--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь своими винными предпочтениями.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
311
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
23.04.2017
Я в этом не очень разбираюсь. Но если раньше я употребляла алкоголь только пару глоточков в какие праздники, то в последнее время хочется иногда и в выходные расслабиться бокальчиком )
Но чем?
Крепкие напитки я не пью. Пиво тоже не особо, если только иногда.
Для меня остается только вино. Всегда пила красное полусладкое. Белое вообще мне никак. Какое-то время назад стала отдавать предпочтения красному полусухому (говорят, оно полезнее (если можно так сказать) , чем красное.
Для себя открыла испанское красное полусухое, которое покупаю в Бристоле. Мне еще удобно, что там бутылочки по 200 гр (даже меньше). "Стандартных" бутылок этого вина там нет.
В Ашане сегодня была, полусухого там вообще немного, купила на пробу бутылочку чилийского, чот не очень.

У вас какие предпочтения в этом плане? Порекомендуйте что.
Очень не плохое вино в бристоле есть. Чегем. Это абхазы. Грузию сейчас не найти нормальную.
confessa*
23.04.2017
Смотря как искать. Найти можно. :)
У меня друг ездил в Амбролаурском районе Грузии. Был там на заводе. Так вот они ему и сказали, что они столько вина не делают сколько у нас в одном городе продают)
iJulia
23.04.2017
А знаете сколько там заводов? Это один из основных источников дохода страны. Много вина в Грузии делают и можно найти те же марки, что и там продают. Сама лично видела и покупала. В вине разбираюсь
confessa*
23.04.2017
Плюсуюсь. Все дело в изготовителе.КОгда Грузию разрешили ввозить к нам - стооолько всякого появилось в магазинах, но не все съедобно, далеко не все. Хотя называется одинаково.
я тоже была в Грузии. действительно лучшие марки к нам не экспортируют. скорее всего дело в недостаточных для экспорта объемах. но многое из того, что ввозится в Россию широко продается и в самой Грузии
кроме того грузины такие грузины:) у каждого винодела, даже у домохозяйки, которая делает вино - оно самое-самое лучшее, другого такого не найдешь:)) а производств вина там - как грязи:))
но на мой вкус - даже то вино, которое везут в Россию (не всё конечно, надо смотреть на производителя) вполне съедобно и всяко лучше Абхазии
iJulia
24.04.2017
Абсолютно согласна!неделю назад, как из Грузии вернулась
Тихий Дон писал(а)
Чегем. Это абхазы.

Мне ещё Апсны и Лыхны у них очень нравятся.
Да-да! А ещё домашнее полусладкое купили в Новом Афоне у хозяйки гостевого дома. Я такого вина в НН не пробовала ни разу. НО! Подруга у знакомой в Гудауте купила, тоже домашнего красного полусладкого - в рот не вломишь! Так что домашнее вино требует ОЧЕНЬ индивидуального подхода.
А Лыхны и Апсны Сухумского завода в самой Абхазии 210 руб за бутылку продаётся.
Видимо разные хим порошки у "домашнего вина". )) Сами абхазы говорят о том, что нет ни винограда, ни производства вина там, так что из чего делают чегемы, лыхны и апсны кто его знает....
Всё возможно. Даже те виноградники, которые я лично видела не далее, как неделю назад - могут быть глюком. Ну, виноград же на лозе растёт, и лоза, насколько я знаю, каждый год плодоносит... Так что глюк либо у Ваших знакомых абхазов, либо у меня. Но у меня тогда глюк точно групповой: виноградники видели и муж, и кума, и дети. У попутчиков, правда, я не спрашивала. Не думала, что такой вопрос возникнет))))А хозяин виноградника о нём рассказывал. Так что у него, видимо, тоже глюк.
Да-да виноградники имеются, но дааааааалеко не в тех масштабах что "вина" там продается.
я тоже абхазское люблю!
mov0606
24.04.2017
Тоже люблю Чегем, еще Эшеру (полусухое). Последний раз открыла Чегем - ничего, но через недельку - уже прям кисло-кисло, аж скулы сводит...
$ova
23.04.2017
Пью только сухое. В основном красное (Чили, Аргентина) или брют.
абрау дюрсо брют просто шикарен)
Mati
23.04.2017
да ну, кислятина )
К сожалению мне только сухое можно. Раньше любил Грузию, но повторюсь сейчас ее не найти. Лучше переходи на чай) я в нем тебе могу больше подсказать чем про алкоголь)
Lancome
23.04.2017
Бестолочь ты)
Ты как раз в том возрасте, когда должна ценить именно только сухие вина, и никакого денатурата)
Mati
23.04.2017
Ну не могу я сухое пить. Не те у меня вкусовые предпочтения.
Для меня уже подвиг, что на полусухое перешла )
redstick
24.04.2017
сухое красное идеально с твердыми сортами сыра)
мне кажется, надо просто попробовать хорошее сухое вино
это как хороший чай или кофе пить с сахаром - только перебивает вкус
хорошее сухое не кислое, а именно имеет вкус

сама раньше любила полусладкое или даже крепленое, думала, что именно такие у меня предпочтения, теперь уже нет
еще всю жизнь была уверена, что не люблю белое вино, пока не попробовала отличное бело вино в Грузии))
kepa
24.04.2017
Тоже раньше только полусладкое могла пить. Пока в Марселе не купили бутылку сухого (а там полусладкого не бывает в принципе, только сухое) и поняла, что натуральное сухое очень даже можно пить! Но у нас в магазинах сухое не такое((
я раньше тоже не могла пить сухое вино) купленное в России пусть даже и привозное. Глаза на сухие вина нам с мужем открыли друзья из Италии, когда по Италии путешествовали только сухое и пили. С тех пор пьем сухое красное, на крайняк полусухое) Из полусухих очень нравится абхазская Эшера
Morskaya
24.04.2017
Кислятина, как и Чегем.
Лыхны и Апсны повеселее будут ) Из абхазский больше всех "Эшера" нравится, оно полусухое красное.
Lancome
23.04.2017
Обожаю его)
Mati
23.04.2017
от брюта у меня прям зубы сводит ))
Плюс к Чегему, из Абхазии с любовью))
Все что на фото вкусное))
Чилийские вина вкусные, очень люблю красные сухие вина)
эххх....джим бим раньше любил...
пришлось супругу, как любителю, захватить из абхазского дьюти фри))
Lancome
23.04.2017
Чегем да, неплох.
Meysi
25.04.2017
Вы в каком номере?)) корпус 1? Вид в окно прям как у нас был))
Корпус 10, номер вроде 10534
Риоха, кьянти, пино гриджо - из вин.
Первое испанское красное; второе итальянское красное. Попробуй, это классика.
а еще халкидики греческое красное понравилось
Mati
23.04.2017
пино гриджо знаю, да
Вы прям огласили мой список:) Еще нравится белое полусухое пр-во ЮАР со слоном на этикетке (cape elephant вроде).
Мартини же ))
Mati
23.04.2017
с водкой и оливками. зимой открыла для себя, что это, оказывается, очень даже вкусно ))
я бьянко люблю
обожаю ледяной мартини экстра-драй! шотами.
предварительно давлю в него сок лайма и кладу лёд рубленными кусками.
Lancome
23.04.2017
Не надо ни полусладкое, ни полусухое. Нужно пить натуральное сухое. Мне тоже нравятся испанские вина. Последнее время пью Монастерио де лас винас гран резерва. Ну оочень насыщенное вкусное вино.
Есть такое географическое место в Испании риоха называется, вот там че не вырастет - все вкусное (это я про вино) правда я сухие вина пью исключтельно
iJulia
23.04.2017
Плюс сюда, одни из любимых и по цене приемлемы
Hermit
23.04.2017
Подскажите, где-почем берете Риоху?
Смотрю на нее давно, но там ценник за 1000 и выше...
iJulia
23.04.2017
Риоха все же к событиям покупается нынче, но даже по этому случаю не дороже 600 руб. Смотрите, нужно читать этикетки-именно из региона Риоха вин не мало, а есть еще бренд Риоха -вот они как раз от 1000 , они и до кризиса не дешевые были.
Hermit
23.04.2017
Понятно) я именно Риоху (как название вина) и имела ввиду
Чот мне помнится,в супермаркетах чаще в районе 600.
в Спаре по акции была Риоха по 250 что ли. Брала в пятницу на пробу - вполне нормальное, даже пробка настоящая, не пластик))
"Настоящие" пробковые пробки либо пластиковые зависит в большей степени не от стоимости вина. А от выдержки. Молодые вина чаще имеют винтовую или пластиковую пробку именно для того, чтобы не пропускать кислород. А на выдержанные вина как раз необходима "дышащая" пробка, чтобы вино продолжало развиваться даже в бутылках.
Спасибо за ликбез:-) теперь буду знать. А то я раньше почему-то исходила из соображений, что пластик дешевый материал и производитель экономит))
Вопрос экономичности тоже не последний в данном вопросе:)
Я домашние в основном пью. Очень нравится вино из вишни. Малина тоже нормально.
Из магазинных абхазские вина красные сухие и полусухие нравятся.
iJulia
23.04.2017
Из вишни и малины не вино, а настойки.
Нет. Вино.
iJulia
23.04.2017
Назвать можете как угодно, но по технологии из малины никак не получится вино
Приезжайте, угощу
Mati
24.04.2017
куда ехать-то? *write*
Адрес в привате
Дайте рецепт вишневого и малинового, у меня пока только виноградное и яблочное получаются.
У меня виноградное и яблочное в планах
Идемте в приват обмениваться опытом:-)
Мое любимое вино хванчкара, единственный минус цена.
Mati
23.04.2017
да уж , цены кусачие
я зимой в перекрестке печерском видела киндзмараули, что ли, за 1200-1300 рэ
Не, это хванчкара столько стоит. Кинзмараули около 500-600.
Mati
23.04.2017
ну хванчкара, может. я помню, что из "одной" серии что-то ))
confessa*
23.04.2017
Они все разные абсолютно. И все зависит от завода-изготовителя. Хванчкара, Киндзмараули, Саперави и тд - могут быть абсолютно разными и по вкусу и по цене.
mar123mar
23.04.2017
Покупала Киндзмараули за 900 (из-за одной из любимых песен Чайфа, попробовать))
Не понравилось(( то ли качество не очень, то ли я так сильно привыкла к сухому.
Отчаянно плюсуюсь)) мое любимое вино,но пробовала только то,что привозили непосредственно из Грузии.
mar123mar
23.04.2017
Красное сухое от 600 руб.
Покупаю так нечасто, что забываю этикетку. Да и выбор всегда разный.
Чаще всего удачно выбираю.
Из недорогих нравится Рубин Херсонеса.
Кинзмараули)
puff
24.04.2017
Мой плюс
Olle-84
23.04.2017
Предпочитаю белое сухое. Но в охотку красное полусухое. Чили,Аргентина,Юар. Австралийское тоже нравится. В отличие от Франции не таким кислым мне кажется
fotya666
24.04.2017
Так интересно, мне наоборот Чили, Аргентина по сравнению с Францией- кислее воспринимаются. :-)
Нравится Чегем, Эшера Абхазия
Нравятся вина из винограда темпарнильо (Италия) (покупаю в Отдохни около 300 руб)
Саперави виноград вино грузия.
Но в целом предпочитаю Италию
iJulia
23.04.2017
Попробуйте Мукузани (вместо саперави), вино на класс выше,цена часто одинаковая в наших магазинах
Пробовала))) Я имела ввиду сорт винограда)))
iJulia
23.04.2017
Да, не так прочитала. Вообще, удивительно, что у нас оба вина -Саперави и Мукузани по одной цене, и тот и другой из саперави , но второе -ограничено местом и такая разница во вкусе. Тоже люблю его.
Mati
24.04.2017
о, а я Мукузани не смогла пить. Только пару глотков в себя влить смогла и все. В Плакучей Иве попробовала. Для меня очень резкий вкус был. Невкусно, короче , было мне ) Хотя остальные в компании с удовольствием его пили. Я в очередной раз убедилась, что у меня, наверное, какой-то неправильный вкус ))
)(ostess
23.04.2017
Плюсуюсь к Чегему. Можно еще Бастардо или Херсонес (не 2013г), но это все по моему сухие вина. Ну а самое вкусное, что пробовала -грузинское вино Саперави, заказывала на сп, когда еще грузинские вина не продавали в РФ, сейчас закупку потеряла((
iJulia
23.04.2017
Бастардо и херсонес -это крепленые вина, проще говоря, с добаалением сахара и спирта.
mar123mar
23.04.2017
А как же сухое Бастардо?
iJulia
23.04.2017
Не помните, кто производитель?
Вобще, именно под этим названием сорт винограда звучит в России, Крыму , хоть корнями и французский, поэтому чаще всего в него, как и в подавляющее большинство крымских вин добавляют спирт и сахар (крепленые вина), но, возможно, Ваше -исключение
mar123mar
23.04.2017
Грузинское было, картинку не найду, тёмно-жёлтая этикетка
iJulia
23.04.2017
В Грузии такого сорта винограда, с таким названием имею ввиду, нет. Специально заглянула в несколько источников. Есть неплохое приложение в appstore -vivino, там можно так же проверять вина,посмотреть цены, где купить (для Москвы актуальнее), и подробное описание многих вин
mar123mar
24.04.2017
Интересно, но я думаю, что там не все вина) Потому что таких хороших подделок не бывает, думаю))
)(ostess
23.04.2017
Бастардо точно сухое, а вот Херсонес полусладкое да.
крепленое (ликерное) Бастардо - Массандра. у Инкермана Бастардо сухое. Оба вида хороши.
Древний херсонес - красное полусладкое. Очень вкусное.
mar123mar
23.04.2017
Ох, какое мне Бастардо муж летом купил, ммм. Насыщенное, густое, аромат - потрясающий!
Но в теме пишут, что грузинские вина уже не продают. То было сухое, Грузия.
iJulia
23.04.2017
До сухого вина нужно дорасти. Так говорят. Природных полусладких немного ,как и полусухих (именно природные будут из Грузии,есть немного из Германии), в большинство вин не сухих добавляют сахар .
Самые лучшие вина- сухие. Для начинающих разбираться в винах я бы рекомендовала испанские. Потом можно эксперементировать со странами так называемого Старого Света(Франция, Италия и тд). Все латиноамериканские, австралийский и тд -это Новый Свет, на любителя, до сих пор только единицы могу сказать, что нравятся.
И неплохое вино можно найти в районе 300 руб. Особенно на распродажах и в магазинах спальных районов(сама недавно случайно на такой попалась, эх набрала впрок раритетов не дороже 300 рублей, пыльных ,с верхних полок).
Из старосветстких не нужно покупать столовое , лучше со следующей категории вин (mesa, denomination de origin,pays, вина,контролируемые по наименованию) и выше (doc, вина ,контролируемые по происхождению). Как правило, белое вино подбирают к рыбе, легким закускам, молодым сырам,белому мясу,фруктам, красные-к мясу,жирным блюдам,выдержанным сырам. Ну и срок жизни белого вина не более 4 лет, красного-чем больше, тем лучше. Белое нужно подавать охлажденным до 18 градусов, красное-комнатной температуры, дать бутылке постоять открытой час хотя бы для насыщения кислородом.
Hermit
23.04.2017
Неплохая линейка вин сейчас у Шато Тамань (защищенное наименование), сорта вин разные.
По акции сегодня купила Шато Тамань Саперави в Ленте по 239 за бутылку.
Также неплох Каберне.
Из того, что подороже - чилийские Манкура (Мерло и Карменере), выше уже упомянутый итальянское Кьянти,
еще франц. Ж-П Шене.
Полусладкие почти совсем не покупаю
Фанагория мерло сухое хорошо идет мне 250-290 руб.
Полусухое тоже бывает, в Сочи у них есть фирм.магазины, где можно на дегустации всё попробовать.
Только в самой Испании хоть о полусладких, хоть о полусухих - ни сном ни духом.))))
Сто лет назад в Нино было относительно приличное из недорогих, "испанское" , полусухое как раз "4 времени года". Многим его рекомендовала.
Испанские, в принципе, самые вкусные, если не заморачиваться.
Про себя полуслучайно поняла что крепкие - мое. Хоть водка))))
Из винишка - скорее вермуты.
Aprelika
24.04.2017
Я в последнее время мало пью )) все роды ,да кормления.
Раньше обожала абхазские, и сладкие, и сухие. И потом сухие стали больше нравиться.
Еще Инкерман крымский покупала, тоже неплохо!
Инкерман сухое, полусухое, Массандра сухое, крепленое.
lar-KA
24.04.2017
В отдохни покупаю. Грузинское. Производитель хоруми. Отличное вино. Около 400р.
tchainka
24.04.2017
Пьем в последние несколько лет только сухое. Италия: белое региона Veneto, красное - сицилийское (любимый сорт nero d'avola). Сардиния тоже очень хорошо, но реже встречается и дорого. Крым: Alma Valley, красное и белое. Другие российские, как пример: Chateau Tamagne Reserve - Premier Blanc (белое) и Premier Rouge (красное), Гай-Кодзор мерло-гренаш (красное), их же шардоне или совиньон (белое). Цены - от 300 до 800 рублей за бутылку, в зависимости от того, насколько хочется предаться разврату.
lilaby
24.04.2017
А где Гай-Кодзор покупаете?
И еще, смотрю наши вкусы совпадают насчет Российских производителей, поэтому поинтересуюсь (а вдруг?!) - вино от Лефкадии не пробовали?
tchainka
25.04.2017
Лефкадию не пробовали пока. Гай-Кодзор в Метро есть, в других местах крайне редко.
У Фанагории попадаются отдельные экземпляры приятные, но с белым почему-то регулярно не везет.
lilaby
25.04.2017
Спасибо, если буду в Метро как с оказией - надо будет посмотреть, а то отзывы о нем читала хорошие, попробовать хочется.
Я сейчас перешла сама на розовые сухие вина - у Шато Тамань есть неплохой Красностоп, который подороже. И недавно купили на пробу сезонное Summer wine от Alma Valley - очень приятное вино, но цена к 800р...
Вы у Alma Valley верхнюю линейку не пробовали, что от 1400 р идет? Я все думаю - купить на др или базовым их же обойтись...
Из Фанагории я пока не нашла что то очень интересное для себя, что хотелось бы покупать еще и еще раз.
tchainka
25.04.2017
lilaby писал(а)
Вы у Alma Valley верхнюю линейку не пробовали, что от 1400 р идет? Я все думаю - купить на др или базовым их же обойтись...

За 1400 не пробовали пока, вот пойдут дни рождения, может, и купим одну на пробу. Но по мне так уже базовое, с зеленой/фиолетовой этикеткой, хорошо весьма. Летний вариант, кстати, не очень впечатлил, хотя приятный. Сладкое их же пробовали - вообще никак, ну это мы отвыкли просто от сладких.
Красностоп попробуем, спасибо за рекомендацию, я на него поглядывала, но пока тоже не доходили руки.
lilaby
25.04.2017
Ну вот и меня тоже базовое вполне устроило, да)

А у Фанагории Ice wine не пробовали, которое из сбора осенних ягод?
Замучила я вас вопросами)
tchainka
25.04.2017
Я про него даже не слышала :)
Сейчас почитала - технология очень интересная. Надо иметь в виду. Но это ведь получается, что даже сухое будет иметь отчетливый сладкий вкус, да? Или сухое так вообще не делают, только десертное?
lilaby
25.04.2017
Вот насчет сладости не знаю, тк сама не пробовала. Читала про него, а тут случайно в Ленте его увидела, видимо только завезли партию - стоит оно около 1000-1200, прям жалко, если не понравится за такие деньги)

Отзывы бы реальные про него почитать бы...
tchainka
25.04.2017
Вот только сейчас читала, есть прям восторженные, но тут тоже все индивидуально, надо пробовать. Видела, кстати, в интернет-магазине пробнички по 100 мл, это все-таки не 1000 рублей, а 250, может, набрать несколько разных :)
lilaby
25.04.2017
Как вариант, кстати!
Я еще что вспомнила - у нас на Автозаводе открылся фирменный магазин Фанагории, надо дойти туда - может там "пробники" тоже есть...
В Ленте одно время был неплохой выбор "пробников" - минибутылочек от Фанагории - Авторский сбор, Каберне и еще что то. Но высшей линейки не было...
tchainka
25.04.2017
В Метро тоже мелкие дозы бывают. В этот раз обращу внимание, там Фанагория вообще представлена, вдруг и чего "ледяного" обломится :)
lilaby
25.04.2017
Если что - пишите)
tchainka
25.04.2017
Обязательно :) Раз уж у нас, похоже, вкусы совпадают :)
Кстати, забавно иногда люди ориентируются по вкусам. Стоим как-то с мужем в супермаркете, выложили на тележку то, се и пару бутылок вина какого-то. С соседней кассы к нам подходят из очереди молодой человек с девушкой и говорят - подскажите, пожалуйста, какое у вас вино, мы почему-то думаем, что нам должно понравиться то же, что и вам :)
Maryvic
24.04.2017
Испанские, очень нравится производитель торрес
Лори
24.04.2017
Чилийские разные бывают. Меня как-то угощали вином Coyam - ммм, изумительное вино. В магазинах найти не могу, к сожалению.
А не так давно открыла для себя калифорнийские вина, а именно - Edna Valley. Сухое вино, но совершенно не кислое, ни кислинки, прекрасный вкус. Можно ли купить здесь, не знаю, я пока не искала.
Я только белое и розовое пью, красное - не моя тема, хотя недавно бутылку Санджовезе болонского выпила, но это ооочень редкий случай.
Непременно сухое, если игристое - то брют.
Обычно привожу из поездок местные вина, из отечественных предпочитаю некоторые линейки Инкермана (Sevre, Эритаж), сортовые резерва Фанагории (не номерного, а экспортного), Alma Valley, вина В. Захарьина (Интерфин).
Gala51
24.04.2017
Меня что-то отвратило в последнее время от алкоголя. Ну разве Eiswein можно иногда выпить. Мне Австрия в винном вопросе ближе, чем Испания или Чили.
Tom-Cat
24.04.2017
В Ашане недавно была акция на красное полусладкое из Черногории - очень достойное вино. Я тоже предпочитаю красное, покупаю недорогое европейских производителей: Испания, Италия, Франция.
в Бристоле сухое красное - Мунрайз Карменер. И только карменер, мерло и тп этого производителя имхо никакие.
Libra*
24.04.2017
Употребляю только сухое красное. Люблю австралийский Шираз, Кьянти.
Люблю Апсны, Лыхны
Абхазия
но я далеко не гурман
вот и я их ниже рекламирую:)
NatIv
24.04.2017
вообще предпочитаю сухое и брют
из десертных только Порто, небюджетно, но его и не пьют литрами)
Зашла хоть названия почитать. Много лет пью домашнее вино, но иногда надо купить что-то стоящее в магазине, а я не разбираюсь совсем. Муж по крепким напиткам спец, так и смотрим оба на полки с разбегающимися глазами.
Лет 7 назад пила абхазские вина, вполне приятные, испанские мне видимо не попадались нормальные, чилийские, немецкие,австрийские-знаю только, что они есть)) Даже когда мы жили в Германии родители не покупали там вина, в основном везли оттуда водку для родственников.
А мы теперь и сами занимаемся виноделием
для себя, благо сырья в наших краях хватает.
Раньше привозили с хохляндии виноград и уже здесь ставили вино, сейчас приходится выращивать местный виноград, но он, к сожалению не такой ароматный и сладкий.
Я вот тоже периодически "прикладываюсь" дома, т.к. собутыльников, кроме ребенка :), у меня нет.
И тоже пью только вино, и не больше пол-бокала за раз, иначе на фоне хронического недосыпа, меня сразу потянет к подушке.
Я вот умираю люблю абхазское Апсны (на замену можно Лыхны). Оно полусладкое, но не дешевое приторное, а такое с кислинкой, с терпкостью. И главное, в этих двух винах преобладает сорт Изабелла, безумно ароматное!, но опять же - не топорно, а деликатно и натурально.
Оно где-то по 350 за бутылку, но в Метро бывают акции - 2 бут по цене одной. Тогда мы с мужем сразу берем пару ящиков, на год.
Чили, Аргентина, ЮАР мне кажутся какими-то резкими.
И еще нашла наше российское вино, но тоже натуральная Изабелла, сухое - Ичемла (Темрюкский район). Тоже очень достойное, но цена где-то за 300 (я брала в Метро 2 по цене 1).
свистите, если еще будет 2 по цене 1
а то я в Метро редкий гость :))
Ок!
Обычно смски присылают, когда такие акции проводят. И надо ехать с утра, я обычно туда к вечеру попадаю - ходовой товар весь разобран уже.
Вообще там постоянно есть что-то по акции со скидкой 50% или 2 по цене 1, но, как правило, на более дорогие вина.
Hermit
24.04.2017
как-же давно я не пила натуральной и вкусной Изабеллы)
Mati
24.04.2017
Лорелея писал(а)
Оно где-то по 350 за бутылку

в ашане за 400
Да, в пятерке тоже, я сейчас видела...
Я похоже в винах не разбираюсь,т.к.сухое не могу пить вообще.
Мои предпочтения: абхазские полусладкие,домашние (лучше всех-вишневаянастойка), вермуты (люблю рраздавленные швепсом).
Steavi
24.04.2017
Я тоже не любитель выпить, но из всех алкогольных напитков очень люблю сливовое, китайское и японское. В Трех апельсинах сейчас настоящее, очень рекомендую. А еще там есть чудесное бамбуковое пиво.
Захожу в отдохни, этикетка понравилась покупаю и пробую. Вина и шампанское.
ruaado2
24.04.2017
Мне очень нравятся Итальянские вина Rivani из Мяснова.
Мне больше всего красное сухое нравится кьянти итальянское
по названиям не подскажу, за винную тему отвечает муж
да и выпивать некогда последнее время, 12 бутылок, привезенные из Грузии прошлым летом, до сих пор не кончились
на Покровке есть кафе Time for vine, там можно попробовать хорошее вино, а потом поискать понравившееся в магазинах
Конечно, как и многие в теме, посоветуюсь все же сухие вина. Может быть, Вам попробовать с розовых? Они не такие терпкое. Красное сухое вино выдержанные допустимо разбавлять чистой водой, так будет помягче. Еще можете попробовать не традиционные закуски к вину, как сыр, или не в качестве сопровождения к мясу, а с зефиром, например, или сладкими фруктами. Постепенно привыкните:) Я после поездки в 2004 году еще в Испанию резко перешла на сухие вина и шампанское брют. Полусладкое с тех пор просто не смогла пить:)
Помню свою первую поездку в Европу. Прилетела в Италию, зашла в местный магазинчик (а жили мы в деревеньке) , завели меня на нижний этаж, а там бутылки и бочки с вином. Я им давай объяснять, что хочу вина красного, но чтобы никакого сахара. Мужчина долго не мог понять откуда в вине может взяться сахар и смотрел на меня как на ненормальную))) Взяла я бутылочку за 6 евро и была счастлива. Потом такое вино пыталась купить в Германии, но там оно уже стоило 30 евро.
А вообще я часто путешествую и беру в Европе вино сухое красное, не дороже 6 евро, чаще за 2 евро. И это для меня лучшее вино. С него никогда не болит голова и остальные части тела. У нас что ни купи голова будет пухнуть. Даже если купить такое же вино как в Европе, по вкусу ну ничего общего( Из Испанских провинции Риоха нравится из Итальянских провинция Кампания.
Я не любитель этого всего, а тут подарили Лыхны и Апсны, пришлось пробовать, нечего так. Смотрю тут многие про них писали.
Esenka
24.04.2017
А я чёт совсем почти пить перестала. Раньше нравился австралийский рислинг, в доме виски покупали на Полтавской.не знаю есть ли этот магазин ещё. Вина люблю пить находясь в регионе где они произведены. Тут что то не вкусно, даже привозить перестали. В Крыму только Массандровские пью.
Bonus777
25.04.2017
Вообще никакой алкоголь не употребляю после одного случая. Даже кефир.
Mati
25.04.2017
менты, волки позорные, повязали? )))
Bonus777
25.04.2017
Не! Лет 15 назад мне понадобился мангал со складывающимися ножками и ручками и толстым железом, чтобы он не гнулся. А рядом достраивали дом и там работало 2 сварщика, кстати "варили" они очень круто и я обратился к ним. Они мне за пару часов сварили. Назвали цену. Я им говорю, давайте я вам лучше спирт отдам. Мне тогда халявно досталось несколько 3 литровых банок. А они говорят:
--Мы не пьём.
Я очень удивился. Говорю им, давайте рассказывайте, что всё это значит. Они объяснили это очень просто.
-Мы пробовали все виды алкоголя, но результат всегда один и тот же. Поэтому мы не пьём.
Я даже не стал вдаваться в дискуссию. Просто решил попробовать. И вот уже 15 лет получаю разные результаты. Мда ... Интересная штука ... жизнь. ...
не эстеты. что тут скажешь)
mar123mar
26.04.2017
Bonus777 писал(а)
--Мы не пьём

и молодцы, что так сказали!
Они выпивают, но работу свою ценят, дома семья.
Что за неуважение к людям - расплачиваться простецким, даром доставшимся бухлом! Уже давно рабочие берут за работу деньги, вы застряли в 90-х.
Bonus777
26.04.2017
mar123mar писал(а)
вы застряли в 90-х.

Вы мне за это минус вляпали? :-D
какого случая?
Блин, почитала тему, таким колхозом себя почувствовала)))) Я такие названия то не знаю, ругательства какие-то :-D
Mati
25.04.2017
ты не одна
я прям выписываю, чем заинтересовалась )
много тебе пить придется :-D
тьфу! деревня!!! :-D
Да! Я водку люблю)))
Вот откормлю, куплю бутылку арманьяка, и буду кайфовать! А пока безалкогольное).
В силу спортивного интереса попробовала итальянское жемчужное вино из винограда Ламбруско. Производителей много, не думаю, что есть большая разница. Высококачественное, защищенного географического указания, полусладкое, где-то 7,5 оборотов. Белое, красное, розовое. Нам нравится красное и розовое. Красивые, благородные пузырьки, приятный вкус. По мозгам, как шампанское, не ударяет. Не дорого.
Пару недель назад попробовала в Италии Ламбруско и Просекко. Первое было красное, сухое, второе чуть чуть сладенькое на вкус и белое. Вкусненькое и легкое.
Да. Для меня открытием стало. От газированных шампунек голова болит, а это хорошо идет.
Na-ta-ly
25.04.2017
Скажите, пожалуйста, где Вы его берете и недорого?
Жемчужное белое в винных бутиках от 1300.
В спаре, ашане и т.д. ни разу такого не видела.
В ашане точно есть Ламбруско Дель Эмилия разных производителей. Брали совсем недавно около 350 руб. Пробка с мюзле, без фольги. Один раз попалась бутылка с винтовой крышкой)) Бутылки попадаются из прозрачного стекла. Но брали красное. в Спаре есть точно несколько видов Ламбруско. в винных бутиках не была - не могу сказать, такие ли там.
Na-ta-ly
25.04.2017
Я посмотрю, спасибо. Но, подозреваю, это не совсем то, что называется жемчужным вином(((
в силу профессии, могу сказать, что производитель представляет все сертификаты, анализы, гарантии и заявляет, что это жемчужное вино. Оно характеризуется невысоким давлением, в отличие от игристого вина типа шампанского. И цена на него ниже, чем на настоящее шампанское вино. А любая проверка может провести экспертизу данного вина и если оно выйдет за рамки критериев жемчужного вина это повлечет за собой неприятные материальные и гр.-правовые последствия.
а цена - очень спорный вопрос в определении достоверности товара)) Взять пример с СП, с распродажами.
я недавно купила в Пятерочке высококачественное вино с маркировкой от известного в винных круга "Винного адвоката" за 350 руб, пыльные такие бутылки. Почитала про критерии этих маркировок. Все очень круто. Но кто не знает, не проникнется всей крутостью этого вина. в винном бутике, при грамотной подаче товара, всяко не 350 руб. можно было продать такое винишко)))
Na-ta-ly
26.04.2017
Спорить не буду, обязательно попробую при случае.
Потом напишу разницу, если она, конечно, есть)
Насколько я поняла, Ламбруско - одно из самых недорогих в списке таких вин.
Везде есть и в Билле и в Спаре, в Ашане. И даже в Магните есть! В Ашане муж купил на пробу белое Ламбрусско "Mia", 199 рублей вроде стоило. Крышка пробковая. Вкусненькое.
Крепкие- Херес, Портвейн, Мадера- неужели не вкусно???
Mati
25.04.2017
нет
Murzikk
26.04.2017
Очень вкусно. Но только Испанские и Португальские.
Meysi
25.04.2017
В Нижнем довольно сложно найти алкоголь нормального качества, по цене и выше 1000((
Я раньше пила только красное полусладкое, после Италии плотно подсела на их сухое, и ,как оказалось, хорошее сухое вино совсем не противное на вкус) но у нас тут и итальянское совсем не то!
seamcat
25.04.2017
мне красное совсем нельзя.. а из белого очень уважаю рислинг ) они разные есть и дорогие и вполне приемлемые по цене. Мне в принципе все нравится. Но больше всего понравился из частной винодельни в Калифорнии - вот там ооочень хорошее вино, но где ж его у нас взять...
Этим летом сделала вкуснейшую вишнёвую наливку, обязательно повторю. Из магазинного шампанское Лев Голицин, под настроение местное пиво. Всё это очень-очень редко за 4 месяца выпила два бокала шампанского, пива может литр,и наливку допила- поллитра..
В послнднее время пьём вина "Солнечной долины", сухие у них очень приятные на вкус.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.