--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему нельзя давать детский чай, даже разбавленный? (ребёнку 7,5 месяцев)

Питание (все про детское питание)
1640
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Korobocka
11.12.2018
Хотела в прикорм ещё к водичке добавить чай детский, но начиталась везде, что его категорически не рекомендуют. Почему? Ромашковый же, наоборот, успокаивает, хорошо. Чем заменяли чай и что давали из напитков малышам?
LukA
11.12.2018
вода и молоко/смесь. В этом возрасте больше ничего не нужно.
Но у меня дочь до сих пор предпочитает воду, ей 9 лет. Хотя пьёт и соки и чай.
Lubzik
11.12.2018
Мой первый ребенок от воды вообще отказывался. Я компотик варила из кураги и чернослива. Даже иногда не совсем варила, а просто заливала кипятком и настаивала несколько часов.
Компоты варила не сладкие, соки бабушкины лукошко, вода, чай хипповский
Травки вообще любые не рекомендуют до 2х лет, чтобы на пачках не писали.нарушают пищеварение (ферментацию и ещё чего то)
Почему это нельзя? Фенхель можно с 3 или 4 месяцев, насколько я помню. Шиповник тоже можно.
Еще можно давать компот яблочный, грушевый, из сухофруктов - в общем, из любых фруктов, на которые нет аллергии.
Bergi
11.12.2018
Старший хипп пил, очень много, лет до 2х, поом на обычный перешёл, хотя и в 1 год иногда давала ему обычный чёрный чай, только очень слабый, сейчас 15 лет, вроде негативных последствий чая не наблюдаем))) младший с 6 мес чаи пьёт, в основном завариваем в пакетиках бабушкино лукошко ромашковый и с фенхелем и мелиссой, но тоже разбавляем, воду почти не пьёт, только летом. А так в основном чай, на выходные компоты
1. Ромашка влияет на желудок, можете испортить.
2. До 3 лет не стоит аллергичные вещи принимать, а все травы к ним относятся. На вашем чае стоит ограничение с 3 лет, наверняка.
На свой страх и риск можете давать, только зачем в этом возрасте.
Я после 1 года давала ромашку, шиповник, разбавленные водой, аллергии не было.
До 1 года давала грудное молоко и воду.
Bergi
11.12.2018
На бабушкином лукошке: ромашка с 1 мес, мелисса, чабрец, фенхель с 5 мес.
А как ромашка желудок портит? Есть этому научное объяснение или просто вы так считаете?
Вот я такой чай и давала, но с 1 года. Фармпцевт говорила насчёт ромашки, я не запаривалась, не изучала вопрос, изредка давала, пару раз в неделю. Сын любил года в 3-4 пил. У нас просто тогда ещё диета была после энтеровируса 8 месяцев, и этот чай был разрешён. Но в маленьком количестве, гастроэнтеролог опасливо к нему относился.
JenniVA
21.12.2018
Ну, во-первых, там подсластители, во-вторых, чаи обычно мочегонным эффектом обладают. Если ромашку, кстати, хотите дать, я беру спелёнок напитки детские с травами, там ромашка с яблоком (сама попробовала, ромашка чувствуется!) и с мятой ещё есть. Лучше, чем чай. Его советуют годов с 2х только давать.
У меня ребенок чай пить только в 5 лет стал, и то полчашки в год.))))) Ничего никогда не пила, только вода.
aniutann
22.12.2018
А зачем??? Для детей в таком возрасте нет ничего лучше, чем хорошая питьевая вода!
Fit-Prof
22.12.2018
В 7.5 месяцев мы пили и чай, и компоты, и морсы, но мы были не на гв и овощной прикорм вводили с 5,5 месяцев. К 9 месяцам ввели все основные продукты в прикорм и перешли на общий (протертый, конечно) стол.
Проблем с желудком не было и аллергий ниразу никаких....
Травы имеют выраженый лекарственный эффект это раз, ромашка мешает всасыванию железа это два, может нкрвная система впгего ребенка такова, что успокаивпющий эффект ромашки приведет к торможению реакций, или усилит сонливость, что для ребенка ни к чему.
Selavita
22.12.2018
Я купила ребенку чай с мелиссой хипп , он как раз в возрасте 7 месяцев стал хныкать во сне. Видимо, зубы перли. Эффекта я особого не заметила, он его не любит, пью его сама на ночь в итоге, т.к он сладкий, может кариес начаться. К тому же, написано , что ребенку не рекомендуется его ночью давать. Ну и на фиг он тогда? Очень боюсь ,что у него кариес ранний начнется. У отца зубы плохие, у меня тоже не очень. А у него такие зубки классные - крупные, красивенькие , прикус хороший. Хочется здоровье сохранить пока маленький. Чищу ему уже с пастой (1 г. 3 мес)
Zelberg
22.12.2018
Старшей покупала чаи "Бабушкино лукошко". Пила она их неохотно, как и все остальное, потому что всему предпочитала грудное молоко.
Младшая молоко не уважает, пьет компоты домашние из сухофруктов охотно. Чай забываю купить!
У обеих проблемы с животами с рождения, из-за желчных пузырей. Лечение и профилактику обострений проводим эффективно травами.
Я считаю , детские чаи в рекомендованных дозах не навредят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.