--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептами хлеба для хлебопечки из безглютеновой муки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
442
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
16.09.2019
У мамы целиакия обнаружилась(( теперь все надо менять, все питание. хочет купить хлебопечку (панасоник sd 2500, там есть режим для такой муки) и там печь себе хлеб.
если кто знает проверенные рецепты, напишите пожалуйста. и где лучше брать муку тоже )
На хлебопечка.ру смотрели? Там много интресного))
Marvary
16.09.2019
нет, не знала о таком, у меня нет хлебопечки..)) спасибо )
У меня тоже нет хлебопечки,но форум полезный,я там информацию по электросушилке и рецептам читаю
А мне вчера подарили хлебопечку панасоник 2510, безглютеновый тоже есть, единственный недостаток, не печет ржаной, но я почитала, нужна сноровка-тренировка и в ней можно.
К форуму хлебопечка ру плюсуюсь, рецептов море, даже для каждой модели хлебопечки отдельно.
Если у кого есть всегда удачные доработанные и проверенные рецепты выпечки, с удовольствием послушаю.
O.S.V
16.09.2019
Marvary писал(а)
панасоник sd 2500

Если есть режим в хп, значит будут рецепты в книге рецептов, Панасоник в этом плане не подводит:
www.manualsdir.ru/manuals/9184/panasonic-sd-2501-sd-2500.html?page=12
Marvary
16.09.2019
есть) но вижу, далеко не все пекут на этом режиме
Tan4ik
16.09.2019
Начать, возможно, будет лучше с уже готовых смесей для выпечки безглютенового хлеба (рецепты у смесей на упаковке). Для выпечки в Панасонике объем воды я увеличиваю примерно на 10-15 мл от заявленного в рецепте. Так как пеку для ребенка, то использую, в основном, смеси фирмы Гарнец, они не содержат различных добавок, как импортные смеси, для достижения большего сходства с обычным хлебом.
Для взрослого, если позволяют доходы, можно покупать готовый безглютеновый хлеб и булочки, например, в Метро, Нагорном универсаме на Советской площади (там неплохой выбор). Этот готовый хлеб больше похож на обычный, чем из хлебопечки. Если будут вопросы по безглютеновому питанию, можете спрашивать в приват.
Marvary
16.09.2019
Спасибо! Так и думаем про гарнец, начиталась я. Дорого все ужасно( будем закупать в метро- сказали, там больший выбор.
Tan4ik
16.09.2019
Ещё вспомнила, что вкусный безглютеновый хлеб с хорошим составом с семечками разными, по вкусу как обычный многозерновой хлеб, продают в "Волконском", недешево, но летом после 21.00 у них была 30% скидка на весь хлеб, осенью время скидок может поменяться. Только жаль, что у нас дочка с семечками хлеб не ест, этот хлеб мне очень понравился.
Marvary
16.09.2019
мы на Бору живем..))
А не проще от хлеба отказаться?
Marvary
16.09.2019
ей нет..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.