--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом засолки хрустящих огурцов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
138
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nastiamig
12.08.2016
На кулинарном не нашла такой темы,запостю сдесь...
в том году солила огурцы, все банки взлетели, то ли пропорция уксуса не правильная была, то ли я чего-то не так сделала...родители солят по старинке, мне на вкус такие не нравятся....девочки, хвалитесь как вы солите огурцы на зиму , особенно интересно простые рецепты, не требующие много сил и времени....
без уксуса, но хранить в холодильнике ли в погребе(хорошем)
Nastiamig
12.08.2016
погреба нет...
Для того, чтоб хрустели, нужно замочить их в тазу в холодной воде. Я это делаю на ночь, потом промываю, обрезаю кончики и заливаю кипятком, затем по банкам, рассолом и закатыааю
Где храните? Не стерилизуете?
Храню в кладовке обычной, сткрилизую только банки перед закладкой
Nastiamig
12.08.2016
а на ночь не много,им ничего не будет, в интернете пишут на 4 часа замачивать
Не много,часов в 10 вечера зальете, с утра солите, я всю жизнь так делаю
Какой рассол?
На литр 2 ст.л соли, в конце в банку уксус
Какого уксуса (70%? 9%?) и сколько на какую банку?
Вообще я стараюсь делать с яблочным т.к обожает солености маленький сын, кладу на 3х литр пару тройку ст.л, на маленькие 1-2
солю без уксуса с аспирином. Замачиваю в хол воде часа на два. Банки стерилизую уксусом. Затем закладываю укроп, хрен листья вишни и смородины. Набиваю огурцами. Заливаю кипятком. Потом кипячу рассол на 1,5л воды 3ст.л соли 2 сах.песка. Сливаю воду кладу аспирин на литровую банку1-1,5 шт. На 3-х литровую 4 таблетки. Заливаю рассолом, закрываю и закутываю. Но у мея они не сильно соленые, а можно сказать малосольные и хрустящие.
Nastiamig
12.08.2016
Маруся17 писал(а)
Банки стерилизую уксусом

это как?
в 0,5л банку наливается вода до плечиков и туда же 7 ст.л 70% уксуса все перемешивается вливается в банку которую нужно стерилизовать закрывается крышкой и трясем ее 20-30 сек. Потом обратно переливаем в 0,5 банку. Храним банку с раствором в холодильнике. Эти 0,5 л. хватает на много банок
Nastiamig
15.08.2016
спасибо, попробую так простерилизовать
я уже 2 года так делаю, все отлично хранится.. даже банки для компотов и варенья так стерелизую
Nadoeda
12.08.2016
У меня мама последние годы делает рассол: 1 ст.л соли и 3 ст.л сахара. Впервые не остаётся с зимы огурцов, все съедаются. Попробуйте
lLadyLove
12.08.2016
на 1 литр воды? а уксусу сколько?
Nadoeda
12.08.2016
Да. На литр. Уксус, к сожалению, не помню сколько. Сколько и на обычную засолку.
у меня тетка сделала по- этому рецепту у нее все замутнели. Ради интереса сегодня сделаю баночку,т.к. огурцов полно и если что, так и не жалко будет.
Nadoeda
15.08.2016
У мамы прозрачные идеальные. Может уксуса мало?
не знаю, я вообще с уксусом не умею делать. Попробовала 3 банки с уксусом почему то все замутнели.
Замутнели, потому мало уксуса, а может и из-за чеснока. А вообще в этом рецепте маловато соли, как мне кажется, а сахара наоборот, много. Обычно на трех литровую банку - 2 ст.л соли идет - это примерно 1,5 л воды. А здесь получается - 2 ложки на 2 литра...
в этом то и рецепт что мала соли, я то солю на 1,5л воды 3 соль 2 песка..чеснок давно уже не кладу.. уксуса 70% 1ст. ложку вливали
Я конечно может чего не понимаю, но зачем делать малосольные для длительного хранения? Вернее они получаются в итоге даже не малосольные, а просто какие-то моченые что ли...не знаю как поточнее описать) Был у меня такой неудачный опыт, с тех пор всегда обязательно пробую рассол)
у меня они получаются хрустящими и малосольными, а не просто мочеными.. я не люблю сильно соленые и ядреные..
3 ст. л. соли на 1,5 литра воды и малосольные?
ложки без горки, получаются малосольные..
А..))) ну тогда надо уточнять, особенно для начинающих))) Сейчас и соль разная, и ложки. А меня мама учила мерить спичечными коробками)
да уж с солью сейчас засада.. разные производители и вкус разный..
Bepa
12.08.2016
Без уксуса. Стоят дома в тепле. На 12 часов заточить. Потом замолосолить с укропом хреном чесноком смородиной 1ст.ложкой соли на 1 литр воды. 3 дня. Теперь главное - не съесть полуфабрикат. Через три дня листья и прочее выкинуть. Огрурцы в банки. Рассол кипятим. Три раза залить кипящем на 5 минут. После 3 раза закатать. Под одеяло. Все. Всуксно. Полезно.
огурцы должны быть маленькими-молоденькими
Osen
15.08.2016
я в прошлом году с дубовыми листьями солила, получились хрустящие. Хотя м.б. и не из-за дуба
MalLenka
15.08.2016
Могу свой рецепт рассказать. Огурцы получаются вкусными и хрустящими (т-т-т, чтоб не сглазить).
Рецепт дала мне лет десять назад коллега по работе, и с тех пор храню его под названием "малосольные огурчики Люды Сотниковой". Люда на тот момент была уже предпенсионного возраста, много мне тогда полезного рассказала, дай бог ей доброго здоровья.
Рассол совершенно обычный - на 1 л. воды 2 ст.л. соли без горки и 1 ст.л. сахара.
Тонкости в самом процессе.
Огурцы замачиваются на 3-4 часа. Иногда получается чуть больше, но именно чуть, иначе закиснут просто.
На дно каждой банки - чеснок, укроп с зонтиками и хрен.
Укладываю огурцы.
Дальше - две заливки кипятком, и только на третий раз - рассол. Стоят залитыми минут 30-50, прогреваются.
Без воды огурцы находится не должны, поэтому кипячу следующую заливку, сливаю предыдущую и сразу заливаю.
Перед закаткой добавляю уксус, на трехлитровую банку - десертную ложку, на литровую банку - чуть поменьше чайной.
Процесс получается немножко растянутым, но результат того стоит.
Храню, правда, в холоде, благо есть возможность. Делаю в основном в литровых банках, для нашей семьи самый подходящий формат - уходят за раз.
Уксус какой? 70% или 9%?
Чеснока сколько?
MalLenka
16.08.2016
Уксусная эсенция, 70%.
Чеснока - 2-3 зубчика на литрокую банку.
Nastiamig
15.08.2016
спасибо за рецепт...
sofy
15.08.2016
"хрустящий эффект" им дают дубильные вещества...поэтому при засолке добавляются листики смородины и вишни (кто-то дубовых листочков вон кладет)
Огурцы замочить на 4-5 часов, не больше! Промыть,обрезать кончики. На дно банки положить чеснок, зонтики укропа, душистый перец, дубовые листочки (можно заменить дубовой корой, продается в аптеке). Банки можно просто хорошо помыть, не стерилизуя. Заложить огурцы, можно сделать ассорти( огурцы+помидоры). Заливать кипящим рассолом 3 раза, после каждой заливки выдерживать 10 минут. Уксус в рассол добавить только непосредственно перед последней заливкой. Отдельно прокипятить крышки 10 минут. Рассол: 1,5 литра воды, 2 ст.л соли, 4 ст.л сахара, уксус 70% 1 десертная ложка. Огурцы хранятся дома в теплой кладовке, рассол не мутнеет и ничего не взрывается. Этот рецепт прочитала когда-то в одном журнале, с тех пор делаю только по нему и огурцы, и помидоры, и ассорти уже больше десяти лет :-)
Nastiamig
16.08.2016
делала почти также, только заливаю 2 раза, 2 банки взорвались...в том году тоже взлетели, не понимаю что не так делаю....раньше делала с аспирином, не взрывались, может уксуса мало?
Заливку именно 3 раза!!! Да, хлопотно, но для огурцов необходимо. Уксус - десертная ложка, ну это чуть поменьше, чем столовая и обязательно в конце! Огурцы тщательнее промывайте. Листья, которые в банку закладываются тоже хорошо промыть, можно даже залить минут на 5-10 горячей (но не кипятком) водой. С чесноком не перебарщивать, в противном случае он мутный осадок может дать и брожение.
Pibodi
17.09.2016
Спасибо Вам за рецепт! Одну баночку уже попробовали. Огурцы очень вкусные и хрустящие.
Спасибо большое! Мне очень приятно :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.