--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь опытом ношения слингов?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
397
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сехмет
27.12.2017
Для новорожденных какие нужно покупать, какие легко мотать, какие для продвинутых, есть ли консультанты по слингам, кто приедет на дом(например) и научит мотать и правильно носить? Где их приобретать, какие лучше? Можно ли носить малыша в Май-слинге или надо приобретать специальные? И для дома какой материал нужно брать? Буду рада любому опыту)))
Я новорожденного носила в трикотажном слинге и где-то до пяти месяцев, иногда ещё слинг с кольцами, когда недолго надо было. Здесь на форуме было несколько тем от консультантов, поищите. Май слинг вроде бы для сидящих уже, но могу ошибаться)
тут на форуме долго висела серия тем "слинги - всё, что вы хотели узнать, но боялись спросить". Там консультировали опытные люди, которые занимаются прокатом слингов - можно взять напрокат и решить, надо оно вам или нет. Они же с освоением помогут. Вот их группа ВК : vk.com/sling2you
Просто в двух словах на ваши вопросы не ответить, довольно много тонкостей. Если кратко - для новорожденных слинг-шарф и слинг с кольцами, май-слинг где-то с 3-4 месяцев точно(они тоже разные бывают), эргорюкзак со времени уверенного самостоятельного сидения.
Слинг - это клёво :)) Завидую вам по-доброму, у вас всё впереди :)) Надеюсь, что и у меня ещё не всё позади
Спасибо большое, про прокат не знала, здорово)
Misss-001
27.12.2017
Носила ребенка в слинге с трех недель примерно. У меня обычный слинг-шарф,трикотажный,хорошего качества, легок в использовании. Очень выручал. Нормально спал только в нем. Сейчас 1,6,иногда ношу,но тяжелова то уже.
Со старшим использовала слинг-рюкзак,месяцев с 4. Он для новорожденных не подходит. Тоже вещь,но со слинг-шарфом мне было удобнее.
Училась мотать сама,по роликам. Но я со старшим уже имела опыт,поэтому было несложно. Начинающим все же лучше поучиться у кого нибудь. Из за неправильной намотки можно навредить.
Galinka+
27.12.2017
С первым был слинг банан. Не очень удобно, мы крупные. Быстро из него выросли. Со вторым купила свинг шарф не разу не пожалела. Собирать не очень сложно.потом май слинг купила. Тоже очень удобно
Новорождённого носила в трикотажном слинге. Постарше стал и ближе к лету взяла хлопковый в Пчелке. На ночь укачивала в нем, вмагазин удобно ходить было. В отпуск в горы ездили. Тоже слинг стал спасением. Потом зубы резались. Укачивала постоянно в слинге. Спина отдыхает в нем. Правда, мой малыш к полугоду 10 кг весил и просто на рукахочень тяжело было носить.
май-слинг удобнее летом, а вообще мне с шарфом нравилось, очень удобно, наматывать быстро привыкаешь
пробовала разные, в фирменных поддержка лучше, чем в простых
А фирменные это в специальных магазинах или на сайтах?
младшего носила в эрго-рюкзаке. но уже с 7 месяцев и мы крупные. покупала тут на форуме марка Гусленок. В интернете посмотрела видео как носить и надевать.
yaratam
28.12.2017
Подскажите пожалуйста где брали эргорюкзак Гусленок, на СП? Хочу такой купить, пока присматриваюсь, Вам понравился, удобный?
нет, на ММ в объявлениях и на авито тоже есть. мне нормально, только вот немного неудобно надевать потому что я ношу в основном на улицу - ребенок в комбезе, я в куртке. и я сама еще не маленькая. короче нужно наловчиться . смотрите когда будете брать чтобы был обязательно капюшон, он когда не нужен головку поддерживает хорошо когда ребенок спит.
Вам бы сначала это попробовать где-нибудь, у меня никакие слинги не пошли (ни шарф, ни слинг с кольцами), и мне и ребёнку было не удобно.
Есть адэпты слингов, которые на каждом шагу кричат о том, как это удобно и полезно, но мой опыт говорит об обратном.
OG nnov
28.12.2017
У нас тоже не пошел слинг. Брала на прокат хорошего качества. Ребенок крупный, тяжёлый. Моя спина решила, что ей тяжело. На улице и в коляске ребенок прекрасно спал, дома в шезлонге лежал, если надо было делами заняться.
VAGOKS
27.12.2017
Брала на прокат слинг шарф и училась мотать по видео Нины Зайченко, носила ребенка с двух недель, потом купила на авито хороший шарф, пользовались им примерно до полугода. Лично нас он очень спасал, потому что ребенок категорически отказывался лежать в коляске, с моих рук вообще не слазил, мучали колики, а старшим заниматься и делать дела по дому нужно было...
Эния
28.12.2017
Уверена, что вещь стоящая, если научиться пользоваться и подобрать удобную модель. Со вторым ребенком решила попробовать. Взяла на сп какой то простой слинг шарф. Сам принцип и ощущения мне понравились. С рождения пользовалась. Но не долго. Мне в нем было жарко дома. Ходишь туда сюда вся умотоная этим шарфом. Сейчас хочу поискать полегче модель.
aolegovna
28.12.2017
У меня был слинг с кольцами, носила примерно с полугода - и до 3 лет (дочке очень нравилось в нем, часто просила просто в нем посидеть и ко мне прижаться). Удобнейшая вещь
Давайте по порядку. Я -слингоконсультант. Могу ответить на вопросы здесь, могу приехать с консультацией.
1. Для новорожденных подходят слинг-шарф и слинг с кольцами. Шарф может быть трикотажный и тканый. В трикотажном дома может быть жарко, и он менее практичен в плане денежных вложений - с кг 8-9 ребенка вам будет тяжело в нем носить. Я советую брать хороший хлопковый шарф. С сск нужно смотреть, есть ли у вас проблемы со спиной и сколько по времени вы планируете его носить. Сск носится на 1 плечо и не имеет поддержки таза.
2. Май-слинги условно подходят для ношения новорожденных. На практике я лично ни разу еще не встречала полностью устраивающий меня май-слинг для новорожденного
3. По материалу. Самые универсальные - хлопковые слинги средней толщины.
Научиться мотать можно любой слинг, зависит от желания мамы и реальных потребностей. Деления на простой/сложный не существует. Слинги выбираются исходя из возраста/умений ребенка и задач ношения.
Огромное спасибо за ответ, напишите, пожалуйста, номер в приват, после рождения сыночка, для связи с вами?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.