--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам про детские комнаты. У кого какие "фишки" в детской? Подиум, подвесное кресло-гамак и прочие выдумки.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1217
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sammer
17.02.2017
Если с дизайном кухни-гостиной я более-менее определилась, то вот с детской комнатой вопрос еще очень открыт.
Исходные данные:
- два мальчика почти 2 и 8 лет
- обязательное наличие двух кроватей. все-таки не хотим мы с мужем 2х ярусную кровать и им подобные.
- хотим обязательно сделать спортивно-развлекательную мальчишескую зону (там будет спортивная стенка, плюс хочется веревочную сетку под потолок и/или подвесной гамак-качели.
- площадь детской комнаты будет 14-15 м2 (проект перепланировки еще не доработан).

Штудирую сайты с дизайн-проектами детских. Нравятся отдельно взятые идеи. Но не понятно, как эти идеи "живут" на практике.

Вот в галерею накидала некоторые фотки.
http://www.nn.ru/~gallery56545?MFID=1225527
Особо нравится идея подиума с выкатной кроватью.

У вы какие "фишки" сделали своим детям в детской комнате?
У нас ничего такого нет. Для подиума нужна как мне кажется большая комната, чтобы вся эта конструкция не давила. В прихожей только лесенку сделали.
Sammer
17.02.2017
ну вот подиум 1 /3 или 1/4 от пространства комнаты - это много? Зато на нем размещается вся рабочая зона+ кровать одна прячется. Так высвобождается дополнительное пространство для игр. Если просто ставить 2 кровати + рабочая зона+ спортивный уголок, то свободного пространства будет не хватать.
Мне и хочется, и колется, как говорится) И не понятно с технической точки зрения, насколько сложно этот подиум с кроватью сделать.
cheers
17.02.2017
Подиум у окна - это у Вас будут оочень низкие подоконники.
Меня бы это смущало.
Sammer
17.02.2017
надо все рассчитать, но у нас в квартире, наоборот, подоконники очень высокие. Выше стола сантиметров на 25-30. Я изначально хотела рабочий стол-столешницу-подоконник сделать, но в нашем варианте эта столешница будет не в один уровень с подоконником.
Сами сейчас продумываем этот вопрос. Подиум отмели сразу, т.к. он съест места больше, чем сэкономит. Вы не сможете около него ничего поставить, т.к. нужно будет место под выкатную кровать. У нас детская будет 16,4 м. Муж инженер-конструктор, сели и сделали планировку в какой-то его программе. Мебель еще не выбирали, но брали стандартные кровати, шкафы из Икеа. В общем, нормально свободного места осталось.
Вообще, я просмотрела огромное количество дизайн-проектов и их реализаций. Учтите, что на рисованных картинках часто комнаты вытянуты, пропорции не реальные. Дизайн за счет этого выглядит лучше, больше свободного места визуально. А как начнешь это примерять в реальность, оказывается, что детскую нужно от 20 кв. м)))))
Sammer
17.02.2017
да, я тоже стараюсь рисовать все сразу в масштабе. пару вариантов есть. Вот подиум пока только обсуждаем, не рисовали его еще даже.
Можно даже не рисовать. У меня очень плохо с пространственным мышлением и визуализациями. Я беру рулетку и от стен отмеряю нужные размеры (от стен нынешней квартиры, а не будущей). Без рисования понятно становится, влезет ли задуманное.
Sammer
18.02.2017
а вы к какому решению пришли для детской? 2 отдельные кровати? Или 2х ярусная?
Для начала поясню, что у нас дети: девочка 9 лет, мальчик 3 года. Комната 16,4 почти квадратная, окно и дверь по середине друг напротив друга. Дочь заикнулась про двухъярусную кровать, но я-то понимаю, что через пару лет ей захочется автономности (мы-то к тому времени точно не расширимся в плане площадей). Так что изначально будем делать все так, чтобы максимально детей отделить друг от друга. Кровати точно 2, еще и шторки для приватности сейчас продумываю. Я скачала программу Sweet Home 3D, она конечно не предел мечтаний. Но визуализировать там мебель вполне сносно можно. Попробовала на кухне. Если интересно, могу вам позже скинуть детскую в 3Д, когда сделаю её.
Sammer
18.02.2017
мы уже вот-вот сами должны окончательно определиться. Ремонт в апреле начинаем. Но я увидела, что вы тоже за 2 кровати, как и я. Плюс разница в возрасте детей одинаковая. Только у меня однополые. А комната у нас тоже почти квадратная. И дверь тоже напротив окна. Завтра если прорисую с подругой пару вариантов, тоже могу скинуть вам на критику, если не против.
И вашу тоже посмотрю с удовольствием.
Подскажите пожалуйста где эти дизайн проекты посмотреть на каких нибудь сайтах?
Я и на сайте Вдолевке сижу, и просто через поисковик. У нас возраст детей с тс похож, но дети разнополые. Так что я забивала нужный запрос в яндекс и смотрела, пока глаза не начнут вываливаться)))) Смотрела не просто картинки, а ходила на сайты-источники.
Выкатная кровать очень не удобна если один ребёнок болеет :( (я о кроватях которые одна из-под другой выкатываются), а такой подиум с кроватью как на картинке хорош только с высоким потолком и получится, что одному придётся свою кровать всегда убирать, а на кровати другого все будут сидеть (тусить) (чистой воды имхо ;-))
Мое имхо, что 14-15 метром слишкам маленькая комната для двух кроватей и мне нравятся 2-ярусные кровати со шкафчиками и лестницами-комодами.
а почему она неудобна?
обычно они делаются так, что нижнюю можно откатить на расстояние от верхней и будут отдельные две кровати
у нас так
никакой проблемы
вот фото нашла старое еще до ремонта
Про "откатить" я что-то даже не думала :-[
Sammer
17.02.2017
сидеть тусить еще будет место продуманное, помимо второй кровати. На том же подиуме можно сидеть.
Мы, наоборот, решили, что лучше маленькая уютная детская, чем нагромождение из шкафов и кроватей.
Понимаю, что подиум вряд ли реален к исполнению.
Значит оставим просто 2 кровати. При этом купим младшему раздвижную, он еще совсем малыш, ему долго расти до полноценной кровати подростковой.
Sammer писал(а)
ему долго расти до полноценной кровати подростковой
А вот это только так кажется ))
Дети растут очень быстро :) Когда мы переделывали детскую, у нас имелся мальчик 5 лет и полуторамесячная беременность. А сейчас уже мальчикам 12 и 7 лет.
И я очень рада, что не стала накручивать каких-то супер-проектов, а заказала обычную спокойную мебель цвета "орегон" и две нормальных кровати длиной 190 см с выдвижными ящиками.
Детскость легко придать шторами и постельным бельем, но зато нам не придется спустя еще пару лет все переделывать :)
Sammer
17.02.2017
Ваша логика понятна. Она сразу идет на ум, да. Но нам хочется и универсальности. И "приколов" для детей. Чтоб вот именно им там было интересно.
Прикол в том, что любые "приколы" со временем приедаются :) За это время дети не раз все у себя перебуторивали в комнате :)
А спортивный уголок у нас вообще в общей комнате стоит, потому что я боюсь его без присмотра в детской оставлять, уж очень регулярно дети на них травмируются...
Ваше желание вполне понятно и естественно, но взвесьте свои силы и возможности - сможете ли в довольно-таки ближнем будущем (5 лет) быстро и безболезненно переделать комнату. Если вы рассчитываете поменять квартиру на бОльшую за это время, тогда нет проблем, если ни та ни другая перспектива не наблюдается, то надо учитывать что дети растут и их интересы меняются, и понимать, что это происходит гораздо быстрее, чем нам кажется. И да, именно - приколы приедаются быстрее, чем спокойная обстановка. Просто только перекрасить хорошо подготовленные стены не долго, а вот переделывать всю комнату не всегда бывает реально.
Sammer
17.02.2017
согласна, что демонтировать подиум в будущем - это прям реконструкция будет. А все остальные приколы типа качелей, сеток и тд - это мобильные, легко снимаемые вещи.
Моральная готовность есть переделать детскую еще раз, но уже в подростковую. Ну не хочу я 2х летнего малыша и еще 8 летнего все же ребенка ( а не подростка) в простую комнату. Пускай у детей будет свой детский угол лет еще 5-6, а там сделаем что-то универсально-классическое)
Мы в свое время стены расписали под сафари, так прошло почти 10 лет, а закрашивать жалко )))
Sammer
18.02.2017
у нас сейчас тоже стены расписаны: в зале под волшебный город (однотонная роспись), в коридоре яркие детские мотивы.
Нисколько не надоело. Но и не жалко теперь все это переделать.
Мы легкие на подъем в плане переделок и изменений в быту.
Покажите ваш волшебный город :-[
Sammer
18.02.2017
это фото со времен ремонта
http://www.nn.ru/~gallery56545?MFID=124939
в готовом виде не нашла оперативно фотку. На другом компе, наверное. Сейчас вдоль стены стоит детская кровать, поэтому видна только часть
А где заказывали роспись?
Sammer
18.02.2017
подруга художник рисовала. Может роспись это громко сказано. У нас была цель - меня развлечь в декрете в первом) Она мне карандашом по стенам нарисовала, а я потом как большую раскраску закрашивала. Сейчас поищу фото
Вот поэтому я себе в детских ничего не стала рисовать))) Потому как жалко, а надоест же все равно!
ТС сказала, что легка на подъем на предмет любых переделок :)
Lunatasha
17.02.2017
Симпатичные у вас варианты. Особенно морской и авиа.
У нас 2этажная кровать со встроенными полками, шкафом и спорткомплекс рядом со входом.
Sammer
17.02.2017
мне вот они тоже нравятся) В морском эта сетка приглянулась. И как декор, и как спорт инвентарь)
Я тысячи уже 2х этажных кроватей просмотрела, ну не мое это. И ребенок, главное, не мечтает о втором ярусе. Мечтает о приколах, типа подвесных качелей)))
Lyra
17.02.2017
У нас такие качели, дети очень довольны.
Sammer
17.02.2017
вы их прямо в детской повесили? много места надо, чтобы хорошо на них покачаться? Я думаю, что они у нас на большом утепленном балконе хорошо разместятся
Lyra
17.02.2017
Да, в детской, получается примерно 1,5м вперед и столько же назад. Мы повесили напротив дверного проёма, и дети катаются только при открытой двери.
Sammer
17.02.2017
хорошее решение!
Lyra
17.02.2017
Спасибо)
Sammer
18.02.2017
тогда и про потолок спрошу) такие качели можно приделать только к потолку, который отштукатурен и покрашен. Никаких навесных и натяжных потолков в этом случае не получится, правильно?
Lyra
18.02.2017
Думаю, что это можно предусмотреть. Через любые потолки ведь вешаются светильники, аналогично и крепления для качелей можно повесить.
Все получится, если подумать)))).
Я сто лет хотела качели, подвесной потолок останавливал...
Крепить в плиту, для декоративного потолка - спец закладную...
Так эту закладную надо заранее делать... Да? У нас есть такая закладная для раздвижных дверей гардеробной. А вот в детской натянули и все. А теперь уже думаем)
Скорее всего заранее, да. Или снимать часть потолка, поставить базу и снова натянуть...
У нас другие качели, но все равно довольны все. )))
Lyra
18.02.2017
Мне кажется, дети любым качелям будут рады))
Да. Даже если ребеночку четвертый десяток))).
Я себя имела ввиду, и мужа, и бабушек. Любим покачаться))
Lyra
18.02.2017
Понимаю вас)) На всякий случай, эти качели максимум на 70 кг)
Наши поосновательнее. Качала ребенка с 5 мес, и крупных взрослых тож выдерживают. Доктора/профессора радуются как дети у нас дома)).
Sammer
18.02.2017
а у вас что за качели? Показывайте) Вдруг нам такие же надо))
Вот такие, икеа та же.
Lyra
18.02.2017
Да, классные, мы когда покупали свои этих не было. Иногда задумываюсь не поменять ли.
Места много занимают, в проходе не повесишь.
У нас посредине комнаты висит
Irina TuT
18.02.2017
а где вы такие качели покупали? и сколько они стоят?
Lyra
18.02.2017
Это икеевские качели
m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/80312234/
Irina TuT
18.02.2017
ага, спасибо, я уж поняла что это икеа)
Lunatasha
17.02.2017
Эта сетка много места не займет, так что хорошая штука)
2 рядом лучше, если площадь позволяет. А нашему как раз 2х этажная кровать понравилась, она на корабль похожа)
Sammer
17.02.2017
да, про сетку уже погуглила, их полно в продаже и стоят вполне разумных денег)
сетка классная. тож понравилсь
хотели повесить подобную конструкцию, но забыли про специальные закладные, когда заказывали натяжной потолок..... Вот и нет у нас теперь подвесного кресла... Имейте ввиду, если что
Sammer
18.02.2017
да-да, это мы сразу поняли, что надо с потолком и местом крепления решать вопрос на стадии проекта.
я хотела подиум в комнате 18 м2, но поняла, что с такими потолками(2,5) - не вариант, только если 3 метра были бы, смотрелось бы не громоздко
итог - выкатная кровать - фото выше - можно сделать на ночь отдельными полноценными кроватями
днем как диванчик - надо вот только сшить подушки
Sammer
17.02.2017
У нас потолки 2, 7. Если и делать подиум, то максимально низкий (около 30-40 см).

Люб, а на такой кровати сидеть сверху удобно? Она же выше обычной получается?
наша не выше дивана обычного
сидеть нормально, только надо подушки под спину сделать
ну, если низкий подиум, то я бы тогда обе кровати под него загнала, иначе как то больно много проблем ради одной кровати
т.е. от окна подиум на длину кроватей - сколько ширина комнаты? если есть 2,5 м - то 2 кровати по бокам по 90 см и в середине лесенка см 60
я не вижу ничего плохого, что кровати близко к полу, по мне, это лучше, чем под потолком на 2-х ярусной спать
тогда места для игр много освобождается и это безопасно в плане наличия какой нить шведской стенки
если загонять под подиум одну кровать, то его делать прям максимум 1,5 метра от окна, чтоб 2 рабочие зоны там сделать, ну в смысле стол старшего и для маленького какой нить столик/мольберт и тп
все мое мнение и мои прикидки для нашей комнаты, но осталось не реализовано )))
Sammer
17.02.2017
ага, вот эти две кровати от окна. Ширина комнаты 3,6 м, длина 4 м. Если от окна делать, то получается грубо 2 метра подиум с кроватями, 2 метра остается свободного пространства. Еще надо дивачик/кушетку для сидения, шкафчики. Не знаю, загромождено будет как-то, если подиум половину комнаты будет занимать.
А если одну кровать загонять, то примерно так, как на двух картинках, прикрепленных к первому посту. Да, 1, 5метра от окна, да, сверху рабочая зона для обоих детей. При таком раскладе грубо 1/3 комнаты будет подиум, 2/3 - без подиума. так вроде "полегче" пространство будет.
О, широкая какая комната. Да, тут вариант с одной кроватью логичнее. И даже не 1,5, а 1,3 хватит для парты+стеллаж.
А если одну кровать вдоль окна, а вторую поперек? Если 1,5 метра подиум, то мелкому её долго хватит. У нас нижняя выкатная 160, планирую до 8 лет точно.
А диванчик маленький см 120
Sammer
18.02.2017
я тоже считаю, что хватит пока детской кровати на ближайшие лет 5-6. А там будем менять мебель. Сразу ставить кровать 190 см - места жалко)
У меня старший почти 8 лет 135 см - так он ооочень высокий для своего возраста. А младший наоборот идет по нижней границе норма роста, поэтому ему еще на дольше хватит такой кровати)
Будем вскоре с дизайнером все прорисовывать. Несколько вариантов накидаем и поймем, какой из них будет самым подходящим.
Плюш
17.02.2017
про все эти подиумы у меня мысль: "мои убьются нафик" :-D
Либо ночью шарахаться будут, либо днем запросто запнутся, упадут. Не знаю как у другим, но моим такое точно противопоказано.
sanna
17.02.2017
поймала себя на той же мысли. Это не для моих.. по той же причине боюсь двухэтажных кроватей. В первый же день с нее прыгать начнут :((
seme4ka
17.02.2017
спортивный комплекс вынесен в прихожую. в комнате только двухъярусная кровать и диван, шкафы для одежды и стеллажи для книг. даже рабочая зона со столами вынесена на лоджию. и места, считаю, что нет лишнего при площади 16,5м.
Sammer
17.02.2017
у нас сейчас комплект в коридоре. Но, поскольку планируем часть коридора сделать частью комнаты, то и стенку надо убирать либо на балкон утепленный, либо в саму детскую.
Для подиума маловато кв. метров у вас, визуально комната будет казаться загроможденной. Поставьте две кровати, спорт. уголок, стеллажик и если позволят окно, то можно сделать из подоконника учебный стол, и никаких шкафов.
Krada
17.02.2017
мне очень понравились Ваши варианты..У нас вот потолки 3 метра и комнаты вытянутые (сталинка у нас)-тоже всю голову сломала что делать с детской.
С подиумами-меня больше волнует как их убирать?
Sammer
17.02.2017
сами подиумы потом демонтируются. Делать их надо надежными. Демонтаж - это мини рекотнструкция комнаты будет. новый ремонт.
У вас идеальная комната (высокие потолки и вытянутое помещение) для реализации "подиумных" проектов.
Тоже хотели подиум делать с выдвижными кроватями с противоположной стены от окна, но комната узковата. Нарисовали проект, поняли, что нам это не подходит. Постою с вами в темке)
Sammer
17.02.2017
нам проект еще не рисовали. но он будет, обязательно. Вот с визуализацией полной посмотрим и поймем, как оно будет в нашей комнате смотреться.
Комната для подиума должна быть метров 20, как мы поняли.
Ты мне ни кухню, ничего не показала )))
Sammer
17.02.2017
пока показывать нечего)) Только мысли и отрывочные фотки из нета) вскоре начнем плотно работать с дизайнером. Там уже будет что-то вырисовываться.
Claimore
17.02.2017
Категорически против подиумов и тем более ступенек в детской комнате. Травматизм обеспечен.
Шкод@
17.02.2017
В сторону подиума тоже думала. Но посчитав, сколько раз на ровном месте сын падает..
Неть)

Поэтому, пролистав кучу картинок с детскими, пришла к выводу, что минимум мебели мне ближе всего:
Шкаф встроенный
Кровать 70*160 (пока)
Спортивный комплекс между ними
В углу у окна стеллаж для книг и прочего
По противоположной стороне:
Вариант а до школы: игровая зона со столиком, мольбертом и домиком
Вариант б на предшкольный/начальную школу: стол и шкафы
Шкод@
17.02.2017
Это я для себя сохранила на перспективу) авось вожжа под хвост попадёт
Шкод@
17.02.2017
Sammer
17.02.2017
тоже классные варианты у вас!
подскажите, что за кровать у Вас 70 на 160?
Шкод@
23.02.2017
На заказ будем делать через месяц. Только цвет другой, и бортик ещё.
у нас стена вдоль всей детской выкрашена маркерной краской. Можно писать, рисовать..

Ну и конструкцию у окна - два шкафа- диванчик (зона для чтения) я хотела и сделали ) Finka, привет )
Sammer
18.02.2017
воооот, у вас одна из тех идей, которая мне тоже очень нравится. Фотку сейчас не прикреплю, но да, тоже хочу стену для рисования. Но только не стену, а часть стены (примерно как на фото). А какая у вас доска? черная, на которой мелом писать? Или именно маркерная? Белая?
Где ее заказывали, покупали? Можно фото? Очень интересно, правда!
у нас маркерная, белая (от черной отговорили меня: мел осыпается на пол и разносится по всей квартире; к стене меловой не прикоснешься без последствий; меловая пыль может вызывать кашель)
фото сделаю, ага
Sammer
18.02.2017
ага, я про мел также и думала, в сомнениях была, что с такая стена будет удобна в использовании.
Вот нашла фотку сразу после переезда.
Sammer
20.02.2017
класс! то есть стена матовая? на ней можно писать любыми фломастерами/маркерами на водной основе и протирать влажной тряпкой?
писать лучше маркерами для маркерных досок. Дешевые аналоги оставляют следы, которые плохо смываются.
Смываем или влажной губкой или спецсредством
У нас во взрослой спальне подиум с выкатной кроватью. Отличная штука, нам очень нравится.
а сколько метров комната? над кроватью рабочие зоны?
Комната 14,4, под подиум уходит кровать примерно 185х205. Над кроватью рабочее место мужа и кроватка дочери.
Sammer
18.02.2017
не могу удержаться от любопытства) Можно фото комнаты? И размеры комнаты и подиума. Пожааалуйста!!!! И про техническую сторону вопроса спрошу: как делали каркас подиума, как в него втравливали выкатную кровать, какая высота подиума?
Извините, помучаю немного вопросами)
Фото сейчас не могу, там дева спит, ну и технические детали только на память). Подиум на половину комнаты 14,4 кв. м., каркас деревянный брус + фанера вроде, кровать собрали снаружи, матрас и ортопедическое основание приобретали отдельно,вся конструкция уезжает туда на колесиках (тоже нсколько раз меняли, убиваются быстро). в ходе эксплуатации дорабатывали еще - сделали ступеньки пошире, первые были слишком узкие, убрали сильно выступающие части. Высота подиума примерно по колено.
А, нашла какое-то старое. это первая версия с узкими ступеньками, кровать закатили частично, оставив диван для сидения
https://igcdn-photos-h-a.aka..._705877465_n.jpg
здорово придумано - диванчик делать, не полностью укатывая!
и вообще отличная у вас идея вышла, как в небольшой комнате все разместить, а то кровать "съела" бы все пространство
молодцы!
Спасибо. Это все муж, он еще на прошлой квартире подиумом грезил и вот в этой наконец-то воплотил мечту в жизнь.
elilka
19.02.2017
надо же, я тоже такой диван-кровать придумывала) только муж меня не поддержал, в итоге не сложилось
Sammer
19.02.2017
действительно, очень здорово у вас продумана кровать! Ступеньки, как я поняла отдельно делали из дерева, а не из того же материала, что и сам подиум?
не, тот же брус и фанера. или дсп, фиг ее знает, надо спросить у мужа.
а я в раздумьях интерьера комнаты для девочки 5 лет
Sammer
18.02.2017
я начала понимать что хочется, только после просмотра бесконечного множества дизайн-проектов или просто фоток детских комнат)
У нас фишка в том, что комната огромная, но пространство удачно оформили только недавно. Из-за неудачно расставленной мебели было ощущение, что комната маленькая, хотя после перепланировки стало в разы лучше. Есть одна огромная кровать 260*200 в нише в стене, ребенок 10 лет и ребенок 2,5 лет ее делят и ни в какую не хотят уступать друг другу, вот это пространство будем скорее всего перекраивать на две кровати, либо всю комнату разделим на две зоны. Хочу добавить подвесные качели.
Lyra
18.02.2017
Хочу еще добавить по мебели субъективное впечатление. Обратила внимание, что на многих картинках большое количество открытых полок. Я бы не стала детям делать столько открытых накопителей пыли. Наша дизайнер тоже рисовала всё открытое, но мы поставили шкафы со стеклянными дверками и очень довольны.
Sammer
18.02.2017
абсолютно согласна! Это тоже мой "пунктик". Открытые полки это не только пылесборники. Поддерживать там постоянный порядок достаточно сложно, особенно мальчикам. А захламленные полки я видеть не хочу)
Lyra
18.02.2017
Да-да)
Плюш
19.02.2017
стекло в детской тоже не есть гуд :)
Lyra
19.02.2017
Каждый из разных зол выбирает по себе наименьшее))
Плюш
19.02.2017
супруг мебелью как раз занимается. В детскую мебель стекла никогда не ставятся из соображений безопасности. Подростку (или хотя бы детям лет от 10-ти) - пожалуйста. А малышам - чревато. От пустых открытых полок ребенок не убьется, по крайней мере. То же самое касается дверей. У знакомых, кстати говоря, дети чудом не порезались, когда дверь разбили :(
Lyra
19.02.2017
Спорить не стану) за детьми если не следить, то и окна можно заклеить, они ж тоже из стекла)
Плюш
19.02.2017
окнами они все-таки не хлопают и они повыше, попрочнее и с двойным стеклопакетом :) а тут дверки. Стекла на них тоже разные бывают. Но более-менее безопасные, закаленное стекло, мало кто делает, т.к. очень дорого.
Для меня и подиум в детской - это небезопасно. Кто-то об этом или не подумает, или темперамент у детей другой. Хотя я бы на это не надеялась особо.
Lyra
19.02.2017
Кстати, да, очень многое зависит от стекла. Мы икеевские шкафы со стеклом поставили, оно довольно прочное, отличается от того стекла, которое я видела в книжных полках в наших мебельных.
Насчёт безопасности подиумов и прочего я уже и не знаю, у меня дочь в прошлом году упала с детской игровой икеевской кухни, на которую сто раз залезала, руку сломала. Девочка с нами в больнице лежала, со второго яруса кровати прыгнула, тоже с переломом. Невозможно их, к сожалению, ото всего уберечь.
Плюш
19.02.2017
в Икее о безопасности думают, а наши производители мебели на нее, к сожалению, плюют ((( покупателям хочется подешевле, производитель тупо снижает стоимость за счет стоимости материала (стекла). А то что оно незакаленное и в детской - пофик
У нас детской уже 7 лет. И изначально она делалась для девочки. Сейчас там живет девочка 11почти лет и мальчик 4 лет.
Основная идея была в кровати на втором этаже, от нее отталкивались.
И мне она до сих пор нравится.
Но лет так через пару девушку 11почти лет,наверное, надо будет отселять, как раз к школе младшего.
Из небольших идеек, можно, наверное вот что выделить:
Полностью выкатные ящики под кроватью - удобно прибирать
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=68698&IID=1284459
Ящик узкий и глубокий с выкатными полками - используется все пространство
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=68698&IID=1284458
Крючки для несезонной одежды по задней стенке глубокого шкафа
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=68698&IID=1831049
Штанга в шкафах в 2 уровня - для старшего и младшего
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=68698&IID=1831054

Для настольной лампы выключатель провели и закрепили на столе с нижней стороны в виде обычного выключателя, нет висящих проводов.
Lyra
18.02.2017
У нас тоже в половине шкафов сделаны двухуровневые штанги для одежды, удобно и детям, и взрослым.
Sammer
18.02.2017
полистала всю вашу галерею. Очень приятная детская, продуманная, со вкусом! Подскажите, всю мебель делали на заказ? Кровать с выкатными снизу ящиками понравилась очень. Типа той же икеевской кушетки, которая стоит как самолет. Вы размеры и идею все мебели сами придумывали, просчитывали, прорисовывали?
По шкафам - да, 2 уровневые штанги тоже юзаем. А вот крючки по задней стенке не догадалась бы сама повесить, возьму на заметку, спасибо!
Спасибо:-)
У нас ситуация была следующая. Я, когда задумалась о детской, на одном из мебельных сайтов нашла "кровать своей мечты". заказать ее не представлялось возможным, вроде это было в Беларусии. Начала искать подобное, в одной конторе заказали, но нас там почти кинули, почти до суда дошло:-) Долго искали, нашли другую (Вид сверху), там нам идею мою доработали очень хорошо и много идей новых дали:-)) Но они не делали железные поручни, мы их заказывали отдельно:-) Тот еще квест получился:-)
Но по сумме нам сэкономить в мебели на заказ не удалось, получилось чуть больше средней цены на рынке
Часть идей все же была и нашей - те же крючки или поручни в 2 ряда
Тоже о подиуме мечтала, но размер комнаты не позволяет((( Для качели в общем тоже тесновато, думаю, но пока хочу. Кровать двухъярусную скорее всего поставлю, но пока и на выкатные смотрю.

Точно не будет меловой доски/стены, т.к. старший ребёнок респираторный аллергик. Хотя мне кажется и здоровому тяжело будет меловой пылью дышать, тем более во сне.
СК уже есть и стоит у стены. Совмещённый с двухъярусной кроватью или хотя бы рядом с такой кроватью считаю опасным: на кровати только спать, никаких игр!

Очень нравятся магнитно-маркерные стены, но это ооочень дорого. Планирую на стену над письменным столом прибить металлические планки, чтобы крепить плакаты на магниты. Маркерная доска есть небольшая, в будущем побольше купим и прямо над столом повесим (плакаты выше будут, большие).
Я подиумом разбила на 2 зоны, учебы и сна/отдыха, для танцев и спорта в середине комнаты место. Спортивный снаряд у нас пилон, у меня уже довольно взрослые девочки и все на нем занимаемся. В галерее ещё есть фотки.
Рабочая зона, справа и слева примерно одинаково.
katen
19.02.2017
подскажите это у вас балкон был или лоджия?
Sammer
19.02.2017
красивая детская у вас! Подиум делали совсем невысокий, чтобы рабочую столешницу в один уровень с подоконником вывести?
Lyra
19.02.2017
Оля, очень здорово! И красиво и функционально.
пысы: Какие у тебя уже деаочки большие)
Заканчиваю ремонт в новой квартире. В гостиной и детской устроены "сидячие" подоконники, длинные конструкции, тянущиеся вдоль двух окон гостиной и двух окон детской комнаты, шириной 60см. Между окнами в детской висит магнитная доска с разноцветными разного размера квадратными ящиками и магнитные крючки. Все это можно переставлять, двигать по доске. В подоконной конструкции организованы полки для хранения чего-либо. Шторы будут крепиться к потолку на расстоянии от окна, равном ширине подоконной системы, чтобы там можно было спрятаться. Идея взята из моего детства. Любила читать, сидя на подоконнике.
Шторы тоже будут необычными. У ребенка есть несколько сюжетов игр. На шторах буду пришивные объемные карманы, на которых будут вышиты разные сюжеты (цирк, феи, города....т.е. то, во что она играет)
Sammer
20.02.2017
мне нравится идея сидячих подоконников. Они у вас невысоко от пола получаются? Или на стандартной высоте? Я хочу такую идею реализовать на утепленной лоджии.
А можно фото детской с магнитной доской? По описанию не очень поняла как именно она будет организована у вас. Я рассматриваю вариант магнитно-маркерных красок
магнитную доску посмотрите на офиц сайте хюльста https://hul**sta.com/ru/now/ (звездочки убрать) раздел magnetic board
Фото детской у меня пока нет. Я не живу в этой квартире, надо специально ехать фотографировать...Подоконники вровень с окнами, окна ниже обычного уровня
Е в а
23.02.2017
У нас отдельная комната у мальчика и у девочки, кресло-гомак папой планируется. Из моих идей - вынесла зону комплекса в прихожую, чтобы места в детских не занимал, и поставила стелаж с их книгами в зал, опять таки, чтобы не нагружать детские.
Планируется у одной стены с обоями с рисунком мебели не будет, это игровая зона.
Е в а
23.02.2017
Вот зона для сна
Е в а
23.02.2017
А окно в одной детской от потолка до пола
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.