--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Побухтеть про ростеком

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2362
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Про мегафон поговорили. Теперь я выскажусь про Ростелеком. Может и они здесь ответят.
Дело было так: платили всегда исправно по их выставленным счетам, счета приносили в почтовый ящик, как обычно. И вот вдруг в начале августа я подумала, что давно Ростелеком не оплачивала. Нашла оплату, последняя от мая. Звоню им на горячую линию, рассказываю ситуевину. Отвечают, да у вас долг 2200 накопился за июнь, июль. Спрашиваю, почему квитанции нет? отвечают, что у кого есть интернет, тому квитанции нет (их интернет у меня уже лет пять точно есть, квитанции носили). Ладно, сговорились на электронку присылать. Прислали они счёт на эту задолженность, мы оплатили. Проходит неделя с момента оплаты, у меня и телефон и интернет отключают за неуплату, звоню им. Говорю платили, есть платёжка. Велено было написать по Вайберу им письмо, где все описать. Написала 22 августа, на сообщение до сих пор ни ответа ни привета. Ногами пошла в офис и там оставила заявление на поиск моих уплаченных денег. И что вы думаете? Сколько они их искать будут? Ответ был, от 10 до 30 дней!!!! И все это время ни телефон, ни интернет не подключат. Что б подключили, надо ещё 2200 оплатить, если снова не потеряются))))
Я не понимаю, как можно так долго искать? Ну или они это заявление в америку на поиск отправят. С такими сроками по поиску надежды на находку сомнительные у меня. Скажут, что не было денег и баста.
У кого нибудь терялись деньги в Ростелекоме? С такими сроками поиска наверное у каждого второго теряются, судя по моим ощущениям.
Наталья, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ФИО владельца договора, номер лицевого счета/адрес подключения услуг, контактный номер телефона. Разберемся!
Плюш
25.08.2019
а можно я Вам тоже тут нажалуюсь?
У родителей была точка радиодоступа, кто не знает: телефон через радиовышку. Уже лет 15 точно.
В последнее время вся система уже барахлила. В РТ говорили, что все подобные точки скоро с обслуживания снимут, система устарела. Телефон работал через раз, зато оплачивался регулярно.
Тут звонят моему папе сотрудники РТ с предложением подключить бесплатно по акции 3 в 1: телефон, телевидение и Интернет. Телефон обещают провести другим способом, снять радиоточку, т.к., как написано выше, система устарела. Отец согласился.
Мозг выносили полгода наверное, кормили завтраками. И вот в апреле чудо свершилось. Договор подписан, интернет и тв есть. А вот телефон так и не поставили, аргументируя тем, что у вас же телефон-то есть уже! По договору РТ должен подключить телефон не через радиоточку, а через другие способы. Уже замучались обращаться. Отец ходил в офис дважды, где ему откровенно хамил сотрудник РТ (если что, даже ФИО этого товарища отмороженного записали). Отец отказался от радиоточки, т.к. она фактически уже не работает, за что ему сейчас угрожают снять деньги за подключение по этой акции. Подключение стоит 10 тыс., а ему бесплатно сделали, чтобы он пользовался благами цивилизации 3 в 1, а он, такой нехороший, от телефона отказывается (который РТ и не провел). А фактически телефон не ставили, деньги брали как за 3 в 1, условия договора не выполнены!
Вот детей в школу отправлю, буду заниматься этим вопросом сама, через Роспотребнадзор и Прокуратуру.
vladmir
25.08.2019
Плюш писал(а)
другим способом
...
а через другие способы
===

В договоре так и написано "другим способом"?
Плюш
25.08.2019
там конкретно прописаны три способа подключения телефона (не под рукой сейчас договор, перечислить не могу), в этом списке способа радиопередачи нет
здравствуйте! Пришлите нам в ЛС номер вашего лицевого счёта/адрес подключения и ФИО владельца договора, мы разберёмся в ситуации.
С отдыха сегодня вернусь, напишу! Хотя скан платежки есть у меня, но в личку он наверное не прицепится.
Будем ждать)
Все написала вам. Через Сбербанк всегда платили все нормально было. В этот раз альфа банк опробовали и не зашло))))
Написала все в личку
Melle
26.08.2019
вот тоже интересно, у меня висит долг за оборудование.. когда подключали - информацию мне сказали что оборудование дается в аренду бесплатно!
В итоге долг большой насчитали почему то дождавшись когда он уже накопится! Сразу не говорили, услугами пользоваться перестали, а про долг за оборудования свято молчали пока он не увеличился.
По горячей линии говорят одно, в офисе другое.
Писала жалобу в офисе, отказали в моей просьбе!
Ужасный сервис, платить больше ничего не собираюсь пока не увижу объяснений. Выплатила за два модема более 10000 уже и все еще должна 4500!
здравствуйте! Пришлите нам в ЛС номер вашего лицевого счёта/адрес подключения и ФИО владельца договора, мы всё проверим и разберёмся.
LinaG
25.08.2019
Тоже в этом месяце не принесли квитанции за интернет и за городской телефон. Причём поняла это по тому, что у интернета скорость снизили - позвонила узнать причину - неоплата, телефон- то не отключили, т.к. и так все уже от него отказались. Стрелки перевели на "Почту России", якобы они не доставили, хотя у Ростелекома доставка другая - видимо состоящая из алкашей, т.к. в прошлый месяц квитанции валялись у подъезда, а в этом месяце и до подъезда не донесли
Здравствуйте! Свяжитесь, пожалуйста, с нами в социальных сетях vk.com/rostelecom или по электронной почте smm@volga.rt.ru , проверим информацию.
vladmir
25.08.2019
Наталья1705 писал(а)
отвечают, что у кого есть интернет, тому квитанции нет (их интернет у меня уже лет пять точно есть, квитанции носили).
===

Врут.
Есть.
Тож заплатил за 3 месяца.
У меня бабки не терялись.

Вы ещё из вредности на подпольный инет тариф Дружба переключитесь.) Это только инет, а если вместе с телефоном, то то ли есть, то ли уже нет, и называется или так же или иначе.
Хоми
26.08.2019
vladmir писал(а)
Вы ещё из вредности на подпольный инет тариф Дружба переключитесь

Что за тариф такой? Сейчас зашла на сайт, там все тарифы обезличены, цена различается.
vladmir
26.08.2019
Так а вы позвоните им. Мол, про линейку тарифов Дружба расскажите поподробнее, плиз.
У РТ обычно бывают акционные тарифы для отключающихся и новых клиентов и такие тарифы на сайте отсутствуют, как правило. Точнее, они таки проявляются, но позже, когда публикуют очередную таблицу перемещения тарифов в архивные, переименования названий тарифов и повышения цен. Обычно и по телефону про такие тарифы не скажут, но вот в этот раз мало того, что говорят, но и переключают на такой тариф по телефону, даже странно.


На форуме Интернет местном есть тема по этому (точнее - там несколько вариантов) тарифу.
Но как раз осень - подходящее время у них, чтобы что-то поднять, что-то закрыть. Не удивлюсь, если условия уже изменены или в сентябре будут.
Хоми
26.08.2019
Да, надо узнать. Благодарю за рекомендацию.
Тырнет 100 мбс+ тв = 510 руб/мес
Вроде он
Хоми
26.08.2019
Ясно, спасибо! Тогда не нать такого, тв - тарелка. Только их интернет интересует, да и то потому что альтернативы нет в нашем частном секторе :(
А, тогда вот чё нашла:

"Дружба 2.0" до 60 мб/с 250 руб/мес
"Дружба 3.0" до 70 мб/с 300 руб/мес
"Дружба 4.0" до 80 мб/с 350 руб/мес
"Дружба 5.0" до 90 мб/с 400 руб/мес
"Дружба 6.0" до 100мб/с 450 руб/мес
Большие скорости дешевле нынешнего не продают, но вместе с ТВ можно:
"Дружба 2.1" инет до 100 мб/с + тв пакет 510 руб/мес
Хоми
26.08.2019
Спасибо за информацию. Пошла замерять скорость текущего интернета)
У меня только напрямую через кабель от роутера что то положенное выдает)
И мне сказали что это нормально)
Хоми
26.08.2019
Тоже слышала, что так рекомендуют - напрямую. Я прямо так замеряю онлайн, без переподключений, но и показывает 39 :-)
Фрау Мюллер* писал(а)
напрямую через кабель от роутера

это все равно что сказать "напрямую, через пень-колоду, по косой кривой что-то выдает" ))
bogin
26.08.2019
скорость по WI-FI всегда отличается от скорости по кабелю, а еще она может быть ограничена возможностями телефона.
Всегда пишут до 60 например. И 30 это тоже до 60)))) никто не пишет скорость интернета выше 60
Хоми
26.08.2019
Я через speedtest
Напишите сколько намеряли?
Хоми
26.08.2019
Ваш тариф ДО скольки?
Здесь 39 сама большая скорость?
Хоми
26.08.2019
До 50 вроде. Чаще всего так и есть - около 40 стабильно
50 это в качестве привлечения клиентов)))
у вас пинг высокий, для комфортного серфинга это важнее, чем скорость )
Хоми
26.08.2019
Прекрасно *dance2* Я, правда, в этом нихрена не понимаю :-D
специалисты ростелеком пытаются развести клиента, рассказывая ему про высокие скорости, но на практике вам достаточно скорости 10 мбит/с для комфортного серфинга. А вот пинг - это интересный параметр )
Хоми
26.08.2019
Надо почитать про этот пинг, спасибо за наводку :-)
Вспоминая билла гейтса, 128 кб достаточно любому?)))
согласен с Биллом )
Шоп вы с биллом так жили :-D
vladmir
27.08.2019
Хоми писал(а)
Вот)
===

6.9 мегабит - это не 39 и не 40, ващета, а шесть целых, девять десятых.
А вот попробуйте открыть спидтест
www.speedtest.net/ru
нажмите на "поменять сервер"
откроется окошечко, в нём слева вверху напишите, например, Moscow
выпадет список московских провайдеров, до которых можно измерять скорость, - выберите какого-нибудь, лишь бы не своего (а можно и до разных померить)

и скока?


Дружба начинается с 1.0 - 200 р - 50 Мбит - один инет.
Но, как я понял, тут всем всё равно на тарифы.))
bogin
26.08.2019
Спидтестом на ДОМ ру я когда то намерял 93 Мбит'а , Ростелеком по оптике вроде не режет по скорости, по крайней мере, когда у меня он был, проблем не было.
Мне с первого дня квитанции не носили (ок.5 лет назад подключались), все только через личный кабинет. Сама проверяю, сама плачу. Сама страдаю, если вовремя забыла заплатить. Но даже в таком случае оплата проходит в течение пары минут, затем все услуги восстанавливаются. В целом, разные истории с РТ были, но по оплате все четко всегда.
Да у нас тоже первый раз потерялось. Мне просто не понятно как до месяца искать можно. Ну ладно неделя, но месяц?????
Через Сбербанк не терялись. В этот раз оплата через альфу была. Может из-за банка что ли?
Вы проверяли счёт альфы, может деньги на счёт вернулись, поэтому и оплата не прошла. У меня так было, оплатила другим способом, платёж не прошёл, потом сама догадалась счёт проверить, эта сумма была возвращена на счёт.
В платежке банка стоит отметка исполнено. Думаете может стоять исполнено и вернуться?
По платёжке не знаю, у меня в приложении одной датой стоит выполнено, а следующим днем возврат этой же суммы.
Aleta*
25.08.2019
Аналогично, только я клиент больше 10ти лет, сначала были квитанции, а потом только на электронку-мне более, чем этого хватает. Оплачиваю через их приложение-зачисление в течение минут 2-5
Самая жуткая компания, с которой приходилось когда-либо сотрудничать(((
сами подключают какие-то услуги без моего ведома, система начислений странная.
Жалко,ч то в моем доме нет дом.ру.
Надоело с жуликами ростелеком работать(( бесят. Постоянно нужно держать ухо в остро, чтоб не обманули
У нас обмана не было никогда. Да, звонят, да предлагают услуги, но лишнее никогда ничего не подключали. Вот первый раз платёж потерялся.
Меня больше срок поиска напрягает, уж больно долго что то.
Здравствуйте! Если у вас есть вопросы по начислениям, нужна консультация по услуга или требуется помощь, свяжитесь пожалуйста, с нами по электронной почте smm@volga.rt.ru или в социальной сети vk.com/rostelecom . Будем рады помочь.
спасибо)
Ленок052 писал(а)
Надоело с жуликами ростелеком работать

плюсану, это жульническая контора, лучше с ней не иметь дела.
Справедливости ради надо сказать, что остальные недалеко ушли, но такого жульничества, как в Ростелеком, нигде не видел.
Почему такое мнение?
Моя история общения с ростелеком (ранее вобла) насчитывает несколько десятилетий. Могу в примерах проиллюстрировать: когда-то, чтобы отключить, например никому уже не нужный городской проводной телефон, нужно было ехать в один из нескольких (двух? на пл. Советской и на Заречке) офисов и отстаивать очередь. И даже после того, как отстоял очередь, заявление могли не принять по каким-то надуманным причинам. Требовали заплатить / погасить "задолженность", например. Очевидно, была установка, создать максимальные трудности при отключении: ведь абонентская плата за телефон капала и капала, несмотря на то, что телефоном уже давно никто не пользовался.
Когда я закрыл все договора с Ростелеком, я помню, как вздохнул с облегчением. Пользовался разными провайдерами, читал стоны абонентов Ростелеком (ссылки нужны?)), у которых не было альтернативы, думал "как хорошо, что у меня нет таких проблем".
И вот забросила судьба в богом забытый угол, где опять же есть только монополист Ростелеком. Тариф на интернет+ТВ, предложенный Ростелеком, был явно завышен по сравнению с теми, что я пользовался раньше (от Билайн и МТС, например), но подключился, альтернативы интернету все равно нет (мобильный не тянет), а доступ в сеть нужен. Очень скоро выяснилось, что некоторых соседей подключили на более выгодные тарифы. Я позвонил и попросил и меня переключить на более менее приемлемый тариф. Девушка - оператор сказала "хорошо, переключаем вас". Затем были счета за месяц, естественно с начислением по старому тарифу. Были звонки в коллцентр, поиски следов от моих предыдущих обращений, обещания все исправить и... в итоге ничего. В итоге пришла смс, мы не можем вас переключить. А слова девушки оператора? Нет, не помним, не было, не знаем. И вообще, куда вы звонили?
Очевидно, контора Ростелеком нацелена на то, чтобы выкачивать деньги по максимуму с абонентов, пытается надуть на каждом шаге, то подключает какие-то услуги, о которых я не просил (также были отключены через звонок в коллцентр, но почему я должен об этом вообще заботиться и тратить время?).
Сам я предприниматель и для меня очевидно, что репутация зарабатывается годами, а потеряна может быть в один миг. Я дорожу репутацией и своими клиентами и, наивно полагаю, что и остальные фирмы также работают. Ну, то есть, очень хотелось бы жить в мире, близком к такому идеалу )) Но, оказывается, очень многие работают по принципу "не обманешь не проживешь" и репутация ничто, она легко меняется на сиюминутную выгоду. Это ощущение от общения с сотрудниками компании, но они не сами это придумывают, так их настраивает менеджмент, руководство. И все для того, чтобы иметь возможность платить "золотые парашюты" ))
versia.ru/kak-rostelekom-bud...sergeyu-kaluginu
Будет возможность - обязательно сразу откажусь от услуг, по крайней мере минимизирую взаимодействие с Ростелеком, с жуликами работать неприятно. Сочувствую сотрудникам, которым приходится отстаивать интересы этой гнилой конторы. Интересно, под этим ником работает один и тот же сотрудник на протяжении всего времени существования ника? Наверное уже психологическая устойчивость к потокам грязи, которые выливают на Ростелеком пользователи нн-ру достигла максимума? Но меня бы, как любого порядочного человека, задевала ситуация, когда о компании, в которой я работаю, такое мнение складывается. Я бы постарался исправить всеми силами. Но не заметил этого рвения у вас. Наверное уже фиолетово )
За всеми услугами и начислениями можно следить в нашем Личном кабинете, уже пользуетесь? Напишите, пожалуйста, тариф новый вам выбрали в результате? Можем помочь. Пожалуйста, напишите нам в ЛС.
в моем личном кабинете история платежей всегда максимум 1 месяц. За год. например, я не могу это посмотреть
Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения, поможем!
Rostelecom писал(а)
в нашем Личном кабинете, уже пользуетесь?

личным кабинетом, само собой, пользуюсь. Но поменять тариф там и даже просто посмотреть какие есть тарифы - нельзя.
В ЛС писал, не помогло.
Silv@
26.08.2019
Мы перешли на Уфанет. Поищите, может и они есть в вашем доме.
997
26.08.2019
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я с детства не любил историю. мне сия наука казалась скучной и абсолютно лишней.
есть даже фраза избитая, за точность цитаты не ручаюсь, но что-то типа: историк подобен человеку, который едет в карете по незнакомой местности и, изредка выглядывая в заднее окно, пытается понять, куда же она движется. однако, понимание происходящего, зачастую, проще получить, имея некоторые представления о предшествующих событиях. :)


в 90-х годах, когда коммерциализация всего и вся зашкаливала, на базе НГТС возникло АО Нижегородсвязьинформ - всё прежнее, и оборудование, и люди, но вывеска сменилась. тогда же, в НН появились альтернативные операторы связи, в количестве более десятка. многие названия уже и не вспомню. КиС (впоследствии - АДС, позднее - ГолденТелеком, позднее - Вымпелком, более известный как Билайн). ППТУС - это газовики свои каналы монетизировали. НИС - не в курсе, что с ними потом стало. Сэнди - тоже не в курсе, куда канули. Ситек - филиал от московского Мастака, позднее - Нью Телеком. НТС - их вроде Virgin поглотил. ну и так далее, не суть. основная мысль: пока вновь образованным нужно было развивать свои сети, Нижегородсвязьинформ жрал ресурсы, доставшиеся от советских времён. отсюда и образ действий персонала - рубить бабло нахаляву, пока другим без халявы всё достаётся. 30 лет прошло, Нижегородсвязьинформ преобразован в ВолгаТелеком (народная кличка - ВоблаТелеком или Вобла Целиком, или просто - Вобла), после поглощён Ростелекомом, пришлось таки немного потрудиться, чтобы не отстать в плане технического оснащения, а вот в части отношения к абонентам - всё по-прежнему. ощущение, что они до сих пор пребывают в эйфории от собственного величия и исключительности. ждать нормального отношения к абонентам не приходится.
Murzikk
26.08.2019
Оффтопну
Можно вас спрошу? про опсосов? )))
На йоту стоит переходить? как у них качество связи по области?
997
26.08.2019
насколько мне известно, йота использует оборудование мегафна. ходят упорные слухи, что йота - это и есть мегафно, только в другой ипостаси - не уверен, да и не принципиальный это момент. технически - везде, где есть связь мегафна, там и йота работает.
Murzikk
26.08.2019
понято, спасибо )))
Оборудование мегафон у йоты как дочки, и приоритет у мегафона. То есть если проблемы со связью, нагрузка или хз как, сначала идёт раздача абонентам мегафона, йота по остаточному принципу
занятно, а у других провайдеров - типа теле2 и Ростелеком какой приоритет?
Хз. Тут есть представитель, можно спросить. Хотя наверное это конфиденциальная информация.
Привет! Подобных ограничений у нас нет - скорость не зависит от "приоритетов", а зависит от радио-условий по конкретным адресам и нагрузки на сети.

Если вы замечаете сложности со скоростью - напишите про них подробнее нам в личку ВК vk.me/yota), а также укажите ваш номер и адрес. Постараемся помочь.
А можно в кратце про тарифы на моб связь?. Хочу уходить с др оператора
Возможно, информация про приоритеты не является публичной. У меня нет оснований не верить источнику информации.
Естественно, у оборудования есть пропускная способность- если это обработка 1500 запросов в единицу времени, а в пиковые моменты будет больше, сначала обработается запросы с симок мегафона, потом йота. Для отправки поздравления
в нг некритично, но если работаешь из дома, уже хуже остаться без инета, пусть и временно. За всё надо платить, в том числе за отсутствие платных подписок)))
kozinka
26.08.2019
А я не побухтеть, я прям поругаться хочу! Ужасная контора, жаль, что в нашем доме нет альтернативы. Отдыхали на море - приходит смс: спасибо, что воспользовались сейчас нашим видеопрокатом, 400 рублей будет включено в общий счёт. Звоним на горячую линию, объясняем ситуацию. Говорят - кто-то в Ваше отсутсвие смотрел телевизор, на ответ, что это невозможно - оставляйте заявку, разберёмся. Через некоторое время приходит смс, что да, все было случайно, деньги списываться не будут, извините мол. Некоторое время спустя, уже будучи дома, включаем телевизор, приставка благополучно зависает и приходит такая же смс - спасибо, что купили в нашем видеопрокате фильм. Я в шоке, если честно. Звоним на горячую линию, говорим, что это технический сбой, приставка зависла, будем говорят разбираться. И что вы думаете? Включают в общий счёт прокат фильма на 400 рублей и говорят - да, с Вашей приставки был просмотрен фильм!!! А я даже понятия не имею, где его можно посмотреть и что это за фильм)))) короче, вот такой вот у них хитрый способ отъема денег у населения. Жулики, одно слово.
Здравствуйте! Свяжитесь, пожалуйста, с нами по электронной почте smm@volga.rt.ru или в социальной сети vk.com/rostelecom , разберемся в вашей ситуации.
kozinka
27.08.2019
Обращение оставили, надеемся на разрешение данной ситуации и перерасчет
Обязательно всю информацию проверим и разберемся в этой ситуации!
kozinka
28.08.2019
Бугага! Отлично Вы разбираетесь в ситуации))))) Ответ - "В июле было 2 приобретения дополнительного контента. По одному из них был произведен перерасчет в размере 399 рублей, второй же, по рассмотренной заявке, подлежит оплате. Рекомендуем установить пин-код на приобретение дополнительного контента"))))
Так это и без Вас было понятно, тоже самое было указано в платежке! Только фильм все равно никто не смотрел, приставка зависла!!! Ну как же так?!? Лучше бы вообще ничего не писали, ей Богу. Прям как в Однажды в России - чтобы подключить нужную услугу вы должны пройти квест из 15 пунктов, а все ненужные функции с оплатой в один клик мы сами вам уже подключили!))))) Ужасно-преужасная организация, которая в очередной раз убедила меня в этом. Люди, ищите альтернативу
Специалисты пошли вам на встречу и оформили перерасчет за случайно купленный контент. Чтобы в дальнейшем избежать подобного, рекомендуем так же установить PIN-код.
kozinka
28.08.2019
"Случайно купленный контент" - в этом весь Ростелеком. Случайно переписанных на вас квартир еще нет? Если вы невнимательно читали - повторю еще раз - начисления, которые были перерасчитаны, были сделаны в тот момент, когда НИКОГО не было дома, а это значит, что никакого купленного контента быть не могло. О каких "походах на встречу" вы говорите? Честно работать трудно, проще вот так вот отписываться, но разве вы станете богаче от моих 400 рублей?) Купите уж тогда на них что-нибудь вкусное ребенку, мне хоть будет не так обидно дарить нечистой на руку фирме кровно заработанные деньги за фильм, который так и никто и не посмотрел)))
vladmir
28.08.2019
А для меня давно интрига - как у них реализованы вот эти самые мошеннические начисления за неоказанные услуги - сидят специально обученные люди и смотрят кому что именно впарить, или это программа так специально настроена автоматически разбрасывать левые начисления при определённых условиях, или всё же это тупо дебилы некие пишут программы у них так, что эти программы косячат то и дело и без злого умысла приписывают то, чего не было.))

Правда, мне лично ничего не начислялось левого, пенни честно заработанные)) а так даже и не знаю, но жалоб такого типа на форуме "Интернет" здешнем - за-ва-лись.
Rostelecom писал(а)
Свяжитесь, пожалуйста, с нами по электронной почте smm@volga.rt.ru или в социальной сети vk.com/rostelecom , разберемся в вашей ситуации.
получается горячая линия - это так, поболтать и потратить время (а бывает и деньги) на звонок. Значит сразу надо писать вконтакте и на почту? А если и там не помогут - то что? Идти в офисы? ))
А что вы от неё ждёте? В офисе, кстати, полномочий может и меньше быть, чем на горячей линии.
Пишите в соцсетях, у всех компаний там куча народу сидит по работе, даже иногда туда отбирают более кошерных сотрудников))
Плюш
27.08.2019
Беспечный ездок писал(а)
горячая линия - это так, поболтать и потратить время

вот потратить время - это прям в точку! Полчаса иногда убиваешь только на то, чтобы дозвониться до живого человека, у меня порой прям до матюков доходит
Добрый день! Звонить необязательно :) Если есть вопросы по услугам -- пишите в личку, либо на почту smm@volga.rt.ru , либо в любой из социальных сетей.
Konopulka
28.08.2019
У меня вот тоже есть вопрос. Хотя, письмо в Роспотребнадзор уже составлено, но вдруг..)
В конце ноября приходит смс "ваша заявка на расторжение договора исполнена". В смысле? Мы счастливо пользовались интернетом и не планировали ничего менять. Тем не менее интернет отключили. Когда пришли писать претензию, нам сообщили, что да, запроса на отключение не поступало от нас, но рассматривать претензию будут в течение месяца. Я как раз должна была подавать документы на визы и были ещё другие обязательные делала. Без интернета дома - не вариант. Нам предложили, чтобы не ждать ответа на претензию - заключить новый договор. Пришлось. Далее мы оплачиваем по старому договору остатки задолженности и думаем, что всё ок. Но нам выставляют счёт на полную оплату роутера (который был по предыдущему договору в рассрочку) и начинают начисление пеней.
При этом отвечают на одну из претензий, мол да, первый договор был расторгнут из-за неизвестного технического сбоя.
Спрашивается, почему я должна выплатить всю стоимость роутера и начисляемые пени, если это была не моя инициатива по расторжению договора? Если у кого-то технические проблемы, почему страдаю я? Сейчас нам приходят уведомления о возможном судебном взыскании задолженности. Вот как?
Здравствуйте! Напишите нам в личные сообщения ваш номер лицевого счета/адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Проверим всю информацию по лицевому счету и разберемся в этой ситуации.
Zelberg
27.08.2019
У меня до такого долга Ростелеком не даёт расслабиться. Максимум месяц просрочки. Оплачиваю и в течение нескольких минут всё подключают.
По поводу квитанций долго бодалась и заявления писала, но всё равно бумажный вариант не присылают, и электронный тоже перестали. Ориентируюсь по инфо с ТВ)))
К Ростелекому другие претензии были, с интернетом связанные.
Здравствуйте! Мы можем вам направлять квитанции на электронную почту или в личный кабинет. Просто доставка бумажных квитанций конечному адресату может не на 100 % зависеть от нас.
Арчи_
28.08.2019
В Ростелекоме теряются не только деньги, но и время! Никогда не забуду, как мне, в связи с переездом, пришлось ехать и расторгать договор. Четыре, сука, раза я был на Советской, в рабочее, сука, время, чтобы это сделать. Очереди огромные, специалистов два-три человека, даже пустяковые вопросы решают по полчаса. Все сделано для того, чтобы ты как можно более долгое время не мог расторгнуть договор, и шли начисления.
И это не говоря о тупейшей тех поддержке, не прозрачных начислениях и частых авариях на линии.
Никогда в жизни, без крайней нужды не буду связываться с ними даже за бесплатно.

Сейчас дома подключен мтс и в целом все хорошо.
vladmir
28.08.2019
У них принцип экономить максимально на клиентах и платить максимально верховным начальникам.

Техподдержку они просто посокращали максимально - выгнали бОльшую часть местных, квалифицированных, когда звонишь в секс по телефону, то это вообще колцентр в другом городе - сидят девочки-припевочки - читают скрипты с экрана.

Зато, как мы помним, один раз просочился в сми размер золотого парашюта одному из увольнявшихся их начальников - 200 миллионов. Ну как бы можно представить, что наверное уж зарплаты там себе начальство вряд ли в миллионах, а скорее в десятках миллионов начисляет. Да ещё левые персонажи на кормлении сидят кремлёвские в советах директоров.))

Правда, что касается аварий на линии, мне кажется, это на разных линиях по-разному. У меня не так давно посреди дня несколько часов инета не было и секс по телефону сказал, что у них авария, но это за несколько лет такой довольно редкий случай, в общем, я бы сказал, что реже, чем раз в год бывает что-то заметное - меня этот момент не нервирует. И диалап в своё время редко рвался и был на максимальной скорости. Видимо у нас крутая линия.)) А в других местах - какие-то пожиже линии, проблемные. Надо присматриваться по месту.

На Антисоветскую площадь, когда надо было, я старался минут за 15 до начала добраться и очередь занять - тогда побыстрее получалось.))
Плюш
28.08.2019
vladmir писал(а)
и секс по телефону сказал

выражение прям такое точное про них подобрали, просто 5 баллов! :-D
Расторгать у всех так, видимо. Домру тоже лично надо ехать в офис, никак не доеду вот.
И тарифы в личном кабинете отражаются только дороже, для самостоятельной смены. И блокировка платная.
Хотелось бы иначе, да где ж взять.
Идеальный провайдер наверное хранится в париже, в палате мер и весов. Субъективно симпатичные в наш дом пока не дошли, увы.
У нас только либо они, либо дом ру. С офисом тоже знакома, мнение тоже такое.
на дом ру какой-нито перейти )
а телефон домашний - расписать его плюсы и минусы на листочке, и скорее всего окажется, что он и не нужен совсм.
Телефон держу из-за мамы. Она по старинке не может без домашнего телефона. Сама бы давно отключила, он мне абсолютно не нужен
Платёж мне не нашли пока. 10 дней не прошло ещё))), до кучи ещё накосячили, прям не везёт мне с ростелеком
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.