--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь впечатлениями об отдыхе в Израиле или Иордании

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
905
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветик всем! ) Собственно, вопрос то в теме. Девочки, поделитесь опытом/впечатлениями об отдыхе в этих двух странах. Интересует все: отели, еда, отношение, безопасность и т.д.
tchainka
14.11.2018
Я про Иорданию. Впечатления не новые, относятся к начальному периоду сирийской войны, но вроде туда боевые действия не выплескивались, так что вдруг поможет.
Государство спокойное, инфраструктура развитая, дороги ровные, народ доброжелательный. Туристов любят. Жили в Аммане в Ибисе (это 3*) - очень понравилось, в скромном дайверском отельчике в Акабе - тоже. У Петры в совсем простенькой гостинице тоже ничего было, к тому же очень дешево. Общепит есть самый разный, в т.ч. европейская кухня, восточная и всякий фьюжн, местная еда очень вкусная - порции большие, обслуживание ОК, английский понимают (кроме глубокой провинции). Предосторожности простые - научиться читать арабские цифры (чтобы на рынках понимать, что к чему) и не таращиться на местных, когда они, к примеру, сидят за соседним столиком в ресторане всей семьей - муж, две жены и четверо детей. Ну и в море внимательно смотреть, чтобы на морского ежа не наступить, их там более чем дофига :)
планируем отдых в нач.декабря. в ОАЭ дорого ппц как. Предложили рассмотреть эти две страны. Поеду с мамой и ребенком трехлеткой. И что то какие то ассоциации не айс...Вот решила узнать, может, ездил кто...Спасибо за подробный отзыв)
tchainka
14.11.2018
На самом деле нормально там. Если ребенок маленький - с едой может потребоваться осторожность, ну там чтоб не очень острое и т.д. А так не должно быть эксцессов :)
И еще - если хотите Израиль с Иорданией совместить, учтите возможные траблы при пересечении границы. Израильтяне вроде с пониманием относятся и не ставят штамп в паспорт, если вы собираетесь в арабскую страну. Наоборот - не знаю.
не) мы всего то на неделю планируем, поэтому или туда или туда
tchainka
14.11.2018
В этом случае я бы Иорданию выбирала. Обе страны безвизовые, море одинаковое, но Иордания дешевле плюс граница чисто Россия - Иордания проще, чем Россия - Израиль.
а в чем там разница в пересечении границы?
tchainka
14.11.2018
Ну, израильтяне очень обеспокоены безопасностью, и вы проторчите на проверке два часа при въезде и столько же (если повезет) при выезде. Плюс тотальный шмон и нудные неприятные вопросы.
Из-за наплыва беженцев сейчас очень многих не пропускают.
tchainka
14.11.2018
Про такое, что не пропускают, я даже не слышала пока. Что мурыжат сильно - да, это всегда так было.
В последнее время правила ужесточились. В стране по разным данным от 40 до 60 тысяч нелегалов
tchainka
14.11.2018
Понятно. Тогда тем более для туриста предпочтительнее Иордания :)
Лапа*
14.11.2018
сегодня начиталась что у вас прям чет сильно напряженно стало...Везде сирены, по всей стране. Так ли это?
Да, был массированный обстрел юга из Газы. Сейчас тихо.
Видимо мне повезло) 2 минуты на таможне была. Приготовилась к вопросам ииии...ничего не спросили. Но у меня не путевка была,а такое приглашение типа,которое на копии документов гражданин страны пишет(не знаю как правильно это назвать).
Мы всегда друзьям пишем приглашение и посылаем копии удостоверений личности.
breadshow
14.11.2018
в ОАЭ этой зимой невообразимые цены, на 100-150 дороже по сравнению с прошлым декабрем
мы тоже ужаснулись ценам, но рассматриваем из Мск тоже, может там дешевле
Из Москвы ОАЭ дешевле значительно
В Иордании в два раза дешевле, чем в Израиле
Nadoeda
14.11.2018
В Израиле очень дорого всё. Фрукты, в пересчёте на рубли, дороже, чем у нас. Но зато в кафе порции большие, можно одно блюдо на двоих брать и наедитесь до отвала. Часто можно встретить людей, которые понимают русский или английский. Страна безопасная, но вещи всё-таки лучше без присмотра не оставлять.
я в Израиле была только по экскурсии из Турции. А вот прям чтоб путевку туда брать...че то страшно как то(
Да вроде не страшно там совсем. Дорого конечно, так это по моим ощущениям, я неопытный путешественник. Наверняка у Вас пакетный тур, так что ориентироваться на его стоимость надо. Отдыхали в Эйлате летом, Иорданию видно) Теперь хочу посетить Иорданию. Город маленький, море клевое, аэропорт посередине города прямо. Посетить океанариум местный стоит, платный дельфиний пляж. Обстреливают на границе с Газой в основном, навряд ли Вас это коснется хоть как-то.
По отелям не подскажу, русскоговорящих много, но не вот повсеместно.
да, тур хотим посмотреть. Ну, и так погулять вне отеля тоже хочется. вот я и решила мнения поспрашивать
Думаю, что с ребенком трех лет набережной должно хватить. Там и парк аттракционов есть небольшой, и магазинчики. Тапочки для моря купите.
А насчет безопасности... Получше, чем у нас будет. В любой торговый центр нельзя пройти, не открыв сумку, нельзя заехать, не открыв багажник, на автостанциях также.
за совет про тапочки - отдельное спасибо!))
Nadoeda
14.11.2018
А чего страшного?
ну, в Израиле местами бомбят..
Nadoeda
14.11.2018
У них очень хорошо работает ПВО. Большинство ракет перехватывают. Постоянно летают истребители, к этому быстро привыкаешь и даже не думаешь о войне.
Не знаю как можно за неделю отдыха привыкнуть к шныряющим то и дело истребителям.
Когда с Украиной все закрутилось мы летом отдыхали на Должанке, самолетов военных тогда тьма тьмущая тоже летала над посёлком, над пляжем... везде в общем. Да 2 недели мы к этому не привыкли, хотя уже реагировали меньше, чем в начале отдыха. В чужой стране, подозреваю, нервяка на эту тему будет больше.
Над Печерами самолеты теперь летают постоянно. Далеко не 2 недели как, но привыкнуть к этому не получается ((
Сама не была, но мама пять лет подряд уже ездит в Израиль, живут в Иерусалиме, раньше брали гостиницу, в этом году снимали квартиру. Из плюсов, доехать на море или в места с достопримечательностями не проблема,хорошо развит транспорт, очень доброжелательные люди, многие говорят на русском, море чудесное, еда приближена к нашим вкусам. Из минусов очень дорого все, включая питание и экскурсии. Никаких эксцессов с безопасностью никогда не было. Военные с автоматами в трамваях ездят:) но никаких неприятных ощущений это не вызывает.
мф на экскурсии не планируем, если только мама поедет на мертвое море, я там была, мне не принципиально. А так, нам самое главное - еда в отеле, море и отдых от морозов и ра-бо-ты :-D
разве зимой там море купабельное?
не знаю) поэтому и спрашиваю....в агентстве как вариант предложили. вот ищу отзывы "Бывалых"
Nadoeda
14.11.2018
Купаться комфортно там до конца ноября. Русские, бывает, и до нового года плавают
В декабре холодно, дожди
А сейчас?
Днем 20-25, ночью 14-15, дожди в отдельных районах - до моего поселка не дошли )
Понятно. Не купабельно, но комфортно доя <<исторического>> туризма ))
Да, вода уже холодновата, а для поездок по стране отличное время.
Знакомые ездят к родне часто, недавно спрашивала, психанув, покупаться приспичило) сказали, уже не сезон. И в апреле бодровато. Хотя нам и 16С океан приемлем был, ребенок вообще вылазить не хотел, очень индивидуально.
А бахрейн не смотрели? Шри-ланку?
а лететь сколько? там, по-моему, около 6-8 часов?
в Бахрейн из Москвы около 4 часов, пишут, Шри-Ланка около 9
Dessa
14.11.2018
Я была в Израиле. Если хотите купаться в море в декабре то, вам надо выбирать Эйлат в Израиле, он на Красном море, остальные крупные курорты - Тель-Авив, Нетания (где я отдыхала) - на Средиземном, вряд ли там будет достаточно тепло в это время, чтобы купаться ребёнку. Но Эйлат на границе страны, туда долетали чаще ракеты, правда, они поставили ядерный щит, сейчас, может, получше у них. Я не жила в отеле, но слышала, что еда там кашерная даже для туристов. Мне Израиль понравился очень-очень сильно, все таки это очень развитая страна, но дорогая, это тоже правда. В Нетания большинство знает русский язык, есть русские магазины, турфирмы для русскоязычных граждан, лифт на пляж (город стоит на возвышенности), пляж общественный, песчаный (тапки были не нужны) , летом были спасатели. Народ очень доброжелательный. Границу туда прошли за 5 минут, обратно дольше - подробно спрашивали, где что куплено. Вообще теракты, по словам местных, бывали и в этом городе (взрывы в ТЦ, например). В Тель-Авив больше развлечений, но, думаю, он дороже
Эйлат не обстреливают практически
tchainka
14.11.2018
Dessa писал(а)
Я не жила в отеле, но слышала, что еда там кашерная даже для туристов.

Так и есть :)
Но все вкусное :)
Египет из НН открыли, с января что ли, но через Израиль, средняя цена на все включено 5* 30 тыс, краем глаза видела)) вдруг кому актуально
Тоже удивилась. Пятерки от 40 из нн 13/01
ага
не 30 , если приглядеться
но смотрю люди активничают в комментриях

ух, блин, и не боятся

Туры в Табу, Египет из Нижнего Новгорода уже в январе ?
Прилет в аэропорт Овда, Израиль, включен трансфер (около 70 км).

El Wekala Aqua Park 4*, Standard Room, Все включено,
13.01, 9 ночей, 87859 RUR на двоих
23.01, 9 ночей, 87859 RUR на двоих

Tolip Resort & Spa 5*, Garden View, Все включено,
13.01, 9 ночей, 89308 RUR на двоих
23.01, 9 ночей, 89308 RUR на двоих

Strand Taba Heights Beach & Golf Resort 5*, Mountain View, Все включено,
13.01, 9 ночей, 102345 RUR на двоих
23.01, 9 ночей, 102345 RUR на двоих

Movenpick Beach Resort Taba 5*, Classic Room, Все включено,
13.01, 9 ночей, 105242 RUR на двоих
23.01, 9 ночей, 105242 RUR на двоих
Лапа*
14.11.2018
Слушайте, ну из Израиля до Еги, то еще удовольствие...
Как и из Каира.

Когда уже откроют нормально НН-ШАРМ, НН-Хургада?:((((
*Zarazka*
14.11.2018
Собирались с семьей в ноябре в Эйлат. По отзывам все отлично, но дорого очень. По этой причине собирались, собирались, да не собрались))))
А вы через какое тур агенство смотрите? Не знаю почему, но столкнулась с тем, что не любят тур агенства это направление. А меня мысль об Израиле не отпускает)
А зачем вам турагенство? Жилье можно найти на airnbr, полеты прямые.
Лапа*
14.11.2018
потому что пакетом проще..А тут всякие приглашения делать, заморачиваться...
А потом еще и на границе дрожать.
Уж как нас шманали на границе, хотя мы пакетом. Ночью, с ребенком...Куча отсаженных граждан "до выяснения", эти люди с автоматами и взглядом что ты м б террористом...ох:( Вот это убивает в Израиле больше всего.
А нам это даёт чувство спокойствия и безопасности. Проверки у них серьезные, да.
Лапа*
15.11.2018
за такие деньги чувство это наступает и в Европе.
А мне не дает:((Когда в Палестину с автоматами пропускают автобус....
*Zarazka*
14.11.2018
Если бы я ехала одна или с мужем, таким вопросом и не заморачивалась бы.
А так с двумя детьми ... 4 года и 1 год, рисковать и ехать в неизвестное место мне страшно.
Ну да, с малышами лучше ехать в знакомые места
Радуга путешествий. там девочка от которой мы не один год летаем
В Израиле Эйлате была в отеле Американа. Он был одним из бюджетных вариантов. Хороший небольшой отель с приличным питанием.
А на Средиземном море недалеко от Тель Авива сейчас ливни и грозы. Зима.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.