--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему некоторые кремы скатываются на лице? И про умывалку заодно.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1686
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
20.10.2017
Время от времени мне попадаются такие кремы, которые, если повтирать подольше, начинают скатываться шариками, как пилинг-скатки. Причем ценовая категория разная, производители тоже. Есть у меня один серум, и вот он такой щипученький слегка, что хочется после него кожу маслицем удобрить)). Так вот после нанесения масла начинается оно - шарикообразование. Почему это происходит? Неправильно наношу, не в той последовательности? Или просто качество гэ или силиконов не доложили или наоборот переложили? Тема, в общем, поболтать просто.
А если вы еще мне сдадите свою умывалку, которая до скрипа отмывает, то вообще здорово будет:)
(.)
20.10.2017
Умывалка Чистая линия, как ни странно)) пенка которая, с ромашкой.
Про скатывание мне косметолог как-то сказала, что это от нежелания впитываться кремы скатываются. На влажную кожу можно попробовать нанести.
(.) писал(а)
На влажную кожу можно попробовать нанести. ...

надо попробовать, а из чистой линии мне скраб нравится, с косточками, тоже кстати на форуме посоветовали. надо будет к умывалкам присмотреться.
(.)
21.10.2017
Скраб дааа. Еще мне их маску для волос посоветовали, говорят, хорошо выпрямляет пушистость
а я бы наоборот не отказалась, если б мне какая-нибудь маска кудрей навертела :-D
(.)
21.10.2017
)) кудри гуд, я пушистость не люблю
да мне хоть чего-нибудь, чтоб объем был)
Каарал попробуйте. Они не пушатся, но объем придают прям хороший
там такой обширный ассортимент, я в нем потерялась аж
А какая именно маска подскажите, пожалуйста, очень актуально тоже?)
(.)
21.10.2017
К сожалению, не могу найти фото. Интенсивная фитомаска для волос, нарисованы листья крапивы на тюбике и сбоку крупная надпись 'фитосалон'. Тюбик зеленый
Спасибо, попробую найти)
Крем скатывается при силиконовой основе. Из того , что у меня было, грешат этим все крема/сыворотки Герлен, кроме линейки Орхидея Империал, и то только Орхидея не для России не скатывается, местная из Идб у меня скатывалась. Их зимой хорошо, чтобы пленка была на лице и защищала от пересушивания. Я наношу плотно, без втирания, а потом остатки убираю пуховкой, в таком случае нет этой "скатки".
Умывалки у меня - из бюджетного пенка Moremo, из подороже- La Mer the Cleansing foam, Sensai Silky Purifying и Sisley пенящаяся паста. в правильности английского написания могут быть ошибки,пишу на память
так интересно... ни разу не пробовала наносить крем без "вмазывания". попробую, но наверное не со всеми прокатит.
пенки посмотрю, спасибо.
Крема правильно наносить вбиванием ( прихлопыванием) , а втирать не рекомендуют.
b@rtimeus
21.10.2017
Причин полно. Неправильно подобран крем, не качественный, плохо умылись, слишком большая порция. У меня никогда крема не скатывались. Сейчас пользуюсь серией Fillerina с гелауронкой, это достаточно плотные крема и никогда не скатывались. Не наносите масло, возможно Вы перебарщиваете со средствами и смешиваете не смешиваемое. Попробуйте бустер на лице, он сохраняет влагу и усиливает действие кремов, я периодически использую. Или использую термальную воду.
По части умывалок не подскажу, у меня фирмы косметические, которые тут ( в НН) не купить. Да и кожа разная, как тут подсказывать. Маски попробуйте очищающие.
а что такое бустер? термальную воду использую, но не со всеми сыворотками и кремами.
b@rtimeus
21.10.2017
www.google.ru/amp/s/www.buro247.ru/amp/42189
Вот тут почитайте, там достаточно подробно написано, в том числе и о том, какие бывают.
благодарю)
(.)
21.10.2017
Подскажите, а вы бустеры для волос юзали? Я хочу усилить действие проф.шампуней и масок ими.
b@rtimeus
22.10.2017
Нет, не приходилось. У меня профессиональная серия шампунь/маска/бальзам, не смотря на то, что уже года 3,5 меня красят, волосы не стали хуже.
kitym
21.10.2017
Karamellka писал(а)
Так вот после нанесения масла начинается оно - шарикообразование.


Может в этом причина? Может не надо на масло крем наносить? Он просто не впитывается совсем.
Умывалка лореаль розовая для чувствительной кожи. Умываюсь 2 раза, лицо чистейшее.
не, у меня сначала серум, потом масло и вот масло "скатывает" этот серум.
kitym писал(а)
Умываюсь 2 раза, лицо чистейшее.

скрипит?:) у меня умывалка тоже хорошо промывает, но что-то мне захотелось именно ощущение, что до скрипа отмыло.
Просто масло начинает действовать как гидрофильное, мне кажется. Есть такой метод очищения кожи. Касторовое масло наносят на лицо и делают типа массажа. Тоже катышки появляются- содержимое пор выходит. А у вас весь крем сразу выходит.
Умываюсь мицеляркой. Потом водой споласкиваю лицо.
а может и быть... надо про метод с касторкой почитать, первый раз про такой слышу.
а я мицелляркой после умывания пользуюсь. не правильно делаю, да? много отзывов, что мицеллярка сушит кожу, особенно под глазами. но я не замечаю, у меня их 3 разных, и дешевые и подороже, разительных отличий не обнаружила.
получается вы мицелляркой мыльную умывалку заменяете?
После мицелярной воды надо умываться, чтобы смыть остатки.
я не смываю ее потом, вот я тунда)
Мицеляркой тушь и пудру смываю. Ей заменяю мыло или умывалку. Кожу не сушит. Я дорогих пока не покупала.
Про касторку вычитала у АленыЭко в инсте. У нее много интересного. Перешла на минеральную косметику и крема стараюсь понатуральнее покупать.
Кстати, из ее же профиля- лучшее не значит дороже. Чаще даже люкс по составу проигрывает той же сиберике.
kitym
21.10.2017
Нет, не скрипит. Я не люблю это ощущение. Скрипит лицо, когда я умываюсь корейской смывкой для BB крема. Кстати очень экономичная, из капли средства море пены. Брала на сп.
breadshow
21.10.2017
Сеткой взбиваете или руками? Смотрю на нее на айхербе. Сколько она на сп с % стоила, не помните?
kitym
22.10.2017
Неа, не вспомню. Года 2-3 назад покупала. Взбиваю руками. Да и взбивать то често говоря не надо особо трудиться. Оно само превращается в массу пены).
о, у меня этой же серии от этюд хаус скраб был, это жесть *crazy*
думала до костей сотрёт... б-р-р-р
luckycosmetics.ru/dlya-lica/...h_pore_scrub_558
присоединяюсь к вопросу о стоимости на СП
breadshow
21.10.2017
Я их тонер на айхербе третий уже беру, наношу руками (диск съедает много), кстати, корейцы утверждают, что после умывания у нас есть 3 секунды для нанесения тонера (ну или тоника), якобы заминка в этом деле уже обезвоживанием кожи грозит.
kitym
22.10.2017
Стоимость не помню. Недорого что то было относительно, еще и учитывая мизерный расход.
Использую редко. Только для снятия вв крема. Жестокая штука. На каждый день у меня лореаль для чувствительной кожи
У корейских пенок обычно очень рН очень высокий
Очень нравится умывалка японской марки Biore , действительно до скрипа и расход экономичный. Уже 2 года на ней сижу. Иногда покупаю что-то другое, но не то и снова покупаю её.
breadshow
21.10.2017
Это она. Кстати, на Ламоде она дешевле, особенно с накопительной.
Нет, такая слишком масляная. Я люблю эту www.lamoda.ru/p/bi018lukkq73...YAyABEgIYEvD_BwE
breadshow
21.10.2017
А у меня она не пошла( Весь бутылек использовала для рук, отмывать пальцы после нанесения тоналки.
а почему вам не подошла?
breadshow
21.10.2017
На лице я ее не чувствую, словно водой умываюсь, сколько бы нажатий не было, не пенится, не мылится. На ватном диске следы макияжа остаются. Просто не подошла мне, много положительных отзывов читала.
Обожаю эту умывалку. Не сушит, чистит до скрипа, и даже вокруг глаз можно ей
VAGOKS
21.10.2017
Вот эту пенку покупала по отзыву знакомой, что умывает до скрипа, убедилась сама, рекомендую)
Японская пенка HadaLabo Tamagohada
отлично! а где ее купить можно?
VAGOKS
21.10.2017
я покупала в зарубежном инет-магазине sasa.com , но думаю и у нас есть в магазинах корейской косметики или на других зарубежных сайтах.
Еще советую присмотреться к лосьону из этой серии с гиалуронкой, тоже понравился, а вот крема не впечатлили.
спасибо! вспомнила, на сасе брала когда-то через девочек на парфюмерном.
breadshow
21.10.2017
Больше похоже на химическую реакцию между упомянутыми средствами. У меня скатывались только некоторые кремы Пьер Рико, у этой марки проблема с этим. Благо они были подарочные и пошли на другие части тела.
Наношу тонер после умывания, он густой, промокнув салфеткой (полотенце я для лица вообще не использую), наношу сыворотку и спустя пару минут крем. Вот я как раз из тех, кто крем втирает массажными движениями.
Mati
21.10.2017
Про кремы ничего не скажу, такого опыта не была, а про умывалку уже писала и рекомендую по-прежнему. Обычная Чистая линия - Идеальная кожа, стоит меньше 100 р, отмывает все чудно, ничего потом дотирать и домывать не надо.
ЕСть для разных типов кожи
выше его тоже советуют, присмотрюсь.
marmaria
21.10.2017
Пользуюсь пенкой-муссом, очищает хорошо, косметику смывает на ура, в том числе с глаз, без раздражений.
Сестру на эту же пенку подсадила)
LukA
21.10.2017
умывалка до скрипа у меня Perfectly Clean 2 в 1: пенка для умывания / маска очищающая
эсте лаудер.
про та почему скатываются уже написали.
LukA писал(а)
умывалка до скрипа у меня Perfectly Clean 2 в 1: пенка для умывания / маска очищающая

все записала
*write*
LukA
21.10.2017
В этой же серии есть увлажняющая, вот она до скрипа не моет и вообще не пенится. Хотя вроде как тоже для умывания.
Gala51
21.10.2017
Умывалка сейчас такая, пока нравится. Кремы не скатываются, все ложатся друг на друга хорошо, ощущения тяжести на лице нет. Обычный уход - умывалка, тоник, увлажняющий крем, праймер с силиконом, ВВ-крем, минеральная пудра. Если кожу надо подпитать, перед увлажняющим кремом двухфазная сыворотка, если зима - в нее добавляю пару капель бустера синенького. Уход весь CLARINS, только праймер и ВВ-крем Mary Kay сейчас, зимой на тональник герленовский перейду.
А Вы любите гелем умываться или мылом? От корейских и многих других пенок для умывания эффект как от мыла - ощущение налёта на лице, от которого тот самый "скрип", который лично я просто терпеть не могу. Налёт и всё, хоть раз пять умойся. Нет ощущения чистой кожи. Я так лопухнулась с пенкой Ланком однажды. На ней было написано Гель Эклат, а мелкие буквы я читать не стала, спешила.
у меня как раз корейский гель, йогуртовый. ощущение чистоты дает, но "скипа" нет. под "скрипом" я подразумеваю именно отсутствие всяких пленок и налета, как вы выразились. хочу, чтоб было как посуда в рекламе скрипит).кстати, корейские жидкости для посуды отлично моют до скрипа.
А я умывалку Нивея использую. Одна это мицелярная вода, вторая для снятия макияжа глаз. Использую обе. Сначала глаза, потом все лицо мицелярной водой, потом обычным мылом. И по утрам мылом тоже. И вообще мыло-лучшее средство и для тела тоже, по моему мнению. Все эти гели для душа все закупоривают. После них моешь-моешь, никак не отскребешься. Перешла на мыло и радуюсь. Мыло Банное или Детское.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.