--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок на выпускной в д/с

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1568
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Z@noza
04.04.2018
Не обсуждали еще в этом году?
Кто что дарит?
Мы все голову сломали и переругались.
Глобус, именная кружка, медаль, футболка с логотипом шкафчика, викторина первоклассника, набор первоклассника, бутылка для воды, пенал и тд.
Пока вроде остановились на настольной игре турбосчет от банды умников. Есть у кого-нибудь такая? Что скажите?
канцелярия от Фабер Кастел - карандаши нужны в начальной школе
точилка электрическая(но цен не знаю - наверное, дорогие они) или с крутящейся ручкой
Аза
04.04.2018
С крутящейся ручкой точилка руб 600, электрическая дороже
Nadiy@
05.04.2018
Мы за 300 с чем то купили (скидка ещё была). Такой же точилкой у мальчика брат пятый год пользуется на ура!
Набор первоклассника. Но это такой расходный материал, памяти никакой не останется.
Я была за энциклопедии с персональной надписью-пожеланием от воспитателя. Но в родкоме заявили, что их дети читать не любят *wall* :-D
Z@noza
04.04.2018
да про книги совсем забыла. был и такой у нас вариант. Энциклопедия или книга - например Скарри. Но тоже забраковали.
Мы дарили книгу. И набор первоклассника. Книгу за год даже не открывали. И думаю, что та их, неоткрывших, в группе большинство. А наборам канцеярщины радовались почти все дети. Даже моя, заранее видевшая все подарки и помогавшая их собирать дочь, долго перебирала полученное.
Ну, кому и ручки с тетрадками в радость. Нам книжки гораздо интереснее, засыпаем с ними каждый вечер. Все люди разные. Я сама с удовольствием на собрании листала энциклопедии - познавательные, хорошо иллюстрированные.
Татарка писал(а)
Ну, кому и ручки с тетрадками в радость.

Как я понимаю, это было завуалированное оскорбление, мол вы настолько бедные все, что дети ваши и карандашу рады.
Забавно.
:-D А мне смешно. Сами себе придумали что-то, сами и обиделись :-D
У нас никто не ругался, купили то, что решил родкомитет.
на всех все равно не угодишь
Zamoley
04.04.2018
Папка с канцтоварами для школы (ура, боролась как могла) - собираемый родителями, а не готовый
Z@noza
04.04.2018
в какую цену получилось?
Zamoley
04.04.2018
Около 500, вроде. Но планировали, что кто-то из мам оптом возьмет.
У нас точилка для карандашей
Z@noza
04.04.2018
электрическая или механическая? цена?
seme4ka
04.04.2018
ручную покупала перед НГ в магазине - до 500 рублей был выбор.
www.labirint.ru/office/166361/?p=8485
механическая
цена в пределах 500р, я не в род.комитете
Отличная вещь электроточилка.
В начальной школе карандаши приходится точить часто и помногу.
я и в садике то заколебалась уже их точить((((
Считаю что канцтовары это не подарок. Если только для дома, но никак не для школы.
breadshow
04.04.2018
Почему? Сами себе никто набор в красочном чемодане покупать не будет. Все поштучно берут.
Дети кулькам новогодним всегда рады, а там вообще ерунда по сравнению с тем, что еженедельно покупается и в бОльшем объеме.
А зачем набор в школу в красочном чемодане? Это все в пенал потом переложится.
И зачем дарить ребенку подарок, который будет лежать до школы? *на тебе подарок, но пользоваться им нельзя....*
Мы перед школой спокойно закупились всем необходимым...
breadshow
04.04.2018
Подруга в таком чемодане рисунки детские хранит, помещается много, удобно, говорит. Альтернатива чемодану - папка для технологии.
Выпускной это выпускной, все про школу: песни, стихи и т.д. Не знаю подарка, который выглядел бы более уместно.
Перед школой никогда не закупаюсь, иначе придется рыться в мятых остатках, покупаю конец июня/июль, это от выпускного месяц.
У нас тоже в свое время все ругались, желания были диаметрально противоположные. В итоге дарили сертификаты в детский мир
Лучший подарок
pavlodar
04.04.2018
Мы еще в декабре закупили на Алиэкспресс будильники, для мальчиков и девочек разные. Симпатичные, яркие, с термометром.Будут ли дети им рады, не знаю. В ходе бурных обсуждений и ругани , волевым решением родительского комитета и волшебной фразой "скидка", остановились на этом варианте.
а мне нравится ваш вариант подарка)))))
Мы выбрали книжки- Большая книга творчества или что то типа того. Там наклейки, поделки, задания, трафареты...разные тематики. Недорого и интереснр
м.Ира
04.04.2018
Сошлись на будильнике. Тоже все переругались
olesya@
04.04.2018
У нас каждый ребёнок нарисовал рисунок, мы переносим это на белую футболку. Вот такой подарок.
Zamoley
04.04.2018
У вас интересный вариант
olesya@
04.04.2018
Мы тоже обсуждали много вариантов, набор первоклассника, будильник, книга итд но сошлись на этом варианте. Моя нарисовала семью) квадратные люди)))
А медали и диплом тоже сделали.
Тоже была идея с марками. Подскажите пожалуйста, где нанесение делали?
подскажите сколько это стоило и где делали
olesya@
04.04.2018
Сначала хотели сделать за 500р в какой-то фотопечати, в вк я нашла за 450р. Но потом одна мама предложила купить самим футболки, кто какую хочет, и нанесут у нее на работе. Цена нанесения 150р. Подробностей что, где не знаю (
olesya@
04.04.2018
Ответила чуть выше.
У нас глобусы с подсветкой
А где покупали, скажите пожалуйста, и какая цена?
Я на Сима-лэнд сама заказывала, по 870 получились с доставкой (большие 32 см, марки Глобэн, с подсветкой), сильно маленькие не стали брать, т.к. потом рассмотреть на нем что-то будет сложно.
После многочисленных голосований сошлись на : именная кружка с фото (многие родители выбрали фото ребенка с другом) + деревянный набор карандашница Совушка с именем и линейка, тоже именная. Скорее всего дополним их еще цветными карандашами.
Мое мнение (после выпускного сына, хоть и был 6 лет назад) не надо никаких подарков. Самый лучший вариант - сертификат в Дет.мир, насяня, книжный..., где ребенок сам выберет, то что захочет, и чему будет рад, и что ему действительно пригодится.
breadshow
04.04.2018
ЭльмираМ писал(а)
где ребенок сам выберет, то что захочет
сотое Лего?) Сертификатов после ДР обычно много.
Даже если сотое Лего, но ребенку приятно, то пусть лучше оно, чем то, чем ребенок не воспользуется...
У нас в подарок были канц.товары, из которых ничего не пригодилось к школе и все это оказалось бесполезным. А если был бы сертификат, то те же ручки/карандаши в том же ДМ ребенок смог бы выбрать сам, какие ему понравились.
А так деньги, сданные на подарок, оказались просто выброшенными, удовольствия от подарка ребенок не получил (как и большинство детей группы), на память тоже ничего не осталось, и спрашивается зачем такие подарки из серии надо же что-то подарить.
breadshow
05.04.2018
Мы нормальные канц товары заказали, все по списку, который в школе, на год хватит (плюс что-то докупить). Лего подарок на пару дней, после интерес угасает. Мои сказали, не покупай больше, лучше в Легород поедем. Просто я не вижу связи между будущим первоклассником, таким торжественным событием и любой игрушкой.
Поэтому сколько людей - столько и мнений, желаний.
Поэтому на собраниях и ругаются, определяясь с подарками.
Мое мнение, лучше ничего (что мы и сделали после 4 класса, имея опыт детсадовского подарка).
Helenchik
04.04.2018
Энциклопедии, которые пригодятся в начальной школе, с надписью от воспитателей + медаль и грамота каждому
а медали именные?
Helenchik
04.04.2018
планировали именные. а вот что в итоге заказали - не в курсе пока (
Ясно, спасибо
У нас мнения родительские разделились
40% за именные медали по 300 рэ
Остальные за обычные, за 50, ибо садик закончить не вот заслуга)
Выпускной у нас бюджетный, а список трат растет) вот я и в тупике
У нас тоже именные, 250 руб за штуку. Решили такие ,так как, судя по отзывам нескольких родителей уже выпустившихся из садика, дети от этих медалей были даже в большем восторге, чем от подарков.
Плюсом еще шарики именные в воздух запустим.
Я не нашла по 250(( можно ссылку?
В приват отправила.
Мы книжки купили
Книга-джойстик. Дети довольны были и познавательная, даже для взрослого. Рассчитана на двух игроков.
LenM
05.04.2018
Скажите пожалуйста где покупали, найти не могу, везде нет в наличии
у нас девочка заказывала через интернет магазин в Питере
Ra$ty
10.04.2018
А по подробнее не расскажите, что за книги, где найти
вот ссылка на такую как у нас книгу. www.wildberries.ru/catalog/723979/detail.aspx Где конкретно заказывали не подскажу, но знаю что в Питере. Это было три года назад
Мы планируем набор Ерик Краузе подарить, концтовары. но пока не заказывали, сейчас, как нам сказали, вышло новое положение о выпускных в садике. сегодня у нас пойдут выяснить что за новшество. Видимо, ничего радужного нас не ждет(( Думаем, не отменят ли видеосъемку выпускного((
напишите нам потом, что за новшество
iri-u
04.04.2018
Скорее всего столы и аниматоров не разрешат
нам два года назад столы не разрешили
Этого у нас и нет и нельзя уже давно
breadshow
05.04.2018
То, что все выпускные провести до 1 мая?
нет, как я поняла, чтобы на выпускных не было коммерческой (приглашенной) фото и видеосъемки, не было дипломов и подарков детям. Никаких столов и аниматоров.
breadshow
05.04.2018
а дипломы-то что им сделали? Столов и аниматоров нам еще в 2015 не разрешали
Стол и аниматоров у нас тоже нет, а дипломы.. ну, все это деньги. Кто-то, возможно, пожаловался, что много на выпускной берут, вот и пошел приказ.
breadshow
05.04.2018
Как-то поздно приказ пришел, у всех уже дипломы/ альбомы на стадии "в печать"
Ничего не говорите...
Радует, что у нас полномасштабных гуляний не запланировано)) Как-нибудь прорвемся.
А вот если гайки будут закручивать дальше, то младший мой может и без альбома остаться((
Так потому что получается, что родители сами обсуждают и собирают деньги, и кому-то надо и дипломы и подарки, а кому-то ничего, начинают ругаться, а виноваты садик/школа в итоге(
Вот-вот. Мы на собрании все решали. Надо подарки или нет, сколько собирать. Мы, как мне кажется, адекватную сумму собираем, хотя и увеличена она из расчета на "несдунов". Но у нас, удивительно, только один пока не сдал. И то, знаю, что сдаст.
Про дипломы и подарки мы обговаривали. И тем, кто не пойдет на выпускной предлагался вариант просто альбома. Соответственно и сумма ниже. Но если ребенок идет на выпускной, то сумма целиковая.
Мы наборы лего дарили, т.к. все дети в него играли
У нас вроде сошлись на сертификате в ДМ на 500 руб.
Энциклопедию старшей дарили. Глобус тоже есть.
aliene
04.04.2018
Глобусы с подсветкой дарить будем. Решили единогласно родкомитетом.)))
Подскажите пожалуйста, а где покупали и по какой цене?
aliene
04.04.2018
не подскажу, где покупали - где-то в интернет-магазине заказывала девушка, по 750 рублей были в начале года.
мы сами купили такой глобус, ребенку захотелось, 700 или 750 руб. средний размер, на Бекетова, м-н Фантазер (напротив Мебельного бума)
MayLI
04.04.2018
Книгу Атлас мира 3D
очень интересно! Подскажите пожалуйста, где покупали?
MayLI
04.04.2018
У нас мама одна на сп заказывала, где конкретно - не знаю) вообще она говорила есть много разных прикольных книг, с творчеством, поделками в том числе
iri-u
04.04.2018
У нас механическая точилка для карандашей с СП за 260 р, карандаши Кохинор и мешок для обуви
elkannov
04.04.2018
Нашим подарят рюкзачки для доп.занятий. Сменку там носить, еще чего-нибудь... Тоже все переругались,книги почти никто не хочет,наборы первоклассника, даже собранные самостоятельно, тоже не хотят, но подарок после садика логично было бы связать со школой. Мне понравилась книга Плешакова Атлас-определитель От земли до неба, его тоже предлагала в качестве подарка. Тем более нижегородские школы переходят на УМК Школа России.
Турбосчет у нас есть,ребенку очень нравится.
Плешаков очень пригодился старшему по окр. миру! Рекомендую!
Z@noza
04.04.2018
А турбосчет с какого возраста играете?
elkannov
04.04.2018
В 6 с небольшим начали,но думаю, можно и раньше - там разные уровни сложности.
kisa21
04.04.2018
У нас все решили подарить умные часы Q50 или Q90
подарок нужный очень, кмк. Но не бюджетный, конечно...
kisa21
04.04.2018
у нас и выпускной небюджетный вышел
я "супер-мать", точно не знаю ))) (хотя всю сумму сдала первой и на все согласилась ))))
какой-то набор рублей за 700 вроде.
м.Ира
04.04.2018
Откровенно говоря, я против подарков детям на выпускной вообще. С удовольствием сэкономила бы на этой статье. Предлагала по киндер-сюрпризу подарить и диплом с фотографиями)) Жалко мне на ненужную вещь тратить более 50 рублей. А любой подарок кому-то из 30 детей окажется ненужным. Но родители сказали, что если воспитателям и работникам детсада дарим подарки, то и детям надо обязательно подарить что-то ценное.
Странная позиция, я бы поняла, если бы вы хотели сэкономить на подарках чужим тетям или на подарке садику(есть и такая статья), на фото или видео съёмке, на дипломе или на аниматоре. А лишить собственных детей подарков чтобы сэкономить от пятисот рублей до тысячи, имхо, странно. В нашем случае подарок составил в смете чуть меньше трети суммы. Сэкономили на дипломах и фотографе))
м.Ира
04.04.2018
А для меня как раз фотографии и видео обязательны. И отблагодарить персонал садика считаю нужным. А вот, повторюсь, бесполезный подарок, который будет валяться на полке за 500 рублей мне не нужен. Моя дочь одинаково радуется игрушке из киндер-сюрприза и набору лего. Для неё стоимость подарка не имеет значения. В школе у старшей мы ушли от подарков. На праздники дарим от родительского комитета впечатления: экскурсию или поездку. Как не пытайся угодить 30 мамам и детям с подарком- не получится. Позиция не странная. Просто мне не нравится склад бесполезных вещей в доме, купленных за немалые деньги
Ну может у вас в список персонала включали не так много народу. В моем было 17 человек))
м.Ира
04.04.2018
В нашем так же. У старшей было 11
А что обычно дарят персоналу? Не основному, а "остальным"?
м.Ира
04.04.2018
Мы карты дарим на 500 руб. в Ашан, Окей..
Всем 11? Спасибо
А то меня тоже озадачили...
Я вот тоже считаю, что лучше подарить впечатления,они точно останутся: съездить за город с родителями в Новинки или в Сорм.парк развлечений,или в 1 Мая. Мы все занятые,работащие мамы с папами с бешеным ритмом жизни,дети нас видят только по вечерам и в выхи с отпуском....,а тут все вместе, с играми на воздухе, с шашлыками.
new moon
04.04.2018
У старшей был набор первоклассника, у младшей тоже+хрестоматия по лит.чтению для начальных классов.
elenka-21
04.04.2018
Мы дарим книгу "Ежка идёт в школу". На книгах воспитатели напишут персональные пожелания. Ещё будет небольшой сладкий презент, поскольку стол заведующая не разрешила.
У нас набор первоклассника, ура! Собирали родители сами. Старшей дарили энциклопедию - фигня на постном масле, канцелярка лучше.
Кто-то там выше про память пишет. Чушь полная. На память диплома вполне достаточно, а тут хоть реально вещи пригодятся, а не будут пылиться на полке, как хрестоматии и энциклопедии.
Asenka
04.04.2018
У нас тож все переругались, сертификаты в дет.магазины и дет.центр у нас будут
Arkhangel
04.04.2018
У нас еще был кулек конфет для создания настроения. Дети оценили. Цена вопроса 100-120 руб (покупали в развес, собирали сами).
Всегда пишу, купите одинаковые упаковки, каждый родитель положит то, что считает нужным. Коробки подпишите красиво именем и фамилией - кому, от кого - от детского сада.
Вручаете детям в самом конце, идёте по домам. Дома дети открывают сюрприз. Все довольны.
Обязательно найдется тот, кто откроет коробку в детском саду :(
Пусть откроет, но раздача подарков строго в конце всего марлизонского балета. То, что откроют никто особо и не увидит. А если и увидит,не успеет очухаться - разойдутся по домам.
И родителей конечно же предупредить нужно, открываем дома. Шансы нежданчика будут сведены к 0,000001 %
Тогда вручить и родителям сразу отобрать))
Ну уж это крайности) Этот вариант уже опробован неоднократно знакомыми, ни одной коробки не было вскрыто в стенах дс) Родители детям так и говорили, это сюрприз на память от детского сада, который откроем дома. У детей не было вообще никаких вопросов на это.
У нас обычно подарки вручаются на торжественной части в зале. Даже если и вручить в самом конце, они первым делом бросаются их открывать. Это ж жуть как интересно! И тут будет нежданчик, да((
Только я хотела поинтересоваться почему никогда такого варианта не предлагают в подобных темах (ну или он мной не был замечен ни разу) и увидела ваш пост))

Но я чисто из любопытства и без практического опыта выпускного детсадовского))
у нас выпускной в следующем году, но уже сейчас почти все сошлись на мнении что будем дарить ранцы, которые сами родители купят
Здравствуйте! Мы в свое время тоже дарили ранцы, каждый покупает какой хочет, а большие пакеты куда их положили были одинаковые. Самое то,вещь нужная!
nivyh
05.04.2018
Мы дарили 3 книги из серии "Школьная хрестоматия",искали по содержанию.Книги очень пригодились для внеклассного чтения,многое входило в список на лето.
У нас тоже много чего предлагали, но как всегда либо дорого, либо часть против. В итоге сошлись на спортивных товарах. Купили мячики футбол, волейбол и бадминтон.
Ptizza
05.04.2018
Механическая металлическая точилка+набор карандашей от Фабер Кастелл
Nadiy@
05.04.2018
В начале года писала вроде - механические точилки дарим. Турбо счёт на море брали в прошлом году - сын очень быстро нас с мужем обыгрывать начал)) Нам нравится!
june1986
05.04.2018
купили рюкзаки и положим их в одинаковые пакеты
yara2011
05.04.2018
папки для труда
Дарим ранцы, каждый выбирает своему ребенку.
Z@noza
09.04.2018
Ну все, муки выбора окончены!
Турбосчет победил. Спасибо СП
а можно ссыль? решила купить детям
Z@noza
11.04.2018
приват
спасибо !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.