Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
День 7°C
Вечер 5°C
Завтра 6°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
65.3065
Курс USD ЦБ РФ на 23 октября
65.3065
-0.5075
Все курсы валют
75.3702
Курс EUR ЦБ РФ на 23 октября
75.3702
+0.0461
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

По следам темы про уборку. А есть ли здесь Помешанные на чистоте?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
galinatkisa 17.12.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем привет!
Давно хотела завести такую тему) но вот после темы про лайфхаки про чистоту давайте заведем! Люблю смотреть передачу по Тлс 'Помешанные на чистоте', и реально,есть ли у нас в нижнем такие люди? Чистюли. Может у вас есть такие знакомые, или даже сами таковыми являетесь? Я конечно очень люблю убираться,но у меня не получается надолго содержать чистоту, дети, муж, декрет, как и у многих здесь) И была как то тема про ОКР, люди отписывались, кто чем страдает. Но ведь не обязательно быть с этим диагнозом, есть же просто педанты, чистюли... И если есть здесь такие люди? сколько реально времени уходит на поддержание стерильности и какие есть ухищрения или особые методы для уборки, расскажите! Что используете? Я вот хочу пароочиститель купить,но не из микробов,а чтобы плитку например или швы чистить.
И самое главное, интересно, есть ли среди нас те,кто мог бы помочь другим людям разбираться, прибраться в захламлены квартирах,ну как в той передаче? Я вот люблю разбирать шкафы,вещи разные,но вот грязь отмывать не смогла бы в чужом доме.
Заряна_ 17.12.2017 «ответить»
Я знаю таких. Но они очень нервные все)
Не хочу быть такой. И в гости таких не зову.
И даже если будет много денег никогда не подпущу к своим вещам чужого человека. Но это мои тараканы :)

На ММ знаю двух человек, кто клинингом занимается.
anastejshen 17.12.2017 «ответить»
Заряна_ писал(а)
И даже если будет много денег никогда не подпущу к своим вещам чужого человека. Но это мои тараканы

Я думала таких очень мало :-D
У меня прям бзик, когда трогают мои вещи, и когда кто-то (кроме мужа и ребенка) находится в моем доме/квартире/комнате без меня! Прям до трясучки... Причем это с детства... Не нравилось очень, когда приходили друзья и начинали лазить по полкам, брать игрушки и книжки без спроса или с формальным спросом (спросил и сразу рука уже потянулась).
Вот я даже представить не могу, что придет чужая тётя и будет перекладывать мои вещи, засовывать/доставать из стиралки, гладить, в шкафы скрадывать... Бррр...
elilka 17.12.2017 «ответить»
нее, нас много) вот мыть-чистить я не только пущу, но прям с удовольствием бы, а складывать вещи - нее, моё!))
Я и чистить не могу пустить, потому что над душой же не буду стоять, а оставить человека одного в помещение мне не комфортно (даже если я в соседнем). Ну и что бы помыть надо же какие-то вещи передвигать, трогать...
просто я жила с домработницей, и мне нравились чистые полы, окна и тыпы) но ужасно раздражало то, что вообще не знаешь, где твои вещи в данный момент - на сушилке или в шкафу, а если в шкафу - то где конкретно. чувствуешь себя мужиком, который не видит носки за стопочкой маек. но он-то их туда не клал! он не знает, что они там скрываются) и даже есть ли они там вообще))
Ой, это ппц для меня бал бы =-O
угу, он) и это ещё у меня была хорошая домработница, которая учитывала мои пожелания. а есть такие фрекенбок, которые наводят в чужом доме свой порядок в стиле "ачотакова"))
Лиз-зка 17.12.2017 «ответить»
Я в дом договариваюсь об уборке. Вещи складывать я сама буду, по местам тоже раскладывать сама, она пыль витирать, сантехника, полы, двери и тд
по мне так идеальный вариант помощницы)
Она у вас жила прям? Это как?)
нет) приходила каждый день, кроме воскресенья.
У меня уборщица была один только раз в жизни, намыла окна,полы,пыль, сантехнику. Она ушла когда,я все полы перемыла за ней, не понравилось, она взад вперёд шваброй мыла, а я собирательным движениями люблю, чтобы шеворушки потом собрать и выкинуть. С тех пор мне никого не нать)
Тихие игры 18.12.2017 «ответить»
Так показали бы, как в вашем доме моют.
Zaycev_net 21.12.2017 «ответить»
Ой я б с ума сошла, если бы мне так намыли! я тоже в одну сторону тру)))))
У меня свекровь однажды приехала и ей мои цветы не понравились,как стоят на окне. Начала сразу переставлять их. А свекровь свекрови постоянно у нее в шкафу кухонном все по своему расставляет, та потом ничего не найдет никак. Хотя живут отдельно.
Я только у своей мамы люблю разбираться в шкафах, но там и моя одежда есть, поэтому разрешает.
А мне моя цветы однажды полила. Которые я за два часа до ее прихода поливала. Она вообще у нас очень деятельная.
Тихие игры 17.12.2017 «ответить»
Заряна_ писал(а)
Но они очень нервные все)

+100500. А ещё я читала, что чрезмерная тяга к чистоте - признак сексуальной неудовлетворённости.
Тихие игры писал(а)
сексуальной неудовлетворённости.

дык чего еще остается делать, если секса нет)) ходить намывать все))
Near bird 17.12.2017 «ответить»
Есть много видов сублимации )))))
Я знаю :)
ОгромнейшийКусокСчастья 23.12.2017 «ответить»
А если наоборот, сексуальной раскрепощенности?:-)
elenka-21 17.12.2017 «ответить»
У меня тётя такая. Её гости разуваются у лифта. Считаю, что создаётся ненужное напряжение. В квартире нигде не должно быть ни капельки, ни пятнышка, в том числе в ванной. Зубы почистишь - нужно выдраить за собой раковину, зеркало и пол вокруг. Каждая вещь должна лежать на своём месте, иначе тётя будет допытываться, кто трогал и почему не так положил. Очень много заморочек. Я устаю от такого уклада.
Красный цветок 17.12.2017 «ответить»
Она замужем? Дети есть?))
Elllen 18.12.2017 «ответить»
Я конечно не тетя elenka-21, и замужем я, и дети у меня есть, но это прям про меня))) И я устаю от нерях и засранцев, которые оставляют после себя брызги зубной пасты на зеркале и плевки в раковине, не кладут вещи на место, но почему-то идут искать их именно там, где они должны лежать)))
elenka-21 18.12.2017 «ответить»
Ну не все же вокруг неряхи)) А вообще уровень чистоплотности у каждого человека свой. Мой муж, например, считает нормальным, если пол сплошь усыпан собачьей шерстью - "ведь собака дома, что ты хочешь?". При этом кипит, если я чеки кладу не на место. А у меня наоборот. Пол должен быть чистым всегда, потому что дома ползающий ребёнок, да и старшие на полу любят играть. А вот в своих вещах систему не могу поддерживать.
МиН(ь) 18.12.2017 «ответить»
я всегда фантазировала что именно так легко поддерживать порядок)) Вы - будете мыть пол, а муж раскладывать вещи по местам ))
elenka-21 18.12.2017 «ответить»
Она разведена, есть двое взрослых детей. Она ещё и работает помощницей по хозяйству. Но чистюлей была всегда, это не профдеформация))
Тимошкин 17.12.2017 «ответить»
Я не знаю, что за передача.
Но в той теме писала, что у меня есть очень хорошая знакомая, она работает / занимается любимым делом (как она сама говорит) в команде "порядок легко". Это не Клининг, они ничего не отмывают, они помогают расхламить квартиру, комнату, гардероб и тд.
Она этому училась, читала кон мари, обучение, сдавала экзамен, чтобы приняли в команду и теперь помогает людям в расхламлении.

Вот она присылала отзыв о своём первом заказе.
Моя вчерашняя клиентка написала отзыв о моей работе:
Пишу отзыв:
Галина, спасибо Вам большое за предоставление такого ЦЕННОГО сотрудника! Елена Скаморина восхитила во всех моментах работы.
Изначально, при встрече была оказана Большая психологическая поддержка, потому что всякую женщину будет смущать что она сама не может справиться со своими женскими обязанностями. Елена очень чутко и спокойно дала понять что самое главное сделан шаг в сторону изменения той ситуации, которая не устраивает.
Дальше восхитило, что при всей спокойности и <<тихости>> Елены в направлении организации работы она проявила чёткость и напор, все попытки уйти в сторону от поставленной задачи мягко возвращались в нужное русло.
Ну и конечно большой восторг вызвали ее ловкие и умелые руки, которые складывали вещи так, будто они выходили в заводской упаковке.
Шесть часов работы пролетели как один миг! И ещё одна заслуга Елены в том что я доразбирала с детьми игрушки и постельное белье, даже в поздний час. Она очень воодушевляет и вдохновляет!
Спасибо вам большое! Очень рада что обратилась к вам за помощью!!!
МиН(ь) 17.12.2017 «ответить»
прийти и не дать передумать? опасные люди, однако)
Триша 17.12.2017 «ответить»
Никогда о таких услугах не слышала. Какая их стоимость?
2 тыс руб в час.
Ого, репетитор меньше зарабатывает) я вообще раньше за 200 рублей горбатилась. А ещё подготовиться к уроку надо заранее.
Я делаю проще -прихожу к чистюлям в гости, это очень мотивирует. И мотивирует ещё осознание, что пока от старого не избавишься -новое не придёт.
Она меня тоже так замотивировала, я прочитала Кон Мари и на прошлой неделе разобрала гардероб немного, пакет вещей отдала и три пакета отнесла в H&M.
Isabella 17.12.2017 «ответить»
а в H&M зачем? )
В обмен на купон -15%
Научиться бы ещё там находить вещи, которые нравятся. Сколько раз ни заходила туда, ничего не покупала. А все кругом в воторге.
Тимошкин 18.12.2017 «ответить»
Это не самый мой любимый магазин, но иногда что то могу купить себе или детям, тем более, что пока девочки танцуют я хожу по ТЦ, где этот H&M )
Alkesta 19.12.2017 «ответить»
Я там ребенку рубашки, пижамы и белье покупаю. Не плохие, иногда вообще очень бюджетно выходит, к утреннику в прошлом году купила жилетку, белую рубашку и бабочку всего за 700 руб.
Тихие игры 19.12.2017 «ответить»
Да, вспомнила! Детские вещи мне там нравятся. Очень удачные лекала. Спасибо, что напомнили!!!
200 руб репетитор? Нет, не слышала. Моим пока не нужен детям, у подруги подготовка к ЕГЭ сына стоит 3000 тыс в час.
Это было в 2009-2010.. школьники (математика) брала 200, студенты (строймех, матан) 250.
Так это когда было, тогда и направления такого не было, я думаю.
Пора выходить из декрета и снова за уроки )) за 3000 в час готова работать )
Всё равно какие-то цены игрушечные....
Я в школе училась раньше обозначенных вами лет, так уже тогда сильно дороже были репетиторы. И это ещё до ЕГЭ. 200 брали только студенты вузов.
Значит, моим ребятам повезло.
Karamellka 17.12.2017 «ответить»
6 часов! народ, приглашайте меня, я вам за 12 тысяч всю квартиру вычищу от лишнего хлама, не только гардероб.
Так это московские цены, наверное)
Она не только гардероб помогала расхламить.
Я так поняла они что то успели, а что то хозяйка дома воодушевилась и разобрала сама.
Гардероб я стала свой разбирать и детский. У детей тоже отдала два пакета вещей и кучу на авито выставила.
фумитоксик 17.12.2017 «ответить»
Ой, чужое то выбрасывать совсем не жалко))))
Она ничего не выбрасывает, кстати. Как я поняла она помогает оценить масштабы захламленности, но сама не выбрасывает ни одной вещи, все решения оставить или избавиться принимает хозяин на своих собственных ощущениях.
фумитоксик 18.12.2017 «ответить»
Я на это надеялся))) Я имел в виду советы типа: хорошо бы избавиться от этого и этого.
Хотя у пиндосов-исследователей есть шоу, когда выбрасывают, точнее продают. В обмен как раз в обмен на услугу расчистки
мне рассказывала подруга, у неё как раз "расхламляли" шкаф. там смысл не в том, чтобы просто убрать хлам. а в том, чтобы создать такой порядок, который легко поддерживать. ну и, конечно, убирается всё лишнее, куда без этого. только это не имеет отношения к чистоте/клинингу. в порядке могут лежать и не очень чистые вещи на немытых полках так-то))
elilka писал(а)
убирается всё лишнее,

вот этот момент чрезвычайно субъективен. кто оценивает, лишняя ли это вещь?
я одно время жила по методу кон мари. недолго, т.к. к моей реальности некоторые ее постулаты не применимы. и вещи тоже складывала по ее методу. поддерживать там порядок не сказать, чтоб легко. по крайней мере у меня рулончики из футболок-носков-трусов падали, накренялись и в итоге раскручивались. чтобы был порядок в отдельной коробке, нужно, чтоб она всегда была битком. у меня это оказалось нереально, поэтому на собственном опыте я убедилась, что "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
кто как выходит из этой ситуации? есть конечно коробки с разделителями, я даже делала такие под детские колготки, но в них умещается горааааздо меньше, чем просто в стопку и просто меньше, чем в коробку без разделителей. я заметила, что места в комоде после внедрения туда "коробочной" темы стало меньше, вещи уже все не умещались.
В гардеробе я как то порядок навела, особенно эти ящики с разделителями помогли. А вот в детских игрушках меня больше тоска берет. Порой хочу половину в дет сад отнести, но они мне не дают.
Тимошкин писал(а)
детских игрушках

у меня от этого словосочетания глаз дергается! в принципе коробки и контейнеры решают, но кто бы еще потом игрушки в них собирал.
эх, о гардеробе я пока только мечтаю. но очень хочу, да.
Я им собираю все по этим контейнерам - куклы отдельно, пони отдельно, сильвиан отдельно, одежда для кукол в другом.... стоит один раз им прийти и все в кучу(((
аааа! как с нас писано))))
У моего основной задачей является тупо все раскидать. А играть потом часами одним трактором. Я уже большую часть игрушек просто запрятала, чтобы собирать меньше, так он на мягкие перекинулся, на которе вообще раньше внимания не обращал)))
Ginger miracle 17.12.2017 «ответить»
у нас 2 огромных контейнера и корзина- сваливают все без разбора, но на сон ничего не валяется. Перфекционизмом по сортировке игрушек не страдаю, но все дети приучены к тому,что игрушки убирают сами ( младшим по 4 г).
у нас не получается, ибо построены дома из лего и мебели для кукол, внесен уют и прочий благоустроенный быт. поэтому убирать нельзя.
Ginger miracle 17.12.2017 «ответить»
у нас убирается все, т.к. отдельной игровой нет
krujo4ek 18.12.2017 «ответить»
корзины это вообще не практично!!! Так как для того, чтобы достать одну игруху, вываливается ВСЕ!
Я уже давно корзины убрала, самая "большая" емкость - икеевксие корзины, но там отдельно - машины, пистолеты и мечи, куклы, элементы игр)
Ginger miracle 18.12.2017 «ответить»
не знаю как играют ваши, у меня именно так и делают. Паззлы, мозаика и карандаши лежат отдельно
У нас есть гардероб, поверьте,не бывает там такой красоты все равно.. сколько я не старалась, ненадолго.только на картинке.или надо жить без семьи!
я не исключаю. просто хочется в шкафу для одежды в полный рост постоять))
У меня порядок в гардеробе, каждое платье на своих плечиках, нижнее белье аккуратно сложено по цветам и комплектам, колготки тоже, все в разделителях. Что мало - убрано на верхнюю полку в икеевскую коробку большую на молнии.
Все возможно, было бы желание
У нас гардероб разделен пополам мои и мужа вещи, а другая стена это полки и штанги,там верхняя одежда, рубашки и ТД. Платья мои в новом шкафу теперь) ещё купили много икеевских контейнеров, туда тоже много чего убрано,не из одежды. Ещё гладильная доска стоит. Так вот на моей половине чаще порядок чем на его. И на гладилку сваливаем барахло, потом разбираю иногда. Но вот красоты я не ощущаю почему то...в инете чинно все, благородно)
оценивает хозяин этой вещи и только он. но предлагаются критерии, по которым можно отделить нужное от хлама. я вообще кон мари не читала, только краем уха слышала. но сама идея наведения порядка и избавления от хлама мне симпатична. а уж как оно будет лежать - рулончиками или стопочкой,это уже дело удобства каждой хозяйки. мне лично стопочки удобны. но я мечтаю избавиться от глубоких полок, то есть сделать совсем другое пространство гардероба, тем более что с таким вариантом я уже жила.
если хозяин, то это хорошо, обойдется без душевных травм. а то у меня тоже есть такие дорогие сердцу вещи, которые я не могу выкинуть, а другой бы раз! - и привет ромашки.
проблема глубоких полок - это целая проблемища. я как-то пыталась ее решить методом установки выдвижных сетчатых корзин в шкаф, изначальная конструкция которого их не предусматривала. не получилось, т.к дверь мешала бы выдвижению. так и терплю... мне даже кажется, что там и циркуляция воздуха очень затруднена, иногда у вещей появляется неприятный "лежалый" запах, приходится освежать стиркой. в гардеробе мне кажется такой проблемы нет. или я заблуждаюсь?
у меня такой проблемы не было. ну тут ещё может от общей влажности, возможности проветрить в квартире зависит. моя гардеробная, с которой мне было комфортно, состояла из ряда выдвижных ящиков внизу, потом шёл ярус одежды на плечиках, и верхние антресоли - для сезонных вещей в коробках. но там гардеробная была небольшая, задействовать можно было только две стены (углом). если бы место позволило, я бы сделала по третьей стене неглубокие полки для любимых стопочек вещей)
ой, забыла - там ещё была выдвижная брючница внизу
Kater_inga 17.12.2017 «ответить»
Мой лайфхак такой: складываете все вещи, которые надо бы, но жалко выкинуть в отдельную коробку. Если вещь понадобится - ее всегда можно достать. В приступы чистоты и расхламления берем коробку и выкидываем целиком. Главное правило - перед выкидыванием не пересматривать. Действуем по принципу: если то, что там до сих пор не понадобилось, значит хлам :) Поверьте, вы и не вспомните что в коробке было ))
коробки - я это практикую. только слабовольная - заглядываю))) ну и понеслась - а вот это пожалуй в деревню отвезу, вот это может поношу с горок кататься и прочее. ну, в общем, вы поняли)
У нас тоже гардероб из большой кладовки сделан. Вещи в два ряда, запаха точно нет, там как комната, и батарея есть. Думаю в шкафу запах если только холодно в квартире или сыро, нет?
Karamellka 18.12.2017 «ответить»
у нас дома жарень и очень сухо, так что точно не из-за сырости.
нана1 17.12.2017 «ответить»
мне вот тоже идея избавления от хлама близка и вообще минимализма. Но, увы, для этого мне сначала надо обрести идею избавления от домашних. Им нужно ВСЕЕЕЕЕ. Особенно мужу, никакие "ты не носишь это пальто ровно 22 года, дай я выкину" не прокатывают, ибо "ты что, а завтра может война, голод и нищета, все, все пригодится"
И главное он же помнит про барахло свое, вот уж думаю - полбанки с краской, 6 лет как срок годности истек, ну не заметит же, выкинула тихонько. Ща, "а где это моя баночка, не могу никак найти"
да, если домашние против, тут не прокатит) у меня в домашних только дети возраста до подросткового, так что я могу разгуляться))
(.) 17.12.2017 «ответить»
Ржу))))!!
Libra* 17.12.2017 «ответить»
Как знакомо)
У нас похоже, только наоборот *facepalm* :-D :-D
Муж готов всё выкинуть (и то, что реально нам ещё точно понадобится), а я Плюшкин 900 уровня *pardon*
МиН(ь) 17.12.2017 «ответить»
У меня старший сын такой. Ничего нельзя выкинуть, все помнит и все нужное. Видимо рождаются такими что ли... (А младший другой. Только дай куда-нибудь что нибудь отнести))
Певунья 17.12.2017 «ответить»
блин, я думала, только у нас так
это ж ужас какой-то, муж не выбрасывает НИ-ЧЕ-ГО! при этом 90% этого скарба лежит годами и не пригождается, и уверена - не пригодится!
уже руки опустились, я с этим плюшкинством не могу справиться, а ведь мы еще не старичьё, что же будет дальше?(
Ginger miracle 18.12.2017 «ответить»
Катя, у моего лежат еще журналы Юный Техник со школьных времен. Пятый десяток человеку, ага)))
Певунья 18.12.2017 «ответить»
а у нас есть тигрёнок со времен детства... старый, замурзанный, большой, сцуко! у него и имя есть, и Лёха еще полагает, что дитё будет ЭТИМ играть! прокипятим его, ага!!!
про вещи я вообще молчу, два раза в год он привозит от мамы стратегические запасы, и они складируются у нас... не носятся и не выкидываются, только прибывают
у меня волосы начинают шевелиться во всех местах, и мурашки с кулак, когда я об этом думаю(((
Ginger miracle 19.12.2017 «ответить»
Хорошо, что мой не рыбак))))
но тоже такой же хозяйственный
Кицунэ 19.12.2017 «ответить»
Мой типа рыбак и охотник. Слава б-гу есть дача и гараж там. Оружия в доме нет, хранится в другом месте в сейфе, спецодежда, лодка, мотор, удочки и прочие прибамбасы в гараже.
у нас первый этаж и двухуровневый погреб под лоджией- там столько автомобильного барахла хранится, что гараж жизненно необходим.
Рыбак и охотник первый муж был- ппц, как вспомню все его прибамбасы
Кицунэ 20.12.2017 «ответить»
Второй день пытаюсь вам в приват написать по другой теме, и пишет мне приват, что мое сообщение пустое. Или у вас личка закрыта?
Ginger miracle 20.12.2017 «ответить»
открыто все, попробуйте ответить на мое сообщение- второй день глючит все
Zaycev_net 22.12.2017 «ответить»
Хихи мой когда в гараже прибрался, 5 тонн металлолома сдали! :-D
МиН(ь) 19.12.2017 «ответить»
вы просто купили мужу шкафчик (большой) и там складируется всё неприкосновенное добро? :)
у нас есть так называемый хоз.шкаф 100*250 см глубиной 60 см- там лежат его инструменты, провода, всякие приблуды по работе( IT-шник), плюс полка "серверная" в купе в прихожей, журналы и старые схемы хранятся у мамы мужа в пенале, выкинуть нельзя ничего!
Но у меня рукодельного барахла тоже много- ткани, нитки для вязания, вышивки, канва и т.п., поэтому приходится мириться))Коробка из под памперсов со старыми джинсами стоит ждет своего часа
один шкаф на вас двоих???? (для таких нужных вещиц. ну, это вы скромненько так ещё))
нее, рукодельное мое все отдельно лежит) в хоз.шкафу у меня 1 полка- под бытовую химию и запас тряпочек, туалетной бумаги и т.п., плюс игрушки елочные стоят на верхней полке. Остальное- все мужнино))
Шкаф??? Балуете вы его. У моего один ящик в шкафу под трусочки и носочки, и маленькая тумбочка с гвоздями. Но вот его велосипед в квартире конечно прибавляет мне седых волос.....
elilka писал(а)
смысл ..... в том, чтобы создать такой порядок, который легко поддерживать.

вот такого помощника я бы хотела. ещё бы чтобы с душой и забесплатно :)
elilka 19.12.2017 «ответить»
ага) навести постоянный порядок - это для меня пока что-то непонятное. у меня авральные уборки какие-то и временами героическое расхламление)) а пока лень даже зайти в инсту и почитать про это, хотя шкаф подруги меня поразил, конечно. причем уже месяца три как там красота *wall*
а что там со шкафом подруги?
красота) воздух появился. а не как у меня, плечики еле впихиваются
Хризолит 17.12.2017 «ответить»
офигеть, как гардероб разбрать на тряпки и не тряпки ))))
Фига 2000 руб в час. Чо т до хрена.. это за что 2000? Можно прийти и час сваливать все подряд в мешок или час медленно их ,эти самые вещи, перебирать например. За день что 20-ка??
Сваливать в мешок? Зачем?
Я так поняла Ее задача не в том, чтобы прийти и все вам выкинуть, оставив голые полки и плечики.
Или это риторический вопрос отстоимости и кому это нужно?
Наверное нужно, раз люди заказывают и у неё стабильно 1-2 заказа в неделю есть. И зарабатывает, и не упахивается, занимаясь тем, что она действительно любит.
Ну если вы передачу не смотрели,скажу вам: там чистюли ходят к таким плюшкиным и грязнулям,что они сначала выкидывают три дня мусор, вещи, хлам,а там просто завалы, заказывают контейнер прям,а потом на 4-ый моют всё, поэтому я про такие квартиры писала, а уж если просто разобраться в доме, разложив все по полочкам, я бы так тоже хотела поработать, честно,да ещё за такие деньги. Раз вы имеете в виду разбор вещей.
Нет, не смотрела. Не думаю, что она в таких домах работает.
Она и не моет ничего.
У неё функция другая.
Она училась сначала, обучение 30 тысяч стоило и сдавала экзамен, чтобы приняли в команду.
Те это не вот - привет, я лена и заплатите мне 2 тысячи в час, я у вас убираться буду. Это другое.
J@zz 18.12.2017 «ответить»
впечатлилась! обучение 30 тыс. всего, а услуги 2 т.р. в час, то есть обучение отбивается за 15 часов работы? не тем я занимаюсь, совсем не тем...))) бросать надо нафиг эту дурацкую работу и начинать вещи раскладывать людям помогать)
Я думаю не все деньги за услуги ей, раз она работает от команды, то какой то процент уходит туда за рекламу, рекомендации и поддержку в процессе работы. Мне так кажется.
скорее всего так и есть, так как ооочень непросто найти таких ленивцев, которые не могут сами метод Кон Мари изучить
Я уже писала, что у нее стабильно 1-2 заказа в неделю и ей этого достаточно вполне, чтобы иметь любимое дело, которое неплохо оплачивается на колготки и булавки, и не забросить детей, занимаясь их воспитанием. Она действительно очень довольна и я за нее только рада.
К слову, мне самой метод Кон Мари в отношении одежды совершенно не подходит. Если я буду руководствоваться предложенным ей принципом, то останусь в старых водолазках с катышками и домашних халатах, так как это единственные вещи, которые меня искренне радуют) после 8 лет работы в условиях дресс-кода терпеть на могу "официальную" одежду.
Смотрела как то советы по стилю и по поводу одежды с катышками было сказано категорично - выкидывать без сожаления!
Именно так и поступаю с ней, какая бы не была стоимость вещей, но если образовались катышки - это уже неопрятно и выглядит будто ты носишь одно и то же годами.
Есть такой трикотаж, что на нем не образовываются катышки, я сейчас в платье Виктория Сикрет, ему уже лет 5, я ношу его периодически - это базовая вещь, но как оно выглядит! Ни одного катышка. Жалею, что они перестали шить одежду и ударились в косметику.
ну про катышки - это я образно) значит, только в домашней одежде останусь)) ну ещё спортивная останется, но она от домашней недалеко ушла)
Эния 18.12.2017 «ответить»
Возможно, она организацией пространства занимается? Видела в инстаграмме, у девушки одной, как у нее дома такая помощница работала. Она именно в шкафах распределяла что и как хранить, дабы всегда был порядок. Используя определенную систему. Это касалось всех шкафов, и кухонных и вещевых
Да, именно этим - организацией пространства.
вот, я тоже видела результат такой работы. причем у близкой подруги, с её шкафом я знакома лично)) до и после впечатлило. до этого подруга и книжки читала, и в марафонах каких-то участвовала, но тут многим, видимо, нужно именно чтобы пришли и сделали. поддерживать порядок всё-таки легче, чем его навести
Лепетунья 17.12.2017 «ответить»
кто тебя минусует?) плюшкины?)
эх, пригласить чтоль... не, жааалко)))
Ох, я даже не видела минусы, пока ты не сказала.
Я вот тоже ещё тот плюшкин и свои слабые места знаю, с чем не могу никак расстаться - это всякие косметические баночки. Если я их все выложу в центр комнаты, то боюсь сама офигею от масштабов бедствия )))
наташ, у меня дома сейчас свезены вещи еще и из другой квартиры, всез абито посудой, сервизами и т.д. - пройти невозможно.... + еще свое барахло в шкафы не влазит....
Представляю, сколько мы переезжали. Желаю побыстрее отвезти туда, куда это предназначалось )
как раз это ОТТУДА.... а там где все это было капиталньый ремонт со сломом стен, и обратно эти вещи туда не поедут
о, это почти стихийное бедствие, сель из вещей)) мы два раза продавали квартиру и вывозили вещи в деревенский дом. что-то оттуда, правда, возвращалось..но не всё..и вот когда в прошлом году я переехала в деревню и разгребала завалы вещей, просто руки опускались, когда понимала,ч то это надо всё сортировать,раскладывать,выкидывать и раздавать)
Princesska 17.12.2017 «ответить»
У меня бабушка такая была. Ни пылинки, ни соринки, ходила каждую крошечку с пола подбирала, если вдруг увидит. Всегда все на своих местах, все всегда чистое, идеальный порядок. При этом с уборкой она особо не упахивалась, вот не помню, чтоб она целыми днями что-то намывала или прибирала. Как-то у нее все само-собой шло. Такой она была всегда сколько ее помню, не под старость лет нахлынуло. При этом она не страдала болезненной манией чистоты, то есть это не клиника, а привычка сразу убирать все по местам, не ждать когда что-то запачкается, уборку во всей квартире никогда за раз не делала, условно говоря, зашла в ванну руки помыть, заодно раковину почистила.
И у мамы подруга такая, не квартира, а кукольный домик. Тоже без клиники и делает все без напряга, очень завидую таким людям.
Ольгинка 17.12.2017 «ответить»
Princesska писал(а)
У меня бабушка такая была.

и у меня такая была, как меня напрягала эта чистота, этот музейный порядок. бабушку любила, но вот в этом пункте-мы не сходились, и приучить меня к порядку ей не удалось.
Princesska 17.12.2017 «ответить»
И моей приучить меня к порядку не удалось. Я поесть не успевала, она уже стояла около меня <<давай тарелку, вымою>>, не успевала одежду снять, она у меняя ее сразу выхватывала и убирала)) у бабушки я проводила много времени, в итоге привыкла что все как бы само моется и убирается, 30 лет, а до сих пор в подсознии, что сейчас кто-то возьмет и все намоет и уберет))
у нас было по другому, я жила у нее все лето, без меня у нее было все идеально, с моим приходом порядок нарушался,мне регулярно напоминалось-где можно сидеть, куда можно класть вещи, к уборке меня приучали, заставляя. она за мной не убирала и не мыла, а заставляла меня. в итоге чему я научилась -убирать вещи с виду, прятать их, свалю кучей на полку и чисто, не видно же
У меня как оказалось сестра родная любила уборку. Ее муж рассказывал что она могла телевизор раз 7-10 протереть. И вещи тоже рулонами
Золотая кошка 17.12.2017 «ответить»
Люблю чистоту, но сделанную не моими руками, для меня уборка-это очень грязная работа, каторга для руководителя,директора и творческого человека, в общем эта деятельность -не для королевны )
:-)

Была бы возможность-все на аутсорсинг передала бы , близким родственникам, баушкам.
Это мои внутренние ощущения, а так да-приходится, крестьянке в поле пахать *bad*
Pechka 17.12.2017 «ответить»
"В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это, привычное для всех, обстоятельство привлекало общее внимание, а то, что на базу, в составе одной из экспедиций, должен был приехать потомок древнего княжеского рода.

<<Мы-то, ладно, потерпим, -- шутили геологи, -- но что будет делать Его светлость?!>>.

<<Его светлость>>, приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл загаженную уборную...

Это и был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь -- не стыдно, стыдно -- жить в грязи."

Из книги "Как воспитывали русского дворянина". Ольга Муравьева
Золотая кошка 18.12.2017 «ответить»
а в грязи никто и не живет, просто уборка- унылая и грязная работа, любить нужно другое.
Pechka 18.12.2017 «ответить»
Никто не призывает любить, уважать чужой труд, скорее.
И это Вы считаете, что любить НУЖНО другое. У каждого свои потребности.
У Вас какое то деревенское представление о жизни принцесс и королевишен.
И непонятное желание переложить на близких и любымых людей "унылую и грязную работу".
Обеспеченные руководители могут себе позволить позвать клининговую компанию, для которой это работа, иногда и творческая, ведь они творят чистоту и уют из грязи.
у меня нормальное представление о жизни

вы своим детям чего желаете-творить в клининговой компании или на красной дорожке Голливуда ?

Не отвечайте и не лукавьте, не стоит себя обманывать
любить и уважать разные вещи

и предвосхищая ваш ответ- все профессии нужны, все профессии-важны

и каждый вправе делать свой выбор и любить свой выбор )
Всего доброго

Я высказала свое мнение - прошу уважать и не навязывать свое с попытками оскорблений на деревенскую тему
Nastiamig 18.12.2017 «ответить»
[quote]Золотая кошка писал(а)
Люблю чистоту, но сделанную не моими руками
сняла вам минус, я не люблю убираться, но люблю чтобы был порядок и чистота, завидую женщинам, кот. получают от этого удовольствие, была бы возможность, с удовольствием наняла бы помощницу по дому...вот готовить это мое любимое занятие по дому, это я делаю с удовольствием
я бы с удовольствием стала принцессой )
В следующей жизни обязательно выберу семью шейха )
tchainka 17.12.2017 «ответить»
Сколько себя помню, всю жизнь ощущала уборку как занятие предельно скучное. Берешь в руки тряпку, и аж под ложечкой сосет от тоски. Матушка моя уж очень огорчалась по этому поводу, ей-то дай волю, она и у меня, и у всех подружек в гостях что-нибудь отполирует :)
Многие так. Моя мама ненавидит убираться, а я вот люблю.. причем меня в жизни не заставляли убираться, может поэтому
tchainka 18.12.2017 «ответить»
Может, и поэтому. Меня вот заставляли, и я ненавидела :)
Кицунэ 18.12.2017 «ответить»
А как не заставлять, когда на полу вперемешку лежат тетради, лего, грязные и чистые вещи, остатки еды/посуда и Бог знает что еще))) я, конечно, не знаю как у вас было, но я смотрю на свою дочь и ечли ее не заставлять, это просто антисанитария уже чплошная будет
galinatkisa 19.12.2017 «ответить»
Не помню бардака даже, не знаю, может мама молча убирала сама или же я не свинячила)
есть такая знакомая, у нее свой дом. окна со стороны улицы намывает несколько раз в неделю, отливы протирает каждое утро. гости еще уехать не успели, как постельное белье, на котором они спали, отправляют в машинку. мне было бы не комфортно на месте этих гостей, как будто так и ждут, когда же ты свалишь. но к теме это отношения не имеет. дома, в огороде - тоже ни пылинки, ни травинки. я считаю каждый имеет свое право на индивидуальную армию тараканов)
Near bird 17.12.2017 «ответить»
Мама моей подруги всю жизнь пол сразу мыть начинала, как только я обуваться собиралась. Очень неприятно было, помню. Подруга, к счастью, выросла не такой. А в привычный порядок мамы хаос пару раз в неделю теперь внучка приносит
теперь у мамы невроз приобрел новые краски :-D
кстати, на каком-то российском канале есть аналогичная программа. самбурская вроде ведет. очень жестко, бескомпромиссно и бестактно. один раз посмотрела и желание отпало.
Пятница. Смотрела один выпуск - шоу, высосанное из пальца. На ютубе интереснее. Тетушка одна блог ведёт. О расхламлении. С примерами на чужих квартирах и на своей. Мне нравилось одно время смотреть. Убиралась и одновременно ее смотрела. Вроде как не одна мучаюсь, за компанию. Ну и много почерпнула интересного. Например, заново училась детские вещи складывать.
А что за тётя то?)
Виктория Кириенко orglady
пошла посмотреть эту Викторию. нет, всё таки не могу смотреть такие хоум-видюшки. жутко говорит она. %-)
по два ударения чуть не в каждом слове, многих концов слов просто нет, и так медленно всё... :( жаль. мне надо какое-то такое типа того видео, для вдохновения на подвиги на этой ниве домашнего труда..
Тогда забиваем на все, смотрим Таню Старикову и получаем удовольствие.
посмотрела. ни-ма-гу.
но ведь это сейчас смотрят оч многие. дети у меня вот смотрят. значит динозавр уже.
меня раздражают такие видео((
www.youtube.com/watch?time_continue=621&v=WessAMte83E
а вам такое не нравится?
или вот такое:
www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Fj00442Vn9o
Ну для меня легче короткие ролики смотреть, тематически. А когда эти видео я посмотрю, я даже не знаю )
Вишневая косточка 19.12.2017 «ответить»
Посмотрела. Второй день складываю все вещи в квартире. Муж со старшей дочкой думают, что у меня шизофрения начинается. Ну, а в ящиках действительно аккуратно стало.
Тихие игры 19.12.2017 «ответить»
Мне повезло. Я летом смотрела, на даче. Там вещей мало )))) в день уложилась. А дома уже постепенно само собой так стало складываться. Мужа бесполезно. А сына учу так же складывать)
Можно и мне ссылочку скинуть.
Выше написала имя и ник. Мне вообще понравился подход к складыванию и разбору вещей. Тем более в то время мы жили на два дома, за пару месяцев успели дважды на отдых съездить. На сбор чемоданов уходило минимум времени. Фишка в том, что вещи складываешь так, что когда берёшь одну вещь из комода или шкафа, она остаётся сложенной, остальные вещи тоже остаются сложенными и не разваливаются по ящику. Не знаю, понятно ли объяснила.
Спасибо. Начала смотреть и... перебирать свои ящики. Сейчас сделаю перерыв -съезжу на тренировку. Вернусь и продолжу разбираться.
Не за что )
пойду гляну, что за тетя. я ютуб тоже люблю за иллюзию, что делаешь что-то не одна. :)
К теме о том, как избавиться от одиночества в декрете?))
у меня не декрет уже несколько лет) обычно я рукодельничаю под чей-нибудь бубнеж:) или под телевизор или под ютюб, суть одно и то же.
Letnyayanoch 17.12.2017 «ответить»
У меня подруга.Дома у неё ни пылинки не найдёшь,все блестит. Как она убирается не могу сказать..Видимо целями днями.Я терпеть не могу убираться,но куда денешься)
Мне кажется у таких людей семьи нет, или детей. С семьей сложно идеально все содержать в порядке
Letnyayanoch 18.12.2017 «ответить»
Нет,она умница и красавица.У неё двое маленьких детей,она спортом занимается-идеальная фигура,да ещё готовит шикарно -всегда сто блюд с выпечками,десертами и прочими удовольствиями)) Короче идеал.Мужу повезло)
Е мае..и при всем этом ни пылинки до кучи? Не верьте значит, точно уборщица есть! Невозможно так жить как описали) не верю!) В сутках то 24 часа. И если детей двое,маленьких.... КАК??
Letnyayanoch 19.12.2017 «ответить»
Она подруга моя,уборщиц нет никаких)Просто человек энергичный и все успевает.Бывает такое,у них это семейное.Я просто не такая,быстро устаю
Alkesta 19.12.2017 «ответить»
Очень просто: "В доме чище в два раза быстрей - мама невешала всем п..лей!"
А еще: Секрет убранной двухкомнатной квартиры оказался в том, что она трехкомнатная.

Все из жизни ведь, все анекдоты!
у моей мамы последнее время бзик, не пылинки. Очень не люблю ее визиты, приходит и начинает уборку в моем доме, терпеть не могу, когда убрано не по моему , после ее уборки-мне приходится все заново делать.
Я бы рада была безмерно. Просто перед уборкой надо инструктаж провести.
инструктаж-моей маме? :-) улыбнуло. перед ее уборкой, я сама тщательно убираю, но это не помогает.
*pardon*
от помощи мужа, детей в уборке-я не отказываюсь.
Блин, я бы не потерпела такое... У себя дома пусть порядки какие хотят наводят. А у меня дома всё гости, а значит не имеют ни морального, ни физического права диктовать свои порядки!
мне очень очень не нравится, но как показала практика, легче потерпеть, чем объяснить. хотя не легко терпеть и потом все по-своему переделывать . просто забить не могу, если у меня вещь лежит/ стоит не на своем месте, я сильно расстраиваюсь.
Ну вами сами позволяете вашей маме властвовать у вас дома, что она с радостью и делает.
это не так, у нас другая проблема , к сожалению
Моя мама из тех, кто без мыла...ну и дальше все знают, куда влезет)) так вот, она умудряется что-то сделать, пока я отвернусь! На днях цветок мужа подрезала (он садоводством увлекается). Хотя я достаточно жесткий человек, и матом могу, и вообще. Но ничего не помогает - у человека начисто размыты ощущения чужих и собственных границ. Мы лишь ржем уже и по возможности ценное прячем. Внучку только не спрячешь, увы)) п.с.живу одна с 19 лет, до внучки мы общались на нейтральной зоне или я к родителям в гости ездила. Я к чему? Не всё так просто, поверь;)
Да я в курсе, что не всё бывает просто)
У меня со своими родственниками и с родственниками мужа тоже разные ситуации бывали, в том числе и их ачетакого на мое О_о. Но я иногда очень жестоко объясняла чего да как. И до конфликтов доходило. Но в итоге ко мне уже так не лезут))
Понимаю)) это планомерная работа да. Причем границы прощупываются постоянно - а вдруг уже можно?))
Ага)
Я так-то вообще достаточно мягкий человек, ещё и часто стесняюсь отказывать, просить о помощи и много всего ещё.
Но вот в вопросах личного пространства, воспитания моего ребенка и некоторых ещё я бываю очень жёсткой, даже сама от себя порой в шоке :-D
Но самое главное, потом не жалею, и плоды радуют)
У моего мужа бабушка такая.приходит к своей невестке и может полезть в кухонные шкафы все по своему чтобы поставить. А ко мне как то свекровь пришла и стала на подоконнике цветы переставлять,ей не понравилось,как они расположены. Пипец
tpd 18.12.2017 «ответить»
У меня тоже свекровь цветы в моей квартире переставляла, подрезала. В шкафах вещи мои личные перекладывала. Кровать мою перестилала и т.п. Слов не понимает, границ не видит, неправой себя не считает.
Я первые 7 лет терпела. А вот последние 10 лет к нам домой ее не пускаю. Совсем.
А в остальном она вроде хорошая тётенька:)
Ого...вещи перебирать это самое неприятное..7 лет со свекровью жить, блин (
tpd 20.12.2017 «ответить»
Мы с ней, слава Богу, не жили. Но она приезжала к нам с мужем домой (квартира моя, принадлежала мне еще до брака), и делала всё то, что я выше перечислила.
Томка 17.12.2017 «ответить»
Я как-то проще ко всему отношусь и очень боюсь людей с подобными заморочками)
лохматая истеричка 17.12.2017 «ответить»
я есть..
но у меня немного другое заболевание.
как нервничать начинаю,так сразу за тряпку хватаюсь. тряпка-антидепрессант. когда спокойна и всем довольна пыли не вижу.
тут собиралась к стоматологу,паниковала. и увидела все пятна на зеркале.не ушла пока не вытерла. *wall*
cheers 17.12.2017 «ответить»
Это намного полезнее чем жрать от нервов, однако.
Бобриха 17.12.2017 «ответить»
Да, по ТLC "Я вешу 300 кг" это бомба. Сразу отбивает желание заедать стресс...
сразу про это хотела написать)
ТатКо 17.12.2017 «ответить»
Вот я под эту передачу дома спортом занимаюсь, стимулирует очень))))
А я положу себе макарошиков тарелочку побольше и смотрю. :)
для меня однозначно лучше. я когда в институт поступила заедала нервы..наела 20кг,не надо больше такого.
Коллега;))
ага,тоже заметила это)
Не ОКР?
лохматая истеричка 18.12.2017 «ответить»
возможно.
Caritas 18.12.2017 «ответить»
я тоже убираюсь, когда нервничаю)
лохматая истеричка 18.12.2017 «ответить»
*drink*
Меня когда все начинает бесить, спасает трудотерапия. И обязательно надо что-нибудь выкинуть))) ну это у меня вообще регулярно эти приступы чистоты)))
лохматая истеричка 22.12.2017 «ответить»
Ооо! Я обожаю разбирать/раздавать вещи.потом дышиться легче)
только спустя пол года вспоминаешь 'жаль ту рубашку,здесь бы она пригодилась")
Бывает, ага)))
Plaly 17.12.2017 «ответить»
Подруга такая. Ей даже родители говорят, что в семье главное не чистые кастрюли.
Нумам 17.12.2017 «ответить»
galinatkisa писал(а)
Я конечно очень люблю убираться,но у меня не получается надолго содержать чистоту, дети, муж

я такая же - именно ЛЮБЛЮ убираться, постоянно навожу порядок
но всегда в нашем доме будет где то и пыль и вещи не на месте, потому что пока всю квартиру обойдешь(и 4-ро детей не способствуют поддержанию чистоты и порядка ]:-> ) - можно сразу начинать заново
приезд Летучей стал бы для меня позором :-D
у меня есть "бзик" - я в местонахождениях вещей придерживаюсь геометрических принципов
например, какие то вещи должны лежать/стоять параллельно или перпендикулярно, ровно
даже, вроде, есть диагноз такой :-D
командовать у других людей, что выкинуть, а что оставить - не смогла бы
помочь убраться - возможно
к 27-му числу хотела тему создать - предложить повторить Предновогодний Флеш моб по избавлению от ненужных вещей
Татарка 17.12.2017 «ответить»
Да, давайте флешмобиться )) Вместе веселее убираться! ))
А условия какие?
berg 17.12.2017 «ответить»
27 числа каждого месяца выкидывать 27 ненужных вещей.
А я уже начала выкидывать. Может лучше 27 числа отдавать 27 вещей?
berg 17.12.2017 «ответить»
Можно и отдавать , главное, чтоб 27 числа они покинули ваш дом )
ТатКо 17.12.2017 «ответить»
А куда выкидывпть? Совсем? А в гараж можно?
berg 18.12.2017 «ответить»
Нет, совсем, в мусор.
свой гараж захламите, не по фен шую)) от вещей нужно избавиться .
О, про 27 я все собиралась, собиралась,да забыла! Надо попробовать..
У меня двое детей, сыну младшему почти 2 месяца,так вот перед родами месяца за 2 я всю квартиру намыла,все разобрала,пока дочь в садике,я прям балдела от уборки иногда) а сейчас такой хаос... только мою пол и сантехнику чищу, остальное на будущее видимо, далёкое))))
А вещи я разбирать люблю у мамы дома, она разрешает ровненько складывать
Елена* 18.12.2017 «ответить»
Нумам писал(а)
к 27-му числу хотела тему создать - предложить повторить Предновогодний Флеш моб по избавлению от ненужных вещей

я с Вами )))
а почему именно 27????
а если я сегодня хочу, то придётся терпеть до 27 что ли?
Нумам 18.12.2017 «ответить»
это по Фен Шую так положено *pardon*
терпеть нельзя *no*
увидели ненужное - выбросили *good*
а вот 27-го до заката ОЧЕНЬ активно разбираем шкафы/кладовки/ящички и тп
и выкидываем со словами типа "все плохое пусть уходит - деньги/радость/счастье/здоровье и тп в дом приходит" - ну это моя интерпретация - там какие то немного другие, вроде, слова :-)
Триша 18.12.2017 «ответить»
Я вчера уже два огромный мешка выбросила. Сегодня приеду с работы - план минимум - ещё один большой мешок выбросить. Так до 27 у меня точно ничего не останется.
тогда 27-го придётся опять шкафы перетряхивать! )) иначе никакого феншуйного волшебства не будет
Триша 18.12.2017 «ответить»
Я заметила, что пока не избавишься от барахла, новое не придет.
Развыкидывались! Сразу все забыли тему про Гринпис и мусор!)))
Триша 22.12.2017 «ответить»
После этой темы я уже который день перетряхиваю все шкафы и... выкидываю и выкидываю...
or-ange 17.12.2017 «ответить»
чтобы надолго поддерживать чистоту, надо:
-выкинуть все лишнее и сократить кол-во не лишнего (наверняка треть окажется не очень нужной)
-класть туда, откуда взял сразу, а не бросать где пришлось
-обрабатывать входящую макулатуру и фасовать сразу (кто ведет бухгалтерию - чеки расписать и выкинуть, счета оплатить и разложить по папкам и т.д., т.е. не копить бумагу, все, что можно выкинуть - выкинуть).

Тогда на протирку всех поверхностей, включая санузел, достаточно 30 минут 2 раза в неделю. В общем, ничего сложного, главное - 3 правила выше.

Почти все можно оттереть различным сочетанием соды, соли, уксуса, нашатыря и хоз. мыла. Поэтому список химии в доме значительно сократился до этих позиций+доместос.
or-ange писал(а)
чтобы надолго поддерживать чистоту, надо:

надо , чтобы все в семье следовали этим правилам, а вот это не всегда выполнимо(((к сожалению
or-ange 17.12.2017 «ответить»
главное - практика (с). Не с первого дня получится, но если начнете сейчас в семье вырабатывать привычку следовать трем правилам (без нотаций про порядок, просто в семье с сегодняшнего дня такие правила). Месяц понапоминаете, потом втянутся. Там ничего сверхестественного. Даже если на 50% соблюдать - уже в разы чище будет.
Nastiamig 18.12.2017 «ответить»
or-ange писал(а)
Месяц понапоминаете, потом втянутся.

не совсем согласна, у меня мама с папой полжизни боролась, чтобы он носки не разбрасывал, а сразу в стирку бросал, бесполезно, потом просто смирилась с этим
и не каждый мужчина выдержит, если ему будут постоянно тыкать, моему точно не нравится, после третьего напоминания начинает раздражаться от "тыканья"
or-ange 18.12.2017 «ответить»
зачем тыкать? Я дочери чек-лист выдала, сама читает, сама себя проверяет, сама себе составляет слова "молодец" или "умница". А тыкать реально бесполезно.
Nastiamig 19.12.2017 «ответить»
а с мужем как быть,тоже листочек выдать?если дадите реальный совет, буду благодарна...но что-то подсказывает мне, что это бесполезно, взрослого человека не переделать, если только он сам этого не захочет
or-ange 19.12.2017 «ответить»
девочки, это ваши семьи, делайте как вам больше нравится и удобнее. Какие могут быть советы отношениям в чужой семье?
Наверное мир не рухнет, если вы мужу расскажете без претензий, как вам нравится жить в порядке, и как вам не хочется постоянно убираться. И вы видите 2 выхода - или семья начнет помогать, или начнет выделять деньги на помощницу. Вся семья, включая детей. т.е. вместо какого-то подарка. Но есть элементарный выход - просто класть вещи на место. А чтоб не приходилось носить эту инфу в голове, как в ведущих компаниях поступают? Выдают чек-листы. Детям можно рассказать про аэропорты и прочее. Придумайте как обставить, чтоб глаза загорелись.
И чек лист элементарный, начиная с утра, в прошедшем времени (свершилось типа):
- я заправила кровать
.....
- я собрала портфель на завтра
- я подготовила одежду
- я сполоснула свою обувь и поставила сушить
- я разобрала сумку из бассейна, просушила содержимое
- я отнесла грязные вещи в стирку
- я убрала игрушки
- я 15 минут позанималась английским

Ну и т.д. Исходя из жизненных задач. Месяца через 3 будут стойкие привычки. А это время просто подходят и галочки ставят у сделанного. они сами за собой следят.

С мужем у меня проблем нет, это у него со мной, поэтому чек-листы у меня, а не у него:))
Но думаю тоже особой проблемы не будет, если ваш муж по вечерам будет ставить галочку около "отнес носки в стирку".

Главное - делайте без скандала, истерик, упреков. Игра у вас такая новая в семье. А когда вещи на своих местах - вам прибраться труда не составит.
Zaycev_net 25.12.2017 «ответить»
Нормально мужики дрессируются, это дрессировщики бывают плохие)))
or-ange 26.12.2017 «ответить»
это если мужчине женщина нужна:) ну или отношения по каким-то причинам.
МиН(ь) 25.12.2017 «ответить»
or-ange писал(а)
Я дочери чек-лист выдала, сама читает, сама себя проверяет, сама себе составляет слова "молодец" или "умница"

у меня старшенький потеряет чек-лист через 30 сек после вручения, и тоже самое произойдёт с последующими чек-листами, и если прицепить на холодильник, то тогда он стабильно забудет отметить что он сделал (если сделал).
а младшему такая штучка не нужна - и так носки и учебники на место кладет
or-ange 26.12.2017 «ответить»
У нее в комнате висит. Я просто напоминаю посмотреть чек-лист и проверить себя. Одно предложение произнести проще, чем ходить и спрашивать: "зубы почистила, рюкзак собрала, форму подготовила, игрушки убрала?" и еще десяток вопросов. А так просто пришло время - смотрим чек-лист, она свой, я - свой
or-ange писал(а)
Почти все можно оттереть различным сочетанием

А чем можно ванную от желтого налета оттереть?
Я кофе скраблюсь, ванна пожелтела :(
это от эмали зависит - она в нормальном состоянии? если эмаль уже не гладкая, то проблематично..ну и от воды. у нас, например, вода жесткая, без периодической обработки силитом хоть умри с щёткой, не отчистишь
У меня силит эмаль то и сожрал.
elilka 25.12.2017 «ответить»
у меня не жрет. но я строго по инструкции. напшикала, растерла, несколько минут - и с губкой всё смываю.
я даже на несколько не оставляла(( в том месте где пшикнула там и шершаво стало. с оранжевой пшикалкой силит был.
elilka 25.12.2017 «ответить»
ого. наверное, какой-нибудь супер-ударный силит попался
Иренка 17.12.2017 «ответить»
у меня парогенератор отлично справился с этой задачей - отмыл плинтус на ванне из желтого до белого).
Иренка писал(а)
парогенератор

нету его :(
купить, вещь супер) играю им вторую неделю))
Любой парогенератор отчищает?
не знаю, у меня керхер.
Расскажите, чем ещё порадовал?)
Он сильно здоровый?
Иренка 19.12.2017 «ответить»
Я купила небольшой, а зря - надо было побольше брать, в мой приходится часто доливать воду.
А так - зеркала все помыла, в ванной швы, плинтус,кран. Я брала для сантехники, чтобы без химии обходиться. Плиту на кухне хочу попробовать. У меня плитки много - думаю буду им протирать).
У нас сильно. Ну как, как хороший такой пылесосище. Я сама даже не связываюсь. Достать собрать потом намыть просушить.. чиканешься. Хранить в постоянной боеготовности у нас негде((( Это поначалу кажется, что будешь все ходить и чистить)))) (мне так не казалось))) муж и тот наигрался, давно не доставал. Был бы поменьше и попроще, я бы конечно пользовалась. Но кое-кто у нас гигантоман. Надо все самое мощное.
anastejshen 25.12.2017 «ответить»
Zaycev_net писал(а)
Ну как, как хороший такой пылесосище

Вроде тут речь совсем не о пылесосах шла)
вы про размер спрашивали.