--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь пожалуйста любимыми рецептами.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1310
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Снова нужна Ваша помощь!
Есть не маленькая проблема с отсутсвием аппетита у меня, вся привычная еда "приелась"(( да и не привычная тоже по тихоньку. Вредности мне нельзя, а полезности чаще всего имеют пресный вкус.
В общем хочу собрать рецепты чего то эдакого, чтоб от одного вида аппетит появился.
И два пожелания к блюду: не сложная готовка(у самой сил нет готовить) и не очень "вредное"(всё таки у меня 5й стол).
Отдельная благодарность будет за вкусное описание ;-)
nvm_nn
12.01.2018
Юлечка, несложое без напряга готовь в духовке:картошка,лучок,морковка,укропа побольше,кусочек курочки,немного бульона,сметанки.Все распарится.Запах тебя "поманит":)
Приятного тебе аппетита и крепкого здоровья!
Пшенную кашку с тыквой сделай, тоже на пользу и сил прибавит!
Про каши зря... от них обратный эфект. А вот с духовкой тема)) спасибо :-*
В мультиварке ещё тоже много всего вкусного можно, и по трудозатратам не сложнее духовки)
смотря что вы любите. Я люблю полезности-тушеный шпинат со сливками и зирой, запеченое брокколи под сыром, салаты. Лазанья запеченая. Вообще у меня муж был худой-а потом съездили на Кипр-там все очень вкусно и свежее, и его понесло)
Шпинат даже не пробовала. А вот на Кипр бы с удовольствием) не сомневаюсь что там аппетит вернулся бы)))
nvm_nn
12.01.2018
Шпинат сейчас совсем не в тему.Цена заоблачная:)Аппетита не прибавит , а для пятого стола совсем не подойдет:)
Сил и здоровья!!!!!
Спасибо)) надеюсь я почти у финиша.
почему ж заоблачная, на днях в ашане покупала мороженный 60 руб упаковка, на 2 раза мне хватило пожарить - прям по целой сковороде.
И можно спросить: а что с ним не так? самый диетический же?
nvm_nn
12.01.2018
Щавель,шпинат для жкт не очень,уж извините, но никак не для 5го стола при диет.питании.
Я обожаю шпинат в пироге из слоеного теста с сыром.Пирог пеку открытый,закрываю косичками.:)
Для кого как-моему ЖКТ очень даже хорошо.
Кислоты щавелевой много. Да и полезность его( содержание железа)- заблуждение 20 века,увы.
Когда я придерживалась 5 стола, любимое было омлет( я готовлю в микроволновке) и запеканка из вермишели с фаршем из вареного мяса, сверху залить взбитым яйцом. Если диета очень строгая, то взять только белки от яиц.
К сожалению от яиц отвернуло совсем((( ни в каком виде не хочу их.
Ощущаю себя беременной, только капризов раз в 10 больше.
А Вы напишите, какие продукты для Вас приемлемы и не вызывают отвращение, чтобы нам попроще было и не оставить Вас окончательно без аппетита)
А то вот я про тыквенную кашу прочитала, мне аж плохо :) А кто-то обожает её, мы ж такие все разные)
Сложно так перечислить, потому как в обычной жизни я всеядна(оливье только не понимаю)
просто каши с больничной едой ассоциируются, а от тыквы я просто не в восторге- не понимаю её так же как и авокадо например.
могу предложить быстрое творожное суфле в микроволновке
Я как то себя так и не приучила к готовке в микроволновке, не доверяю ей.
Суфое можно в пароварке.
А можно мне рецепт суфле?)
Конечно)
- 120 г жирного творога;
- 120 г жирной сметаны;
- 6 чайных ложек сахарной пудры (не советую заменять ее сахаром-песком);
- 50-70 мл любого кисло-сладкого фруктового сока, в идеале это свежевыжатый апельсиновый, но я беру тот, что есть в холодильнике.
- на кончике ножа ванилин;
- 1 яйцо.
В чашу блендера перекладываю все ингредиенты и буквально 1 минуту измельчаю на максимальной скорости. Разливаю получившуюся массу по формочкам для микроволновки или стаканам. По высоте должно остаться достаточно места, в микроволновке творожная масса поднимется (правда, затем упадет).Примерно на 2-3 минуты ставлю чашки с творожной массой в микроволновку (зависит от мощности), затем сразу достаю. Середина у суфле будет еще жидковатой. Так и должно быть, <<схватятся>> только края. И остается самое трудное - дождаться пока суфле остынет до комнатной температуры, а затем убрать его на час-два в холодильник. При этом естественно, что внизу у дна может образоваться сыворотка. (с)
Творожная запеканка в мультиварке.
Четыре пачки творога( без крупинок).
Три яйца.
100 грамм сметаны.
5 столовых ложек сахара.
Соль на кончике ножа.
Ванилин или ванильный сахар по вкусу.
Разрыхлитель чайная ложка.
Все смешиваем и в мультиварке, предварительно форму смазать маслом. Режим выпечка 65 мину, но у меня древняя мультиварка. Можно и в духовке.
Индейку, мясо, рыбу все запекать в духовке. Мясо мариную в кефире, рыбу смазываю сметаной , получается нежно и быстро. Скорейшего восстановления и прихода аппетита!
Голова дырявая))) моя. ещё в запеканку нужно две ложки крахмала кукурузного.
Спасибо)) запеканка у нас в лёт уходит) сырниками чуть на дольше хватает, вчера как раз мама пожарила)
О22
12.01.2018
Мы с ребенком очень любим вареники ленивые. А я лично очень люблю запеканку из макарон с творогом, сладкую. Еще я часто делаю рыбу на пару. Филе трески кусками кладу в пароварку, сверху лук, тоненький кругляш помидорки или перца, что есть дома, соль, сметану и сыром тертым посыпаю. И минут 10 готовится. Можно без сметаны, а сыром посыпать за 2 минуты до окончания, от сыра зависит. Еще тушу курицу в сметане с луком, вполне диетические блюдо получается.
классика жанра - рыба в фольге. Любую рыбу немного посолить, поперчить, положить в фольгу, сбрызнуть лимонным соком, положить сверху кусочек масла сливочного, плеснуть на дно немного белого сухого вина и завернуть фольгу. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 12-15 минут, если рыба толстенькая, то 20-25 минут.
Приятного аппетита!
nvm_nn
12.01.2018
Я плюсую к Вашему рецептику:)
Он аппетит Ромашке Юле поднимет!!!!!
О... точно! Вот рыбку можно, давно не ела)
Я недавно ела рыбку в фольге кусок трески и кусок лосося на подушке из овощной смеси,очень вкусно.
А вот на днях делала такой салат,заправка лимонный сок,дижонская горчица и йогурт,очень вкусно.
Жульен рыбный - сырую красную рыбу в форму и залить ее соусом сливочным (прокипятить сливки 20% до загустения с орегано и чабрецом), сыром посыпать, если можно сыр, и в духовку на 15 минут. От волшебного вкуса можно сознание потерять)))
Картофельная запеканка. Если лень с пюре делать, можно ломтиками порезать. Мясо-курогрудь, фарш любой, аромат- аппет гарантирован.
Честно признаюсь, лень почитать, что за 5 стол))но в последнее время с мужем и детьми часто запекаем в духовке грудку с овощами. Кажется, вполне диетическое блюдо :-)
Грудку солю, специи по вкусу, делаю надрезы на ней, чтоб пропекалась лучше, кладу в середину противня. А вокруг овощи, какие вам можно..мы режем толстыми пластинами баклажаны, перец сладкий, иногда кабачки (но они пластиковые сейчас, наверно, не надт вам), картошку немного..сбрызгиваю оливковым маслом. Запекаю мин 40. Грудка нежная очень получается. Овощи тоже вкуснятина
Простите, отвечу чуть позже- самочувствие так себе(
Zubasttik
12.01.2018
Пироги часто пеку. Очень нравится. Быстро и вкусно. Тесто всегда получается даже у меня:). Мягкое. Долго не черствеет. Начинка любая, причем лучше ее готовить раньше чем тесто.
Состав:
0,5 пачки "живых" дрожжей
1 стакан теплой воды
2 ст.л. сах. песку.
0,5 или 1 ч.л. соли
1 стакан растительного масла
4 стакана муки.
Приготовление: в теплую воду крошим дрожжи, сах. песок, 3 ст.л. муки. Замешиваем жидкое тесто, накрываем, ставим в теплое место на 15 минут (время в рецепте важное значение играет)
Потом всыпаем соль, растительное масло и оставшуюся муку (муки даже чуть меньше уходит)
Замешиваем эластичное тесто. Все. Дальше режем на кусочки и лепим порожки или плюшки.
Zubasttik
12.01.2018
"волшебная курица" (когда совсем лень готовить)
берем противень (я беру не большой с бортиками)
Насыпаем соль примерно 1 -1,5 см.
Моем курицу, кладем на соль и в духовку до красивой хрустящей золотистой корочки. Все...
В прочем еще заклинание надо сказать: Крибли -Крабли Бумс:)
Как сготовится курицу надо убрать с противня, а противень вымыть (плохо скоблить потом)
ленивые голубцы в мультиварке , голень индейки запеченная с яблоком и черносливом в пакете, курица (голень без кожи)в сметане в мультиварке, котлеты рыбные с добавлением творога в дух или мульте, хорошая, вкусная рыбка в фольге, кальмары в сметане, запеканка карт. с фаршем, мяско с овощами и зеленью из мультиварки, все делается быстро тк себе готовлю отдельно и мне вкусно и муж иногда не против съесть мою еду, причем без специй, только соль.Тут главное принять этот 5 стол.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.