--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам. Какую сумму на год вы сдаете в род.комитет

Опрос
4533
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А поделитесь все же общей информацией? Ну вот сколько?
По следам. Какую сумму на год вы сдаете в род.комитет
1 000 - 2 000 руб   292 | 45%
2 000 - 3 000 руб   148 | 23%
3 000 - 5 000 руб   77 | 12%
1 000 руб и меньше   68 | 10%
5 000 - 8 000 руб   30 | 5%
8 000 - 10 000 руб   13 | 2%
больше 10 000 руб   13 | 2%
а вот не ваше дело   5 | 1%
не просят и не сдаем   3 | 0%
просят, но не сдаем   2 | 0%
Проголосовало участников - 630
Pibodi    Виртуалка    фунтяша    Nik87    Фрау Мюллер*    Piggy    ёжики    Ольгинка    Я не Я    lar-KA    nin11    Я.Лена    LULU2012    Lesea    Zamoley    Rudita    LukA    Aska    Natata    Анюфка    ledyanka86    shatoMargo    Aksyusha    Кедровая фея    *Зарянка    T799    Анна 81    Agent Provokateur    Nadoeda    Лена+нн    Sonata84    Northern seal)    Шмелена    milana2010    Летняя олимпиада    Ellvin    Анастэйшен    LAV    Marish@    Courvoisier    МиЛена*    Malinka-nn    Лосось и Кофе    mur-dasha    mamamaria    кудряшка)))    Старушка Изергиль    Perlina    tanyua    Кондрашка    merelin_monro    ВеОлЕ    Knock-knock    Karamellka    IY    Королев@    Темза    Вишневая косточка    katushinka_061    White @ngel    Lubzik    gala09    N@tysik    snare    Докторнемо    Pillar    klelenka    Mrs.Funtik    confessa*    Sergevna79    @Elena.S    *Лилия    Светланида    Yaginger    Elenka_    snegurka1982    ol_ka13    ICEBERRY    medoviknn    OlgaPush    MarishaNN    Элайя    katrin_astra    Красный бантик    Иннульчик    Lola555    Товары для творчества    tatyana79    *Petra*    поднимаю пингвинов    Алена20    Miledy    oksambat    Ирок :)    blacky catty    В шляпе    alenuch    М@рьюшка    Venusya    ягодка79    Якутёна    knopka0401    GoodEdits    Томка    Ветром стать    krakozabra    Пирина    elena_ts    Krada    Nelis87    Meliss@    Anntu    Tyanna    MysAnya    Плюш    Ольга146    Марка3    rinina    Сайга    Эдда    Charmes    стрекозочка    Маруся17    НочнаяЖрулька    Any-go    ВАЛЕСКА    B@ntik    artgalereya    kys1977    zatl    Морошк@    МамаСолнечнойЗайки    Наталья1705    Primula80    Irihus    tanysya5    KashTanchik    Тимкина я    ЛХ    ЭльмираМ    Ptizza    cinemay    ЛетиЛепесток    audi TT    irina2024    Любашка    naolink    ЕленаВолна    Дашина мама    Бурная    Нина Гр    Marisssa    стилистика    Kate.Pro    *йа зайко*    milalero    krujo4ek    Маруся я    Любинька    химичка    2702    ЛОМик    Зимняя    50 оттенков лета    ClerF    olmas    s-nata    sonyshka    хорошая25    Michail    Fenia    Сияющая    metronom    Пум@    Lady Winter    Елена 2008    Оксана2009    tvilum    Arvven    NataliKl    Ирника    м.Ира    МамаМакса    Нумам    bazoooka    Пулик    валюсик    Светик0285    mudrayaKA    shvilechka    ховушка    Маринок1711    marzipasya    Кате44ка    Оленсия    Oly3    Nandita    Лори    The023    Dariyushka    и еще 430
можно выбрать несколько вариантов - а то вдруг садик и школа))) нужности разные) суммы тоже
Лишь бы опять сралки не вышло :-D
IY
13.09.2018
В одном классе 2.5, в другом пока озвучили 1тыс.
Школа 1000 р., садик пока по 1000 р., но нужно будет еще, т.к. на все не хватит.
4800 фонд лицея, порядка 3000 будут расходы в фонд класса, плюсом тетради, поездки итд.
kitym
13.09.2018
В родительский комитет ничего не сдаем. Сдаю в фонд группы в д/с и в фонд класса по 2 000 в обоих случаях. В саду еще на канц товары собираем в этом году централизованно по 1000р.
Весело у вас *scratch*
Мы собираем исходя из нужд. Сейчас по тысяче собрали. Закончатся будем ещё собирать. Из этих денег берём на поездки, уборку класса, подарки учителям... при необходимости собираем ещё. Бухгалтер ведёт учёт по каждому ученику в ёкселе и выкладывает на всеобщее оборзение *crazy*
Ой, не в ту ветку ответила :)
Проголосовала,в школе сдавали 1т,в садике сдаем 2т,офигела от 5-8т.
это я голосовала)) нас попросили 6,5.. пока
Это какая-то крутая школа?
просит родительский комитет) не школа))) в параллели суммы меньше)
А на что такая сумма?
сметы нет
Здесь у меня матные слова,вы сдали?
сдам пока 2тр, думаю,
дальше буду смотреть по фактическим тратам, будут траты - буду сдавать
Интересно так)) Сумму 6 500 обозначили, а сметы нет. Сдавайте, дорогие родители!
не, ну сказали: на охрану, на воду, принтер нужен, на остальные текущие расходы
я пыталась посчитать все перечисленное, никак нужная сумма не выходит))
ну увидим
Rudita
13.09.2018
Принтер вроде школа должна покупать? Иначе как они его на инвентарный учет поставят?
Venusya
13.09.2018
благотворительным пожертвованием)))), принимаем не только деньги но и технику, работы и услуги.
Rudita
13.09.2018
Девочки, на минутку - это муниципальное учреждение. И КРУ( для тех, кто понимает) не дремлет.
Лапа*
13.09.2018
ахахааа...
Никто ничего не боится. Мы доимся, на будут доить.
Я не сильна в этих вопросах) как поставить на учет)) даже бы в голову не пришло что это может стать проблемой))
Найдут излишек и оприходуют по рыночной стоимости
В этом году покупали принтер, по 300 руб с человека вышло
в класс никто вам принтер покупать не будет. Я вам больше скажу, у нас учитель за свой счет все заявления для род. собрания распечатывает. На школьном не разрешают. А то сломается если все пользоваться будут))
у нас есть один на 2 класса, покупала школа
вот краска и бумага за наш счет
хорошофинансированная значит у вас школа)))
обычная школа, видимо работают, а не собирательством занимаются.
я уж не пишу , что в фонд школы у нас просят сдать от 300р и дальше по желанию, по 300 сдают и то не все
Везет Вам)))
Арма
29.09.2018
Поставят,ещё как поставят-как добровольный подарок родителей(
Мы в начальной школе покупали принтер, инвентарный номер присваивали, точно не знаю наверное как благотворительность оформили
У знакомой тоже номер присвоили, а следующий класс пришел к этому учителю, а принтера-то и нету. Новый класс покупал заново.
Ну, должна же быть прикидка какая-то. Не с потолка же взяли)
Это я читала)) это не прикид, это блаблабла. Этой блаблаблой можно было прикрыться, если б сдавали по 1000 руб. А тут надо как-то народ мотивировать сдавать такую сумму. Объяснить, что планируются вот такие примерно расходы вот на это, такие расходы на то. Всё-таки 200 тысяч приличные такие деньги)
а кто попросил школа или род комитет?
не школа)
капец
А на что просят?
Экскурсии входят или дополнительно оплачивать будете?
нееет, не входят
Rudita
13.09.2018
Я может неправильно вопрос поняла- сумма за ГОД? Ну по 1, 5тыс. За четверть Так и выйдет 6 за год. В прошлом году сдавала где- то так. У средней меньше. У старшей больше. Зато у средней в 1 классе 9 лет назад собирали по 10 на ремонт класса. Я позвонила и сказала, что готова сдать пять, тк в декрете с третьим, работает только муж. Проглотили. Но 1 сентября благодарственные письма выдали всем, за помощь в ремонте класса. Кроме нашей семьи, видать наша пятерка не помогла.
все верно, за год
просят сдать одной суммой, в крайнем случае до НГ
вот с одной стороны по 700 руб в месяц с ученика
а с другой -200 000 на год с класса
А чеки вам предоставляют?? Ни за что бы такую сумму не сдавала, нереально тратить столько на класс, если ремонты не делать, техники кучу покупать. Очень сомнительно
Да, сказали что раз в четверть отчёты будут
Да я не против сдавать
Просто хочется понимать на что.
Мы сдавали за год,1т
По 10 тысяч ,ночигосебе, я бы не согласилась с такой суммой расстаться,это что там за ремонт такой,с ученика по 10 , умножаем на количество учеников 25 как минимум,ну так не слабо 250 тысяч на ремонт учебного класса
Пока сдала 1000, после НГ будет видно, что дальше.
В том году у нас в мае деньги остались, так что еще и класс подшаманили. Но это была хотелка родителей, а не просьба или приказ школы
в фонд класса )) , а не в рк сдала 1200р
lar-KA
13.09.2018
В садике по 2000 собирали. В школе уже сдала (подготовка к 1 сентябрю, ремонт в классе, тетради, и так по мелочи по 3250)
В этом году в одном классе просят рк сдать по 3000 р, в другом 2500. Больше 1000 я сдавать не буду. Но! Я это об явила сразу в группах в Вайбере.
Rudita
13.09.2018
А как к этому отнеслись?
Мне никто слова против не сказал. Ибо взносы в фк дело добровольное. По итогам прошлого года большая сумма ушла на подарки учителям. В этом году в этой статье расходов мы не участвуем. А также не принимаю участия в ремонтах и ремонтиках участков школы.
А за охрану сдаете?
А как должны были отнестись? У нас двое принципиально не сдавали,но пользовались всем,что покупалось на общие деньги. Никак не относились,все оставалось на их совести.
BlonMi
29.09.2018
Совесть)))
Не думаю, что она у таких людей где-то проскальзывает))
У нас в ТИЗе на асфальтирование дорог сдают почти все, НО есть такие кто принципиально не сдаёт, по дорогам ездят, но денег нет у них.
Такие всегда были, есть и будут.
1500 руб. У нас все бюджетно, похоже. 5-8 тыс - я прям прифигела.
Правда, у нас самая обычная автозаводская школа)
LukA
13.09.2018
3000 в фонд класса. 4500 в попечительский совет школы. На год. Тетради на печатной основе - отдельно.
переплюнули))) у вас все прозрачно - все понимают на что сдают?
LukA
13.09.2018
Да, отчёты предоставляются по желанию. Деньги на подарки детям и учителям и обще классное мероприятие раз в четверть, ну и расходники на учебный процесс для учителя.
Собрание попечительского совета - 2 раза в год, можно всем желающим сходить. Желающих обычно нет, но хотя бы 1 человек от класса должен присутствовать.
audi TT
13.09.2018
у нас похоже)
1000 в фонд класса. 4500 в попечительский совет школы. 900 охрана. На год. Тетради на печатной основе - отдельно. НГ праздник и ТЮЗ тоже отдельно. Большие расходы в класс тоже отдельно.
Лапа*
13.09.2018
и у вас ведь умножить на два?
Pibodi
13.09.2018
5000 обычная школа) Сменился руководитель РК, и, как следствие, немного уменьшилась сумма
5 000 *30чел это 150 тыс
вот все таки прилично, нет?
Pibodi
13.09.2018
У нас где-то 24-25 человек)
Вот честно, даже точно не знаю на что. На ДР учителям и на праздники в районе 1000р/чел. Классному руководителю подарок 5000-7000 на ДР, на праздники цветы/конфеты в районе 2500-3000. Ну и всякие необходимости в класс.
А на ДР по 5-7 Тыр Вы как дарите? Деньгами в конверте, подарочная карта или подарок на эту сумму покупаете?
Pibodi
03.10.2018
Деньгами в конверте.
Aksyusha
13.09.2018
=-O =-O
я, как председатель РК, немного обалдела от вашей суммы....
Pibodi
13.09.2018
Это не разово. В течении года по 1000 собирали несколько раз. И в начале года 2000.
Aksyusha
13.09.2018
от этого не легче вам, я полагаю)))
мы по 1500 собираем, и умудрились на весь год растянуть с днями именинников, мультАкадемией, экскурсией на фабрику колибри и всякой мелочевкой, подарками учителям....правда у нас была началка, в этом году пятый класс, этой суммы не хватит, но сомневаюсь, что бОльшую потянут родители
Колибри это мороженое?
Aksyusha
14.09.2018
да, на колибри ездили
Понравилось?
Вы можете контакты организаторов поездки узнать? Или это напрямую с фабрикой можно договориться?
Aksyusha
14.09.2018
Детям понравилось, меня впечатлили мощности производства.

Огромный минус этому производству в том, что за 300 рублей, что заплатили за экскурсию, детей угостили самым дешевым мороженым с заменителем растительных жиров, очень неприятный момент для меня, хотя дети ели и были счастливы :-D


Контакты скину в приват)
А вы на чем туда добирались? Автобус заказывали, сколько это стоит?
Aksyusha
14.09.2018
Мы на Бору живем, но тоже на заказном автобусе добирались)
Можно тоже контакты колибри
А можно мне тоже контакты? И можно подробнее про вашу экскурсию? :)
И я сюда. Мы в 1000 в прошлом году уложились с полным набором всяких подарков и праздников.
кмк подарок на ДР 7000 учителю это перебор.
ДР учителя личный праздник причём тут ученики и родители, не перестаю удивляться этим модным тенденциям, а уж по 7тр это вообще %-)
Согласна. Если очень хочется поздравить, то вполне можно обойтись букетом.
Ха, а как Вам свозить учителя по магазинам по ее личным делам? Ну, она же для наших детей столько делает. Кто-то возмутился, когда рк попросил, потому что сами устали ее обслуживать, кто-то серьезно предложил дать ей денег на такси.
Это не у нас, знакомая рассказала.
не вижу причин для отказа .
нравится потокать капризам, пожалуйста.
я не буду и не поддержу.
когда наша учитель выразила недовольство цвету гирлянд, которые мы купили для украшения класса, я ей не смущаясь предложила купить за свой счет другие или потерпеть уже купленные.
это включая охрану, воду, взнос в школу и родком? но не включая поездки?
Pibodi
13.09.2018
Не включая поездки, да. И не включая охрану. Но сейчас всё же меньше у нас бывает, чем 5000. Но не вот прямо на много(
да, много вы сдавали.
у нас 3700 насчитали, но это с охраной. пока так. но потом иногда ещё сдаём.
Pibodi
14.09.2018
Ну мы сейчас от 1000 до 1500 сдали, плюс охрана и вода - 2000. Вот посмотрим, что потом будет.
В школу сдала 2500, 11 класс. В садик пока не знаю, только перевелись в новый, на этой неделе собрание, скоро узнаю. Но список покупок уже дали, примерно на 800-1000р.
1000 меняли линолеум, 2000 непосредственно на текущие нужды, еще будет охрана, ну и на сколько хватит этих 2. ткнула 3-5
меня как-то "сдаете в родительский комитет"..немного смутила)))....сначала обсуждается на собрании, что почем, а потом уж и сумма вырисовывается, а так получается, что комитет имеет фиксированный тариф))).
ну это я первый раз в школу)) а бывалые уже знают какая сумма затрат на год вырисовывается обычно
отсюда и вопрос
у подарок учителю на ДР за 7 - это выше моей любви к ней)))..подарок детям тоже обговаривается, как и подарки учителям. Кто хочет выпендриться отдельно - пожалуйста, пусть отдельно из штанов и выпрыгивает.
snare
13.09.2018
Специально пошла в РК в обе школы, чтоб держать руку на пульсе школьных расходов, в прошлом году собрали у старшего по 1000 в сентябре и по 1000 после НГ, тетради отдельно, в садике единоразово 2000
В этом году у старшего пока собрания небыло ( больше тыщи сдавать не буду), у средней уже собрали по 1300, у младшей тоже больше тыщи сдавать не буду.
В садике в начале того года сдавали по косарю, под конец деньги кончились. так народ обстонался мол по тыще еще долго, сдали еще по 500.
1000 в класс
alenuch
13.09.2018
Ходим в детский сад. В прошлом году сдавали в фонд группы 1300 за год и 1500 на ремонт туалета.
В этом году собрания еще не было, но думаю, что сумма примерно не изменится
В прошлом году были первоклассники, собрали по 1000, не хватило, до сдавали 500, и еще 500.

Это и подарки учителю (день учителя, день рождения, новый год, 8 марта), и детям (дни рождения/8 марта/23 февраля/новый год/праздник букваря), шары на 1 сентября и 9 мая, дипломы с окончанием года, тетради для всех, бумага, портфолио (папки+файлы+распечатывали фото и странички), на строевую - пилотки-бантики-галстуки, ну и мелочь всякая, непредвиденная, типа, украсить зал к 8 марта)) и еще была крупная покупка принтер. Сумма 5000 у меня с каждого в голове не укладывается.

В этом году сдали по 2000.
2000 в том и 2000 в этом, но в эту сумму входят какие то тетради и атласы
Света, а на что столько у вас собирают? Это на год? Или ещё соберут?
У нас в этом году пока 1000 р. Но ещё весь год впереди?
Teff
13.09.2018
На днях как раз собирали: в фонд класса 1100р + охрана. В садике еще не было собрания, думаю, как в прошлом году, по 1000р соберут в ближайшем будущем ;)
Venusya
13.09.2018
у старшего меньшее 1000, порядка 500- 700 покупаем подарок учителю (на день учителя- др и 8 марта) и детям, 2 пачки бумаги для учителя русского языка. 500 ру на воду в школу ,500 в этом году благотворительный взнос - в прошлом не платили, просят 1500 (обойдутся) и то не все сдают, уходят в несознанку. в мае на собрании было 9 человек . а вот когда тетради им к сентябрю понадобились, мозг мне вынесли((((, хотя кричала что не буду организовывать. учителю вообще похоже все равно - не все дети и родители к началу уч года знали какие тетради надо, а родителя сели на меня и поехали ..... сейчас пишу в группу как в пустоту, тишина..... на этот год не собирали даже и желания нет совсем, как будто это мне больше всего надо.

у младшей другая история - на собрание ходят все, род.комитет не один человек. денег собираем тоже в пределах 1000-1500 не больше. (экскурсии отдельная строка)
Не очень понятна формулировка. Речь о фонде класса?
У нас обязательно в фонд школы+ охрана- это 500+150= 650 в четверть, но еще есть лето. Выходит 650x 5= 3250 в год. Сдаем в род комитет, но это требование школы.
Есть мероприятия, на которые тоже собираем отдельно.
Если говорить о сумме, которую сдаем на подарки детям, учителям, тетради для конт. Раб., то не больше 2000
Но в целом за год ушло на школу около 10000, но у нас мероприятия выходили по 1000- 1500
Ольга146 писал(а)
Не очень понятна формулировка. Речь о фонде класса?
У нас обязательно в фонд школы+ охрана- это 500+150= 650 в четверть, но еще есть лето. Выходит 650x 5= 3250 в год. Сдаем в род комитет, но это требование школы.
Есть мероприятия, на которые тоже собираем отдельно.

вот и я не поняла
Ольга146 писал(а)
У нас обязательно в фонд школы

а это где-то прописано у вас, вот прям обязательно?образование вроде бесплатное.у нас взносы в фонд школы по 1500р., сдают не все и на сайте школы указан телефон, по кот.можно позвонить в случае поборов
Садик, 1500 руб.
Поп.совет 900 (охрана, вода, стаканчики), фонд класса 1000 р + в этом году рублей 400 печатные тетради. В садике 1500 на год и обычно немного денег остается на следующий год.
Садик - РК озвучил сумму сначало 500, потом еще 500. Вообщем пока тысяча, но думаю это не предел(((
2000 р в четверть, умножить на 4, получается 8000 р в год
3000 сдали на первую четверть. Это ремонт, принтер, кулер, рециркулятор, организация 1 сентября (фото, подарки детям). Экскурсии не входят.
Плюс 1000 руб на тетради.
И сейчас ещё на фотографии собирают, тоже больше 1000.
Успели поучиться 1.5 недели))) 1 класс
А какой ремонт вначале сентября?
Ремонт был сделан летом - небольшой, косметический. Нам только нужно было вернуть за него деньги.
Ясно тогда.
кому вернуть
8 класс по 1000, 1 класс по 500 руб пока.
а хотелось бы уточнить - в эту сумму включаются все расходы - и на охрану, и на поездки/экскурсии, и учебные пособия? или только "нужды класса" в виде тетрадей на контрольныЕ, подарки детям, учителям, классные празники, расходники и т.д? потому что сумма из-за этого в разы отличаться будет! одна поездка например на экскурсию может быть 1100-1600. Вот и хочу узнать - тут в целом "доп расходы" на учебу, или только "классные"
Без поездок
В садике собирает родительский комитет 2000 в год. Сверх этой суммы дополнительно ничего не покупаем в группу. В прошлом садике было также 2000, но раз в полгода носили по списку бумагу, канцелярские товары, средство для посуды и т.п.
The023
13.09.2018
В том году в садике просили 1000 (это не садик, а родители), сдала 500. Готова сдавать сразу же на каждую необходимую вещь. А влажные салфетки и туалетную бумагу, которую попросила воспитатель, куплю сама. На всякие букеты из конфет воспитателям, которые делают на заказ знакомые председтельницы этого комитета (она в одно лице), якобы со скидкой, я сдавать не собираюсь
Сумма зависит от того, что делает и закупает РК.
Больше ни от чего)
Если централизованно покупают канцтовары, пособия, рабочие тетради-сумма одна. Если все это родители покупают самостоятельно-сумма другая. Нуждается кабинет в ремонт-сумма одна, не нуждается-другая. Есть выезды в театры, музей и т.д-одна, не ездит-другая.
Уверена, что траты в среднем одинаковые у всех. Это (если не брать канцтовары и раб.трад и др.пособия и ремонт), бумажные полотенца/салфетки, т.бумага, хоз.товары для уборки класса, экскурсии, чаепития, подарки. Всё!
Сдаем чуть больше 5 по моему. Закупаем всё централизованно. Ищем подешевле и вперед. Родители только рады. В прошлом году выезжали 2 раза, пару -тройку раз был мастер-класс в классе, ходили в Кварки.. Деньги остались, пустили их на замену линолеума, а там пришлось и пол заливать, так как под линолеумом оказалась плесень. Посоветовались, решили избавляться. Ни дин родитель не поделал, чтобы его ребенок этим дышал.
В этом году сдали по 2500 пока. Если хватит на всё, на том и остановимся. Будет много-обратно раздадим))Собираем сразу так, чтобы потом на каждую поездку и на каждый подарок не собирать отдельно и никого не дергать лишний раз. Да и чтобы не создавалось впечатления, что тянут постоянно. Какие-то супер дорогие подарки не покупаем. Всё в пределах, так сказать..
Сразу видно опытного бойца)
Полотенца-бумагу-вл.салфетки с нас сразу собрали, натурой так сказать, чему я рада
Вообще очень здорово когда есть Диалог
Не понятно, что именно считать РК.
Знаю, что в одной школе сдают 10000 руб. в год, но туда входит ВСЁ!
Охрана, вода, тетради на печатной основе, 1 раз в месяц поход в театр/музей/экскурсия, мелкие ремонты в классе, подарки учителям и проч.
Нам тоже все эти расходы складывать? В некоторых школах на охрану собирают отдельно, на воду - тоже, также тетради, почти везде выезды оплачиваются отдельно...
Без поездок, просто ежегодные деньги, сдаваемые в РК
я сама родком в двух классах. Всегда и везде говорим, что мы за оптимизацию. Сдаем в начале года в ФК по 1000 и ни рублем больше. За каждую копейку отчитываемся.
Если видим, что деньги подходят к концу (а это случается после НГ, как правило), объявляем всеобщий сбор еще на 1000.

К концу года всегда у нас остается сумма примерно 700 руб. мы покупаем букет учителю с окончанием года, т.е. сводим в ноль
На эти деньги покупаем воду в класс, какие-то нужды типа бумаги, замка в дверь и т.п.
Поездки, экскурсии, фотографии, охрана, питание все это оплачивается сверх этих сумм и только коллегиально с родителями.

В эти суммы не входит покупка печатных тетрадей, но и с ними мы решаем все не так вот просто, что школа велела, и мы погнали.
Мы проводим собрание, на котором учитель нам объясняет какая тетрадь для чего нужна, например, в 3 классе мы отказались от тетрадей по технологии, чтению и окружающему,чем существенно уменьшили сумму закупки и прекрасно отучились год.

Честно говоря, от сумм, которые тут пишутся 6-8 тыс, волосы шевелятся


Если брать бюджет родителя в нашей школе, то получается так: 900 охрана + 2000 фонд школы (но он по желанию, поэтому сдают не все, при этом сумма делится на количество детей семьи, обучающихся в данной школе) + 1000 +/- фонд класса + 1500 это тетради (но они сдаются в конце года) + питание в мес., но тут индивидуально
В фонд школы 3000 р. Но правда в них входят тетради на печатной основе. 500 р. охрана. 2500 в фонд класса. Сын в первом классе.
nightmare
13.09.2018
За прошлый год что-то в районе 3000 получилось за весь год, включая выпускной в 9м классе. Фонда школы нет.
Gerty
13.09.2018
В садике выпускной год, сдали по 5500. Предупредили, что это ещё не конечная сумма)
Sinitsa75
13.09.2018
У старшего в классе в прошлом году сдавали 4тыс. Они много на что идут: в разные фонды, на всякие подарки, и на экскурсии в т.ч. Но у нас за всё отчитываются, если понадобится.
У младшей каждый раз приходится сдавать то 200-300 руб, то 500 руб. Не единой суммой, а как что наклюнется. За учебный год по нескольку раз. Думаю, что в целом за год примерно та же сумма получится.
почитала тему и возник вопрос, многие отписались сдала ...тр, но в эту сумму входят экскурсии, мероприятия в классе, сумма получается большая, нагрузка на семейный бюджет ощутимый , общая сумма класса , кто все это хранит , очень существенная , большая ( тут я просто не понимаю этих людей, такая ответственность !) Так вот вопрос . Если ребенок заболел или просто не хочет посещать это мероприятие , Вам деньги возвращают без напоминаний и проблем?
Мы пересчитываем при следующем сборе денег всегда. Но есть нетерпеливые родители, которым надо вотпрямщас - такое решается в индивидуальном порядке.
Ольгинка писал(а)
Если ребенок заболел или просто не хочет посещать это мероприятие , Вам деньги возвращают без напоминаний и проблем?

конечно! там же поголовная оплата!!!
мы на мероприятия сдаем непосредственно перед самим мероприятием, вот сейчас собирают деньги на поход в театр, если ребенок заболеет, то род.комитет деньги сразу переведет обратно.
с этим все понятно , у нас также.
тут пишут сдают сразу на весь год.
мне было бы накладно сдавать всю сумму сразу, поскольку в театр раз в месяц-полтора дети точно ходят ( в том году было по крайней мере так)
сумма получается немаленькая, одному сдать сразу много, другому хранить это все много - зачем все это мне не понять.
ну и потом , не пошли, заболели и ганоши, считай, или напоминай, проси вернуть.
лишние ненужные телодвижения , кмк
В этом году пошли в другую школу. В ней в прошлом году сдавали в фонд класса два раза по 1000. В прошлой школе родительский комитет собирал по 1000 всего за год, чуть больше трети денег так и не сдали. За охрану собирали отдельно, поездки (их было мало) - тоже.
У младшего в садике пока ничего, дети только на адаптации, ещё не все ходят. В предыдущем садике скидывались только на подарки воспитателям по сколько не помню, сдавала частями, на весь год.
marmyrr
14.09.2018
В садике по 1000 у каждого - и подарки на ДР на праздники, хоз нужды, канцелярия, хватает, с того года осталось еще. все от аппетитов РК зависит можно подарки символические делать на 1500-2000 т, а можно и телефоны с телевизорами дарить на ДР, а потом удивляться что это к выпускному в 11м учитель на новый а/м намекает ))). Проще надо быть. в школах наверняка другие суммы. у всех знакомых не больше 2000-3000 тыс. за год с тем же списком что в саду + тетрадки и экскурсии, охрана
ilium
14.09.2018
Мы сдавали по 1000 1 и 2 класс, в 3-м не сдаем-денег много осталось :-D
крутышки))
В садике сдавали по 2000, в школу тоже только пошли, пока сдали по 1000 в родительский комитет и по 450 за уборку класса.
Amalthea
14.09.2018
в фонд класса - 700 руб ( заправка принтера, подарки учителю, чаепитие детям и т.п.)
на ремонт - 1000 ( меняем окно и красим стены)
Охрана, экскурсии отдельно
в фонд школы не сдаю
Сколько будет собрано за год, пока не знаю, у нас 1-й класс.
Сдали 1200 на тетради, 300 на нужды класса (вода, что-то по мелочи). Будем сдавать 1500 за охрану на год.
Но в род ком из этого только 300. Остальное-целевое.
Приходил театр, сдали по 200.
Детей фотографируют- ещё 500. Но это тоже я считаю целевые траты.
6.5 это , конечно, можно попросить сдать, но... Смешно, чесслово! А что не по 10 тысяч? Чего уж мелочиться)
Мне, как экономисту, сначала дайте смету, а уж потом я приму решение о своем участии в процессе.

В садике собирали 1500 на весь год. Отсюда подарки ко дню рождения детям. Подарки на день именинника раз в сезон. Подарки на все праздники персоналу. Гостинцы на утренники детям. Театр ежемесячно и не по разу был за счёт садика, ни разу не взяли денег.
aolegovna
29.09.2018
2000 вышло, для меня это непомерно дорого.
В прошлом году в садике собирали по 1500+целый пакет химии и канцтоваров по списку от каждого ребенка приносили.
В этом году хотим поменять окно в садике, поэтому по 2500 складываемся
Belga
29.09.2018
У меня 3 разных суммы, куда тыкать не знаю)
Там, по моему , можно во все 3 тыкнуть))))
Belga
30.09.2018
Ткнула но все равно не полностью.
У меня 500, 1000 и 2000.
Но подозреваю две первых суммы пополнятся еще не раз за год, возможно и 3я то же)
Второй класс. В род.комитет в районе 1000 сдаем. В фонд школы 1200, охрана 500 и попечительский совет 3600. В течении года больше не собираем. Ну тетради отдельно ещё.
selesta
29.09.2018
Что то мы, по-моему, переплачиваем:(
1 раз в четверть по 1000 р-это фонд класса (при этом на некоторые мероприятия досдаем еще)
В начале года 4000 в фонд школы на охрану и уборку. При этом нет понимания, что уборщицам и охране выдают наличкой деньги? Короче, как то много получается. Некоторые родители в кулуарах возмущаются, то открыто выяснять никто не хочет- кто и куда платит эти деньги.
Классные деньги-можно отчет попросить у РК. Но там очень ответственные мамы , точно все на дело идет.
Рабочие тетради отдельно оплачиваем.
1500 в садик, 1000 школа я сама РК в школе, деньги нужны тольна охрану дополнительно ничего не сдаем, я так поняла чем старше класс тем мень ше трат (8 класс) подарки учителью только классному день учителя, новый год, восьмое марта скромные. Поездки и тетради это все отдельно
У старшего по 500 руб. сдали, у младшей (1 класс) по 1500 +582 руб. на рабочие тетради.
Сумма, которую попросили у вас, какая-то неадекватная... А уж учитывая, что в эту сумму и поездки не входят...
1й класс. собирали пока по 1000 руб. + по 100 руб/мес на охрану.
все сдала сразу.
тетрадки отдельно. на подарок учителю будем брать из фонда класса.
может и не хватит - может будем еще досдавать, не знаю.
в фонд школы - не собирали.
зы: 5-8 тыс. - офигеть можно...
Arkhangel
01.10.2018
Много. В прошлом году было вообще ударно. Тысяч 5 брали сразу в начале 1 класса, это без учета нехилого благотворительного вступительного взноса в фонд школы и ежемесячных 900 руб туда же. Во втором полугодии еще тысячи 2-3. Плюс первый класс были постоянные походы куда-то по инициативе родителей. Вроде, можно не ходить, но попробуй, когда 90% класса идет. Ребенку будет обидно без всех этих пряников и экскурсий.
Второй класс начали с 3000 в фонд класса, но боюсь, что деньги закончатся быстро. Судя по темпу расходов. Так что я отметилась в 5-8.
читаю читаю и не пойму..что такое фонд школы?
я так понимаю - ремонты делают в помещениях, окна там меняют, или еще что скажет руководство) за счет родителей, но хз, сама еще не разобралась
у нас ниче такого не слышно...
у тех 253 человек что сдают до 2 тыс, похоже тоже)))
:-D :-D :-D
Садик. Прошлые года по 1000р, в этом по 1300р. Из 40 человек 3 не сдали. Но половина этих денег идёт на "премии" к ДР, дню восп, нг, 8мар и пр. Причем, родители сами готовы скинуться суммой побольше, чтоб увеличить сумму подарка. Я в шоке. Потому и в РК,
KorLara
20.01.2019
В садике в одной группе по 2 т сдавали,после НГ перешли в другую,там 4 т сбор.В школе 3 т.р
Садик в сентябре собирили по 1000. На днях начали сбор еще по 100 на текущую нужную нужность, рк самоустранился на этот сбор и я хз осталось ли что-то в фонде (а про этот сбор в группе родительской в вайбере инфу еаписать попросили меня, и тут я точно поняла, что в рк мне нельзя-разосрусь со всеми срузу же. %-) Плюс к этому сами приносили канцелярщину, и по моему по пачке салфеток бумажных и тул.бумаге.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.