--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок для ребенка. А на самом деле себе

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1828
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rusalochk@
08.11.2017
Сейчас такое множество игрушек, книг, игр.
Когда мы заходим в "Детский мир" при виде танков, самолетов и т.д. и т.п. у мужа загораются глаза. Видно что ему очень хочется купить )).
В моем детстве книги были в дефиците, а с хорошими иллюстрациями и подавно.
Сейчас дочь читает в основном электронные книги, и я под предлогом для дочери покупаю книги с хорошими иллюстрациями.
Недавно увидела книгу "Собор Парижской Богоматери" с великолепными иллюстрациями-хочу-не могу. При том что есть 15 томник Гюго ))
Zamoley
08.11.2017
Взрослым тоже нужны игрушки. Купите книгу себе :) это я как книгоманьяк говорю ))) и подарите мужу вертолетик на р/у )
Zamoley писал(а)
подарите мужу вертолетик на р/у
Вертолетик уже есть ;) Покупался тоже для дочери :)
Тогда квадрокоптер *crazy*
Когда нас в детском мире спросили,при покупке вертолетика,с4олько мальчику лет,я ответила 33 годика)))).
Что за сексизм!))
Я сама с нетерпением жду подходящего возраста сына, чтобы купить вертолетик себе))))
yanna1
08.11.2017
я так надеялась, что дочерь попросит радиоуправляемый вертолетик или р/у машинку. а ей не надо :(. хнык
Adjaya
08.11.2017
у моего мужа скоро праздник будет - дочка р/у вертолет на НГ или ДР попросила))
lionchik
08.11.2017
У нас папа пошёл гулять с трехлетней дочкой и вернулись с машинкой на р/у. Типа ребёнку надо было, ага :-D
Кто что покупает для ребенка (а на самом деле для себя)
Мимо кукол прохожу спокойно - не трогают
А в книжном отделе думаю- ну почему в моем детстве не было таких книг ((
Zamoley
08.11.2017
*оглянулась на 8 полок в детскими книгами* :-D
О, я и кукол моделей покупала дочке, причем не простых, а шарнирных, способных любые позы принимать. И книги, правда их я в электронном виде коллекционировала.
А вот тут моя самая крутая игрушка, купленная типа дочке. На самом деле мы с моим папой игрались, сначала он строил, потом я ремонт и мебель делала. А дочка и не играла совсем. Теперь стоит в гараже, ждёт, когда дочкиных дети подрастут))
stranamasterov.ru/node/896570
Круть, я тоже многоэтажки в книжном шкафу делала до 13 лет ))))) до сих пор храню некоторые интерьерные вещи, жду теперь внучек )))))
вы все 5 частей посмотрели?))
ага
жалко, что не пригодилось. Но наигралась я на пару лет вперед)) Хотя, может дочка созреет там мультики снимать через годик.
уверяю, придет время...

я вот азартнее сына лего собираю )))))
Helen79
08.11.2017
Посмотрела все части, я просто в шоке от вашего дома, какая же красота, и как жалко, что дочь не играет, я бы не отрывалась.
Я себе дочери вот такой домик делала на ДР:
https://www.nn.ru/~gallery158197?MFID=748527&IID=29708766
Класс!!
да, очень часто такое наблюдаю))
на ярмарках, когда подходят родители с детьми, покупают мыло какое-нибудь ребенку, еще что-нибудь... и говоришь - вот теперь выбирайте в подарок.
и всёёё... перед тобой уже стоит двое детей - причем тот, у которого еще нет паспорта менее активный ))
у нас прям страх какой-то, как-будто кто-то внушил, что НЕЛЬЗЯ себе ничего выбирать... нельзя на себя деньги тратить. только на еду и на приличную одежду, мы же большие уже.
Папа у нас лего любит, регулярно собирает))
P-o-l-e
08.11.2017
Угу, у нас тоже)) Сыну 3 года. Дупло скупили, перешли на Сити)) Сын правда Дупло тоже активно собирает, в Сити играет. Вечером папа нервно ищет по дому потерявшиеся детальки))))
Да-да)) мы тоже сити недавно начали собирать, папа за каждую детальку переживает, ребенок уже спит, а папа все наиграться не может))
у нас папа может телефон подарить, потому что хочет какой-нибудь гаджет приобрести)))
про лего...о наболевшем.... просто оставлю это здесь)))
Плюш
09.11.2017
создали специальные тапочки :-D
Я о Барби мечтаю так))
Одну уже дочке подарила в 4 года, самую дешёвую, но настоящую, не вытерпела.
Год у неё эта Барби провалялась, потом дочь вдруг распробовала подобных кукол и сейчас играет ими постоянно. Но из всех её кукол мне милее всех именно Барби.
Вторую наверняка таки куплю себе, чтобы нравилась-нравилась, чтобы ножки сгибались на щелчки, и даже зажилю, чтобы дочь не ощипала и не изрисовала, как с первой произошло.
вот такую я себе хотела. Но когда собралась ее дочке купить, они исчезли из магазинов. В результате купили блондинку. Она тоже крутая, руки/ноги грутся, тело сворачивается почти в любые позы. Класс!! Только приодеть ее надо и получается просто красотка.
barbie.detmir.ru/product/index/id/1764531/
А я вот такую, наверное, сперва разыщу (старенький выпуск, но что-то уже несколько лет мне всё думается, а раз думается - значит, надо). Увидела в одном отзыве и влюбилась в эту рыженькую куколку, хотя для меня классическая Барби - блондинка:
Какое выразительное лицо! Очень интересная кукла
Вот да, лицо прямо милое, нежное такое, с веснушками.
Gogis
08.11.2017
Барби по ссылке выше есть и блондинка тоже из этой серии. Плюсуюсь , очень мне и дочке 6 лет понравилась
скорее всего это не Барби, а ее подруга Кристина. Она с русыми волосами.
ох уж эти другие Барби))))))
Думаю, весь трагизм ситуации по достоинству смогут оценить только девушки, долго ожидавшие "прынца".
Подруга рассказала о своем первом осознании суровости нашей женской доли.
Произошло это в начале 90-х, когда стали к нам завозить первых заграничных красоток-кукол Барби. У Анечки, как и у всех почти девочек, тоже была своя Барби. Жила она в своей трехкомнатной коробке из-под обуви,да гоняла чаи с плюшевыми медведями и зайцами,
да с резиновым крокодилом. А сердце девичье жаждало красивой любовной истории, свадьбы и семейного уюта. Но не было для Барби пары,подходящей по видовым признакам - не с крокодилом же резиновым сожительствовать!
А жила Анечка с родителями в деревне, а там с человеческими-то женихами напряженка, не то, что с кукольными. А папа Анечкин часто и надолго ездил в командировки и привозил детям подарки,вот девочка и попросила: "Привези, папа, Кена, для моей Барби". Папа пообещал, что Кена непременно привезет.
Долго ждали Анечка и ее Барби. К приезду жениха было продумано все: сцена знакомства, любовная интрига, сшит подвенечный наряд (с фатой),составлен сценарий свадьбы и приглашены гости(медведи, зайцы и даже резиновый крокодил)...
Папа обещание исполнил и привез Кена. В шикарной коробке, в комплекте с другой Барби и двумя пупсами...
И я мечтаю.
Но мне некому ее подарить, чтобы потом самой играть :(
mar123mar
08.11.2017
у меня муж много игрушек сыну покупает, причём все удачные, сын от них в восторге, играет годами.
Видимо, выбирает, как для себя))
Я себя балую с удовольствием, ребёнком не прикрываюсь. Даже наоборот, себе беру дорогую шоколадку, а ребёнку дешёвую (п.с. если что, в наших магазинах еда одинаково вредная и ненатуральная)))
С удовольствием покупаю книги "ребенку" - читаем вместе) Себе купила кукол, когда родила второго мальчика) Закрыла гештальт - мою детскую мечту о большом немецком пупсе и барби. Правда, купила не барби- оказывается они пипец страшные все))) а Паола Рейна куколок. Сидят теперь, ждут когда племяшки подрастут))
Виринея писал(а)
С удовольствием покупаю книги "ребенку" - читаем вместе)
Дочка очень любила книги. Я ей постоянно читала, покупала новые. Часть книг отдала, а есть любимые - их я оставила на память ))
temple
08.11.2017
ничего плохого в этом не вижу)
покупаю много детский книг, и на сейчас и навырост. муж любит играть в лего дупло)
еще я очень хотела беременную куклу, чтоб животик открывался и там малыш был. купила на какой-то распродаже) стоит, ждет пока дочка подрастет)
в карусели были дешевые 2х канальные тачечки на р.у. я купил в подарок :-[ одариваемый отказывался, но я все равно купил *rofl*
О22
08.11.2017
Мы не так давно купили ребенку танковый бой. Мне впервые понравилась такая дребедень. Танки могут друг друга подбивать. Шума только много от них.
у меня друг, любитель wot, сыну подарил :-D
я покупаю себе паззлы)))
rusalochk@ писал(а)
Сейчас дочь читает в основном электронные книги, и я под предлогом для дочери покупаю книги с хорошими иллюстрациями.

Ха, я так добрую половину книг и игрушек дочери купила.
Когда она была поменьше, меня еще клинило на книжки с наклейками (типа обставить мебелью королевский дворец, одеть фигурки в национальные костюмы или "оживить" городской парк). На бумажные куклы (моя детская страсть). На деревянные игрушки - наборы дорожных знаков, печатей, города всякие, конструкторы. На лего дупло. А с книгами так вообще - меня из Дирижабля за уши не вытащишь. Ощущения от покупки книги близкие к тому, когда туфли купила или косметику:) кайф. Дочке, кажется, это передалось (хотя ей 4, трудно сказать пока, но очень любит, когда ей читают, и сама потихоньку начала).
olzy
08.11.2017
Я хочу сына, потому что хочу вертолет(с))))))))
Когда дочке было 4-5 месяцев, муж пошел в магазин за радиоуправляемой машиной. На вопрос продавца, сколько лет ребенку? Честно ответил - почти 30
upoke3
08.11.2017
я и маме книги покупаю с тем же прицелом: чтоб самому почитать.
Моя прям беда... Муж через сына реализует свои детские мечты. Сыну 8 лет. Его комната просто завалена машинками. Раньше это были инерционные, теперь они покупают коллекционные... Есть и машинка р/у, и вертолёт, и даже квадракоптер. Появилась дочь, ей уже 10 месяцев, а я до сих пор не знаю, чем же я завалю её комнату )))
Marvary
08.11.2017
мы такие же оба))) хотя ребенок еще маленький, но меня уже торкает на ее игрухи немудреные, а потом и папа подключится, уверена )))
книги мои будем читать, у меня большая коллекция в родительском доме, вот меня щастья то будет)))
Да, это нормально) У нас не было таких игрушек. А каждый взрослый в душе - ребенок
А я так растраиваюсь, что дочь ровно к куклам(( я так мечтаю о красивых барби, которыми я могла в детсве только у одноклассницы играть(у самой была, но одна и руки/колени не гнулись). Пробовала покупать, но как дочь с ними обошлась-сердце кровью обливается... жду, надеюсь дорастет, а пока у нас разные констпукторы в тренде и черновики для рисования.
sanna
08.11.2017
я к вам... сама в Барби (дешевые подделки) играла чуть не до конца школы. Мечтала, что дочке буду покупать крутых кукол и играть-играть-играть.. ага, щаз. 7 лет барышне, ни одной куклой в жизни не играла и не планирует уже... Внучек буду ждать)))
Т.е. есть вариант, что не дозреет, да? :'(
sanna
09.11.2017
увы, есть(( Дочка играла в зверюшек (да и сейчас еще играет), что-то им строит, сказки сочиняет.. но вот к игре типа дочки-матери равнодушна, да и к нарядам кукольным тоже
Zamoley
09.11.2017
Дочери почти 9 лет, куклы прошли мимо, домики-зверушки тоже )
Моя в дочки-матери не играла никогда
Интерес был только к куклам серии "Монстр Хай" и "Эвер Афтер Хай" лет в 9-10
Вы покупали их(страшилок %-) этих)? Я вот про себя всегда думала что никогда своей не куплю, а сейчас уже сомневаться в себе начинаю.
Они не все там страшные, есть вполне симпатичные
Тем более есть сериал, и дочь его смотрела
Для меня не понятна прелесть этих кукол
А тема "Барби" с принцами и дворцами- совсем не ее
Да, эта вполне ничего. Я на полках магазина в основном менее симпатичных и с мрачными аксесуарами встречала.
Я эту куклу через интернет заказывала, в магазинах ее нет (по крайней мере в Нижнем Новгороде)
У кукол девиз - каждый уникален и неповторим. Не нужно стараться быть похожим на кого то другого надо быть только собой! В принципе не так плохо ))
и я к вам))) старшая к куклам ну вот прям не очень))) а я так люблю куколок Паола Рейна, что прям все все бы купила))) и модельных шарнирных куколок с необычными личиками тоже очень люблю, вся надежда на мелкую, та вроде куколок любит, но ещё маленькая для вышеперечисленных)))
Я бы купила вот эти все, но жаба душит их для себя даже одну купить...
https://www.nn.ru/~gallery260752?MFID=1243106&IID=37939124
мне из Дисней только крошка Бу нравится, но в продаже никак ее не выцеплю)
sanna
08.11.2017
я тоже под этим предлогом книги покупаю)) Некоторые сильно "на вырост".
Ire-NN
09.11.2017
У нас это всевозможные наборы для творчества: 3D модели, оригами, гравировки, картины по номерам... Под предлогом "дети ещё маленькие, нужно помочь" часто мастерим с мужем сами :) Ну, не было в нашем советском детстве в продаже такой красоты, только в Москве...
Мы на годик дочкин купили ей машинку с ДУ)))))))). Ей на эту машинку было наплевать, а папа порадовался)))))). Сейчас планируется, ей же, микрофон-караоке)))))
lilaby
09.11.2017
Я собираю продукты мини Лентовские под предлогом "это детям", а потом сижу с ними играю сама) И еще ругаюсь на них если они мои свои мини-фигурки ломают)
У нас папа купил сони плейстешион когда сыну было 6 месяцев, с тем, что ребенку просто необходима приставка.
Irina TuT
09.11.2017
вот тоже самое - вертолеты, машинки на р/у, воздушный змей - все это муж купил "детям", ага)))
по себе сказу, что и я такая же. О чем мечтала в детстве, покупаю детям, например спортивный комплекс (шведскую стенку)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.