--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подавилась костью

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1991
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olgakovnn
12.11.2017
Вчера ела воблу, и маленькая косточка застряла где то сбоку в горле, корнем языка чувствую, шевелится, но не достаётся (
Мне сегодня могут где то помочь достать её? Желательно, где по ОМС.
Charmes
12.11.2017
Позвоните в скорую, они подскажут в какую больницу ехать. В больнице заморозят горло и достанут кость.
ей сегодня нельзя горло замораживать!
iri2036
12.11.2017
попробуйте наклониться вниз и сильно покашлять
olgakovnn
12.11.2017
Я ощущаю покалывания сбоку и ничего не выходит
olgakovnn
12.11.2017
Они скажут, да?
VASiliSS@
12.11.2017
надо ЛОР врача, они знают как
hele13
12.11.2017
Езжайте в 35 больницу на Республиканской,в ЛОР отделение,там вам удалят кость. Скорая не возит,нужно самостоятельно.Я маму возила,быстро удалили кость.Не тяните,а то будет отек.
olgakovnn
12.11.2017
Просто приехать в приемный покой?
ты щас поедешь? ДО?
hele13
12.11.2017
Мама подавилась в девять вечера,а в одиннадцать я ее отвезла,нашли лор отделение объяснили что и как и маме быстро вытащил врач кость.
hele13
12.11.2017
У меня подруга пыталась сама вытащить кость,все перепробовали,боялась ехать в больницу,только когда задыхаться начала поехала. Шутки плохи,тянуть нельзя,отек гортани может возникнуть.
Да, просто в приемный покой. Ездила к ним несколько раз, правда не с костью.
ediza
13.11.2017
Да, приемный покой, понедельник и четверг с 12:00-13:00, все сделают.
memoza
12.11.2017
У моего мужа однажды хвойная иголочка воткнулась в горле, плохо, видимо,грибы разобрали, пытались сами как-то достать,не получилось. Дело было ночью,нас отправили в дежурную по лор, в 35 больницу. Врач за одну секунду все убрал длинной какой то штукой)))
мама звонила в скорую в свое время, ее отвезли в больницу и осмотрели.
sivkovana
12.11.2017
Срочно к лору. В моем случае это был омуль , рентген,наркоз... И слова анастезиста чтобы разбудить меня: ну что, вкусный был деликатес?
olgakovnn
12.11.2017
Вы меня пугаете ((
давай после тогда всё?)))) а то тебя разрежут и что мы будем делать без тебя сегодня?
olgakovnn
12.11.2017
Ага, в в кайф будет играть с костью в горле)
а если тебя отнаркозируют как ты играть будешь?
olgakovnn
12.11.2017
Он чей местный
sivkovana
12.11.2017
Я держалась сутки. Случилось вечером, ночью были морковки,сухарики,два пальца в горло. Днём я поехала к врачу-глубоко-видно было по рентгену. На след день пришла на операцию. Мне ничего не резали -все через горло. Наркоз был не местный-я спала.
olgakovnn
12.11.2017
У вас сильно чувствовалось?
Госпитализировали?
оля ,не читай тему больше, сиди жди очереди молча)
olgakovnn
12.11.2017
Там часа на два-три три...
Может завтра с утра
Вы в больнице?
olgakovnn
12.11.2017
Нет, я поняла, что я там просижу... Завтра с утра поеду.
Зря(((
sivkovana
12.11.2017
Чувствовалось сильно - по передней стенке горла. Я же утром на работу приехала, но поехала к врачу. ЯНа "процедуру" я уже пришла утром следующего дня на голодный желудок к назначенному времени. После наркоза поспала в палате до нормального состояния и уехала домой.
sivkovana
12.11.2017
Деликатес был вкусный-очень вкусный). Этот подарок лежал в холодильнике долго и ждал видимо своего дня и часа. Были гости...и последний кусочек вот так встал в прямом смысле слова поперек горла. Я несколько лет потом вообще никакую рыбу не ела. Сейчас ем и вспоминаем как курьёз ...
nvm_nn
12.11.2017
Можно взять мягкий ржаной хлеб,пожевать корочку неторопливо пытаться проглотить .Если не помогает,то только помощь лора в 35 больнице.
+ сюда ) меня ещё в детстве так бабушка научила делать
Nyurok
12.11.2017
Попросите близких посмотреть с фонариком, может ее видно. Если видно то можно попытаться достать, пинцетом или хотя бы пальцем сдвинуть, может она вынется. У меня у мамы так было, пинцетом никак не получилось подцепить, брат прям пальцем ее сдвинул немного и она вытащилась.
mirnaya
12.11.2017
Если косточка тоненькая, то она должна размягчится и вылететь сама до завтра. Если не пройдёт,то идите к ЛОРу.
olgakovnn
13.11.2017
Вот мне сейчас кажется, что как то лучше, может действительно она может рассосаться.
Rory
13.11.2017
кость рассосаться?
божечки, какие тут все таки отважные женщины. не боятся не отека, не последствий.
Я бы уже на утро в больницу скакала
mirnaya
13.11.2017
Все от размера косточки зависит.Она размягчится и пролетит,а не рассасется. А представьте как найти тоненькую косточку от воблы в горле?
Rory
13.11.2017
я не доктор, поэтому не представляю, но самолечение и догадки какого размера кость и что от этого будет так себе занятие.
mirnaya
13.11.2017
Думаю,что ТС в состоянии контролировать ситуацию)
Rory
13.11.2017
силой воли, мы понЕли))
mirnaya
13.11.2017
Может,конечно. У меня подруга-лор,она мне советовала подождать,т.к. искать мелкую кость в горле-удовольствие сомнительное) И идти искать нужно на пустой желудок)
Catty1
13.11.2017
У мужа недавно кость от рыбы застряла в горле. Пробовали и корочки хлеба глотать и ещё что-то, но помог способ,вычитанный в интернете, наматываете бинт! на палец и засовываете в горло, кость цепляется за марлю и вытаскивается.
В начале мы очень скептически отнеслись к этому способу, но это действительно сработало!))) правда, в нашем случае это была кость от речной рыбы, достаточно толстая.
nvm_nn
13.11.2017
Вобла-речная рыбка.Ваш способ хорош!
yara2011
13.11.2017
я фонариком светила и пинцетом вытаскивала. а мама ждала пока рассосется в больнице ей так и сказали
Если еще не ездили, правильно вам сказали про 35 больницу. Два раза испытала на себе. В приемном спрашиваете как к лор врачу пройти, вам подскажут.
olgakovnn
13.11.2017
Всем спасибо! Сегодня утром проснулась абсолютно без боли и какого то дискомфорта)
Может действительно она размякла...
У нас деть так однажды подавилась (тонкая косточка в миндалину воткнулась) и я с трудом вынула ей эту кость пинцетом, чуть ли не кулак вместе с фонарём ей в рот засунув. Вскоре после этого я в каком-то магазине увидела длиннющий узкий пинцетище (сантиметров 30) и сразу же купила. Дома всех проинструктировала и показала, где он лежит есличо.
ТТТ, пока не требовался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.