--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поболтать. Переезд в Краснодарский край (или из него)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
26
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня всем!
Тема создана поболтать.
Кто-нибудь из вас живет сейчас в Краснодарском крае? Как долго, нравится ли вам там? Быстро ли прижились? Расскажите о жизни там :-) Интересует именно жизнь там, а не туризм.
Или наоборот, может кто-то приехал оттуда жить к нам, в Нижний? Какие впечатления?
Д.день! Мы живем, в мае будет 2 года. Живем не на побережье. Приживаюсь до сих пор.С удовольствием уехала бы обратно, но это мое чисто личное желание. Муж не хочет. Переехали из-за работы мужа. Я пока в декретн.отп.
Плюсы-близость к морям( мы живем в 80 км от Азова и Черного)
Натуральные продукты
раннее начало свежих фруктов и овощей
Минусы- летом жара, что не выйдешь. Осень-зима - дожди, ветра, мокрый снег. Морозы тоже есть, причем ощущаются жестче.
Медицина- отсутствует. Если банальное ОРВИ и сама что-то понимаешь , слава Богу! Если что посерьезнее, опять же- в Краснодар.
Цены- также, и даже выше кое-что. Что-то купить из одежды- ехать в Краснодар(где пробки на каждом шагу)У нас в городе-либо магазины типа "Ценопад", либо о-очень дорого.
Садики-школы- также,как у нас,т.е есть приличные, есть посредственные.
Образование после школы- с этим тоже -в Краснодар.
Если что еще интересует-спрашивайте.
А как город называется, если не секрет?
Сколько у вас сегодня градусов?
У нас с утра -16 было на градуснике :-)
С работой туго? Я так понимаю, от Краснодара Вы тоже не в восторге? Неужели пробки больше нижегородских?
Славянск на Кубани. Это в 80 км от Краснодара по Темрюкской трассе.
Краснодар это город -пробка. У нас обычно пробки предсказуемы, там нет. И ездить многие не могут. Муж всегда ругается на кубаноидов.
На этой неделе у нас зима пришла. Ну как-в понедельник сильный ливень, во вторник пошел снег, периодически подтаивая , сегодня минус 5. Причем это не первый снег. Уже был, а после него +20 потом...В том году осенью лучше было, посуше, потеплее, снега практически не было. Морозы были в новогодние праздники, с неделю. А весна уже в конце февраля пришла.Не было больших скачков температуры, все постепенно было.
Вот если бы на побережье где жили, может и поинтереснее было, и ехать не надо было на море. А так- доехать нужно вместо 2 ч . потратить все 4. Народа море в этом году.
Но мы этот город не выбирали ,тут работа у мужа. Если бы мне можно было бы выбрать - искала бы поближе к морю . Хотя и там минусы есть тоже.
какой город на побережье Вы бы выбрали, если помечтать? :-)
Новороссийск, или в горы- Белореченск.
Вот так у нас сейчас
Ух ты, настоящая зима. Я думала на юге более... по-летнему что ли сейчас :-)
Такого снега в том году не было. Я сама в шоке...
Такое ощущение, что снимок из Новосибирской области))
сестра моя родная жила в Адлере 3 года, ей очень нравилось и сейчас тянет обратно, единственный минус это сырость и лето из-за сырости тяжело переносится, остальное Всё устраивало.
А почему уехала, если все нравилось?
На работе возникли трудности, а тк ей предоставляли жилье, то пришлось уехать..г
Знакомые уехали 5 лет назад в Краснодар из-за проблем у детей со здоровьем. Климат там более подходит для того заболевания. Выбирали Краснодар, т.к. искать работу, школу и все проще. Каждые выходные ездили на машине на море, в первое лето объездили все побережье. Постоянно смотрю фото в одноклассниках. Здорово у них там!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.