--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарочный сертификат в продуктовый магазин-это унизительный подарок?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3431
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kate0507
07.02.2016
Вопрос, собственно, в теме. Никак не договоримся с девочками, что дарить воспитателям в садике на 8 марта: кто-то говорит, сертификат в продуктовый, кто-то говорит, что это унизительно, давайте подарим палантины. Как Вы считаете, унизительно ли это? И что будете сами дарить воспитателям/учителям? расчитываем по 1000 рэ потратить на каждый подарок
О сертификате какого магазина идёт речь?
Подарите Икеевский. Каждый выберет для себя нужную или просто приятную вещицу.
Против палантинов, очень немногие их носят и есть вероятность, что осядет эта вещь в недрах шкафа, опять же цвет люди сами себе подобрать не всегда могут, а уж посторонние тем более
Я бы не стала в Икею дарить. Всё таки надо смотреть на территориальную удалённость магазина при покупке сертификата.
Да, пустт подарят в Максидом)
Тут надо смотреть где садик. Из Сормово я бы тоже не поехала в Максидом, например. Я против этих магазинов, если честно, ничего не имею, но если прям есть уверенность, что сертификат туда будет в тему. Мы дарили в Икею сертификат, но когда человек сам попросил именно туда. Пока я все таки склоняюсь, что если не знаешь наверняка, то лучше в ближайший продуктовый.
Продуктовый тоже хорошо)
упс, не туда ткнула ))
Я бы очень обрадовалась, что чеку надо, то и купит-икры, сыра, колбасы, крупы). Чем всякие Летуали, т.к. большую сумму-типа на духи вы всё равно не соберете, а на маленькую там и купить нечего(.
The023
07.02.2016
Будучи врачом была бы счастлива от такого подарка вместо коркунова и летуаля. Ничего унизительного не вижу, думаю, воспитатели тоже не феи, кушают как все еду из магазина
А у нас где- то есть магазин Коркунов?
Я ,думаю, речь о конфетах коркунов.чаще всего их дарят (воспитателям тоже).
ага, ненавижу эти конфетки)))
я тоже не понимаю их популярности) искуственные какие то.
то ли дело птичье молоко,хотя тоже на любителя.
тоже про молоко хотела написать)))
The023
08.02.2016
И метеориииит...
по мне еще "родные просторы" хороши)
The023
08.02.2016
И по мне)))
или Рыжик.....
aliene
08.02.2016
Или хороший Русский сувенир, жалко , нет такого уже :(((
IY
08.02.2016
Я вообще их уже много лет не вижу. Вкусненькие были конфетки.
aliene
08.02.2016
Счас Богородский сувенир есть, он боле-менее близок. А мне тут дарили именно русский, не помню фабрику - такая гадость:(
IY
08.02.2016
Я покупала богородский сувенир,он конечно не очень.
The023
08.02.2016
Да, как ниже написали, это я о коробках конфет Коркунов, которые последнее время стали совсем уж невкусные, да и не люблю я их, а дарят как на подбор.
aliniya
08.02.2016
The023 писал(а)
стали совсем уж невкусные

Прално , их же америкосы перекупили , вроде Pepsi .
Jolka
08.02.2016
Ппц.... И тут американцы...
aliniya
08.02.2016
Ошибся по памяти. 80% <<А.Коркунова>> теперь принадлежит американской Wrigley , а та это Mars .
Jolka
08.02.2016
И че? Они именно поэтому стали невкусными? Теория заговора? Опять нас убогих сверхдержава заморить собралась? Коркуновым?
*Yulia*
08.02.2016
Почему теория заговора? Удешевляют производство - как везде. После того, как москвичи купили Сормовскую кондитерскую фабрику, их продукцию тоже есть невозможно.
Jolka
09.02.2016
Чел огорчился, что Коркунова америкосы купили, вот он и невкусным стал. То есть из-за того, что его америкосы купили, он стал невкусным. Вот такая вполне себе логичная хрень.... По мне, так он невкусным изначально был. Всегда. И продавался как "бизнес-подарок" ввиду единственной на прилавках приличной упаковки - типа подарить не стыдно. А истории с Бабаевским и Сормовской кондитерской, так ей уже лет 10... Ничего, едят вон.
*Yulia*
09.02.2016
Кто-то и Коркунов ест)
The023
08.02.2016
Жесть, вот они мне и не нравятся))
aliniya
08.02.2016
The023 писал(а)
а дарят как на подбор

Отдавайте их и т.п. мне . У меня есть где их продать , магазину 30 % , остальное вам . Я серьезно , так делал уже.
The023
08.02.2016
Очень большое желание возникает сдавать конфеты, особенно когда стопка подбирается. Но время на это тратить жалко ещё больше)
aliniya
09.02.2016
Ну а мож это рядом . Я бываю регулярно - пр. Ленина,Родионова и пр. верх часть, Сортировка ,Южка. Т.е. можно несколько минут превратить в несколько сот / тысяч ) , время - деньги )
Да, я поняла, что это конфеты. я подумала, что у нас есть целый магазин их и дарят сертификаты туда.
По-моему, очень практичный подарок! Если уж в самом магазине не выберет себе человек подарок, то просто купит продукты в семью, а на сэкономленные деньги выберет что-нибудь в другом месте.
А так-то продукты тоже разные бывают: может, человек давно мечтал новый сорт колбасы или вина попробовать, или икру или какой-то фрукт малоизвестный.
Знакомая работала нянечкой в ДС, в свое время такому подарку обрадовалась, а сертификат в лету передарила.
Natulik
07.02.2016
У нас воспитатели сразу по-простому сказали, что лучше конвертик. Вот и дарили цветочки с конвертиком.
Из ясельной группы воспитатель сказала, что у нее склад из вазочек, постельного белья, пледов, полотенец и т.д.
А сертификат в продуктовый магазин - отличный подарок!!! Вы же будете его дарить не со словами "Это Вам на хлеб и молоко". Ничего унизительного не вижу.
Присоединяюсь к словесному приложению. Сертификат в продуктовый - отличный подарок, а слова "на шампанское и тортик" замаскируют его практичность.
kate0507
07.02.2016
Да, я тоже думаю, правильно подобранные слова замаскируют. Спасибо за совет
olamur
07.02.2016
Считаю, что нет. Те, кто дарит подарочный сертификат в Летуаль, например, не считает это моветон, что одариваемый не может купить себе косметику или парфюм. Это ведь ещё как преподнести: "Мы подумали, что вам это нужнее" или "В этом магазине огромный ассортимент, думаем, что вы сами выберите то, что вам понравится".
FancyM
07.02.2016
Тоже в прошлом году думали над сертификатом в продуктовый магазин - всёж решили, что как-то не очень... Хотя я бы была ему больше рада, чем какой-нибудь вещи, которая мне совсем не нужна.
НО все люди разные, наша учительница, например, предпочитает подарки реальными вещами... Приходится измудряться.
Мы воспитателям на НГ дарили в спар сертификаты. Они сами решат,что купить.не такие уж и большие зарплаты у них(((
Сама как учитель предпочла бы сертификат в продуктовый (пусть даже на минимальную сумму).
Нашему воспитателю дарили такой сертификат в Spar, она была очень преочень довольна.
XavaSu
07.02.2016
если б дарили мне, то выбирая между палантином и сертификатом в Ашан - выбрала бы Ашан. Ну и так же между сертификатом например в Летуаль либо Ашан - выбрала бы второе. Там можно купить то, что человек посчитает нужным для него в данный момент - банку икры, 20 килограммов гречки, дорогой шампунь, бутылку хорошего вина или что-то для дома, авто...
Поддерживаю полностью, именно так на подаренный сертификат покупала в Ашане лыжи ))
Мы учителю на Новый год дарили сертификат О'кея
З.О.Я
07.02.2016
Мой папа- врач. ТОчно знаю, что его студенты ему дарили сертификат в Ашан. Недовольства от него не слышала.
нормальный подарок , мы дарили с спар подарочные карточки и тюльпаны
потом послушались всяких " унизительно" и карты в ноктюрн подарили на новый год ,так одна воспит. даже не знала ,где это и говорила ,что только чистую линию покупает ..вот те и ноктюрны с летуалями
Ruthenia
07.02.2016
Дарила воспитателям и нянечке сертификат Окея со словами "Что нибудь к чаю" восприняли очень хорошо.
Slastyona
07.02.2016
Ну между палантином и сертификатом,я б например выбрала сертификат.
Я сама люблю,когда мне дарят сертификат Золотой мили,он в нескольких магазинах действует,хочешь в Спаре,хочешь в Лету,хочешьв Электронике.Очень удобно,почти как деньги :-)
Сертификат однозначно лучше палантина. Моей маме дарили ученики такой сертификат, так она была рада))) уже надоели вазочки\шарфики\полотенца
Однозначно сертификат в продуктовый лучше палантина (нафиг он вообще нужен, если не сам под свои глаза или одежду выбираешь?).
svetnik
07.02.2016
Отличный подарок, мы учителю дарим сертификат Ашана, довольна)))
Работаю воспитателем ,к дню дошкольного работника подарили в Спар ,были очень довольны..
$ova
07.02.2016
ЕМНИП, мы дарили ашановские карты. Ничего унизительного. Палантины-то не всем нужны по жизни, а в продуктовых магазинах не только картохи с молоком продаются. Кому надо - есть и средства по уходу за собой, и алко, и дорогие продукты (из серии - ЗП тратить жаба душит, а дареное потратить - нормально)
Lancome
07.02.2016
Дарила на др воспитателям. С кем говорила, вроде тоже были согласны. Нахер им ваши палантины. С их зп и нынешними кризисными ценами только деньги. Вот деньги стремно дарить, а сертификат самое то. Дарили сертификат в окей и спар.
Почему стремно деньги? У нас с учительницей договоренность,я ей в красивом конвертике дарю, плюс букет,либо коробочка чая красивая.
Lancome
08.02.2016
Ну, если договоренность, то еше лучше)
главное на взятке не попасться)
Меньше 3х тысяч вроде ,считается не взяткой, а мы больше 2х не дарим.
на госслужбе уже даже нельзя календарики с символикой организации принимать. в садиках не знаю.
Угу,я видела
Тоже бы сертификату в "Ашан" или "Икеа" порадовалась
basota
07.02.2016
Сертификат считаю не унизительно, а практично! Только для меня важна оговорка, что этот самый сертификат будет в крепный магазин (Окей, Лента, Ашан или в Мегу (там вообще в любом магазине можно использовать), тогда человек может выбрать действительно товар по душЕ, от продуктов до косметики, постельного белья, посуды...
ничего унизительного в таком подарке не вижу
уж всяко лучше палантинов, кремов для рук и прочей дребедени (вазочки, шкатулочки)
У нас в яслях воспитательница сама просила сертификат в ашан вместо всей посуды и конфет, которые обычно дарят на праздники
Е в а
08.02.2016
Мы дарили воспитателям в спар, мне тоже иногда дарят. Не считаю унизительным. Если разногласия, подарите 1000 руб)
agata77
08.02.2016
Нам каждый год дарят клиенты сертификат в спар. Практично и я рада.
Считаю, что сертификат в любой популярный не сильно специфический магазин с большим ассортиментом - хороший подарок.
Икею к таким магазинам не отношу, потому что это все-таки монобренд, и далеко не все любят именно этот стиль в интерьере, плюс он за городом.
Согласна с мнением про икеевские сертификаты. Икею любят не все, причем это касается и икеевской посуды, и мелочей, и текстиля. Маме когда-то на работе дарили икеевский сертификат - так многие передарили его детям.) А вот в популярном гипермаркете обязательно найдется что-то нужное или приятное для каждого.
apt77
08.02.2016
+сюда.
Plaly
08.02.2016
В гипермаркете не только продукты можно купить, поэтому считаю это хороший подарок
Anna 29
08.02.2016
Мы на протяжении нескольких лет на все праздники, в т.ч. и дни рождения, дарим по 1000р. воспитателям и няне в красивом конверте+на 8 марта цветы, а заведующей и специалистам на НГ и 8 марта по коробочке конфет. Все довольны, всех устраивает.
Я считаю что на 8 марта надо дарить цветы, и ничего более.
Всякого рода сертификаты - это подарок на ДР (моё мнение). Насчет продуктового сертификата - я отношусь скептически...
Сняла минус. Понимаю, что кризис и подаркам всегда и все рады, но к 8 марта всегда относилась спокойно! (сама бы спокойно пережила и без цветов, тем более срезанных)
Mati
09.02.2016
Марка3 писал(а)
Я считаю что на 8 марта надо дарить цветы, и ничего более.
Всякого рода сертификаты - это подарок на ДР (моё мнение).

Согласна
Это все-равно что пакет с едой подарить. Унизительно. И вообще на 8 марта нужно дрима подарки с которыми женщина почувствует себя женщиной, а то в повседневной жизни этого многим не хватает. Мешок продуктов они и так ежедневно покупают.
Если вы предполагаете, что воспитатели купят на сертификат, например, хороший дорогой кофе или чай, то надо дарить сертификаты в соответствующие магазины.
b@rtimeus
08.02.2016
Унизительно подарить трусы и пачку прокладок. А сертификат в гипермаркет, это дать человеку возможность самому купить что ему нравится, ибо гиперы это не только еда, там и бытовая техника есть и прочего целый мешок. А уж с учётом кризиса, особенно если человек все равно стол собирает, а у нас в основном женщины этим и занимаются-походами по магазинам, это все равно что помочь ей собрать стол. Про женщину это пусть её пусть муж, бойфренд или любовник, у кого кто имеется. А коллектив просто решил приятное сделать или уменьшить финансовое бремя в качестве подарка.
Я считаю иначе. Не поняла бы прикола, если бы мне сертификат в ашан подарили))) вот правда, даже не знаю как отреагировала бы))) даде не ожидала, что может прийти в голову делать такие подарки
b@rtimeus
08.02.2016
Если бы мне такое муж подарил, я бы не поняла. А коллектив и т.п. вполне нормально, они не обязаны изобретать подарки и пытаться угадать что же мне понравится. Да ещё и придётся улыбаться и радоваться, чтобы людей не обидеть, думая куда ж мне теперь это девать. А тут пошла б и накупила себе тропических фруктов!:)))
Можно просто подарить сертификат в любой другой магазин, чтобы ничего не изобретать.
b@rtimeus
08.02.2016
Подарок должен быть доступным, чтоб не пилить на другой конец города ради отоваривания. В этом отношении гипермаркеты идеальны. Там с 1000 можно многое позволить. И это не только сумка с едой будет. Тогда как в других магазинах на эту 1000 не особо и разгуляешься, а уж пилить в Мегу...уууу
На тысячу и в продуктовом не разгуляешься.
b@rtimeus
08.02.2016
Бутылку хорошего вина купить можно. Экзотические фрукты. Дорогой шоколад. Дорогой чай или кофе. Мелкая бытовая техника, посудные отделы, в рыбном отделе рыбину на тысячу типа дорадо и т.п., которые просто так не покупаешь, дорогие сыры, мраморная говядина кусок. Все зависит от того, что человек любит, может быть торт за 900 руб?. Хоть цветок дорогой в отделе живых горшечных цветов. Естественно корзину с горой не навалишь, да только подарок не подразумевал безудержный безлимит, чтоб телега трещала. В Летуале же за тысячу купишь финтифлюшку маленькую не самого хорошего качества, например.
Lunatasha
08.02.2016
Тоже считаю это неподходящим подарком. Как будто намекаешь- "как вы бедно живете" (((
У меня такие же ассоциации. Никому в голову не придет дарить директору на работе сертификат в гипер, а воспитателям можно....
b@rtimeus
08.02.2016
Я, как директор, была бы рада сертификату в гипер. Пошла бы и отоварила его, чтобы было очень вкусно! Даже знаю чего бы купила.
Lunatasha
08.02.2016
Да уж. Дарить нужно что-то подходящее основным категориям населением. Без намеков на зп.
b@rtimeus
08.02.2016
А подарить сертификат в косметический магазин не рассматриваете как намек на стремность Чистрй линии? Или на то, что неплохо бы морщины подтянуть и другую чушь?
В конце концов это не пачка талонов на сахар и тушенку.
Lunatasha
09.02.2016
Причём здесь морщины? Ассортимент там значительно шире и все для красоты.
От этих средств красоты только поубавится,боюсь...

Это Вы реально думаете, что в Летуале или Иль-де -Боте можно купить приличные настоящие духи или косметику?

Попробуйте привезти те же духи,которыми пользуетесь,из Европы, и сравнить с теми,что на полках в этих лабазах стоят - и Вы почувствуете разницу.
То же самое с люксовой косметикой.
А некоторые вообще аптечной косметикой пользуются.

И что тогда там этим людям покупать?
А сертификат в "Ашан" можно и на канцтовары ребенку потратить,и на бытовую химию - в любом случае, спектр применения шире.
Lunatasha
09.02.2016
Духами особо не интересуюсь. Косметикой пользуюсь видимо не люкс.
Про ассортимент Ашан не особо осведомлена.
В теме вопрос конкретно про продуктовый магазин и я считаю неприличным дарить такой сертификат.
Вот да, кантовары с бытовой химией самое то на 8 марта!))) всяко лучше летуалевских духов)))

По поводу летуалей и пр, уже много лет пользуюсь только тушью диор, покупаю ее в лету, в дюти, просто в магазинчиказ за границей, если там дешевле, разницы никакой. Есть любимая мицелярка коллистар, покупала ее в лету и в чешском магазине косметики, одно и тоже. Могу еще кучу примеров привести.

Я уже опрос провела среди своих знакомых, люди разных профессий, возрастов и достатков, ни у кого нормальной реакции не было)))
Я очень рада за Вашу непритязательность в выборе средств,которые Вы наносите на своё лицо и тело. И за Ваших знакомых с отсутствием нормальных реакций.

Подарком на 8 марта/ День дружбы/День защиты сусликов служит сертификат. Что люди в итоге купят на его номинал в гипермаркете - это их дело.

Так-то да, конечно, очень крутой подарок девушке, которая пользуется аптечной косметикой или заграничным люксом, сертификат в лабаз, где вся косметика непонятного производства. Да-да. Не забудьте веточку мимозы присовокупить. Если Вы считаете, что сертификаты типа косметических магазинов нормальны в качестве подарков, чем им уступают сертификаты гипермаркетов/Икеи? Тем,что это не вписывается в понятие "нормальная реакция"?


Так что там про "Дом Периньон"-то с трюфелями?
Ненормальная реакция в первую очередь у вас))) кто ж против, радуйтесь сертификатам в Пятерочку)))
А кто тут говорит про "Пятерочку"? Только Вы и говорите.
А когда у оппонента заканчиваются аргументы, он переходит на личности. "Поздравляю Вас соврамши" (с)

Многие люди (особенно те, кого все время благодарят клиенты /пациенты) будут рады сертификату в "Ашан "/ "Икеа", нежели чем сотой коробке конфет из пальмового масла и двухсотой пачке чайной пыли с отдушкой. Но если Вам и Вашим знакомым нравится именно второй вариант, то мне остается лишь посочувствовать такому "вкусу".
b@rtimeus
09.02.2016
А при чем здесь намек на зарплату тогда?
Знаю я тот ассортимент. Там сертификаты надо дарить на 3000 уж тогда, либо только строго в аккции со скидками в минимум 40%. Людям придеися или доплачивать, либо купить не самого хорошего качества косметику.
Lunatasha
09.02.2016
Мне и моим знакомым хватало сертификатов. Скидки там часто, да и не одной косметикой полон магазин.
b@rtimeus
09.02.2016
прекрасно! Просите себе сразу сертификат в такой магазин, чтобы не дай Бог вас не унизили сертификатом в гипер. И все будут счастливы!:)
Lunatasha
09.02.2016
Я не просила и не прошу подарков.
Не нравится точка зрения отличная от Вашей?
b@rtimeus
09.02.2016
Нет, равнодушно. Дело в другом. Вы уперлись в то, что в сертификат это непременно продукты, унижение и прочая. Надоело пытаться убедить, что это далеко не всегда так и Вы в массе случаев ошибаетесь.
Я как начальник тоже была бы рада донельзя! Но никто не дарит(((
Sauza
08.02.2016
я не считаю, что унизительно, но не думаю, что это хороший вариант всё же
можно тут рассуждать, что на этот сертификат они выберут себе что-то, что давно хотели попробовать или что-то особенное, да не выберут... за стандартный набор продуктов домой в следующий раз им расплатятся... Может, и комфортно, но не празднично ни разу =)
Пусть идут и покупают то, что действительно бы без повода и праздника не купили... Чистой линией пользуются - ну так попробуют что-то другое!
То есть, я понимаю, в целом, что сертификат в продуктовый он как-то нужнее... Но какая-то вот добавочная ценность такого подарка тогда уходит =(
b@rtimeus
08.02.2016
Ага, они массово Эйвоном ещё затрагиваться любят и все эти сертификаты многим до лампочки:) у сестры подруга воспитатель, а сестра медик. Они больше рады дорогой колбасе экзотической, чем карточкам в магазины с косметикой или чаем. Почитывая тему, многие отписываются бюджетники и считают подобный подарок приемлемым.
Lunatasha
08.02.2016
Я тоже раньше бюджетником была- преподавала. Но не хотела бы такого намека. Цветы и конфеты- более чем приятный знак внимания.
b@rtimeus
08.02.2016
До и больше бюджетников не хотчт конфет. И их больше.
Намек на что?
Lunatasha
09.02.2016
Не факт что больше. Ведь не все здесь пишут.
На маленькую зарплату.
b@rtimeus
09.02.2016
Больше половины тех людей, с которыми я сейчас общаюсь-бюджетники. Их не пара-тройка человек, много больше. Им не нужны эти сертификаты в Летуали, магазины чая, трусов и т.д., это заставляет их или доплачивать, чего они не планируют обычно, ибо не все, далеко не все, из них хотят крем за 500 рублей по многим причинам и т.п. Они тоже не хотят этих стандартных подношений и 100500 чая. Они хотят уж лучше сами выбрать. Многие соишком преувеличивают ценность своих подарков, либо слишком принижают значения сертификатов.
Намек на зарплату-это тараканы. И далеко не все ими обладают. И они знают свои зарплаты и не обижаются. Адекватов больше, чем вы думаете. Вы оскорбите их, если поставите коробку для пожертвований-вот это намек! Есть народ с такаранами в голове, но это на самом деле не большое кол-во народа. И если вы не собираетесь заниматься агитациями, куча народа не задумается об этом вообще. И сертификат в гипер это не только повседневный набор еды, да и еда то бывает огого какая экзотическая. Или думаете там сертификат только на пачку риса, макарон, дешевый чай, кофе, курица? Это смешно. Выбирать самим? Ох сколько раз народ нарывается на то, что не угадали, только им в глаза это не говорят.
Моя первая свекровь преподаватель, к ней как ни придешь - все уставлено конфетами (иногда бывают и просроченные, потому что все это вот одному не съесть, даже если со знакомыми делиться) и алкоголем. Она сама уже говорит, что хоть бы колбасу что ли дарили ради разнообразия)))))). Сертификату в гипер была бы рада.
b@rtimeus
09.02.2016
Когда я накрыла стол персоналу одного из учреждений( не будем показывать пальцем, как говорится), предварительно спросив чему б они порадовались, они обрадовались именно хорошей колбасе сырокопченой, фруктам поинтереснее и хорошему сыру. Чем этим шоколадкам и конфетам, которыми был завален ящик стола. Чай, кстати, выставляли тупо на стол, чтобы все брали, демонстрируя тем самым великую ценность 100500 коробки чая:)) с кофе та же фигня.
Lunatasha
09.02.2016
Ну это Вы так считаете. А есть и с другим мнением люди. Подсчитать кого больше не получится)).
Что-то изменилось в мире, что дарить еду воспитателям и учителям считается нормальным. Как в одном из комментариев " во время кризиса можно".
И есть разница кому дарить. Понятно дело, что для родственников и близких друзей подарки другие.
b@rtimeus
09.02.2016
Им дарят пакет с куриной тушей и пачкой риса что ли? Какое мнение то? Почему про еду именно?
Им дарят сертификат в гипермаркет, где есть не только еда, а ещё и масса других товаров. От отдела с косметикой до телевизоров, не считая еды. В конце концов там есть отдел с дорогим алкоголем, конфетами и цветами( которые некоторые часто употребляют в качестве подарков, иной раз не угадывая ни с видом алкоголя, ни с сортом конфет).Это всего лишь деньги, которые можно там потратить. Универсальный вариант-отправить в магазин, где есть все отделы. Чтобы не отпростоволоситься с этими конфетами/букетами. Если бы приперли пакет еды, то вот тогда можно было бы говорить, что еду подарили.
Близких и друзей все же получше знаешь, их вкусы и потребности, чтобы дарить адресные подарки, чем воспитателя или учителя. Если педагог не ставит конкретную задачу по подарку, приходится грести широким неводом.
Princesska писал(а)
И вообще на 8 марта нужно дрима подарки с которыми женщина почувствует себя женщиной, а то в повседневной жизни этого многим не хватает.

А какой подарок по вашему позволит почувствовать себя женщиной?
Ну конечно же пакет пельменей из продуктового, я уже поняла это))))
Не, я серьезно:) Продукты тоже считаю, что дарить стремно.
А вот лично вы что дарите воспитателям/учителям?
Мы учителям дарили сертификаты в спар на 500 руб., все обрадовались. Мне кажется лучше , чем конфеты-то...пошел человек и колбасы домой купил!
да даже палка колбасы лучше, чем коркунов))
конечно)))) а то как в старом фильмы целый ящик шоколадок...а колбаски -то охота
ага, на дворе 8 марта, все шоколадки тащат, а у меня с нового года еще пол-ящика. как вспомню.....))))
Lunatasha
08.02.2016
Ну уж нет, конфет лучше колбасы))
ой я одному новенькому директору филиала дала как-то с первого раза понять, что конфеты это не колбаса, так он мне сырокопченую начал таскать. а однажды такой здоровенный батон ветчины в ящик подкинул, прям стыдно стало. где бы мог шоколадкой за 70 руб ограничиться, а тут на штукарь тянет)))
Mati
09.02.2016
Мне кажется, у них уже аллергия на шоколад )
точно)))
Silv@
08.02.2016
Воспитатели же вам лично не скажут какое у них материальное положение в семье. Может им конфеты, чаи, кофе не ах как необходимы. Подарите со словами "на маленькие радости", а уж сладости или макароны с сосисками они купят - это на их усмотрение. Может обычные продукты им важнее и приятнее будут именно сейчас.
MagnoLia^
08.02.2016
У меня мужу на работе на 23 февраля сделали такой подарок-серт.от Ашана,очень пригодился и был воспринят очень даже хорошо,даже никакого намека на унижение не было
Jolka
08.02.2016
Нафик им палантин? Я за сертификат. В супермаркет е все что угодно можно купить, не только еду в конце концов..
*Tasha*
08.02.2016
Вот только сегодня услышала от коллег: подарок воспитателю и нянечке - по полкило красной икры, красиво упакованной с бантиком. Все счастливы! ))
У меня подруга воспитатель, им дарили сертификат из О*кей на 1000 рублей, она была очень довольна. Купила то- на что было жалко денег.
TwinsMama
08.02.2016
Мама моя в семье домработницей работает уже больше 10 лет. Подарили они на новый год ей сертификат в Ашан. Она осталась довольна. Там ведь не только продукты можно купить, но и что-то из косметики, те же мелочи по хозяйству
oksi684
08.02.2016
в Южной Корее принято дарить продуктовые наборы состоящие из консерв ( тунец) , масло растительное или мясо . Там фирмы дарят сотрудникам такие наборы. И друзья и члены семьи... а на новоселье могут подарить порошок стиральный или запас туалетной бумаги. Сейчас попробую картинку найти. Я думаю что и у нас это нормально пройдет, тем более если человек сам может выбрать что и сколько ему надо.


katya-rogozkina.livejournal.com/49004.html
korea-blog.livejournal.com/61859.html
Ленту берите, там и еда, и палантины :)
Lyra
08.02.2016
Мы дарим карточки в Спар, там и продукты есть, и немного бытовой химии, и другие промтовары (на НГ дарили). Со старшим ребёнком в группе к этому пришли, и у младшей сейчас тоже. Насколько я понимаю, воспитателям это довольно удобно и ничего унизительного тем более в этом нет.
Lancome
09.02.2016
вот и я в этом году в РК. Решила, что сертификаты-самое то, и голову ломать не надо. Я вот только думаю, а если на все-все праздники дарить сертификаты, это как?) я бы ваще деньгами лучше давала, но как-то неудобно деньги дарить)
Lyra
09.02.2016
Мы дарили практически через праздник)) никто не жаловался, а вот от денег отказываются, только воспитателя на д р смогли уговорить взять.
HappyLady
08.02.2016
Во времена кризиса вовсе не унизительно. Я за сертификат в Окей, Карусель, Ашан или любой другой поблизости гипермаркет. На НГ в пакет положила палку сырокопченной колбасы, банку икры и шампанское. Радости не было предела.
в тему призывается курвуазье с картинкой про папу дяди федора! а папа дяди федора фигни не скажет!
GorOlga
08.02.2016
Моей свекрови всегда дарят сертификаты, на 8ое марта и на НГ дарили и парфюмерные и продуктовые(Лента, Ашан,Окей), на выпускной в прошлом году в Мвидео или Эльдорадо (не помню). Так вот парфюмерные/Мвидео всегда оказываются у нас, а продуктовые с удовольствием отваривают. К тому же Окей/Ашан/Лента - не обязательно продукты покупать, там можно выбрать и для дома, и шмотье, и быт. технику и прочее.
Mureka
08.02.2016
Как учитель скажу, что это оптимальный подарок. Скоро 8 марта и я до ужаса не хочу идти на работу перед праздниками, потому что подарят шоколадки и конфеты. А я худеть хочу) Да и сладкое не люблю. Прошу детей и родителей вообще мне ничего не дарить, не тратиться. Но всегда находятся те, кто все равно пойдет и купит подарок. В виде сертификата меня бы ни капли не оскорбило. Думаю, если ваши воспитатели адекватные люди - обрадуются.
Lancome
09.02.2016
лучше тогда скажите, чтоб сертификаты дарили. Моя мама-учитель тоже говорила, что ничего не надо, а в итоге все равно какую-то фигню дарили, я понимаю учеников/родителей-ничего не подарить, ну как так?)
Mureka
09.02.2016
Мне неудобно вообще принимать от родителей подарки. Им же за их работу не дарят подарки.
Вообще стараюсь не касаться этих вопросов.
В условиях кризиса, я считаю это идеальным подарком. Лучше, чем сертификат в Летуаль, конфеты и цветы.
yana.1704
08.02.2016
Я за продуктовый сертификат!
lisalgan
08.02.2016
Спасибо вам за тему :) Теперь я буду знать, что подарить в таких вот случаях. Раньше и не задумывалась. Практично, разумно, дает право выбора.
Я сама давно шучу с друзьями: "Скажи, что хочешь в подарок на ДР. А если не скажешь - подарю вазу.... Напольную.." Срабатывает на ура, wish-list моментально выдают :)
kate0507
09.02.2016
Пожалуйста, всегда дарю такие подарки, если плохо знаю человека
Спросила сейчас у воспитательницы, как бы она отнеслась к такому сертификату... Ответ: обиделась бы, это унижение....
IY
08.02.2016
Я бы не обрадовалась ни сертификату в Ашан, ни палантину. Еду я купить и сама в состоянии, а палантин может не подойти. Но я всегда найду применение сертификатам в косметические магазины. Но если воспитатели не фанаты косметики, то для них сертификат на тысячу в какой-нибудь Летуаль, ИДБ - абсолютно бесполезная вещь - люкс дорого, на тысячу ничего не купишь, а масс-маркет в других магазинах купить можно дешевле.
Не знаю, был ли такой вариант, но мы на ДР своим воспитателям дарим М Е ГА-карту (не кредитную, а подарочную), положив на неё определённую сумму. Это мастр-карт, поэтому ей хоть в меге, хоть в спаре, хоть в интернет-магазине!
kate0507
09.02.2016
Интересный вариант, спасибо, не знала, что такая есть!
Да, удобно!
LikaSh
09.02.2016
GAV-hrusha писал(а)
Не знаю, был ли такой вариант, но мы на ДР своим воспитателям дарим М Е ГА-карту (не кредитную, а подарочную), положив на неё определённую сумму. Это мастр-карт, поэтому ей хоть в меге, хоть в спаре, хоть в интернет-магазине! ...

Где её купить или оформить? Ищем подарок коллеге на 23 :-).
LikaSh
09.02.2016
Нашла на сайте Меги .
учтите, что ещё +50 руб.- стоимость самой карты и принимают только наличку
ООО, я только сегодня увидела на стене Спара их подарочные карты, тоже задумалась как раз... Не знаю кому дарить... Наверно тому, кто говорит - мне ничего не надо, но не супер-богатому человеку, а обычному.. Ну вот прямо не знаете, что дарить, деньги - неудобно... И так прикольчиком типа - ну за едой же все равно ходишь )) Или бабуле своей, которой "тоже ничего уже не надо"... Именно по вашему вопросу - лучше в Летуаль какой - женщина всегда найдет что там купить, ну передарит дочери-сестре, передарит кому-то на день рождения... А с едой, имхо, как-то не комильфо в этом случае...
peseta
09.02.2016
Смотря какая женщина. Я опять же со своей мамой-воспитателем. Ей дарили Летуалевский сертификат. Пошли мы с ней вместе в этот Летуаль, ходила она - бродила между витрин, вздыхая и качая головой, и в результате... отдала сертификат внучке. Потому что из всего ассортимента ей приглянулось только мыло ручной работы, а она видела точно такое же в другом магазине в три раза дешевле. Так что подарок до одаряемого не дошел.
К слову, бесконечные туалетные воды, гели для душа, молочко для тела и т.п. либо сплавляются нам, либо лежат годами мертвым грузом. Потому что человек старой закалки, ей непонятны все эти притирки для тела, либо запах не нравится.
ну исключения, конечно, есть ) хотя...раскрутили бы ее на хороший крем, по типу "мамуля, ты себя потом в зеркале не узнаешь, мы хотим же, чтобы ты подольше была молодой и красивой"
Dany
09.02.2016
Мне на д.р дарили карту Золотой мили. Очень пригодилась. Учителям, от себя дарила набор чай+кофе.
Вспомнилось)))
Работала несколько лет назад в деканат вуза, куда постоянно дарили конфеты и кофе. Коллега однажды взвыла, глядя на студентов, принесший очередной презент : Господи, хоть бы палку колбасы принесли или банку соленых огурцов!!
peseta
09.02.2016
Моей маме - воспитателю д/с дарили сертификат в Спар. Причем подошли и поинтересовались, что для нее лучше: набор посуды или вот этот сертификат. Она просто счастлива была, что спросили. И выбрала, конечно же, сертификат. Потом хвасталась: купила себе бутылку вина, о котором мечтала несколько лет и оливковое масло.
Мама пенсионного возраста, за 40 лет воспитательского стажа наборами посуды (дешевой и не по ее вкусу) весь шкаф заставлен :)
Палантин - тоже вещь индивидуальная. Так что я за сертификат.
LikaSh
09.02.2016
Дарю такие сертификаты врачам ребёнка не первый год уже и воспитателям дарим от родительского комитета, все довольны. В основном в СПАР. Сама бы была рада, если бы мне подарили такой, цены на продукты запредельные сейчас. А тут можно лишнюю фруктину ребёнку купить.
ElDiv
09.02.2016
Спрашивали куратора группы что подарить преподавателям, когда институт заканчивали. Нам говорили, что лучше сертификаты в прод. Сети.
Вот унизительно было, когда с нашего потока принесли преподаваедю в пакетах гречку, макароны и тд.))))) слишком буквально поняли студенты про "продуктовый" подарок.
LikaSh
09.02.2016
ElDiv писал(а)
Вот унизительно было, когда с нашего потока принесли преподаваедю в пакетах гречку, макароны ...

Да уж... Как додумались-то :-)... Хотя бы завернули красиво? :-)
ElDiv
09.02.2016
Про упаковку не знаю. Преподаватель был в шоке, ему было очень обидно, говорил, что даже если он учитель, то это не значит, что он не может себе позволить элементарные продукты.
Я его понимаю. Все-таки на сертификат ты можешь выбрать то что хочешь, пусть это будут даже элементарные продукты питания, но это не будет выглядеть унизительно.
snezhnaj
09.02.2016
Всегда дарили сертификаты, но выбирали в этом случае Окей например. Цены там приемлемые, большой выбор товара, есть и еда и одежда и все остальное. Я лично люблю такие подарки. Нам и премию на работе как-то этими же сертификатами выбрали.
А палантины, мне вот они на фиг не нужны, валяются 2, мне неудобно с ними ходить.
Я считаю классный подарок
agafya
10.02.2016
На мой взгляд отличный подарок, но вот нам на работе 2 года подряд дарили карты visa на 1000, которой можно оплатить любую покупку в любом магазине. Получаются деньги-не деньги, сертификат-не сертификат
Svetych
10.02.2016
Купите подарочный сертификат в "Мегу". Его можно потратить в любом магазине там + Икея + Ашан. Никаких намеков не будет, если уж нужно купить воспитателям продукты, вы об этом и не узнаете :)
А по мне, очень неплохой подарок сертификат в спар, например, или в Ашан. Всегда можно купить что то по душе, будь то продукты, одежду или бытовую химию, например!
После высказываний учителей и воспитателей, а также их детей какие подарки нужно дарить и какие не нужно, какие цветы и в каком количестве на 1 сентября приносить и какие не приносить...все желание вообще что-то дарить пропадает. Очень хочется просто послать нахер.
Продуктовый сертификат хорошо, икеевский отлично, м-видео вообще супер...это знак внимания и благодарность воспитателю от родителей, какое может быть унижение?! Не понравился подарок - нахер, ейные проблемы.
ki-ko
11.02.2016
я вот не учитель/воспитатель, вообще домохозяйка, а надаренную посуду некуда складывать... поэтому не надо мне никаких подарков, не надо загромождать мой дом лишними ненужными вещами... а сертификат всегда пригодится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.