--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему вы НЕ покупаете продукты с доставкой на дом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7053
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я тут посмотрела на один такой сервис доставки.
Цены такие же как в магазине, от 1,5 т.р. доставка 150 руб., от 2 т.р. бесплатно. Доставляют тоже в нормальный диапазон от 1 часа до 3-х.

Вот думаю... Из знакомых никто вроде не говорил, что пользуется такими сервисами, поэтому спрошу тут)

Почему пользуются предположить легко, а почему нет? Скажите, пожалуйста.
Мне надо самой потрогать, пощупать, а иногда и понюхать. Вот например беру одно и тоже молоко, но иногда беру и думаю бутылка какая то не такая, может испачкана или изляпана чем то. Беру другую. А мне я так думаю наборщик выбирать не будет. Ну и остальное в этом роде.
Но у меня есть время ходить по магазинам.
Hermit
21.01.2020
я когда молочку заказываю, то всегда в комментариях пишу: "самые свежие по срокам годности", и мне всегда-всегда привозят творожки и йогурты максимум 1-2 дневной давности, даже сметану! т.е. наборщик все-таки старается
Я не смотрела на сайтах, но думается для доставки ассортимент меньше, чем в ТЗ. В магазине я сама возьму товар с нужным мне сроком годности, неповрежденной упаковке.
Несколько лет назад покупала пюре и соки ребенку на месяц. В Ашане брала упаковками. В интернет-магазине заказала кратно целым упаковкам, а привезли россыпью в нескольких пакетах, хотя просила упаковками. Это был первый и последний опыт заказа продуктов.
Потому что Пятерочки сейчас почти в каждом доме)
Elllen
21.01.2020
Да вроде руки-ноги на месте, машина под попой, дети уже большие, могут и сами за собой присмотреть, вот и не пользуемся.
lar-KA
21.01.2020
Заказывала пару раз доставку из Спара, когда болели и выйти из дома я не могла. Все нормальное привезли. Даже удобно это тем было, что сама я не дотащила бы такую тяжесть из магазина.
Murzikk
21.01.2020
Я пользуюсь, когда надо купить много овощей, бакалеи, молочки, порошки всякие - в общем, тяжелые продукты. Все принесут домой, не надо самим таскать, экономия времени на походе в магазин
Мясо, рыбу, сыр, зелень, соусы и прочую нетяжелую мелочь покупаю сама, там надо выбирать ))))
Заказываю в Спаре и в Метро
Один в один, как мы))
Мы покупаем в Спар Онлайн. И довольно часто.
Нареканий к службе доставки у меня нет, все четко, вовремя, не мятое, не битое и т.д. Срок годности всегда нормальный.
Если чего-то нет из списка - всегда позвонят, предложат замену.
Минусы в том, что не всегда можно посмотреть состав продукта, потому что там не везде он указан. Но если берешь знакомые продукты, то это не имеет значения.
И еще бывает трудно выбирать овощи и фрукты (помидоры, огурцы), потому что в живую их не видишь и непонятно, какие они - крупные или мелкие, спелые или неспелые и т.д.
Но есть и плюсы - можно отсортировать продукты по акции и выбрать самый выгодный. Ну и общая сумма там всегда видна, не будет сюрпризом -)
В общем, в целом очень полезный сервис.
Не пробовала. Я всегда срок годности смотрю и срок упаковки/производства. Не уверена что эта информация есть на сайтах при выборе продуктов, не пробовала покупать на самом деле)) на фрукты и овощи смотреть надо, картинка от реальности отличается. Мясо, курицу тоже видеть надо и знать дату производства/упаковки, а не только срок годности, потому что он очень сильно завышен на охлажденную продукцию. Итого - покупать так можно только не портящиеся и не скоропортящиеся товары, а за всем остальным все-равно идти в магазин, смысл тогда?
Я просто люблю ходить по магазинам (именно за продуктами/хозтоварами) - сравнивать цены, изучать акции. Могу поехать с четким списком, увидеть что-то нужное с хорошей скидкой (порошок стиральный, например) и купить про запас.
я один раз делала заказ из магазина метро
положительные впечатления остались , все привезли вовремя, чистое и с хорошим сроком
Привезли до дверей?
У нас собаки гостей не любят - поэтому встреча была около подъезда)
понятно))
Lissonka
21.01.2020
Я не настолько беспомощна, чтобы не позволить себе пошвыряться на полках магазинов в поисках понравившегося мне товара :)
А как же пощупать, понюхать, рассмотреть на свет, проверить срок годности, выбрать упаковку посимпатичнее? Ну и магазины все, в которых покупаю продукты, у меня в шаговой доступности. Заказ продуктов на дом рассматриваю как крайний случай, когда никто из дома не может выйти.
Многое покупаю на рынке или в маленьком магазине,там дешевле и свежее всегда. В спаре точно дороже выйдет,поэтому и не заказываем.
Тоже так думала, но по факту в сетевиках по акции всегда дешевле. И свежее, если магазин проходной (или товар пользуется спросом, не залеживается).
Ну не знаю, овощи и фрукты всегда на рынке беру, намного свежее и вкуснее и цена ниже, сегодня сравнивала, томаты черри 200р кг на рынке, в ашане они же 389, рыба на рынке лучше и дешевле.
У нас просто рынок в 7 микрорайоне дорогой и маленький. Из рыбы вообще выбрать нечего(((

Может на других рынках, побольше и дешевле и выбор и свежее, но явно не у нас)))

Вобщем рынок рынку рознь)
Пользуюсь второй год спар онлайн. Тоже были сомнения. Но возникла необходимость. Двое больных детей и муж, который в 23 только с работы вернётся. Это оказалось лучше, чем сидеть дома голодными . Доставка была 49 рублей. Сейчас от 1500 бесплатно. Пользуюсь 2 раза в неделю. Так как по состоянию здоровья больше 3 кг не могла носить. Курьер практически каждый раз один и тот же. После заказа девочки- наборщицы звонят и уточняют заказ. Если овощи плохие - не советуют брать. Сроки годности тоже озвучивают, если давно товар на полках лежит. Предлагаю замену. Очень довольна. Всем за это большое спасибо. Делаю заказ ночью, когда дети уснули. В 10 утра на следующий день привозят. Как вспомню себя с мешками и колясками, так вздрогну.
А курьер договаривается о встрече? Может тоже провентилировать эту тему. А то иногда времени совсем нет. И как много времени проходит от заказа до приезда курьера?
Очень большой у них интервал от заказа до доставки, по-моему часов шесть минимум. Для меня это один из аргументов не пользоваться таким "сервисом"
При заказе выбираешь временной интервал. Например с 10-00 до 12-00. Заказ привозят или в этот день если рано сделать или на следующий. Курьер звонит обычно за 40 мин. Один раз не успевала домой вернуться ко времени. Звонила в их службу поддержки- перенесли заказ на Другое время доставки.
Спасибо) а оплачиваете картой? Есть такая возможность?
Да. Всегда картой и плачу.
НЕ хочу)
А что, у нас так много таких сервисов? Ну, спар, с их конскими ценами и неудобным лично мне ассортиментом, ну, вон, про метро пишут...в котором ассортимент тоже так себе, а на часть продукции обязательно надо срок смотреть, ибо заводы там не каждый день.
А ещё где можно заказать?
Да и зачем? Если все магазины в шаговой доступности?
Вот если бы из сытной лавки доставляли, да в удобное время, да не от 1500 рублей, а от гораздо меньшей суммы, тогда да, я бы пользовалась)))
Я из Ленты доставку ещё нашла. Смотрю на дачный сезон - пишут, что и за пределы НН доставляют.
Я не рулю, магаз только деревенский и топать до него полчаса.
Вот из ленты можно попробовать. Но всё равно, хлеб невкусный, молоко несвежее. Получается, что раз в месяц есть смысл затовариться всякими крупами и химией, а за хлебом всё равно идти. А раз за хлебом идёшь, то и акции видишь ежедневно, а не раз в месяц, экономия, однако
Почему хлеб не вкусный? Я не беру из пекарен, три вида обычных заводских люблю - они вкусные)
Ни в одной пекарне ещё не ела вкусного ржаного хлеба ((
Есть одна пекарня, на Рождественской...там очень вкусный.
Делись, где конкретно, буду там, обязательно зайду))
А где хорошие то продукты? В Пятерочках?))
Да что где. Молоко, сыр, всякое вредное мясо и колбаса в сытной лавке, хлеб там, где его не продают в пакетах, а по старинке привозят в поддонах, крупы - от акции зависит сильно, могу и в пятерке купить, могу в спаре. Мясо вообще лучше на рынке, но если лень - в метро, но только лично, без доставки. Раньше я как большинство, в гипермаркет ездила за покупками, а потом осознала, что всё это можно взять у дома, и не стоит полдня на ленту или Ашан тратить
lionchik
21.01.2020
Буханку хлеба и литр молока можно и так купить. Все, что тяжелее, я не понесу.
Near bird
21.01.2020
Я покупаю мало и в разных магазинах: молочка- Мяснов, овощи в лавке, у дома, быт.химия - эко заказываю.
Моя подруга заказывает бытовую химию, картошку и все тяжелое на доставку из спара
O.S.V
21.01.2020
А что за сервис? Напишите, если несложно. Мы немножко на отшибе живем, раньше заказывала продукты онлайн Изи Бизи, год назад закрылся сервис. А было очень удобно, тяжести не таскать, спокойно дома выбрать, почитать состав и т.д.
Спар онлайн пользовалась после этого пару раз, но цены там конские, да и один раз напутали они с товаром, выяснили уже потом, когда распаковали покупки.
Я по рекламе их нашла, заказ решилась - сделала) Пока в теме торчала - привезли!
Всё по списку, молоко свежее (вчерашняя дата), сыр тоже видимо сразу отрезали и запаковали. Ну и всякой бытовухи.
Если промокод 555 ввести при заказе, то подарок дарят)) мне бананов положили кило)) сын будет рад))
не сочтут за рекламу, надеюсь... вот тут заказала xn--c1acdwldb9ag.xn--p1ai/
O.S.V
21.01.2020
спасибо большое
А загород они не возят?
Сказали возят.
Класс. Буду иметь ввиду)
Я вот посмотрела и поняла, почему я не заказываю. Во-первых, цены отличаются. Например, сахарного песка по 1 кг.я не нашла, только 5, либо под 100р.-это дорого. Во-вторых, платная доставка, ко мне в пригород это 199р. Сделала выводы, что это удобно, когда ты не можешь спм сьездить. Но если есть выбор-я лучше до магазина доеду и все куплю.
ROMAND777
05.07.2020
Могу также посоветовать вам Курьерро НН https://dostavka-nn.site У них вы сможете закупиться в любом из гипермаркетов. Я например из Ашан заказывал. Оплачивал только доставку. В Iggods вообще не получилось заказать. Были ошибки в личном кабинете, потом проблема с оплатой онлайн...В сбермаркете принципиально не заказываю.Ну еще в спаре иногда делаю доставку.Все зависит,когда смогут привезти заказ...
Если я по магазинам перестану ходить, то вообще двигаться перестану))) Доставка актуальна мне, когда я сама не могу сходить по каким либо причинам, а так мне в декрете по магазинам выбраться уже развлечение.
мне важно посмотреть срок годности, состав, иногда и попробовать что-то другое, если есть акция на соседней полке. доставку бы рассматривала, если нужно купить что-то много тяжелого, чего мне не унести.
LikaSh
21.01.2020
Покупаю, в Спар-онлайн. Очень удобно. Но вот в новогодние праздники не смогли там заказать, сайт висел (. Очень расстроилась, столько времени бы сэкономили. Особенно было удобно, когда с травмами дома на больничном сидела). Кто часто в Спар-онлайн покупает, бесплатная доставка часто от 1000 р.
Не пользуются знакомые в основном из-за того, что не покупают просто сразу надолго продуктов, им проще каждый день понемножку покупать-докупать необходимое. Считают, что так дешевле.
Потому что мне редко нужно в одном магазине тяжелых товаров на сумму, достаточную для бесплатной доставки, и развесные товары я люблю выбирать лично (гастрономию, фрукты и овощи). Вдруг мне привезут кусок мяса или сыра, который мне не понравится, либо бананы не устраивающей меня степени спелости?
Плюс у меня привычка брать товар в разных магазинах, в одном из них может не быть нужной мне марки.
Hermit
21.01.2020
они алкоголь не хотят привозить((( бяки!
а вообще, я пользуюсь доставкой сбермаркет из Метро, если в магазине есть интересные акции, то беру: молоко, макароны, крупы, кофе, чай, детское питание, быт. химию и т.д... даже смеситель для душа заказывала там
Пыталась спаровской доставкой пользоваться - сначала убила полчаса чтобы все выбрать, положить в корзину, а потом сайт заглючил и все обнулил. Потом еще минут 15 попыток борьбы с разными глюками. Потом все -таки догрузилось, начала оформлять - пишут на сегодня доставка недоступна. Плюнула и больше не пойду туда без крайней нужды. Ну и из минусов- надо сильно заранее заказывать, утром на вечер, например, я так не могу, мне обычно надо прям щас)) И еще - не весь ассортимент магазина есть на сайте, многие интересные мне позиции, например из блюд кулинарии, отсутствуют. Ну и тоже порыться-повыбирать как то надежнее. Хотя один раз мне привозили из того же спара - все было приличное, никаких гнилушек.
О22
21.01.2020
Я перестала пользоваться только по одной причине - необходимость в интервал доставки находиться дома. Пока сидела в декрете - было очень удобно. А сейчас бывает так, что резко меняешь планы, куда-то собираешься и уезжаешь, а тут уже не уедешь. По качеству продуктов почти не было нареканий, если что-то не нравится - всегда можно отказаться.
Rory
21.01.2020
у меня магнит через дорогу, остальные магазины в десяти минут ходьбы. Удобно для тех, кто с маленькими детьми или болеет, а я, елси начну еще и продукты на дом заказывать совсем обленюсь.
Ты одна, что ль?!
Rory
21.01.2020
апше не поняла вопроса
Без маленьких детей и мужиков?
Rory
21.01.2020
сейчас отчет выложу, подожди
lionchik
21.01.2020
А работающим прям в кайф по продуктовым магазинам после работы ходить. Утром заказали - пришли с работы -доставка.
Rory
21.01.2020
ну я работаю, ходить не обламываюсь.
lionchik
21.01.2020
А носить? Или вы в тренажёрке занимаетесь? Подумаешь, пакет 10кг.
Rory
21.01.2020
я занимаюсь в тренажерке, 10 килограмм для меня не проблема, но я , пардон, не жру столько, тем более рядом магазины есть. На более крупные покупки беру мужика с собой, еще вопросы?
А что такого необходимого надо покупать каждый день на 10 кг?
Ire-NN
21.01.2020
Люблю сама выбирать.
И не люблю состыковывать время с курьерами.
Ивна
21.01.2020
Красный цветок писал(а)
Почему пользуются предположить легко, а почему нет?

Потому что я люблю своими ногами/колесами в магазин добираться - во избежание мышечной (и мозговой, до кучи) атрофии, да и вообще вроде пока не немощная... :-D
Брид@
21.01.2020
Не пользуюсь, потому что забываю. А потом тащусь из Пятёрочки с сумками и ругаю себя.
Если вспомню, на работе делаю заказ в спар онлайн и оформляю доставку на вечер. Очень удобно. Проблем ни разу не было, привозят всё свежее, чётко, аккуратно. Почти каждый заказ звонят, уточняют нюансы.
пользуюсь, удобно.
заказываем из Метро через сервис сбербанк.
из минусов, по картинке можно ошибиться, кажется большой объем, а он маленький, а сколько в мл должно быть как правило не помнишь.
из плюсов, согласовывают все, срок годности всегда отличный, особенно по детской молочке, согласовывают даже если чуть меньше чем середина срока годности.
все фасуют в отдельные пакеты и за них не платишь.
привозят все продукты чистые и не мятые.
заносят все в квартиру.
конечно это не основной наш способ покупки, но пользуемся часто.
особенно актуально пожилым родителям все выбрать и им принесут все тяжелое прям в квартиру, а то они вечно на еде экономят, а тут мы сами все выбрали и оплатили, им остается только дверь открыть.
очень быстро все привозят, через час-два. в корзине уже сохранены постоянные позиции.
короче, удобно!
Crazy)))
21.01.2020
Мне обычно надо бывает прям сейчас) и как назло у спара онлайн, не бывает свободного времени, когда мне надо, а несколько раз было, только все положу в корзину, а сайт виснет( пользовалась несколько раз, когда болел деть и на улицу не выходили. А вообще в декрете, хоть какое то развлечение в магазин сходить)) возможно когда выйду на работу, и начну пользоваться доставкой, ради экономии времени
А вы прямо с коляской любите по магазинам ходить? Мне наоборот кажется, как раз в декрете, чтобы не толкаться в магазине с коляской, лучше заказать на дом.
А когда работаешь, можно и после работы зайти.
Crazy)))
21.01.2020
Нам почти два, с полутора гуляем без коляски) ребенка в тележку сажаю, продукты в рюкзак, но я беру немного, что бы без напряга донести, что то тяжелое, типа бакалеи, можем съездить в гипермаркет купить, муж вечером из машины принесет. Мне вот после работы лень всегда было в магазин идти, людей всегда много и домой уже хочется быстрее
Когда был деть в коляске, тоже заезжала, не вижу проблемы, если магазин нормального размера)
Без коляски, конечно, полегче, но все равно - ребенок периодически ноет, просит купить то да се, в магазине жарко - может вспотеть, потом выйдет и простудится... не, нафиг этот квест, я уж лучше в интернетике спокойно повыбираю -)
Crazy)))
21.01.2020
Вы видимо старше) мы пока не ноем и не просим ничего купить) для меня хоть какая то движуха, между детскими площадками. Спокойно по выбирать в интернете тоже не дает, я как то пыталась несколько раз, но все время отвлекаюсь
Сейчас старше, но она и в полтора умела просить, хотя говорила еще плохо. Просто у вас ребенок спокойный, видимо.
В интернете выбирать можно не весь список за раз, как появится свободное время - так и выбираю, урывками. В приложении все сохраняется.
Ощущение, что вы устроились соц опросы проводить :-D
Потому что тот же спар, карусель магнит и пятерки по пути домой.

Свекровь пользовалась Спар-доставкой, была довольна, но она днём заказывала. А я вот попыталась на вечер после 18.00 и "сервис недоступен". Может, сейчас и доступен, но не проверяла.
ksm2506
21.01.2020
Потому что закупаюсь раз в неделю в нескольких разных магазинах. Нет такого магазина, в котором меня всё устраивает (цена, качество, ассортимент).
Зато пользуюсь доставкой из зоомагазинов, очень удобно ))
tchainka
21.01.2020
А вот привезут, допустим, творога 10 упаковок на грани срока годности, и что тогда?
Murzikk
21.01.2020
Смотрим при приемке, возвращаем и вычитаем стоимость, платим все равно по факту
tchainka
21.01.2020
Вот и не хочется заниматься этим всем. Хочется сразу купить все нужное и нормальное.
Murzikk
21.01.2020
А я перед НГ так порадовалась, что мне привезли всю картошку-свеклу-зеленый горошек )) не надо было среди тележек лавировать ))))
tchainka
21.01.2020
А я перед НГ вообще в магазин не ходила :)
Murzikk
21.01.2020
Я тоже, мне привезли)))
tchainka
23.01.2020
Ну и прекрасно. Вам доставка нужна, мне нет, и всем хорошо :)
Мы такими большими партиями не заказываем.
tchainka
21.01.2020
А мы ездим супермаркет раз в неделю :)
IY
21.01.2020
Если с продуктами в упаковке как-то все проще -сроки годности можно проверить, то как быть с овощами-фруктами. Фрукты и овощи предпочитаю отбирать сама.
ЧИВ
21.01.2020
Спасибо за тему!
Мне, со сломанной ногой, она очень актуальна :)
Вот только что перебирала в спаре яблоки и огурцы: этот огурец мне нравится, а соседний нет. Яблоко это недостаточно зеленое, с желтизной, а я прям зеленое хочу. Молочку выбираю долго и нудно самую свежую. Мясо-рыбу-птицу вообще не покупаем в таких магазинах. Средний чек рублей 400-500 обычно, маловато для доставки. Но идея неплохая, если например заболели, или праздник какой, спасибо за тему:)
lionchik
21.01.2020
В спаре нормально овощи выбирают. Если в примечаниях напишете, что надо именно зеленое яблоко, то выберут зеленое.
А когда мало надо, то кофе покупаете и все, 1000 минималка есть.
Nataly_
21.01.2020
А где у нас такие сервисы?
Спар дорого, метро давно уже дорого
Окей- только не у нас в городе(
Вот вчера только искала, нет ничего у нас(
Я сегодня доставку из Ленты опробовала. Выше написала где заказ делала.
Nataly_
22.01.2020
Посмотрела я сайт - сырой, сделано на коленке( изо всего ассортимента на сайте может 1% представлен
Вот взять йогурты - выбор только из крахмальных эрман, молочки же мало, зато макароны можно выбрать и из твёрдых, мягких и итальянских ?
Короче, нет в нашей деревне доставки еды, смех и слезы
Да уж... только когда совсем из дома не выползешь, то можно базовый список заказать.
Пятерочки и Магниты нас всех спасут)) хорошо хоть они на каждом углу.
Nataly_
22.01.2020
Не во всех деревнях они?
А вообще пятерочки очень раздражают, отвратный магазин
У нас есть какой-то магаз (знакомые говорят даже, что Пятерочку вместо деревенского открыли, но я не была ещё), но полчаса ходьбы по деревне... вот я и задумалась об альтернативе. Но похоже проще будет сходить.

Да ну, у нас обычный нормальный магаз в нашем доме в НН, не знай чего там отвратного. И кассиры - душки))
Перекрёсток Впрок
Я пользуюсь доставкой Спар, доставка от 1500 тыс бесплатная, цены на товар те же что и в магазине, не нужно тащить тяжести, но...:
-качество товара зависит от сборщика, если он добросовестно подходит к этому процессу то все ок;
-пока лично не отслеживала доставку было все ок, как только начала проверять в каждом заказе косяк - то забудут что-то положить, то положат не то, то забудут позвонить и предупредить о замене;
- доставку надо ждать в диапазоне 2 часов, а если и много заказов то и могут задержать ещё на час, то есть минимум два часа ты привязан к дому;
-все вопросы надо решать через службу поддержки, а иногда это очень долгое ожидание на линии;
Подскажите пожалуйста, как там адрес вводить? Пишу Нижний Новгород, улица дом, а у меня красная рамка и не проходит
Я через мобильное приложение, посмотрела там улица дом квартира город потом
А приложение почему-то пустое, без товаров...
Murzikk
21.01.2020
Только похвалили...
с 21 января заказы принимаются только на сайте, приложение теперь только для qr-кода карты ((
Нафига вот было откатываться назад?
Ой там так в этом Спаре с этим заказом всю мутно, подозреваю что и на сайте такая же ерунда. Вы сначала звоните им на горячую линию называете номере карты и то что хотите у них заказывать, потом они вас вносят в к-то список и говорят что через сутки вы можете установить приложение - типо они вас активируют как пользователя и типо вот вам билет в счастливое будущее. Но не тут то было, приложение жутко бесит то зависнуть может, то вылететь, товары не все есть
bogin
21.01.2020
у меня пятерка около дома, мне после работы не влом забежать.
palp
21.01.2020
Потому что магнит, пятёрочка и спар в соседних домах. Вот в леруа какую то мелочь на доставку заказал -50р если до подъезда
Аза
21.01.2020
Спар, перекресток, пятерочка в соседних домах, поэтому не особо пользуюсь, но заказывала как-то спаровскую доставку. Удобно, что тяжести таскать не надо. Вот летом в сад будем заказывать, там магазины далеко
Я разные продукты покупаю в разных магазинах.
Где-то молочка лучше и дешевле, но остальное дорого. Где-то хлеб вкуснее, а остальное не то. Где-то мясо/рыба/птица хорошие, а остальное вообще не продаётся.
Вот и получается, что проще ногами везде дойти, чем несколько мелких платных доставок заказывать и каждую отдельно согласовывать.
Но на застолья это неплохая мысль, я не привыкла даже задумываться о таких сервисах, так что спасибо, что напомнили, поизучаю их поближе.
Zaika22
21.01.2020
Дорого и суетно. Читала отзывы: одни разборки потом. Дешевле и быстрее, да и полезнее для здоровья дойти до магазина.
Это если магазин рядом)
Я перед дачным сезоном хочу опробовать доставки разные какие найду. У нас до магаза там далеко очень пешком, а ведь потом тащить ещё надо.
Мы раньше пользовались, очень давно, когда машины в семье не было. Мне не нравилось, что если заказываешь яблоки, то хотя бы одно уже плохое подсунуть, если молоко, то завтра срок годности заканчивается. Я люблю сама все выбирать, меня не устраивает, когда это кто-то другой выбирает.
MarishaNN
21.01.2020
На мой взгляд, этот сервис для слишком занятых людей, либо магазинофобов, либо для людей с ограниченными возможностями. Я не отношусь ни к одной категории, время для покупки продуктов у меня есть, предпочитаю сама покупать. Хотя, наверняка, сэкономило бы кучу денег, потому что вечно, помимо нужного, нагребёшь всякой фигни
Крайне редко набираю на 1500 товара, стараюсь вообще по минимуму брать - чтоб рублей по 300 в день был расход. Около магазинов хожу раз 5 в день точно. То в садик, то в школу во 2 смену, из школы, кружки.... Забежать за продуктами - не проблема.

А в больших магазинах как пойдешь - так и наберешь ведь и еще огорчительней - сожрешь все это ненужное.... Эх)))
Я прекратила провожать/встречать из школы, меньше в магазин стала ходить)))))))))))))))
Я всеравно не покупаю лишнего, могу только разделить чтоб нести не так тяжело было.
В школу то ладно, в секцию всеравно вести. И из садика забирать)))))
Почитала ваш ответ и так удивилась))
Школы, сады, секции - как из параллельной реальности :-D

Потом уже на дату посмотрела)

А так, ради интереса спрошу, а что можно купить на 300 р в день, что б всю семью накормить?
Молоко, хлеб, гречка (макароны; рис; и т.д) - 150 рублей
Курица - 150 рублей (на 3 дня) - суп из хребта; нагетсы из грудки (на 2 ужина может хватить); запеченые конечности - еще 1 ужин.
Макароны также останутся еще на следующий день.

И хлеб не каждый день покупаю.
На следующийдень получается надо купить молоко - 50 руб.
На оставшиеся масла, например (это тоже будет не один день расходоваться...)
Муки - 2 кг 50 руб.

Бывает еще родители подкидывают овощей (картошка, морковка, свекла, капуста... яйца тоже у них свои, делятся)

Если раскинуть на неделю - получается около 1200 рублей. Но еще здесь отдельно надо посчитать запасы мяса (я делаю заготовки фарша и просто мяса на неделю или больше, в эти 300 это тоже не входит). Добавим на мясо 1000 рублей в неделю.


У меня считайте обеда не было (все в школе, садике, на работе) Учитываем ужин и завтрак (каша в основном или блины (бутерброды), себестоимость порции примерно 20 рублей - это завтрак)

Сейчас, конечно, не хватило бы эти 300 рублей, все дома.
A.N.B
21.01.2020
Доверить выбор продуктов курьеру?
Спасибо, но мне не настолько пофиг, что мы едим.
kitym
21.01.2020
Пользуюсь спар он лайн когда с ребенком на больничном дома. Ассортимент очень ограничен по сравнению с реальным магазином. А потом в нормальные дни проще самой съездить и купить, чем выбирать на сайте и ждать эту доставку.
Красный цветок писал(а)
Почему пользуются предположить легко, а почему нет? Скажите, пожалуйста

думаю, это инерция (мышления), прежде всего.
Второй момент: не каждый день на 2000 р. наберешь в магазине
Третий: сейчас шоппинг стал частью традиционного времяпрепровождения )
yulka33
22.01.2020
Не покупаю с доставкой потому, что есть время и возможность ходить самой/мужу. Если бы такой возможности не было, заказывала бы. Удобный сервис для многих жизненных ситуаций.
maksimka@
22.01.2020
Доверия пока нет . нужно самим всё смотреть щупать
нет необходимости
самая частая из причин - некогда ждать. мне чаще всего надо вынь да положь..
Пробовала летом, 1,5 часа потратила, а оказалось из нижнего метра мне не привезут. А в верхнем нет того, что мне надо, а список перебивать надо. Лучше бы за час сама все лично купила.
Потому что Спар это просто пипец к-то.
Целый день пытаюсь сделать заказ а у них неделю технические работы в приложение и заказ сделать нельзя, а на сайте тоже нельзя сделать заказ потому что новый сайт и надо заново проходить регистрацию!!!
Тут мат вырезала, им там что скучно что ли? Хотят чтоб покупатели эту регистрацию по 100500 раз проходили
Вот и я на днях делала заказ на сайте Спара, после работы было лень топать в магазин. Сначала мне позвонил оператор, спросил про замены, сказал ожидайте. За минуту до окончания доставки пришла СМС, что по тех.причинам мой заказ не может быть доставлен. Я обиделась...
Вот и я уже злюсь. И тихо заведую тем кто здесь пишет о том что может заказать у них без проблем, они прям для меня счастливчики
Коллега стала пользоваться - нравится. Ее даже звонили спрашивали по срокам годности - устраивает ли ее, если это положим с таким сроком, это с таким? Я вообще через интернет ничего не люблю заказывать - ни одежду, ни другие товары, мне компа и на работе хватает, еще дома в нем сидеть, лучше по магазину погуляю, "сменю картинку"
Sweet80
23.01.2020
мы уже который месяц пользуемся спар онлайн. очень удобно, нет никаких проблем абсолютно. и это кстати, очень дисциплинирует, не наберешь каких то "левых" продуктов в корзину, потому что они просто попались тебе на глаза.. очень удобно, если делаешь закупки регулярно и сформировала какую то регулярную потребность, просто открыть свой профиль и повторить заказ, чтобы заново все не набирать.. потом просто выкидываешь из корзины то, что может уже не нужно и добавляешь новое. всегда перезванивают по заменам, говорят, что чего то нет, а у этого уже срок годности подходит. никакой просрочки не привозили. можно прямо сразу курьеру отдать что то ,если не подходит. все автоматизированно. вообще не понимаю, как я раньше без них жила и фрукты- овощи и еще что то тяжелое таскали сами из магазина :))))
FLIFFY
23.01.2020
1. овощи-фрукты выбирает ребенок на запах, не понравится - не купим;
2. молочку покупаю в Сытной лавке, там более свежая а не произведена 3-4 дня назад.
3. сыры-колбасы ребенок ест только определенный вид, и если сыр еще иногда попадается в Спаре, но колбаса там не продается.
4. сладости и соки-воды - покупаем по мере желания. Крупы и макароны беру сразу оптом.
5. свежее мясо и рыбу я вообще никому не доверю выбирать.
mar123mar
23.01.2020
Мы так много не едим, особенно бакалеи.
2 раза заказывала из спара, всегда была проблема, как бы добрать сумму.
Мы каждый день покупаем молоко и мясо/котлеты/рыбу. Из морозилки я уже не люблю.
А так получается, что набираешь лишнего.
Вот опять про Спар жалобная!!!
Собрали заказ изменили его без моего ведома, часть товара положили на свое усмотрение, часть не положили.
Блин я конечно понимаю, что типо народу много и даже если часть отвалиться от их интернет-магазина они плакать не будут, но такого свинского отношения от интернет-магазина я еще не видела
yul5
24.01.2020
думаю в скором времени единственный способ будет....
мне удобнее самой, даже при наличии детей.
В спаре заказывала-половины не было, пока больше не хочу.
Вообще обычно в магазине закупаемся по-немногу, а на доставку надо на 1000-1500 набирать и ждать напрягает, надо дома сидеть быть привязанной
confessa*
05.07.2020
Пользуюсь, и разными, везде есть плюсы и минусы, но тем не менее удобно.
В Спаре всегда звонят и советуются, если со сроками что то не так, или допустим картофель мелкий - все скажут, не согласишься - заменят или уберут из заказа. Там неплохой ассортимент травы (салатные смеси, листовые салаты и тд), у дома нет такого в магнитах-пятерках. И творог из Ковернинского района, мы его едим только. Но бывает, что долго ждать, да.
Метро и Лента платные, и в Ленте ены не по карте считают, один раз только пробовала.
Очень понравилась доставка от Слдкой жизни. Единственный момент - сыры например многие - только целыми головками, а так не плохая доставка и много акций.
Очень радует доставка от магазина "наш продукт". Там тоже Ковернинский творог. Мясо отличное, масло, молочка. Блины с мясом очень вкусные, не плохие пельмени. От 1500 бесплатная доставка, иногда в течение пары часов, иногда на след. день, но это обсуждается, уточняется.
Еще появилась от Перекрестка доставка, но мне показалось там цены очень высокие, посмотрела раздел овощи - дальше не стала смотреть. Но там скидка 500 руб на первые три заказа, может и воспользуюсь.
eviga
06.07.2020
Здравствуйте! А с какого сайта Вы заказываете доставку от магазина "Наш продукт"? Что то никак не найду, а у них хорошая продукция.
confessa*
06.07.2020
Они в инстаграмме есть - или там связываюсь или в вотсап
Не знаю можно здесь ссылку или нет оставлять
eviga
06.07.2020
Спасибо. Попробую в инстаграмме найти
dommarina
06.07.2020
Добрый день:) Пользуюсь услугами доставки сбермаркет, мне нравится, это приложение там можно выбрать любой магазин, звонят за 15 минут..заказывала много продуктов, когда оператор звонит, говорит о качество товара, стоит ли брать.
Erix
06.07.2020
самой интереснее ))
NordOst
06.07.2020
Люблю свежее, каждый день забегаю в магазин и покупаю сегодняшнее.
breadshow
07.07.2020
Вчера заказывала доставку Метро. В первый и, думаю, в последний раз. Пылесосила - не услышала звонка сборщика. Перезвонила через 20 минут - заказ уже собран и отправлен. В итоге, больше трети заказанных товаров либо отсутствуют либо заменены на вкус сборщика. А мне, скажем, не все равно какой именно кондиционер для белья, и туалетную бумагу Зева делюкс (по акции) заменили на обычную Зеву (так как цена у них практически одна, но качество-то нет). Ну и ещё куча подобного. Причём, отсутствовали товары даже не те, у которых на сайте пометка <<мало>>, треть заказа не пришла - это, на мой взгляд, большой минус.
ANI@
07.07.2020
С марта слышу, что большинство знакомых пользуется этой услугой у спара. В основном для родителей, которые не живут совсем рядом. Маминой подруге внуки из за границы заказывали доставку спара, она капитально на нее подсела.
зачем ей пользоваться, если можно не пользоваться?
ivory-v
09.07.2020
1. потому что не купишь алкоголь
2. потому что заморозку многую не купишь. мороженое ещё 6и разу мне нормально замороженным не привезли
3. потому что фрукты и овощи бывают-как повезёт

но я пользуюсь доставкой спара и у меня оооооочень длинный комментарий к заказу, с указанием предельной даты изготовления всего и качества овощей, мне кажется меня уже все наборщики знают и мы все равно каждый раз минут по 15 при наборе общаемся. зато претензий у меня никаких-все прекрасное.
7Небо
25.04.2021
Честно. Исключительно из за чувство жалости к курьерам. Если б точно знала, что на машине привезут, заказывала бы, и переплачивала бы за продукты, и платила бы за доставку, лишь бы только не на себе несли.
Так это их хлеб, они за эти доставки зп получают.
7Небо
25.04.2021
Так вроде понимаю, а какое то чувство неловкости, фик знает.
Mammam
26.04.2021
курьер не грузчик все-таки.
Все мы люди и курьеры тоже. Просто человечное отношение
Да какое человеческое, они сами идут на эту работу, чтобы носить заказы и получать за это зп. Вы думаете им кто-нибудь заплатит за сидение в магазине? Им наоборот чем больше заказов, тем лучше, больше денег заработают.
Это все-равно что не вызывать такси из жалости к таксистам, не нанимать отделочников из жалости, чтоб стройматериалами и клеем не дышали, сантехника, чтоб в гуане не ковырялся и тп))
Зы: у яндекса, кстати, если большой заказ, они обязаны вызвать такси. Мы так однажды доставщика хрен знает сколько ждали, пока он со своим большим заказом ждал такси.
Mammam
26.04.2021
Так больше заказов и большие по весу как раз большая разница.
Много маленьких взять и разнести или один тяжёлый.

Нет не тоже самое, ваши сравнения некорректны.

Все профессии нужны, все профессии важны. Уважать и не обесценивать чужой труд это и есть человечное отношение.
Глухо как в танке.
Mammam
27.04.2021
Бывает
Mammam
26.04.2021
в перекрестке и впрок не несут на себе. тоже переживала за этот момент
Из гиперов вообще на себе не носят. На себе только самокат, яндекс, то не всегда - см выше и деливири.
Нам перекресток на машине привозил,на себе не нес.
$ova
26.04.2021
Пятерка в 100м от дома, быстрее дойти или ребенка с мужем попросить.
Выбор овощей-фруктов и мяса-рыба никому не доверю.
Вино и сигареты не доставляют.

Когда дочь была маленькой, пользовалась доставкой магазина ЕВРО (сейчас уже его нет).
Я в Ашане заказываю 1-2 раза в месяц: мыльно-стиральное, крупы, сыры (в заводских упаковках), пельмени (там акции часто на Сибирскую коллекцию), игрушки, канцтовары, на днях ряженки 8 литров на пасху заказала. От 3500 бесплатно везут. Тащить не надо пакеты, и ехать не надо, экономия времени часа 3-4, ну и денег, попутно там обычно кучу ненужного нагребаем, а тут уже отработанный список. Утром заказала - днем привезли. Если чего нет, сообщат, замену можно взять.
Nastyona
26.04.2021
Потому что у меня перед домом круглосуточный Евроспар, через дорогу Магнит и Пятерочка)
Brillante
26.04.2021
в магазин уже год не ходим, пользуемся только доставкой
В доставку не всегда попадают фрукты, рыба, мясо, гастрономия. Поскольку нередко привозят качество "средняя температура по больнице".
заказываю почти каждый день в лавке, по крупному раз в неделю в Ленте, в магазине не помню когда была, разве что за мороженным. Всегда все свежее, чистое, не мятое. Иногда сама чаще брала почти просрочку, здесь же все свежее. А вспомнила, в овощной ларек хожу только, все-таки там больше и лучше выбор.
Annyy
27.04.2021
а я тут узнала, что акций в приложении больше и товар по ним точно есть если оно отображено, а не как в магазине ценники висят и ничего нет, ну и собственно на доставку всяких бонусов очень много, получается много дешевле и тащить не надо. Самокат сейчас предлагает 250 от 500 и 400 от 1000, ну чудо же)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.