--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поделитесь отзывами о д/с 107, 153 и 35 (автозавод)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1079
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blacklighter
12.01.2017
Грядет получение путевки в детский сад. Расскажите пожалуйста как дела в этих садиках обстоят (с воспитателями, с программами обучения, с доп занятиями). Вдруг будет возможность выбора куда именно пойти. По шансам поступления - на данный момент в электронной очереди 153 - 35 человек, в 107-55 человек, в 35 - 139 человек.
Могу про 35 рассказать. Очень замечательный садик. Я сама туда ходила, мой брат, мой старший сын, теперь вот младший ходит. Причём с младшим был выбор, пойти во вновь построенный садик (85) прям под окнами, либо в 35 подальше от дома, но к той же воспитательнице, к которой ходил старший. Выбрали 35 даже не сомневаясь) мы год на Кирова жили, ребёнка не переводила, так и возили в 35-тый. Я очень люблю этот садик, доверяю ему)
В 35-том бассейн, с детьми очень хорошо занимаются, есть кружки (правда мы не ходили ни разу, обьявление видела). Занятия с логопедом. Музыкальный работник постоянный, уже сколько лет) весь штат работниками укомплектован, текучки нет.
спасибо! но судя по очереди в 35 туда попасть будет сложно)
Много людей туда не просто так попасть хотят)
У меня другое мнение по 35 .Водила туда дочь .Кроме бассейна ничего хорошего там нет ,а попасть действительно сложно .Текучки действительно нет ,но работники ничего делать не хотят .У нас воспитатель усаживала детей на стульчики и сидели они все время .В группе идеальный порядок ,игрушек новых накупили за счет родителей только дети в них не играли .На вопрос про занятия было сказано ,что они не должны заниматься .Чуть лучше было в логопедической группе но тоже ,ни о чем .Сейчас для сына рассматриваю другие садики .
Сколько людей, столько и мнений, как говорится)
Мы игрушки ни разу не покупали. Предыдущая заведующая категорически против была денежных вливаний родителями.
Сейчас новая, она из 86 яслей пришла, адекватная, денег и игрушек тоже не просят. Сколько уж мы групп прошли, ни в одной не видела нехватки игрушек или просьб о покупке новых. Занимаются тоже хорошо, каждый день какие-то поделки делают. Всех воспитателей знаю, ни разу не слышала, что они заниматься не обязаны.
Вообщем, у меня вопросов к этому саду нет)
Мы как раз были когда старая заведущая была ,так сплошное вымогательство и было ,начиная с путевки .Нехватики игрушек не было ,был завал купленный за счет родителей .Детям играть не давали ,в группе был идеальный порядок и дети вечно сидящие на стульях . Тоже прошли через много воспитателей .Значит Вам повезло ,этот садик просто очень сильно разлекламирован за счет бассейна .
Corvu$
14.01.2017
irina.0829 писал(а)
когда старая заведущая была ,так сплошное вымогательство и было ,начиная с путевки ...

Пи@@@деж и провокация
Один из немногих садиков, где абсолютно ничего не просили при зачислении в садик.
При новой заведующей не знаю как
Сильно сказано .Вы сотрудник садика ? Давайте я Вам расскажу где и что я покупала .Вы по прописке туда попали ,мы нет .С нас просили .
Corvu$
14.01.2017
Сотрудник садика в прошлом
Еще раз повторюсь ,мы ходили в садик ,когда заведующей была Крымская .Может сейчас ситуация поменялась .У меня тоже две тетки в садике работают ,я эту кухню изнутри знаю .Я рассказала свою историю .Если Вам интересны подробности в приват напишу .
Corvu$
14.01.2017
Так и я про времена ЛР пишу, как о разных людях.
Извините конечно, что резко ответила, не хотела обидеть. Просто более правильного и строгого человека в этом плане, чем Крымская еще не встречала.
Я работала до 14 года, а вы в каких водили?
2007-2012.
По-моему цифры очереди уже говорят о рейтингах садиков)
да это понятно))) поэтому и хочу заранее морально подготовиться к тому, что ожидает)
С другой стороны- 35 садик очень близко к микрорайону юг и дети оттуда также на него претендуют, несмотря на то, что свой садик там есть.
Zamoley
12.01.2017
В данном случае это не совсем так. 35 на отшибе, дальше детсады идут кучно. А рядом с 35 только Юговский сад (и то относительно рядом). Пока мы жили рядом с 35 - по моим впечатлениям, туда попадали только льготники (по знакомым, друзьям). Все нельготники отправлялись в следующие 4 сада, включая 110 и 111. И как вторые не жаловались особо на свои сады, так и водящие в 35 не вот уж восхищались. Садики как садики.
Мы в 110 ходили. А аот во дворе нашем многие прям оочень хотели в 35. А 111 вообще многие хвалят, туда в подготовительную группу ходили. Вот о 153 не слышала хороших отзывов.
Zamoley
12.01.2017
В 35 не попадали даже те, кто рядом жил. Нам так и не удалось ))) нельготники. Но среди знакомых водили, да - двое мальчишек в группах не по возрасту были, родители были не особо довольны. Одни перевелись откуда-то с той стороны дороги - вообще месяц ходили "в ужасе" ) В 153 кто-то точно водит из прежних соседей, второго ребенка причем. Не жаловались. У нас этот сад теперь под окнами.
Можно с просьбой .У нас 153 во дворе ,как вариант его рассматриваю .Поспрашивайте пожалуйста ,раньше ругали его теперь хвалят .
Aliffe
13.01.2017
blacklighter, а у вас сейчас какой возраст? Нам завтра 2 года, пару дней назад звонила в РОНО, сказали по дате регистрации заявления должны попасть в сад в это распределение. Я не указывала в заявлении 153 сад, но собираюсь указать. Пока стоим на очередь в 111, 110 и 12 сады. Хочу добавить 153 и 113, чуть подальше от дома. Тоже собираю о них информацию, вдруг повезет ) Про 153 вроде не плохие отзывы, у меня туда подруга сына уже водит. Им нравится, но у них, конечно, бабушка там работает ))))
Нам 31 марта 2 года будет. Скажите пожалуйста, а как можно детские сады в очередь добавить? В личном кабинете?
Aliffe
13.01.2017
Нет, у вас не получится. я пробовала, год желаемого у меня поступления стоит 2016, поэтому завершить редактирование не дает программа ( я дозваниваюсь в РАНО, хочу чтобы по телефону поправили. пока не дозвонилась ( если не получится, поеду сама туда в среду, у них среда приемный день по садикам
я в заявлении указывала год желаемого поступления 2017, может и не возьмут прям сразу этом году
Aliffe
13.01.2017
тогда у вас должно получиться отредактировать, есть кнопка на сайте "редактирование заявления", там можно и очередность садиков поменять и добавить до 5 штук
Ходим в 107, я бы не рекомендовала очень, воспитателей не хватает или не берут специально, если 1 воспитатель на группе, после 17-00 будете забирать ребенка из дежурной группы, они постоянно разные, по доп. занятиям - с 5 лет танцы, с 6 лет - футбол, чтение, танцы, в течении дня детям включают мультики и масса всего остального. В общем, если бы мне пришлось выбирать детский сад сейчас, я бы туда точно не повела.
спасибо!
Aliffe
14.01.2017
blacklighter, пожалуйста, посмотрите вашу очередь в 153 сад на сегодняшний день? вместе с вами стоят 35 или 36 человек? хочу понять статистику, добавила вчера этот садик себе в список
Corvu$
14.01.2017
Водим в 107. Особо хорошего сказать не могу, впрочем как и плохого. Садик старый, в раздевалках и группе очень тесно.Многое за счет родителей. Игрушки тоже покупали, но детям в них играть не дают. Бывает, что пропускают прогулки даже при нормальной погоде. Заведующая нравится. В общем, обычный сад
Кто то писал, что мультики детям включают - первый раз об этом слышу.
В 153 ходят знакомые. В младшей группе за осень сменилось 5 воспитателей. Дети никак не могут привыкнуть к определенному человеку
Спасибо :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.