--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами о школах # 7,22,42,102 Нижегородского района

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1445
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тэсс9
24.05.2017
Всем доброго вечера!Поискала отзывы в интернете,но все максимум прошлогодние,хотелось бы узнать более актуальную информацию)Какие условия,педагоги,наличие продленки. Наш микроучасток относится к 42 школе, но что-то отзывы в большинстве не очень позитивные(В школу идём в 2018 году,пора бы определиться с ШБП)Территориально нам всех ближе 102 школа,но туда, насколько я поняла, без прописки попасть нереально...Буду благодарна за любую информацию по данным школам.
Тэсс9
25.05.2017
Темке ап)
мы ходим в 22 школу. не рекомендовала бы. но вообще, надо смотреть не школу, а учителя, особенно в началке.
Elen777
25.05.2017
Кого-то конкретно не рекомендуе те в начальной школе?
к кому бы я точно не посоветовала, не будет в следующем году брать класс. мне и в целом школа не нравится.
Elen777
26.05.2017
Мы в 18ом пойдём . я сама в этой школе отучилась с 1 по 11,роднее она,что ли
я тоже в ней училась с самого ее открытия. еще нас ее убирать после стройки водили. и мама учителем в ней работала.
с ШБП, так то, надо было определяться с февраля этого года..Не знаю как в других школах, но в 22 точно) И попасть без прописки тоже не реально(
Когда наводила справки, то сделала вывод, что 22 нам больше всего подойдет. Началку очень хвалят. Но, как говорится, каждый кулик...Была возможность попасть в 102, но пробка всё желание отбила.
Тэсс9
25.05.2017
А нам бы вот наоборот в 102 попасть,её из окна видно,а в 42 идти пешком минут 20(((но попасть в 102 возможности нет(((
прописка...только так. ищите и прописывайтесь.
Тэсс9
25.05.2017
Да,видимо по другому никак(
Elen777
25.05.2017
А не подскажите что говорить,когда будут спрашивать где живете и почему временная регистрация? Сегодня первым делом меня спросили про место проживания,когда пришла в ШБП записываться. И расценки на временную регистрацию может кто подскажет (для Печерских школ)
Когда будете подавать заявление, на поступление, никто таких вопросов задавать не будет. А если зададут, можно ответить, что квартиру снимаете, а сами из области. Расценки, до 10 тр.
Elen777
25.05.2017
до 10 тыс за весь период прописки, надеюсь? не в месяц же)
сегодня узнала, что будут набирать Волкова Н.А., Блохина,Орешкова,Савело
да, за весь период, за полтора года-год.
Вроде обе Волковы в этом году набирали? еще может одна есть..
Elen777
25.05.2017
т.е. надо все-таки заранее, а не к февралю прописку делать, сегодня завуч сказала, что со свежей пропиской в феврале родителей разворачивают..
Волковых 3 там
Нам потребовалась прописка в подготовишку уже.
Elen777
25.05.2017
Ясно.спасибо.
А вы где живете, что до 42-й 20 минут пешком, а вы к ней относитесь?
Тэсс9
25.05.2017
Ул.Хохлова
MyrLena
15.08.2017
Мы тоже с Хохлова, дочке через 2 года в школу,но я задалась тем же вопросом сейчас. Из нашего дома (кого я знаю) ходят 3 человека. 2 из них делали прописку,это не 10,а 20 тыс.руб (средняя цена). И 1 ребеночка взяли без прописки,но в саму школу они заплатили 50 т.р.Там есть официальный счет,но в назначении платежа указали "Благотворительный взнос"
Тэсс9
15.08.2017
Ого!Ничего себе благотворительный взнос)))
Elen777
25.05.2017
Можете порекомендовать в начальной школе учителей?
не знаю, кто в будущем году будет набирать((
как нереально без прописки попасть? у нас половина класса без прописки. может сейчас сложнее, конечно. еще столько новых домов построили.
вы к какому учителю попали в класс?
Вот так..даже в ШБП без прописки не берут. Мы к Егоровой.
Elen777
26.05.2017
Егорова Н. А. 20 с лишним лет назад меня учила)
)) вот к ней и идём)) попасть было не просто к ней.
А нам 22 не понравилась. Два года отходили (сын), дочку водила в подготовишку, но решила в итоге в другую школу. Не жалею что ушли! Отбили сыну все желание к учебе напрочь,
Elen777
25.05.2017
а к кому вы ходили?
к Блохиной. А в подготовишку к Зайцевой
Elen777
25.05.2017
Поняла,спасибо
Арма
26.05.2017
Зайцева не понравилась?
Она тоже не понравилсь
в какую вы перешли? раздумываю о переводе в другую школу. учитель у нас очень слабый, в другие классы сказали вряд ли переведут.
В 24, это в Кузнечихе
И чем там лучше?
Пафоса поменьше. Сама школа попроще. Учитель мне очень понравилась. У сына снова появилось желание к учёбе, которое напрочь отбили за первых два года в 22 школе.
Про пафос, да, согласна. В Печерах куда ни плюнь, везде пафос :)))
Но особой похвальбы и про 24 не слышала, тоже есть своя специфика
Вы, наверное, наши соседи ) У нас та же история, 102ая школа из окна видна, а по участку 42ая, но повезло, удалось попасть в 102 ую, ребенок заканчивает 1 класс, в общем и целом все устраивает (кроме стоимости продленки) . Правда, в этом году ситуация с приемом изменилась в худшую сторону, набрали 7 первых классов...
Тэсс9
25.05.2017
Мы на улице Хохлова живём, дом 1) А подскажите пожалуйста, сколько стоит продленка в 102?
Ну, вот и мы тоже ) Человек 5 из нашего дома, как минимум, заканчивают 1 класс 102ой школы в этом году ) Продленка до трех - 5 тр, до 4-х - 6 тр, плюс обед 66 р\день.
скажите, пожалуйста, а форму вы заказывали всем классом, чтобы одинаковая была?
нет, на сайте школы указаны модели Юниоровской формы для началки, а дальше, кто в их магазине на Родионова покупал, кто на СП заказывал ). На самом деле в прошлом году было собрание родителей первоклассников 16 июня, там подробно все рассказывали, что как.
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.