--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам тем про Авито, или как мы пытались велик купить, даже предупредительная

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
344
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решили мы дочери-подростку в деревню вел купить, полезли на авито.
Девочки, честное слово, столько неадекватов, сколько мы словили за один день, я за всю жизнь не встречала. Мы после полдня поисков с мужем даже обязанность звонить на друг друга спихивали, тк уже у обоих сил не было общаться с такими людьми))

Итак, выбрали вел, муж звонит.
-ДД, мы по велу, еще не продали?
-Нет, а вы для кого покупаете?
-Для девочки-подростка
-А как ее зовут?
-А вам зачем, как это связано с покупкой вела?
-Ну надо же будет дарственную оформлять..

Кстати, у этого неадеквата там не одно объявление, разные в\фото велов (по 7300 все, почему-то), разные номера телефонов...

На второе его объявление попала я
-ДД, мы по велу, еще не продали?
-Нет, а вы для кого покупаете?
-Для подростка
- Мальчик, девочка у вас?
-А вам зачем пол? Подросток.
-Понятно, значит, подросток неопределенного пола.... Тогда нам будет сложно...
Он о чем? Кладу трубку...


Еще один кадр с двумя разными объявлениями и телефонами в них, вел может и один, но сфоткан с другого ракурса.
-ДД, мы по велу, еще не продали?
-Нет
-Подскажите, пожалуйста, размер рамы
-А вы для кого покупаете?
-Для подростка
-Тогда подойдет
-В принципе, конечнол, любой подойдет, но нам любой не нужен, нам под ростовку выбрать нужно, размер раны нужен 16 или 17, посмотрите, пожалуйста, размер рамы...
-ОБОЙДЕТЕСЬ, сказано вам - подойдет!
(заметьте, ответ был именно таков, не "я не знаю, где смотреть, не понимаю в этом", или "я не буду смотреть, лень мне, хотите приезжайте сами разглядывайте", а именно - ОБОЙДЕТЕСЬ! ))

Когда позвонила ему же еще раз (по другому объявлению, телефону, с другим именем, а там снова оказался он на проводе) в ответ услышала - А не пошла бы ты, ты уже звонила!

Еще кадр. В объявлении адрес Красные Зори, контакт женское имя, берет трубку мужчина.
-Да, продаю, приезжайте, Камчатский пер, д.1.
Приехали, звоним - мы у подъезда, спуститесь или нам подняться?
-Вы приехали Камчатский пер, д.1.? Нет, вам теперь через дорогу дом, напротив, видите серую девятиэтажку? 4й подъезд, к ней.
-Простите, а зачем вы сказали сначала неправильный адрес?
-А этот дом не во всех навигаторах ищется (ага, старая 9ка не ищется)
-Хорошо, выходите, через минуту будем.
Подъехали, ждем 15 минут (ну мало ли, тяжело спускаться, лифт занят и тп). Звоним.
-Вы спускаетесь? Мы давно подъехали.
-А за каким велосипедом?
- Как за каким? Который у вас в объявлении, (называем марку-модель)
- А какая у цена цена стоит в объявлении?
-Такая-то.
- У нас еще есть один велосипед, он стоит 40 тысяч, но мы его тоже за эту цену продаем, вот такая модель, посмотрите в интернете.
- В каком интернете, если мы у вашего подъезда уже стоим и в живую все посмотреть уже можем?
- РАз ВЫ ТАК ГОВНИТЕСЬ, ТО НЕ ПОЛУЧИТЕ НИ ОДНОГО НЕ ДРУГОГО!


Вот что это было, а?
жесть
дарственная))
не, ну а че? я тут вез на днях велик. гаишик им очень интересовался. спрашивал есть ли номер, говорил, что должен быть. и по хорошему походу надо с собой бумажку о покупке таскать :)
дарственная в любом случае же не на ребенка, он спрашивал не мое имя (для удобства общения, например), а именно как дочку зовут
А почему дарственная а не договор купли-продажи и не расписка например?..
Alkesta
27.06.2017
ДКП можно расторгнуть, а дарственную сложно!
То есть мошенники настолько прошаренные?.. А мне сдается, что это именно они. Интересно, кто-нибудь доходил до "финишной прямой" с этим мужиком? Че он хочет то в итоге?))
потому что участились кражи великов,поэтому и проверяют
Плюш
26.06.2017
у сына-подростка регулярно, с прошлого лета, проверяют менты номер на раме )))
Велик Стелс, распространенный. Ищут украденные. У меня Мерида, ни разу не интересовались
ага, у моего тоже проверяют часто ))
ну типа если хочешь успеха, то прежде чем кататься - перепиши номер на раме, чтоб полицейским сообщить, когда сопрут? ну и бумажки надо поближе положить.

я тут станок купил неск лет назад. и как-то подорвался я к дяденьке до того резко, что он доки не приготовил. я сказал, что заеду на днях, и так и не добрался до него. и вот теперь думаю, что при перевозке могут докопаться ))) т.к. в доках не только руководство было, но и паспорт :-D
Плюш
26.06.2017
если после кражи хочешь иметь хоть какой-то шанс в поиске велика, то нельзя выкидывать доки на велик после покупки, да :)
Муж так на авито купил, в одну из первых поездок его загребли в отделение, проторчал там полвечера, про всю его жизнь расспросили, все записали, еле выпустили "до следующего раза". Теперь книжку от велика с собой возит. После такого когда коляску ребенку покупали он уже на волне паранойи хотел с продавцов расписку брать но потом вроде отпустило)))
The023
26.06.2017
класс!!!
че-т у меня ощущение, что последнее время люди дуреют совсем. или я чего не понимаю...
*Yulia*
27.06.2017
И на перегрев не спишешь, да?
От переохлаждения, не иначе)
а всё потому, что весна в этом году затяжная!))))
сразу переход в осень)
у вас, наверное, звезды так сошлись)) сочувствую, столько неадекватности по одному эпизоду - перебор. купили в итоге велик-то?
нет еще, реально боюсь звонить уже)
и правильно. тут как с покупкой машины: может краденый, может ушатанный... собрать велосипед по запчастям в разы дороже, чем купить в сборе новый. следовательно, отдав полцены нового за вел на замену запчастей можешь потратить почти цену нового.
не занимайтесь ерундой, покупайте технику новую, ибо помните как в анекдоте: ДПС - читай наоборот: Скупой Платит Дважды
Да уж..так совсем расхочется велосипед покупать. Я вот как то туфли дочке присмотрела на авито, так понравились, звонила месяц наверное, трубку не брали, я и смски писала и звонила, еле еле дозвонилась,договорились приехала, к дому сказали позвоните я выйду, сказали домофон не работает..звоню никто трубку не берет, как вообще так можно..Все таки дозвонилась и туфли купила
У меня тоже для авито левый тел, я его с собой не ношу и заряжать забываю)))
Ну я думаю раз ты продаешь, то тоже заинтересован , чтоб быстрее продать, тем более там было написано так категорично..на смски не отвечаю, только звонки. В итоге ни на звонки ни на смски не отвечали
мы по таким объявам уже не звоним. если 2 дня нет дозвона - бросаем и забываем. как правило пустая трата времени и нервов получается.
Я просто периодически заходила на авито, мониторила, объявление все висело, а туфли уж очень понравились
Блин, как страшно жить! Реально дебилы, поднимешься в квартиру вел смотреть, еще с ножом набросятся
Неделю назад тоже продавала велосипед, продавала ровно 15 минут. Так же с машиной, минут 15-20
Вот я тоже думаю, где имя ребенка спрашивали, может, вообще маньяк какой? А приедет туда одна мама с ребенком, или одни подростки без взрослых?
Продавала совсем недавно шкаф на авито. Позвонил мужик,
- Здравствуйте, я из компании "Мебельхгмммм", вы продаете шкаф?
- Да, простите из какой вы фирмы?
- "Мебельхгмммм" (ну думаю может я глухая, не буду третий раз уточнять что там за кряхтение в окончании названия фирмы). Наша фирма находится в Дзержинске, производит скупку б/у мебели, вот прям сейчас наша машина в вашем районе грузится, и мы можем прям сейчас подъехать и забрать ваш шкаф.
Причем говорил очень быстро, не давал вставить ни слова. "Говорите адрес" - прозвучало несколько раз.
(я)- Мебель еще не разобрана.
- мы её сами разберем, сами вынесем. Говорите адрес!
Ну и где то внутри у меня прозвенел звоночек))
(я) -что с оплатой?
- с вами свяжется наш финансовый аналитик, вы продиктуете ему свои реквизиты, мы вам перечислим по безналу.
(я) -Меня интересует только наличная форма оплаты
-Да пошла ты нах** , дура.
Занасес))
менеджер по секенхэнду)))
Мороз и Солнце писал(а)
мы её сами разберем, сами вынесем

я представила как открою им дверь своей квартиры, а они мне как вынесут всё, как вынесут, и не только шкаф)
мне так же звонила менеджер,скупающая платья для магазина-проката, сейчас курьер к вам подъедет и все заберет)))
Да никто бы не пришел конечно.
отчего же?! пришли бы и вынесли всё что можно
нам уже после подачи объявления минут через 10 звонили и говорили, что уже деньги перевели (вопрос КУДА???) ...
Мне кажется там все же старая схема с номером карточки... Чего им переться выносить в квартиру, кто на авито ошивается. Не факт что на хоромы нарвешься... Короче полно всяких затейников это факт.
Mati
26.06.2017
серьезно? прям так и послал?!
да, Юль, слово в слово. Я первые полчаса в шоке сидела, пока с мужем и коллегами не поделилась
Mati
26.06.2017
я поэтому и боюсь на авито идти. постоянно читаю отзывы о куче неадекватов там )
мне следом позвонила девушка, которая собственно и стала моим покупателем, я честно сначала так напряженно разговаривала, наверное она подумала, что я тоже не совсем адекват.
Да ладно, их везде хватает) Зато там шансов больше продать-купить.
Финансовый аналитик - это отлично!
я круче этого встречала, что людям должны были заплатить за "арбитраж трафика". это когда они регятся на сайте платно, а потом им деньги должны капать. иногда обязуют для убедительности рекламу смотреть.
финансовый аналитик ))))))))))))))) не могу , смеюсь ))))))
Это не неадекват, это мошенник был. Вполне себе адекватный.
согласна
Мне видимо он же звонил )) только деньги без аналитика правда собирался перечислить по безналу )) сказал грузчики приедут, всё вынесут, вы только будьте дома и никуда не уходите в течение часа )))
М@рьюшка писал(а)
всё вынесут

вот эта фраза звучит из уст таких товарищей очень пугающе)))))
но дядька быстро слился после того, как сказала, что наличкой хочу оплату, никуда меня не послав )))
Ну сказал же - дура!))) кошмар конечно. Че уж так палятся то?))))
DeSportRu
26.06.2017
Так в результате, какой нужен был вел? :)
А вы это не он?
:-D
DeSportRu
26.06.2017
)))) не, мы такой ерундой не страдаем, мы очень вежливые ))) иногда прям даже чересчур )))
Это в рабочее время .....)
DeSportRu
26.06.2017
В рабочее. В нерабочее мы не работаем :)
DeSportRu писал(а)
В нерабочее мы не работаем :) ...

Вооот! А подаете об'явления на авито и троллите людей)))
DeSportRu
26.06.2017
Дак у нас график с 05:00 до 23:00 - работаем пока не спим ))) так что никакого троллинга
Ваш работодатель знает, что вы его только что слили трудовой инспекции?))
DeSportRu
26.06.2017
Он не обидится )))
Этот чудила продавал велики еще в прошлом году. Называл разные адреса мне и мужу, обзывался и ставил в черный список. Мы так и не поняли в чем прикол. Кстати их там два, один русский, другой с акцентом.
русский, в возрасте мужчина, судя по голосу...
Они брали трубку то тот, то этот. Спрашивали сколько я вешу, сколько мне лет и как я вообще. Адреса надавали один в районе Бекетова, другой в щербинках или в цветах, уж не помню.
Два чудика в одной квартире получается? Я думала, с ума поодиночке сходят(с) ))

В разных объявлениях стоят разные номера телефонов, разные имена, и районы тоже разные указаны
Да они это. Телефоны разные, а берут то тот то этот. Мы с кучи телефонов звонили, пытались понять логику.
в такие моменты мне кажется, что они зарабатывают на входящих звонках и отшивают "покупателей" как могут. жаловаться же не каждый пойдёт на неадеквата/грубияна/хама
Мы и это проверяли. Звонки по обычному тарифу шли.
тогда склоняюсь к мысли: неправильный пароль сказали. "есть чо?" или как оно там?
Плюш
26.06.2017
надо им флеш-моб форумский устроить :-D звонить всем по очереди, в любое время суток и тоже какую-нить муть спрашивать
Blumarine
28.06.2017
Готова поучаствовать)
Плюш
28.06.2017
тогда надо "светлую" голову найти для придумывания этой самой мути ))) а мы уж постараемся тут все *dance2*
Может краденым торгуют, шифруются)))
такими темпами больше подозрений вызывают) скинуть эту темку на сайт МВД, что ли))
перечитала диалоги))
походу они там далеко не велики продают:))
-У вас продается славянский шкаф?
-Шкаф уже продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой (с)) "Подвиг разведчика", если не ошибаюсь.
вы отзыв на пароль неправильно называете, вот вас и "отшивают")))
такой вариант мы не рассматривали)))
В мае покупала дочери велосипед через авито. Ни одного неадекватно встречено не было. Купила правда, в итоге, на форуме.
я тоже раньше ни разу не нарывалась)
Шкод@
26.06.2017
:-D
Про весну выше согласна;))
У меня только просили "подключить у дома керхер, чтобы посмотреть как моет". В 5 этажке, ага.
Ну как бы ниче такого в этом нет, убедиться в работе прибора... То что у вас нет условий это другое...
Шкод@
26.06.2017
Он был новым. Совсем новым)
Ну как бы покупая в упаковке в магазине тоже не можешь быть на 100 проц уверен... У меня один электроприбор черным дымом дымил прям у розетки за кассами где технику проверяют... Пять минут купить два часа вернуть. Почему нельзя проверять ПЕРЕД кассами я так и не поняла. А еще мне в м-видео не комплект мышку продали. Вот уж бы не подумала! Пришлось переться обратно тоже отвозить.... При чем я не хотела им возвращать, говорю отдайте мне штуковину которой не хватает... А они без разговоров отобрали и все. Иди говорит в другой магазин и купи целую! А уж с рук тем более разные причины бывают...
Шкод@
27.06.2017
Я понимаю, что кот в мешке в любом случае может оказаться (что с рук, что магазин). Но попробовать новую вещь, чтобы потом она оказалась фактически бу, а риск не продать после демонстрации существует.

О, да. Лет 10 назад так купили какую-
то запчасть к пк, так она горелая оказалась. Прям пахла:) ладно нос сунули в магазине после касс.
Так же как и риск не продать без демонстрации))
Шкод@
27.06.2017
На каждый товар есть свой адекватный покупатель:)
есть нормальные дискаунтеры: ситилинк, юлмарт, ДНС. цены адекватней, товара полно и тот же китай.
не ходите в м-видео и подобные ему, ну максимум пощупать, посмотреть на вещь. сравните цены на один и тот же товар и сделайте выводы.
я 10 лет назад единственный раз пользовался подобным магазином, ибо не было в моём городе комп.магазов.

а несколько лет назад холодильник покупал: погулял по эльдорадо, посмотрел, пощупал, понюхал холодильники. лыжы воняют дешевым пластиком, самсунги прикольные напичканные, а купил либхер в другом месте под заказ (типо из Германии привезли). простота дизайна, функциональность, приятный тактильно, как дверки открываются.

сейчас так с детскими вещами поступаем: ходим, смотрим щупаем, разбираемся как работает, а потом по инету заказываем.

было как то монитор покупали после того, как кот уронил и разбил 27" моник: раза 3 возвращали моники. первый дома с ноутом не связался, да и в сервисном центре не удалось. второй царапаный. третий тоже с экраном некондиция. после первого вскрывали в магазе и проверяли. юлмарт сразу деньги возвращает. потом вернулись к той же модели, которую кот разбил.
Мы тоже с ним общались в прошлом году, головка бо-бо у него, явно.
оказывается, уже не первый год мужик развлекается?)
Наркоманы какие-то
Да не похоже.... Мы сначала подумали, что кто-то из молодежи оставил свой вел продавать деду/отцу-пенсионеру, вот он и подтормаживает, потому что в возрасте и не совсем в теме
Свой прикол с авито.
Подала как то объявление с вакансией. В конце подписала: зарплата % от продаж. Желающим отсидеться на окладе просьба не беспокоить.
Приходит мне сообщение в личку-НУ ТЫ И ДУРА
А потом ещё куча всего ненужного
Видно кому то не понравилось, что за деньги придётся ещё и работать.причем телефон у меня там был рабочий, специальный для объявлений. А то бы пришлось ещё Ермакам отвечать и салонам красоты.
Whispers
26.06.2017
Марьянка писал(а)
Еще кадр. В объявлении адрес Красные Зори, контакт женское имя, берет трубку мужчина.
-Да, продаю, приезжайте, Камчатский пер, д.1.

Я в том году ездила на Красные Зори за великом старшему сыну, будучи в сильно беременном состоянии), когда подъехала, чел сказал, что велек находится на ул Камчатский переулок д 1 , я сказала, что туда не поеду. Пообещали через 20 минут подъехать на кольцо десятки, прождала час, когда звонила - телефон идионта оказался выключен или мой в черном списке) Мысленно послала гомна придурку и побольше!
Полагаю - наглый троль.
ну, надеюсь, что эта темка хоть кого-то убережет от поездки по этим адресам)
Пацанчики заняты были, ширялись может
А вообще - нефик ездить непонятно куда с деньгами)
Может смотрят - вдруг девушка одна приедет...
И покупать велики без документов - тоже может вылиться когда-нибудь в "докажи что вел твой"
ivory-v
26.06.2017
ржу, простите)))

эх, а нет никакой торговой площадки, где встречаются исключительно адекватные покупатели с такими же продавцами?

на днях вывесила объявление на авито (детский велик с ручкой), цена была 1000, в магазине новый 5700, косяков -держатель для детского телефона отломан, телефон возится в бутылочнице отлично. ВСЕ.
Все исправно, жаба душила, но надоело его пинать по квартире и переезжаем скоро - короче решила быстро избавиться.

Написала БЕЗ ТОРГА.
торгуются.
и просят привезти на другой конец города))))) чтобы посмотреть)

в итоге правда к концу первого же дня девушка не глядя купила (отважная, однако, но о рисках была предупреждена)
но блин...сколько....странных людей вокруг)
maksimka@
26.06.2017
ivory-v писал(а)
а нет никакой торговой площадки, где встречаются исключительно адекватные покупатели с такими же продавцами?

На таких площадках типа авито адекватных нет . А ещё знакомый любит говорить "Один дурак продаёт ,а другой покупает"
ivory-v
26.06.2017
))) девушка, которая его взяла позавчера не глядя сегодня позвонила и сказала, что они его берут)))))
при том, что была предупреждена, что назад не возьму
(почесывая голову) я склонна с Вами согласиться)))
maksimka@
26.06.2017
Про возвращение вещей можно заводить отдельную тему .
maksimka@ писал(а)
Про возвращение вещей можно заводить отдельную тему . ...

какое может быть возвращение вещей, если ты берёшь с рук? проверяй при осмотре перед покупкой. всё проверил, решил - взял товар и риски с ним.
если дома через полчаса сломается - понесёшь обратно? с фига ли (я как продавец) должен буду взять сломанную вещь? отдавал то я исправную!

если при осмотре не доглядели и при эксплуатации уже недовольны вещью - сами виноваты, внимательней надо быть! ничего не возвращали! ну молодцы продавцы, заболтали, мы уши развесили, лапши нам и навешали.
ivory-v писал(а)
))) девушка, которая его взяла позавчера не глядя сегодня позвонила и сказала, что они его берут)))))

не поняла следственно-временную конструкцию )))
ivory-v
27.06.2017
запятые не расставила)
но я страдаю "толстовщиной", да
позавчера она его купила, не глядя
а сегодня позвонила и сказала, что "берет"

можно подумать, что если бы она сказала "нет, не беру, передумала" я бы назад его приняла.....
а, она не сама забирала?
Вам какой вел то нужен- стоит в гараже- отдать бы кому занедорого. со складной рамой у нас. На авито объявления нет.
По теме- сочуствую канеш. Я б плюнула -в магазин бы сходила
нет, хороший вел в деревню я не хочу отвозить, она там велы в не товарный вид приводит, мне надо и нормальный и по деньгам чтобы не жалко было, т.е. приличный б/у )
мне нужен велик со складной рамой)) у вас какой диаметр колес?
сегодня померяю- фото могу в вайбер скинуть если нужно
Alkesta
26.06.2017
Если Муся не заберет мне тоже нужен, в деревню, со складной рамой. Диаметр колес не важен.
колеса 48, рама 54- так намеряла
Насчёт нету в навигаторе.
У моих родителей старая панельная девятиэтажка, не на всех картах есть.Или бывает отмечена другой буквой или с другой цифрой корпуса (у них и номер и буква и корпус).
Нас навигатор вчера в 23 вечера из неклюдова на нижний повел через бор и на паром... Мысленно представили, как ехали бы первый раз и поверили этому чудиле...)))))
ага! эта баба из навитела 7 вместо поворота направо сказала поверни налево (короче сделай петлю), а там простой перекрёсток. в итоге мы ухелали далеко не туда и далеко не по хорошей дороге крюк в километров +90 сделали... и через пробку в нцать километров по дороге с ограниченным движением...
маршрут был Новгород - Селигер... проехали через Вышний Волочёк - Есеновичи-в Кувшиново началась хорошая дорога. 80 км ушатаной дороги (В.Волочёк-Кувшиново) на клиренсе 155мм праворульной Тойоты... на несколько лет уже впечатления подзабылись, однако.
вместо 4 часов пути (300км) мы доехали за 10-12
Моя так то вроде не чудит (я ее раз в год включаю, когда совсем уж поговорить не с кем), так и то на повороте тут на днях молчит а потом на газоне говорит поворачивай скорее. На след повороте все. Ты не там и утихла)) может ей карту обновлять надо?..)
Мы как-то по навигатору искали дом в Сормово. Все соседние дома были, а именно того - не было. Но я догадывалась, где он. И вот подъезжаем мы к тем домам, а там прямо въезд во дворы, направо уходишь на круг. Навигатор говорит направо. Мы послушались, думали, что там может подвох какой., нельзя просто так во дворы проехать. Доехали до верхней точки круга, а навигатор нам говорит, что налево и дальше по этому кругу. Мы опять послушались, вернулись к этому въезду во дворы. Думаем, что вот щас навигатор скажет, что сверните направо (во дворы). Нет, по его мнению мы должны были снова проехать этот круг :-D Мы не поняли, чего это было, но решили, что Сормово для нас как Бермудский треугольник. Заедешь на круг и будешь крутиться до конца жизни *crazy*
проезжая первый раз Ковров в направлении на Иваново эта тётка сказала какой то там съезд. едешь не совсем быстро, но и не черепахой (40-60 км/ч) и на кругу не всегда успеваешь понять и посчитать количество съездов и въездов. короче проехал я не так круг этот. с тех пор если слышу круговое движение - смотрю схему круга и движения на навигаторе и определяю, например - мне прямо.

а во дворы я просматриваю схемы дорог и подъездов к домам на 2ГИС или яндекс.картах, понимая, как эта тётка меня будет водить за нос...

ещё в Богородске дело было. настройку выставил (ещё 7 навител) кратчайшие пути, вроде так было. так она меня по городу по грунтовкам таскала, хотя в 1 квартале в сторону прекрасный асфальт.

и я всё ещё не могу понять, как правильно проезжать Йошка-Олу на маршруте НН-Чебоксары-Йошка-Киров. выезжая из центра йошки нафигатор фигню говорит и уводит с хорошей дороги в убитые дороги частного сектора, где ты по ямам и кочкам, крадёшься и выходишь на асфальт под уступи дорогу. несколько раз проехав, я уже знаю подвох и с хорошего асфальта ухожу позже, но где поворот правильный - не знаю
Teff
26.06.2017
У нас история была в том году. Племяшке тоже для дачи искали велик. На авито нашли то, что хотелось, цена хорошая, фоток много. На тот момент искали велик с диаметром колес 24, т.е на 10-12 лет. Позвонили по объявлению, договорились о встрече. И как часто бывает, то что нужно, на другом конце города. Ну ладно собрались, поехали. Меня за компанию позвали. И представляете, приезжаем, частный сектор, звоним, продавец выносит, таадаам - трехколесный велик, типа малыш. Занавес =-O Мы в недоумении, мы ж за большим приехали. А тетка стоит ресницами хлопает, типа ничего не знаю, покупайте этот. Мы ей, нам другой покажите, по телефону то обговорили все подробности. *fool* А она стоит, фырчит, дергается, начинает кричать на нас, что покупать не хотим, от дел ее отрываем. У нас нервный смех ;) Понимаем, что разговаривать видимо бесполезно, разворачиваемся и уезжаем. В след нам орала благим матом так, что радио в машине заглушала.
Вот тоже, на что тетка рассчитывала? Раз приехали, то и купим то, что есть? Велик купили у след продавца, тоже на авито. Там как рулетка, никогда не знаешь на кого наткнешься. *mocking*
Alkesta
26.06.2017
Teff писал(а)
велик с диаметром колес 24

Может это в см было?
Teff
26.06.2017
Нет конечно. В разговоре обговаривали велосипед для подростка.
круто Вам свезло. Я так не попадала ни разу, ттт Обычно только странные покупатели попадаются
Вот в пятницу на вайбер смс пришло:
- ролики продаете?
- да
- нам срочно сегодня нужно посмотреть, а то уезжаем
- хорошо, после 18ч
-ок
- за 500 отдадите?
- нет
-600
-хорошо
- а у Вас их кто носил?
- р41, ролики мужа
- да, они такие большие
... и тишина в обьявлении все написано и размер и размерность и где территориально и т д , для кого? *wall*
Велосипед то купили ребенку?
Посмотрите в Спортсмене, там вполне бюджетные модели были, правда в прошлом году. Зато нервы целее будут.
Я пока со стороны продавца только, после этих выходных сама выдыхаю :-D
Снегина писал(а)
бюджетные модели были, правда в прошлом году. Зато нервы целее будут.

а вот это не факт. на то они и бюджетные, чтоб педали отваливались.
Мы там брали два велика. Первый ладно было давно, второй - в прошлом году. Правда размер меньший, чем ТС ищет. По цене 3500-4000. Ничего не отваливалось. Если педаль слетит, то прикрутить вроде не проблема. Или Вы про то, что совсем отвалится?
у знакомых у стелсов одно время прям как-то совсем отваливались. при чем стелсы эти стоили как нормальные велосипеды.
заказывайте с сайта с китая. всё равно в Спорсмене и т.п. велы оттуда же. А разница в цене в 2 раза!
кресло выбираем в машину ребёнку. думали в совместную закупку пойти, но страшно кому то свои личные отдавать, а вдруг мошейник...
в итоге выбрали кресло, 120 евро, доставка 38. итого 10тыс рублей. смотрим цены в НН: 21-22 килорублей... выбор очевиден где брать!

с велами та же ситуация. купите в китае, на велофоруме посмотрите темы, там есть совместная закупка, кстати вот одна из
www.nn.ru/community/velo/main/sbor_zakaza_na_wwwchainreactioncyclescom__no3.html
пообщайтесь с велосипедниками, со сборкой помогут
sariola
26.06.2017
Позавчера выставила телек старый на авито за 1т.р.В 23.00 звонит мужчина с восточным акцентом: Привезите телевизор к Карповской церкви(а я у Фантастики живу), нам говорит, футбол смотреть.
Не хотел сдаваться,искал разные варианты.Ответ,что мы уже спим,его не устраивал).
На след.день телек купили нормальные люди.
Ну а че такого, у чувака матч!!!
я чаще продаю на авито чем покупаю...просто обычно не нахожу что надо мне...
меня замучили с предложениями обмена...мультиварку предлагали поменять на котенка вислоухого, билет на афп на посуду... пишешь в объявлении "продаю куклу типа барби", ну понятно вроде, кукла не фирменная Barbie , но тип - барби. нет, пишут в личку - не вводите людей в заблуждение, это не барби!!!...продаю цветы домашние по 50-100р. привезите. я ведь завожу, если по пути то, но когда вообще не по пути - в каком человек уме должен быть, что уговаривает на полном серьезе привезти вещь за 50р на другой конец города(((
(.)
26.06.2017
Мультиварку на котенка)))) вы сделали мой вечер, спасибо!))
И не на простого котёнка, а вислоухого!)))
*тоже ржу. Пирожки с котятами вспомнились* ))))))
maksimka@
26.06.2017
Пару раз искал велосипеды на авито и пару раз нарывался на одного мутного кадра .
Мы весной на этого дядю нарывались..искали дочери велосипед,купили в магазине в итоге.
Аз@у
27.06.2017
Т.е. этот дядя развлекается просто что ли?)
Если честно - для нас это осталось загадкой)))и мы не одни такие,как оказывается))
скопирую из своей темы)))

"продавали мы перед новым годом старый диван. Ну и в 1й же день звонит болрый парень со слегка нерусским говором, или с ненижегородским, типа он в подмосковье, диван щас заберет на дачу, пришлет грузщиков, а деньги переведет. Я ему говорю - "я -за нал". он не понял. пара сексунд паузы. я ему вдиимо шаблон порвала. Он такой - "какой анал, в смысле анал" - я ему - за нал - за наличные деньги типа я. Он"ой, девушка, а как вы относикесь к анальному сексу" - я ему "я с покупателями диванов интимные темы не обсуждаю". он "не, девушка, погодите, а если у меня вот 25 сантиметров, вам что ,не интересно" -я ему -нет, мне пофиг на ваши сантиметры - он аш взвился - то етсь как это и т.д. а дальше разъединило.

А еще позавчера буквально. На авито продаем зимние мамины новые ботинки, котроые ей маловаты, не знаем куда деть теперь.... лежат без дела (если кому надо, пишите ,ссылку дам, размер на ботинке 37 ,идет на 36)))) пишет мне вчера некий игорь в сообщениях, что готов облизывать мне моги и целовать, типа можно ли. Я ему пишу - конечно можно, еще и соседки имеются с 3 этажей. он вчера отвечает - отлично, а много ли их или че-то в этом роде - я говорю - сколько надо найдем, еще и мужья поучатсвуют) и добавила его в спамеры)

кстати, еще 1 диван отдаю бесплатно))
Ну нельзя так , дети спят ещё я ржу не могу)))
acella
27.06.2017
А предупредительная то о чём, велики на авито не покупать ?
Дебилов везде хватает, ну не повезло попасть на их скопление в короткий отрезок времени.
ЗЫ, на велофоруме суперский вел продавали на девочку, я сам проморгал, заметил когда уже купил (
Вот , кстати, на велофоруме часто продают хорошие велы по нормальной цене. А иногда и просто отдают. Мы так дочке взяли даром велосипед. Сейчас катается она, а мы добрым словом часто прошлого хозяина вспоминаем
acella
27.06.2017
www.nn.ru/community/velo/board/merida_dakar_620_prodayu.html

Вот вел который я проморгал, жалко ))
Аз@у
27.06.2017
Представляете, наш дом тоже не везде ищется)) Поэтому даю всегда адрес соседнего дома. Так что в этом ничего удивительного нет.
зы: мне пока все нормальные люди на авито попадались)
Tiggi
27.06.2017
Продавала стульчик ПегПерего Татамиа, на ННРУ, разместила объявление, тыщи за три вроде хотела. Мне тётка обхамила его, как же можно такую дрянь б/ушную продавать. Чот засовестилась, размещаю объявление, что отдам бесплатно- та же тётка пишет в приват, что немедленно заберёт его ))))))

А мне этот стульчик вот прям срочно надоел, внезапно, лишь бы избавиться. В объявлении указала, что стульчик тяжелый, влезет в большой багажник.
Мадам прислала мне номер своего телефона. Я позвонила.
- Скоро приеду. Принесите стульчик на остановку автобусную.
- Не понесу, да и нетаскабельный он, тяжеленный.
- Как же мне с детьми его забрать?
- Не знаю.
- А у вас есть машина?
- Есть.
- Привезите мне его, я заплачу.
Я уже смеюсь, говорю, что не повезу никуда и отключилась.
Через 40 минут приехали, забрали другие.
Вечером тётенька перезванивает:
- Завтра приеду с соседом, заберу.
Говорю что всё, ушёл стульчик. И понеслось- как не понимаю я матерей, а она вынуждена из- за таких мучиться, и дети их мучаются, а мы тут со стульчиками своими им мешаем жить.
посмотрите велофорум, там совместная закупка. один фиг велы у нас китайские все. со сборкой с велофорума помогут, как договоритесь.
www.nn.ru/community/velo/main/

это Домик сбор заказа - я у него закупался (с 2013 года вел бросил). заказ у немцев
www.nn.ru/community/velo/mai...de_32044754.html

Этого чувака не знаю, но видно не мошейник. заказ у китайцев
www.nn.ru/community/velo/main/sbor_zakaza_na_wwwchainreactioncyclescom__no3.html
спасибо, но под заказ мне не нужно, да и вообще тема о другом)
Blumarine
28.06.2017
Хорошо посмеялись с мужем)
Ну лето плохое, посему у народа обострения..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.