--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в сетевых магазинах столько мужчин стало работать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5397
240
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
21.03.2019
Последние полгода в магните и пятерке около дома все больше и больше мужчин, причем не вот студенты. И на кассе и на выкладке и даже овощи перебирают. Что там платят хорошо или совсем работы нет?

Одна из компаний отказалась от моих услуг, задумалась о новой подработке и смотрю - с работой все печально видимо?
Они целенаправленно мужчин ищут, машины разгружать. И работа неплохая, сытая, стабильная, ЗП до 40, полностью белая, отпуска, больничные. В Магните на стенде висит список льготных санаториев для сотрудников. Карьерный рост. На хороший завод тяжелей устроиться.
Кассир в пятерочке говорила что потолок 25 (это даже не потолок а из ряда вон, как новогодняя премия).
balakhna
21.03.2019
Нет уже давно никаких льготных санаториев. Да и зарплата с каждым месяцем все меньше.
в пятерочке максимум 20, никаких санаториев, отпуск, если есть сменщик... если нет, то не отпустят. И это не только мужчины, но и женщины.
Чем больше пятёрок - тем меньше зарплата...
С - сарказм? )
Murzikk
21.03.2019
Вы против гендерного равноправия?)))))
По теме, платят там не очень, но это не значит, что на низкооплачиваемой работе должны работать только женщины.
Я то не против, конечно)))) Но чудес же не бывает.
Murzikk
21.03.2019
А какие чудеса тут возможны?
Это только на мм считается, что зарплата мужа меньше 100тыс - маленькая. В остальной реальности мужчины работают и продавцами в продуктовых, и охранниками, и батарейки в ТЦ вон сидят меняют, думаю, у всех у них зарплата плюс-минус одинаковая
Просто еще полгода назад ни одного не было... а сейчас борльше половины.
Работать не зазорно, лучше, чем полгода сидеть в соцсетях под видом поиска работы. Когда вижу кондукторов или мужчин на кассе, думаю, что лучше этот вариант работы, чем ничего и бухание по грусти.
Тыща плюсов. Сидит один знакомый тридцатилетний мужик полгода без работы, ищет типа. Хоть бы временно устроился в ту же самую пятерку, так нет, зачем, до обеда спит, потом до ночи в игрушки играет на компе.
гы))) полгода...я такого знаю, он 5 лет искал лёжа на диване. Зато с жены не мешало при этом требовать пивко и закусочку, и пожрать повкуснее и посытнее на ужин.
aliniya
22.03.2019
Котофейк@ писал(а)
он 5 лет искал лёжа на диване.

где вы их берете ...? :\
Ну, подруга где то взяла, не знаю зачем дома держала)))
aliniya
22.03.2019
хотя я вспомнил , есть у меня среди кучи дружбанов один школьный персонаж , да , лет 5 дома сидит , побухивает , человек творческий и реально талантливый , но бухает и ждет признания . Что мы только с ним не делали , грит , мол вы ничего не понимаете . Барышня с ним мается , думаю . Какое-то садомазо , простихосподи.
А секса-то у них тоже не было?
Этого я не знаю и знать не хочу)))
Вероятно, в этом кроется ответ, "зачем дома держала". )
N@t@73
23.03.2019
из за кусочька колбаски целую скотину в доме держать не рентабельно))
Колбаску отдельно пока еще не придумали, только заменители, а "соя не мясо".
N@t@73
23.03.2019
придумали... на вольных хлебах...
Ну если кому-то нравится использовать колбаску, которая сегодня с тобой, завтра с другой, послезавтра - с третьей, а потом опять с тобой и тащит к тебе все от остальных, то да, вперед. )
N@t@73
23.03.2019
зачем сразу с одной, второй, третьей... очень не похоже на реальность, хотя имеет место быть... ну и каждый выбирает сам что ему ближе... содержать мужчину или встречаться с возможностью потом создать семью
N@t@73 писал(а)
содержать СВОЕГО мужчину или встречаться С ЧУЖИМ с ЭФЕМЕРНОЙ возможностью потом создать семью

Правильно. ) Выбирайте! )
гусары денег не берут.
примеры перед глазами - одного держали "у ребенка должен быть отец", второго по инерции, видимо. ну или любовь же, гормон разум застит.
Так секс-то был? )
в обычном режиме. один еще и налево бегал, возмущаясь "лишними"вопросами.
Ну тогда чего вы придумываете про "у ребенка", про "по инерции"...просто бабам тоже нужен регулярный секс! Желательно еще и с тем, кому "доверяешь" (ну тут не тот случай).
Так вот и смысл ради ста грамм колбаски целую скотину держать (с) секса везде много, там реально люди ради иллюзии семьи. Хотя когда игра в одни ворота, это, скорее, паразитизм. Ну разные виды существований у организмов есть в природе.
Courvoisier писал(а)
секса везде много

Уууу...давно ли секса много везде, да еще и хорошего?!
я, наверное, из розовопонии) ттт, везло.
отзывы читайте перед тем, как брать ;)
Вообще-то я про женщин, сами же пишете, что всего лишь "везло". )
Прям помешались на этом сексе все....
Почему помешались? Просто это такая же потребность организма, как есть, пить, спать. По-моему, уже глупо это отрицать.
Без есть, пить, спать жить нельзя, а без секса можно.
Я имел в виду, что отсутствие всего этого ведет к изменениям в состоянии здоровья. Еду, пить и сон тоже можно урезать до минимальных значений или убрать мясо, овощи, фрукты. Не умрешь, но будет хреново. )
Нет, не такая же. Потребность - это то, без чего человек умирает. Без сна, без еды, без воды. От отсутствия секса еще никто не умер.
А ещё они думают, что мясо само в морозилке нарастает, как лёд. Убила бы, чесслово, такое сокровище. У подруги сын такой.
:-D
я только встречала, что растительное масло, соль и спички встроены в любую квартиру.
А квартира, видимо, как само собой разумеющееся, встроена в их бесполезную жисть..)
Murzikk
21.03.2019
Я согласна с вами абсолютно.
elilka
21.03.2019
вот,точно. а то чаще бьют себя пяткой в грудь - "или Цезарь, или никто", ну и Цезарей как бэ по пальцам пересчитать в итоге. если не находится должность цезаря, засунь свою гордость в карман и работай там, куда взяли. по вечерам-то никто не запретит при этом работу мечты искать
есть такие примеры перед глазами. офигеваю. хотя, когда тебя кормят-поят-шанели дарят, чего б не повыпендриваться. но я не переношу мужчин-принцесс, у нас с ними конкуренция)))) а кому-то норм.
Но наверняка вы не думаете, что не всех берут в кондукторы или на кассу. )
Наверняка не всех. Просто лично знаю тех, кто дома цезарит, они даже не опускаются до подработок.
Ну со стороны когда-то и я таким казался, а по факту оттрубил месяц на обучении на кассира, а в итоге меня просто не взяли, хотя кассиром я был самым лучшим. )
Это другой случай. Вы были слишком хороши для них)
Меня в студенчестве в макдак не взяли)))
julia-dem
22.03.2019
я в макдак в 16 пыталась, не взяли, типа только с 18, а в 18 они мне уже не нужны были, я начала работать по специальности, потом так обидно было узнать, что спустя несколько лет они стали брать на работу с 16-17 лет ((
lily801
22.03.2019
я слышала туда только некрасивых берут, интересно, это правда?
julia-dem
22.03.2019
так вот почему нас с подружкой не взяли :-D
8-) :-D я вот себя умной раньше считала, а надо было красивой)))))
o.stin
22.03.2019
Супермнение) Пойду в зеркало наблюдать)
На самом деле деле вспоминаю те полтора года с теплотой, весело было, бесшабашно, плюс излечился от излишней скромности и тихости, там от этого быстро лечат)
Мужчины все красивые, поэтому они не красятся)))
lily801
22.03.2019
Я правда никого не хотела обидеть)) и, наверное, это больше к девушкам, якобы чтоб не кокетничали за кассой. С другой стороны, опыт работы в макдаке очень ценится работодателями, насколько я знаю.
o.stin
22.03.2019
Может потому, что там работать надо?) Нечего делать - мой пол, помыл и нечего делать - еще раз мой. А русский человек работать ой как не любит)
GalinaC
23.03.2019
o.stin писал(а)
На самом деле деле вспоминаю те полтора года с теплотой, весело было, бесшабашно,

согласна) прекрасное время и не самый плохой работодатель в моей жизни)
меня тоже не взяли))), так обидно тогда было.
блин, меня тоже в Мак не взяли-я прям комплексовала
Возвращенец2015 писал(а)
а в итоге меня просто не взяли

А объяснили почему не взяли?
СБ не пропустила. Формальная причина очевидна, хотя никакого отношения к потенциальной работе не имела. )
Возвращенец2015 писал(а)
Формальная причина очевидна, хотя никакого отношения к потенциальной работе не имела

Судимость за убийство дворецкого? :-D
Задолженность на сайте ФССП, полагаю. )
julia-dem
22.03.2019
Очень даже имеет отношение к работе эта задолженность, показывает меру ответственности человека и его отношение к тем или иным ценностям.
Да? Не знал, что задолженность на ФССП показывает отношение к каким-то ценностям. Я полагал, что она может показывать отсутствие у человека указанной там суммы...)
Elen367
22.03.2019
Либо пофигизм. Есть же люди - они не успевают квартплату платить. А что - удобно, потом приставы сами с карточки спишут. Мой директор был крайне удивлен, увидев в почте иск от Нижновэнерго - он думал, что электроэнергия в квартплату входит, он же раз в полгода-год заходит в ДУК и задолженность оплачивает :))) Сообщением. что газ надо отдельно оплачивать я ему просто мозг взорвала.
Ну и плюс штрафы. Знаю очень успешную в материальном плане супружескую пару, которые накопили более 100 штрафов ГИБДД. И налоги на таунхаус ценой 12млн не платили несколько лет: квитанции же не приходят, они и не платят.
Да и от сотовой можно получить с/п какой-нибудь запросто. В любом случае, к работе это отношения не имеет и точно не показывает отношение к каким-то там ценностям. Не взяли - им же хуже. )
Gavrosh
22.03.2019
julia-dem писал(а)
показывает меру ответственности человека и его отношение к тем или иным ценностям

Ничего она, на самом деле, не показывает. Система такая сейчас, что "без вас вас женят", а вы и знать-то об этом не будете. Особенно если живёте не по прописке.
тыща плюсов, Лиль , столько вокруг тунеядцев самого работоспособного возраста . 30-40 лет
диванные опухоли ) лучше в монитор смотреть в магните ( в нашем магазе у дома даже двое мужчин работают )
))) диванные опухоли, это пять, диван-царевичи ещё знаю)
)))
n-nadin
21.03.2019
Да, согласна! Причём молодые парни везде- и на кассе и на выкладке. Не думаю что в магните хорошие зп, но за переработку или совмещения наверное доплачивают неплохо.
Elen367
22.03.2019
Просто вместо грузчика + продавец-женщина они нанимают продавца-грузчика мужеского полу, еще и экономят, потому что ему только одну зарплату платят
balakhna
22.03.2019
Открою секрет: в Магните нет грузчиков. Есть продавец-универсал.
Elen367
22.03.2019
Ничтожно редко бываю в этой сетке, мужчин на кассах видела только у Х5
И оставьте эти ценные секреты себе, право, я обойдусь
Пы.Сы. Логика работодателя, склонного к оптмизации, от этого не изменится, а я выше изложила именно её
Потому что с работой и правда все грустно. Лучше работать в пятерочке, чем лежать на диване и ни хрена не делать.
Ответила раньше, чем тему прочитала. Вот мои мысли один в один
Zaika22
21.03.2019
С 01.01.2019 пособие по безработице подняли с 4900 до 8000 р. Делайте выводы сами. И голод не тетка.
Это,наверное,максималка,если работал перед этим. А минималка,что всем дают, 850 руб,может сейчас и подняли.
минималка 1500, срок "стояния" сократили до 3х месяцев.
Это тоже не деньги.
Всё для людей блин.
они тоже люди как мы))
Не может быть)))
lionchik
21.03.2019
я думаю дома люлей всем, не желающим работать вахтером, грузчиком выписали и отмазаться они уже не смогли, чтобы продолжать сидеть "непризнанным гением". А тут работа интеллектуальная, на внимательность. :-)
У меня знакомый так сейчас директором магазина работает, начинал с продавца из одних сетевых магазинов, сейчас нормальную з/п получает, может охотнее берут мужчин, т к в декрет/ на больничный с ребенком не уйдет, но в любом случае присоединяюсь к выше высказанному, лучше работать, чем ждать манны небесной.
У нас у дома в "Пятёрочке" парень молодой директором магазина стал, с открытия начинал как кассир. Наверное, не так уж и плохо там, раз работает не первый год уже.
Я спрашивала у этого знакомого, правда почти уже 2 года назад (там магнит), так и не так уж и плохо, з/п 60 000 выходит 5-дневка, минусы есть, но не критичные, как и везде, работает до сих пор там.
На самом деле в этих сетевых магазинах, если продержаться, очень хорошее продвижение по службе. Подруга так с обычного продавца зала в Отдохни почти до помощника директора доработала, чуть чуть оставалось, и тут муж у неё открыл свой бизнес и попросил помощи, ушла к нему в помощники.
Прямо-таки как-то опасался бы я таких подруг....
julia-dem
22.03.2019
я бы скорее опасалась того, кого не взяли кассиром в супермаркет через месяц стажировки
Таких не знаю, я не на кассира в супермаркете месяц учился. ) а вот тех, кто из продавца зала поднялся "почти до помощника директора"...как бы отзывы о "начальстве" в этой сети многое говорят: "Коллектив ужасный.Управляющая обслуживает только тех людей,которые набирают на большие суммы,а если все-таки люди подходят у тебе,она тебя прогоняет(Знают уже,кто мало покупает,кто много).Одни подлизы,которые не знают,как угодить управляющей.Управляющая и ее любимчики могут просидеть пол дня,залипая в телефоне,а ты будешь работать за всех."
Надеюсь, что ее подруга не такая...)
julia-dem
22.03.2019
Возвращенец2015 писал(а)
я не на кассира в супермаркете месяц учился. )


www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=227959665
Возвращенец2015 писал(а) Ну со стороны когда-то и я таким казался, а по факту оттрубил месяц на обучении на кассира, а в итоге меня просто не взяли, хотя кассиром я был самым лучшим. )


что-то не сходится *crazy*
Я учился на кассира-контролера в электропоездах, про супермаркеты я не писал. Чуть ранее там речь шла про "кондукторов", а это что-то схожее, хотя много сложнее.
Позвольте встряну) Вы знаете, на мой взгляд, подобные отзывы пишут те, кто сам ничего не способен добиться, а успех других оправдывает тем, что они ghополизы, родственнички начальников, кляузники, подлизы и пр.
Я понимаю отзывы типа "постоянная задержка зарплаты" - это по существу, а "коллектив ужасный, и управляющая прогоняет" - детский лепет, ей-Богу.
В целом, да, но когда конкретно пишут, что "Управляющая и ее любимчики могут просидеть пол дня,залипая в телефоне,а ты будешь работать за всех."....да и в целом в организации с четко прописанными системами штрафов, сумма которых прямо пропорциональна доходу начальника, без жополизства и хождения по головам не обойтись.
Ну взял бы чей, да переспал подружился с управляющей) Делов-то. Зато сколько плюшек сразу)
По-моему, тот отзыв писала женщина, видимо, не лесби. ) а так да, подружиться, жопу лизнуть и все...вот поэтому я и высказал свои опасения о моральных качествах той самой "подруги". Может, и переспала с кем...)
Ну вот чего сразу "жопу лизнуть"? Просто "умение находить подход к людям" не вариант что ли?
"Ласковый телёнок двух маток сосёт". )
Т.е. если женатый мужик к любовнице ходит, то его тоже можно считать "ласковым теленком"? ) А так да, вопрос в том, кто и как к этому относится.
Вы дружбу в коллективе с бл*дством не путайте))))
Elen367
22.03.2019
Огромное количество мужчин с высокой белой ЗП уходят "в декрет" - отпуск после маминого больничного и до 1,5 лет. И получают не мамино мизерное пособие, а неплохие деньги. Формально работают "сокращенный рабочий день"
MNG3376
21.03.2019
Да потому что работы нет. Нет заводов, фабрик, производства, сельского хозяйства.
Заводов мало, связные Евросети и прочие почти все закрылись.
Берут потому что на работу грузчиком, а по факту и на кассу сажают и овощи просят перебирать, т.к. не хватает людей (экономят)
Потому что в секретарши и прочие офис-менеджеры их не берут.
С работой плохо сейчас, да. Зарплаты маленькие предлагают. Но я не знаю, какие в магазинах.
Менеджерить всем надоело.
Тоже заметила этот факт. С работай сейчас плохо, идут, как мне кажется, так как продукты люди все-равно будут покупать, то есть какая-то стабильность в плане работы в условиях кризиса.
Тоже заметила, в Магните мужчины появились. На сколько я знаю, они (как и женщины) там и кассиры, и на выкладке, и грузчики, и контролёры, но зато зарплата выше чем в пятерочках/каруселях
picolito
21.03.2019
Лелея писал(а)
Тоже заметила, в Магните мужчины появились. ...

ОНИ не только в Магнитах появились их реально много и в Красно-Белых, Бристолях, местных сетях..
Потому что мужик и загрузить сам, и выгрузки, и на кассу встанет. На все руки другими словами. Проще одну зарплату платить чуть больше, чем 2 должности содержать.
Что конкретно вас смущает? Что мужчина пошёл работать? Или что он работает в магазине? Или что работа в магазине может быть слишком тупая для мужчин? ))
Смущает то что сами мужчины при наличии другой работы предпочли бы выбрать что-то иное (за может быть редкими исключениями). Сужу по своему окружению.

Просто никак не могу принять мысль что все настолько плохо. Или всетаки тут есть какие-то другие причины....
Судя по ответам - все действительно плохо.
Finka
22.03.2019
С работой плохо, муж в поиске. Пока не нашел что хотелось бы, работает там где работа есть, был бы моложе и без опыта в определенной сфере и в магазин пошел бы.
И на почте появились.
На почте не видела еще.
Elen367
22.03.2019
603024 на Белинке
julia-dem
23.03.2019
603070 на Есенина тоже 1 мужик работает
А еще у нас в садике 2 воспитателя). Дети их любят.
Это давно пора, кстати. У нас так много матерей-одиночек, что мужчины воспитатели и учителя очень нужны.
Годива писал(а)
Смущает то что сами мужчины при наличии другой работы предпочли бы выбрать что-то иное

Это какая такая "другая работа" в наличии?!
Менеджер, экспедитор, водитель что без опыта и специального образования на ум пришло.

Вот еще 5 лет назад в конструкторских бюро совсем не было молодежи, платят инженерам немного(не всем. конечно). Так вот тут узнала что у знакомой сразу 4 человек до 30 лет работают в отделе....
Кто такой "менеджер"?! Чем он управляет? Впаривать барахло другим менеджерам? Я не умею.

Экспедитор и водитель - права и опыт вождения, у меня, например, ни того, ни другого.
Ну какое-то образование есть? Хотя бы направление выбрать.
Как то мужчин больше в ремонте, строительстве, логистике....
Вот именно, а если по физическим данным не можешь таскать, носить, стучать, бить, то хрен тебе, а не "другая работа". ) Вон на ММ объявы, все для баб что-то: юрист какой-то там был (а что, мужик не может?), "Менеджер/координатор проектов "Тайный покупатель"...
У меня кстати все юристы знакомые - мужчины.
Почему для баб?
Откуда я знаю, почему вакансию выложили здесь, где 98% публики - "бабы". )
Наверно продублировали всетаки)))
Можно потом для интереса поинтересоваться, кого же взяли. )
Возвращенец2015 писал(а)
Откуда я знаю, почему вакансию выложили здесь, где 98% публики - "бабы". )

Потому что если такую зарплату предложить мужчине, он не пойдет в 98% случаев.
Какую? 25? А в Пятерках кассир сколько получает, вы знаете? Другой вопрос, что тут да, юридическое образование, все дела, типа, стыдно столько зарабатывать, да и баба заест. )
Ну продавец в пятерочке может и не иметь высшего юридического образования. Он вообще может не иметь образование. А так 5 лет учишься, возможно, и не бесплатно, чтобы зарабатывать 25 тысяч? А нафига тогда это? (Или сколько там получается?)
Ну так лучше в офисе мозгами по образовательному профилю 25 или грузчиков спину гнуть за те же 25? )
Дешевле грузчиком.
Мы рассматриваем ситуацию, когда траты на образование уже сделаны и оно уже получено. ) В таком случае лично я бы выбрал офис (хотя грузчиком я при любом варианте не смогу).
Elen367
22.03.2019
ТАк без опыта никто больше и не предложит. Полюбопытствуйте зарплату секретарей в судах
Возвращенец2015 писал(а)
права и опыт вождения


Видимо скоро водителями одни женщины работать будут, у меня у всех подруг права есть.
Правильно, модно же, зачморят тебя, если прав нет. ) хотя у всех моих знакомых мужиков тоже права есть, но они получали для того, чтобы ездить, а не потому что модно.
Возвращенец2015 писал(а)
зачморят тебя,


Что это, мало ли какие причины у человека... Просто статистика такова, что женщин с правами очень много и их число растет))
Я как то мысль не очень поняла, я имела ввиду женщин с правами, машинами и активно ездящих.
У кого в тумбочке права лежат, это кто ж знает))
Да понятно, как же на работу в офис ехать в ОТ, только на собственном авто! ) ну и тумбочниц также полно.
Возвращенец2015 писал(а)
как же на работу в офис ехать в ОТ, только на собственном авто!


Было бы у нас комфортно в транспорте...
Вот мне сейчас на работу ехать, а обратно в час пик. Как подумаю что 2 часа двиться да еще на каблуках (зачем каблуки, не спрашивайте), конечно лучше на машине.
Годива писал(а)
(зачем каблуки, не спрашивайте)

А стоило бы! Тем более, это вредно. И педали в обуви с каблуками жать тоже странное решение, кстати.

В итоге, чтобы перевезти одну жопу в каблуках, тратится абсолютно несоразмерное количество ресурсов.
Понимания того зачем жертвовать комфортом, всеравно не прибавилось. А на каблуках я хожу 2 раза в месяц, когда отправляюсь в офис. Что нельзя?
Да можно все, что угодно. ) Просто "нормальному мужику" не понять получения прав для того, чтобы ездить в офис и обратно, а по выходным - в магазин.
Я еще езжу в фитнес-клуб, на дачу, стройматериалы всякие закупаю и вожу на дачу, в офис, детей вожу по врачам, бабушек тоже по врачам, бывает и в магазин. Подруг часто выручаю, у которы по 2 мелких ребенка, а такси с 2 креслами у нас вообще нет...
Помимо работы каждый день какие-то дела...
О да, фитнес-клуб - это святое. ) Ну ладно, у вас хоть дача с детьми. Но, опять же, а в офис-то зачем? Пешком, прогуляться...полезнее, чем по дорожке в ф/к. )
Дорожка в клуб на машине занимает 30 мин. Ближе бассеина нет. Если пешком ходить, будет минимум 4 часа сходить в фитнес. У меня столько времени нет.
А, точно, без ежедневного бассейна люди же умирают.
Да уж конечно, я вообще то работаю, если Вы внимательно читаете... Как найти время на ежедневный бассеин, если бы я одна жила без детей и мужа...
Представьте себе, я тоже работаю. Но в бассейн и клуб на машине не езжу. )
Что сказать))) Ваше дело.
Так и ваше дело: сначала навешают на себя "супер-важные" "супер-дела", а потом делают из этого "проблемы". Ну некогда тебе в бассейн, да и хрен с ним! Это не жизненная необходимость, сексом лучше позанимайтесь. )
Ну-ка, ну-ка просветите в каких таких хитрых сферах <<нормальные мужики>> применение своим правам находят?
Вы спрашивайте у их обладателей. )
кажется, речь была "нормальных мужиков" и их непонимание, а не про обладателей прав.

Какие же такие цели использования водительских прав достойны быть признанными среди "нормальных мужиков"?
По работе или по необходимости ездить туда, тогда и так, как не позволяет ОТ.
Наличие во не равно желанию большую часть времени проводить за рулем. Так же и менеджеры, у мужа к примеру варить не встраиваемое, при желание, получается очень хорошо, но ему это совсем не интересно.
Против мужиков в магазине ничего не имею, дело их.
Elen367
22.03.2019
Годива писал(а)
Видимо скоро водителями одни женщины работать будут, у меня у всех подруг права есть. ...

А "ездить" - нет :)))))))))))))))))))
Да все чаще водители автобусов женщины, а ещё на газелях много вижу женщин за рулём.
Вот у нас "Корабли" ЖК активно строится. Я смотрю там рабочие вахтой ездят. Раз в 2 недели их забирают автобусы, а других привозят.
Думаю что там всяко больше платят... Ну и тяжелей работа, конечно.
Возвращенец2015 писал(а)
если по физическим данным не можешь таскать, носить, стучать, бить, то хрен тебе, а не "другая работа".
Тогда и в пятерку не возьмут.
Ваш выход - программирование и иже с ним)))
Мой выход в другом. Я к тому, что нихрена никакой работы вокруг нету.
julia-dem
22.03.2019
Судя по вашим ответам, вы прекрасно умеете ныть, такое ощущение, что вы тот самый девятиклассник, которому мы тут всем миром направление выбираем, а он это не хочет, то не может, а что вы можете и что вы хотите?
Я поинтересовался, какая такая работа есть для мужиков. В ответ либо "носить, таскать", либо продавать. Это ВСЕ?
P.S. Я работу не ищу. )
Что это все...
По друзьям пройдем. Сферы деятельности.
Сервисные инженеры, инженеры связанные с электрикой в судостроении, вообще судостроение, моряки и связанные с этим.. пожарные, военные, милиционеры..
Годива писал(а)
Сервисные инженеры, инженеры связанные с электрикой в судостроении, вообще судостроение

Это уже специализированное образование.
Годива писал(а)
моряки и связанные с этим..

Что, меня с улицы возьмут моряком? ) Тогда можно и про вахтеров на северах вспомнить, но мы все же о том, что рядом с домом....
Годива писал(а)
пожарные, военные, милиционеры..

В 36? Не служил? Шансов 0.
Резонный вопрос - чем же Вы занимались до 36?))))
Тем же, чем и сейчас. )
Женщины с мужчинами априоре поставлены в неравные условия. У многих 2 а то и 3 декрета подряд. Попробуйте после такого перерыва устроится куда-то, при том что еще будут смотреть на больничные детям и так далее...
И ведь строят карьеры женщины как-то, а мужики все ноют и ноют...
А чего тут пробовать? Офис-менеджер те же 25 и будет получать, за сидение в офисе, а мужику таскать ящики в Пятерке. Вот и "неравные" условия. )
В нашей компании работает больше 70 человек. И только 1 офис-менеджер. Не напасешься таких ставок, пожалуй.
Хотя бы бухгалтеров вспомнили, кстати ничего не мешает мужчинам быть бухгалтерами...
Поворов опять же много и учиться не так и долго.
Да, правильно про бухгалтеров напомнили. )

А повар сколько будет зарабатывать, если у него вообще к этому никаких способностей и он чисто формально прошел базовое обучение? Вряд ли больше 25-30. Тогда зачем?
Возвращенец2015 писал(а)
Вот и "неравные" условия. )


Вы теперь хотя бы можете понять насколько женщины ущемлены, когда сами попали в ситуацию невозможности выполнения тяжелой работы?
Трудно устроиться, когда половина вакансий для вас физически невозможна? А как же женщины выживают, да еще с декретами и больничными....
И ведь я не говорю здесь о квалифицированой работе, женщины тоже не все имеют образование.
Вы возмущаетесь такими вещами, которые для женщин в порядке вещей, смешно читать Ваши жалобы.
Хм. А где ущемление-то? Если ты физически не можешь что-то делать, то в этом нет ущемления, а вот если можешь, но тебя все равно не возьмут (тот же секретарь), вот это - ущемление.
С чего Вы взяли что не возьмут секретарем? Вы пробовали устроиться? Сейчас мужчины везде.
Просто здесь имеет очень большое значение внешний вид, исполнительность, обязательность. Эти качества больше как то с женщинами вяжутся.
У нормальных людей (вот не только мужчин но и женщин (даже несмотря на несколько декретов) к этому времени уже и образование есть и какой-то опыт.
Безусловно, но, видимо, в том-то и проблема, что в той сфере, где образование и опыт, нихрена работы нет, а без этого идут в сетевые магазины.
Инженеры в машиностроении, авиастроении
Elen367
22.03.2019
В автосервис.
Гайки крутить берут самых тупых на однотипные операции. Одновременно на месте и обучают
И? Платят...? Вы еще про автомойщиков скажите или заправщиков. )
cheers
23.03.2019
А с чего тупым и безруким должны платить также как умным с золотыми руками?
Не очень понял, почему вы меня об этом спрашиваете. )
lily801
22.03.2019
Эти рабочие по итогу не получат ничего с вероятностью 99%, сейчас ситуация такая на больших стройках, что уж лучше в магнит или на почту, там хотя бы официально и есть с кого спросить.
Годива писал(а)
Вот еще 5 лет назад в конструкторских бюро совсем не было молодежи, платят инженерам немного(не всем. конечно). Так вот тут узнала что у знакомой ...

Странная какая то фирма, видимо платят копейки, вот парни и не шли к ним. За все мои проектные 13 лет, во всех фирмах что работала + по удалёнке, везде конструктора парни. И только на нынешнем месте в отделе конструкторов есть 1 девушка.
Finka
22.03.2019
Про конструкторов- вас явно какой-то человек подразумевается у которого 2 разных вышки в кармане , как минимум.
Масса народу не может так резво переориентироваться,особенно если возраст не 25, денег семье каждый день надо, некогда на конструктора и программиста переучиваться, да и не все потянут.
Водителем кучу денег сложно заработать, особенно на хозяйской машине, то что в объявах пишут -звиздешь, безусловно есть места рыбные, но на всех не хватает и они не пустуют.
Есть еще "адекватные" женщины без розовых очков. )
Finka
22.03.2019
Да ну, смешно читать даже. Некуда идти-иди инженером в авиастроение, без опыта даже тумбочки конструировать не берут.
В мебельной сфере много контор позакрывалось, те что кого-то на работу ищут в 90% случаев в объявах врут, изнутри знаю. А где нормально-вакансий там нет.
Да что далеко ходить, в моей конторе (филиал) 2 года назад работало 12 человек, год назад - 4, сейчас двое. Это при том, что не шибко много платят, просто уволили-сократили всех.
Elen367
22.03.2019
АСК НДС-2
Эт че такое? )
Elen367
23.03.2019
Счастлив тот, кто не знает
sergey5
22.03.2019
судя по ответам, стабильность всё-таки наступила
el.ru
22.03.2019
мне кажется банальная экономия. работодателю проще заплатить адекватному мужчине 1,5з\п, чем иметь отдельно работника мужчину в виде полупьяного грузчика, который то есть, то нет, и женщину и платить обоим з/п. поэтому перед тем как перебирать, он эти ящики на себе принесет, погрузит/разгрузит с машины в том числе. а если кассиру нужен перерыв на обед, то еще и на кассу сядет. универсальный работник, экономящий бюджет, которого не нужно разыскивать по ближайшим пивным ларькам, когда придет машина.
Аз@у
22.03.2019
Вчера в Детском мире мужики на кассе работали. Ох и медленно они все делают!
Короче, между мужской и женской кассой всегда выбираю женскую) Нет у меня терпения!)
Имхо, многие просто сняли корону "жду на диване должность императора вселенной" и пошли работать. И многие офисные должности сейчас хуже оплачиваются, чем кассир в пятерке
Какие офисные должности оплачиваются хуже, чем кассир в пятерке с 20-22? )
Откройте hh и посмотрите )))
На hh есть вакансии меньше 20-ти? )
А это хорошая оплата для полного рабочего дня в офисе?..
Не особо, но лучше полный день в офисе, чем полный день в Пятерке/Магните, нет?
Не всем подходит график 5/2.
Это да. )
Может по состоянию здоровья не могут на другой работе работать,а семью кормить надо?
У меня муж вчера пошел справку для обмена прав делать,так терапевт ему ее в отказ,он гипертоник,давление высокое,а у него категория С,пока у невролога какое-то обследование-мониторинг не прошел,так и не хотела подписывать,много сейчас болеет людей,различными заболеваниями,на вид вроде здоровый,а по факту...
Adjaya
22.03.2019
Я считаю,что в строительстве разнорабочим и т.п. меньше работы стало, а какая есть - там платят через раз, вот и пошли где хоть какая-то стабильность.
Тоже заметила последние полгода эту тенденцию, тоже стала задаваться этим вопросом. По моему мнению - закончились те времена, когда в каких-то областях можно было срубить быстрые и большие, или тяжелые, но все равно большие, деньги - все прижали под себя сети и крупняки, а они за так называемую эфемерную стабильность предлагают маленькие з/п. Все обычные профессии, кроме супер-специалистов, сейчас, думаю, придут к практически одинаковым зарплатам, как в СССР было.
Если раньше была куча киосков, где каждый хозяин платил по разному своим продавцам, своим наемным водителям со своими ГАЗелями, то сейчас все стало под крупными сетками и все уравнялись. Например, строители раньше хорошо зарабатывали - было мало "приличных фирм" и ценники были заоблачные у них - люди нанимали по знакомству, по объявлениям рабочих - те и налоги не платили, т.е. все себе полностью в карман клали, и развести клиентов могли, загнуть цену. Сейчас полно предложений от "приличных" фирм, более-менее гарантирующих заказчикам по фиксированной цене работы - от необязательных строителей заказчики уходят. Куда идти необязательным строителям со своих прошлых больших денег? Или перебиваться редкими своими заказами, либо иди на стабильную, но, опять же, уравненную к рынку небольшую з/п в официальную контору. Раньше маршруточников не особо контролировали, например, - пахали, но з/п была и за 100, сейчас везде у вех почти одинаково около 50, дальнобойщики раньше до 300 могли заработать - сейчас тоже везде около 60, диких продаж у продажников нет - рынок перенасыщен. "Дикие" советские люди перестали покупать все без разбора, и ищут выгодные скидки, уходят к минимализму в одежде, обсатновке в квартире, стали покупать более простые и полезные продукты - т.е. все, что угодно, сейчас не толкнешь - дурачков уже столько дорвавшихся до денег и изобилия - нет.
Так что прощаемся, думаю, с эпохой, когда хозяйственные пиз..дельные мужики, даже без образования, могли принести хорошего мамонта домой...
Я с вами согласна, только некоторые моменты в потребительском поведении меня удивляют и никакого разумного объяснения я им не нахожу.
Все экономят - но при этом за домашними тортиками 3 тысячи/кг у всех кондитеров очереди. За те же букеты из конфет, которые на днях тут прополоскали, платили и будут платить.
Или вот из недавних наблюдений - за последний месяц я побывала на трёх концертах. Артисты... я никак слово помягче не подберу, что за артисты. Короче, один из концертов - "Дискотека СССР" в цирке ))) (предвосхищая вопрос, что я сама там делала, отвечаю: за два дня до концерта отдали два билета, позвала коллегу, чтоб билеты не пропали). Так полные залы, при том, что билеты нифига недешевые (от 1500 и выше), а публика на 80% ну совсем небогатая.
И о каком кризисе, безработице и экономии мы говорим?..
Ничонепонимаю я, короче.
Что тут такого, экономить надо не просто так, а ради чего-то. ) Вот я экономлю на то, чтобы раз в неделю сходить в АП попить пивка и пару раз в месяц съездить в Мск/СПб/еще куда-то на концертик...) а то и просто так в Иваново или Пензу скататься. А в повседневном потреблении я крайне ограничен.
Это личные принципы ведения бюджета, а тема о том, что "в стране кризис" )))
В кризис по концертам не шастают (имхо)
Я и говорю о том, что можно и в кризис сэкономить на мясе/молоке, но поехать на концерт.
Гадкий я писал(а)
Так полные залы, при том, что билеты нифига недешевые (от 1500 и выше), а публика на 80% ну совсем небогатая.

Это как раз объяснимо-"хлеба и зрелищ"!! Голливуд расцвел как раз во времена "Великой депрессии".
Получается уже "если нет хлеба, пусть едят пирожные" ))))))
И как раз самолепные тортики под это дело подходят )))
Получается что продукты будут покупать в первую очередь
Знаю кондитера (известного в НН), который занимается уже давно "кондитеркой", все там не просто, ассортимент сократился, заказов меньше, было свое кафе-закрыли.
Билеты были от 800р на дискотеку СССР,обычная публика среднего достатка,богатые люди на такие концерты не ходят,они в Москву ездят.
Может быть, я когда любопытствовала, на что эти билеты, то цены на Кассирера были от 1700. Более дешёвые к тому времени, возможно, уже разобрали. И тем не менее, билет 800 р при средней зп 20000 - это ни разу не дёшево
Их разбирали моментально,это был дополнительный концерт,так как желающих оказалось больше,чем билетов.
Ну а сколько должен по вашему мтоить билет на 4х часовой концерт? Цирковые представления и те уже давно 1000 стоят.
В прошлом году были на Руки Вверх в Нагорном,билеты были раскуплены за несколько месяцев,а он поболе цирка будет.
Я бесплатно сходила, но за свои деньги точно бы не пошла )))
И 4 часа мы не высидели, совсем заскучали и уехали минут за 40 до окончания
Зачем же так насиловать себя было,идти на какую-то Овсиенко и иже с ней.
А нам нескучно было,мы с мужем весь концерт танцевали.
Насилие исключительно в вашей голове )))
А для меня это был повод встретиться с коллегой, мы давно не виделись )))

ЗЫ. Овсиенко, кстати, зачОтно так свистнула, сидя посреди сцены на карачках ))))) это на концерте во вторник было, не знаю, вы в этот же день были или нет )))
Нахаляву и уксус сладкий
Средняя 25000 все же. Ну и 800/25000=3,2%. Раз в месяц вполне можно себе позволить.
Гадкий я писал(а)
И тем не менее, билет 800 р при средней зп 20000 - это ни разу не дёшево

Это вопрос приоритетов, на что тратить деньги.
Недавно приезжал Эйфман с "Анной Карениной", было всего 2 выступления, билеты стоили от 1500 до 4000. У моей знакомой зарплата средняя, но увидеть Эйфмана ее мечта, за 4000 она билеты не купила, но за 1500 - да. Но я знаю и тех кто за 4000 покупал.))
Эйфман и "дискотека СССр" - это таки две большие разницы )))
На эйфмане я тоже была. Это искусство, оно и должно стоить иначе, чем Овсиенко и домашние тортики )))
Так они и стоят по разному, но у каждого своя ЦА, кто задаром на Дискотеку СССР не пойдёт, кто-то на Эйфмана))
На концерт Rammstein, который в конце июля/августе, билетов уже в январе не было, самый дешевый билет 5000 руб.
Гадкий я писал(а)
Так полные залы, при том, что билеты нифига недешевые (от 1500 и выше),

Сегодня ходила на мюзикл "Голубая камея" в Комедию, партер 1500 р, билеты покупала месяц назад, а может даже раньше. В зале не было свободных мест. Сейчас посмотрела билеты на апрель-май-все раскуплено, один-два билета в наличии.
Дык о чем и речь, о каком кризисе мы говорим
Так давайте сосчитаем общее число посетителей мероприятий.
Билеты самые недорогие-300р., возможность купить такие билеты тоже есть.
Вы считаете что в кризис не ходят в театр? Ходят. Я вам уже приводила пример Голливуда, кино давало надежду, что не все так плохо, что будет happy end как в фильмах.
Я вроде как про театр вообще ничего не писала =))))
А билет в кино во время ВД вряд ли стоил 3,2% месячной зп рабочего
Гадкий я писал(а)
Я вроде как про театр вообще ничего не писала =))))

Вы про концерты, про "Дискотеку СССР" писали. Но театр это тоже "зрелище", ЦА часто разная и зачастую непересекающаяся.
Вот про них и писала, тк меня удивили полные залы при озвученной стоимости билетов на фоне разговоров про кризис )))
Театры и кинотеатры - отдельная тема.
Вас цена удивила, потому что для Вас этот концерт ценности не представляет, кто-то удивится что люди на Эйфмана или Ивана Васильева от 1500 руб платят, и скажут при такой стоимости кто-то покупает билеты))
Да цена мама по себе в абсолютном выражении меня не удивила, "каждый имеет право быть карлсоном" (с), меня удивили полные залы публики с явно скромным доходом, пропорционально которому билеты дорогие )
Гадкий я писал(а)
меня удивили полные залы публики с явно скромным доходом, пропорционально которому билеты дорогие )

Билет 800 руб при средней зарплате 20 000 вы считаете дорого ?
Да.
Zaika22
25.03.2019
Я думаю это как раз вторая сторона этой же медали. Есть целый пласт людей, которым родители все купили и денег дают. Поэтому у них нет необходимости именно зарабатывать деньги. Именно им достаточно 25 т.р. в месяц. да, они будут жаловаться, что как все плохо, но искать работу с более достойным заработком не будут. И на концерт всегда найдут. Соответственно пока есть такие работники согласные работать за эти деньги работодателю невыгодно повышать зарплаты.
Каждому своё. Для женщин там тяжелая физическая работа, поэтому мужчины тоже нужны.
Потому что мир постепенно меняется и адекватность оценки себя и своего места в нем - важное условие выживания.
На прошлой неделе наблюдала в Риме и окрестностях молодых и вполне ухоженных (а также явно не страдающих социальными пороками типа алкоголизма) мусорщиков, продавцов на кассах супермаркетов, кондукторов на посадке в автобусы и на прочих рабочих местах, которые у нас традиционно считаются не престижными и (или) женскими, потому что у мужика корона упадет. Молодые мужчины (25-35, не мигранты, которых тоже сразу видно) работают, вежливы, смеются и выглядят вполне довольными на первый взгляд. Существенно больше учителей-мужчин в школах (это видно по школьным экскурсиям, которые в изобилии встречаются на пути любого туриста в любом музее). Официант или продавец в магазине - вполне себе работа на всю жизнь, а не студенческая подработка и не "я тут пережидаю черную полосу в ожидании принца или поста директора Вселенной".

Стабильная работа, она есть не у каждого даже в столице.
Год назад видела аналогичную картину в Испании, там вообще очень высокая безработица.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.