--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подобрать уличную кошку - какие действия? Как и чем обработать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13422
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
24.10.2017
В доме дети, чтоб их ничем не заразить, пошагово если можно напишите что делать, если кошечку с улицы взять.
Других животных в доме нет.
Также какие ветеринарные клиники посоветуете с московском районе, где цены не конские?
1. идите в вет.клинику, пусть ее посветят лампой вуда (на наличие лишая).
2. там же осмотрят.
3. глистогонку посоветуют (или сразу дадут).

кошачьи болезни, кроме токсоплазмоза и лишая, людям не передаются.

кот матроскин - конские (
Marla1580
24.10.2017
Вот если сразу же нет возможности в ветклинику идти, а взять хочется домой? Помыть хотя бы.. с чего начать...
я бы ограничила ее передвижения, например, закрыть где-нибудь в небольшом помещении, чтобы освоилась, покушала, отоспалась. мытье - большой стресс для кошек, может кончиться как угодно.
лучше капнуть сразу на холку блохогонку (утоните в зоомагазине, какую лучше).
и там же можно купить глистогонку - тут уже для кошки больше стресса, т.к. вводится в пасть. Есть комбинированные препараты - капли на холку (от блох и глист)
про блохогонку расскажите поподробнее, она блох с кошака отпугивает или убивает? меня дальнейшая судьба блох интересует с точки зрения оседания на людях.
tchainka
24.10.2017
Впитывается через кожу и убивает.
до чего техника дошла. мы своих кошаков (давно дело было) чемеричной водой потчевали. тоже, наверное, ничего хорошего для организма.
tchainka
25.10.2017
Угу, и глистогонка ничего хорошего, и от блох, все это токсично. Но иногда приходится. От тех же глистов еще больше вреда :)
nvm_nn
25.10.2017
Минуточку,а разве чемеричную воду внутрь принимают?
Это наружно нужно было применять.
как они выжили после этого, вопрос...
а разве я написала, что мы ей поили? =-O
неожиданные вы какие-то выводы делаете.
nvm_nn
25.10.2017
Я читаю Вашу фразу со словом "потчевать":)В русском языке означает-угощать:)
не воспринимайте так все буквально)
я тоже кстати поняла, что "внутрь")
короче, каждый понял в силу своей испорченности)
блохи дохнут, окончательно и бесповоротно.
на людях другие товарищи заводятся - вши )
блохи на людях не живут, это понятно. но кусают очень неприятно.
мертвые, конечно, не укусят)
Omi
25.10.2017
Блохи и на животных не живут. Они на них питаются. И яйца откладывают в окружающей среде. Поэтому помимо обработки животного, нужно и обработать все поверхности в доме и подстилки
Хризолит писал(а)
1. идите в вет.клинику, пусть ее посветят лампой вуда (на наличие лишая)

вот а если уже есть лишай, то она её возьмёт на руки и заболеет???
или в перчатках?
ну, не обязательно так быстро. лишай можно посеять, если потом немытыми руками почесаться, и то не сразу. и развивается он при пониженном иммунитете.
если лишай есть, то потом всю одежду нужно постирать. Под лампой светится зеленым.
самое эффективное, конечно, это взять соскоб. но если нужен экспресс-метод, то лучше посветить, чтобы удостовериться.
tg52
24.10.2017
Станция по борьбе с болезнями животных Московского района. Это государственная клиника. Ул.Камская, 65, тел.276-43-76
Открыто: пн-пт 8:00-17:00, перерыв 12:00-13:00; сб 9:00-13:00.
Со своими животными хожу в неё: прививки, осмотры.
Обязательно на первичный приём к врачу. Заведите ветеринарный паспорт, в котором будете отмечать все прививки, процедуры и на будущее то, что нужно и когда пройти.
Прививку от бешенства в государственной клинике сделаете бесплатно. Преварительно узнайте в какой день её делают.
Libra*
24.10.2017
Я сразу везла животное в ветклинику, там обработали от блох и паразитов, посветили на предмет лишая (а он тоже был), проверили уши на клещей (и они были). Ещё вкололи витамины общеукрепляющие. С назначенным курсом лечения прибыли уже домой. Тщательно мыли руки и в кровать не пускали, пока не излечился.
Кота мыть не рекомендовали, ибо и так был ослаблен, лишнее переохлаждение ни к чему. Как-то самоочистился быстро)
ну и букет....(((
так а такой (+-) у любого уличного.
я б не сказала, или мне всё самовыгульные в районе попадаются чтоли
с лишаем, значит, домой привезли и ничего с домашними не случилось?
Libra*
24.10.2017
Нет. Там лишай был в зачаточном состоянии. Руки мыли, с котом не целовались. Сделали котенку какой-то укол от лишая, за давностью лет уже позабыла, какой. Всё обошлось)
а я думала что лишай это прям сразу - дотронулся и всё, все заболели и сам этот ч-к и все кто с ним за руку поздоровался.
поэтому всё думала а как же кошек с улицы берут? в перчатках несут до ветлечебницы что ли... вот реально была такая версия.
а так у нас вокруг дома постоянно куча кошек и котята бывают. бабушки их толпами кормят (наперегонки, я бы даже так сказала), и конечно не кастрируют. кастрированные на улице не живут наверное (они ж ленивые делаются)
yanna1
24.10.2017
МиН(ь) писал(а)
кастрированные на улице не живут наверное

живут прекрасно, просто те, кто кастрирует, обычно, на улицу в городе не выпускает - другой уровень ответственности.

лишай - грибок, поселяется на коже только при пониженном иммунитете, что у котов, что у людей. у меня, когда у младшего кота лишай обнаружился, ни старший кот, ни мы не заразились (я, конечно, всякие предосторожности соблюдала, полы мыла каждый день, перестирала все, что можно, на что споры могли насыпаться, пока лечить не начали, но даже на второго кота не перекинулось. вообще ветврачи говорят, что лишай и сам может пройти без лечения, если иммунитет поднять, типа организм сам борется с внешней заразой, но не советуют - долго и не факт
yanna1 писал(а)
те, кто кастрирует, обычно, на улицу в городе не выпускает - другой уровень ответственности...

Ну, может лучше кастрировать и выпустить, чем не кастрировать вообще? Где ж всем передержку найти? А так они плодятся, котят вообще жалко.. так они ещё и прячутся - не вытащить.
yanna1
24.10.2017
конечно, лучше. кто-то так и делает, но очень немногие. обычно в связке идет: коту воля нужна, пусть гуляет - зачем его уродовать, пусть полной жизнью живет. а что от этой полной жизни бездомные котята плодятся пачками, так это "не мы такие, это жизнь такая"
Мне в этой истории один вопрос не понятен: а прежде чем кастрировать уличного кота (потому что кастрация по восстановлению легче вроде, чем у кошек) ему все процедуры надо провести? От лишая, от блох, глист и т.д? А как?
yanna1
24.10.2017
если не брать его потом домой - надо спрашивать у врачей, с чем можно делать операцию, с чем нельзя. от лишая профилактики нет, тут либо лишай есть и его лечить, либо его нет. от блох капли на холку, есть дешевые, типа "барс" - кота в процессе наглаживания можно намазать.
вообще, надо у врачей спросить, насколько все эти процедуры обязательны, собак с улицы стерилизуют, я сомневаюсь, что им все эти обработки делают, наверное, и котов можно.
только все равно после операции день-два за ним присмотр нужен, имхо. некоторые, говорят, мгновенно в себя приходят, к вечеру бегать начинают, а кто-то тяжело переносит (у меня подзаборник, но очень плохо из наркоза выходил)
yanna1 писал(а)
от лишая профилактики нет

как так? Прививка вроде. И лечение в себя включает 2-3 прививки +противогрибковая мазь.
yanna1
25.10.2017
на истинность не претендую, пишу то, что читала про это ранее:
выше уже писала - лишай на здоровом животном не живет, только на ослабленном, поэтому профилактикой лишая является содержание животного в здоровом виде. прививку для этого не делают.
прививка, которую делают во время болезни в строгом смысле прививкой не является - это типа провокации, направленной на выявление скрытых очагов лишая. после этой прививки очаги, которые еще не видны, но грибок уже "внедрился", быстро выявляются и лечатся все вместе (чтобы не получилось, что одно пятно вылечили, все расслабились, а через неделю еще пара проплешин появилась). кстати, многие ветврачи считают эту прививку неэффективной и не назначают, но тут к кому попадешь, 50х50
Libra*
25.10.2017
Нашему подобранцу именно эту прививку сделал Барышев из клиники на Семашко, пятнышко на хвосте быстро затянулось. Хотя я как-то скептически к ней поначалу отнеслась, думала, что очередной развод на деньги.
я точно тоже не знаю, что ветеринар сказал, то и делали.

yanna1 писал(а)
лишай на здоровом животном не живет

фиг знает, мы подобрали кота в начале ноября и первый месяц только и делали, что лечили.
А лишай проявился аккурат 31 декабря, когда кот уже вроде как наоборот иммунитет частично восстановить должен был. (на улицу с момента попадания к нам не выходил, вроде как подцепить после того, как мы его подобрали, не мог).
yanna1
25.10.2017
я своему тоже делала. к нам он попал в сентябре, лишай вылез в феврале. причем был еще один кот - он не заболел.
отделались одним пятном на лбу, это был последний штрих уличных болячек - до этого пролечили глаза и уши
elilka
24.10.2017
живут-живут. вот у подруги двух кошечек подъездных стерилизовали силами жильцов - взять их домой некому, так и живут по-прежнему, в подъезде и около дома бегают. моя тоже стерилизованная бегает и гоняет чужих кошек только в путь. а с соседским котом и маминым дружит - иногда вижу их на улице, сидят так мирно рядышком, молчат о чем-то своем, кошачьем)
Ну вот значит кастрировать надо и выпускать. Хоть поголовье бездомных котят уменьшить.
elilka
24.10.2017
конечно. было бы хорошо, если бы все сознательные были. а так вот имеем что имеем
Marla1580
24.10.2017
собак только стерилизуют?
elilka
25.10.2017
не знаю, существует ли какая-то программа по собакам. судя по их виду (бегающие бездомные), вряд ли они все стерилизованные
Karramba
25.10.2017
с бирками в ушах стерилизованные.
где-то вконтакте видела сбор средств на такую стерилизацию, и у благотворит. бирок другой цвет, чем по общегородской программе
elilka
25.10.2017
значит, видела в Печерах кучку как раз не стерилизованных (без бирок). А в Кстово попалась стайка разномастных с бирочками - такие симпатишные) и морды сытые, чистенькие, добродушные - приятно посмотреть) кстати, бирочки у них были двух цветов, видимо, по разным программам стерилизовали
yanna1
24.10.2017
если не возможности сразу врачам показаться, осмотрите кошку сами, нет ли проплешин (возможно, лишай, но не обязательно), какая шерсть - шелковистая или жесткая и как-бы прореженная (не знаю как объяснить, но рукой чувствуется, даже если шерсть грязная. это может быть как признаком авитаминоза, так и кожного клеща. лечится, для людей неопасно). глаза: чистые - хорошо, если "сопли" висят - промойте чаем, потом врачи посоветуют капли. если левомецитин есть (стоит рублей 10-20 в человеческой аптеке, слабенький антибиотик), можно вместо чая им промыть.
уши: у уличной кошки, скорее всего, чистыми не будут. если в них такой коричневый налет с точечками - похоже на ушного клеща (самая распространенная зараза, для человека неопасна). кошке особо не мешает, но лечить надо. лекарство посоветуют врачи. если кошку уши беспокоят - чешет до расчесов, засовывает лапу "до мозга" - сделайте анализы, бывает клещ совмещенный с грибковой инфекцией. для кошки болезненно, поэтому чем быстрее вылечить, тем лучше.
я тут ужастиков написала, все не так страшно, как в письменном виде. это крайние случаи, если кошка сильно запущена. обычно они более здоровые, не все болячки разом на них.
помывка для кошки, конечно, стресс, но зато потом трогать ее не страшно, и дети будут просить гладить (шепотом: я своих обоих мыла в первый же день)
я бы еще сразу капнула от блох (после помывки) на холку (сама пользуюсь ад*вантейжем, но можно и другие, есть и дешевле, и дороже), врачи все-равно скажут капать)
про глистогонку лучше спросить у врача - их очень много разных, для разных случаев
и если средства позволяют - поставить два горшка с разными наполнителями - глиняным и деревянным, который кошке больше понравится, чтобы меньше проблем с приучением было
Karramba
24.10.2017
после помывки капать от блох не рекомендуют (не знаю почему), в рекомендациях обычно не мыть за 3 дня ДО и 3 дня после.
yanna1
24.10.2017
хз, может по правилам так и надо.
я когда сКота в тазике прополоскала, он из ровно-серого стал рыжим в черную точечку, там блохи ровным слоем сидели, особенно на розовом пузе. высушила и намазала каплями. пока на дачу ехали - все блохи на пеленку ссыпались, на следующий день их уже не было
b@rtimeus
24.10.2017
Я бы капли от блох купила, и дронтал от гельминтов, если кошка взрослая. И все процедуры проделала сразу.
Я бы обязательно в ветклинику свезла. От глистов точно надо дать + у кошки, возможно, блохи. Прививку от бешенства. + Наверное, стерилизовать надо.
Можно просто помыть, можно с шампунем от блох промыть, если промыли тщательно и как надо, то одной промывки достаточно. Если не уверены, что промыли от блох, капните капли. И только после двух недель после капель можно глистогонить, иначе "посадите" печень кошке. Глистогонных сейчас много, в аптеке спросите, к ветеринару необязательно идти, лучше покупать в таблетках, засовывать на корень языка и ждать когда проглотит, суспензии они выплевывают очень хорошо.
По поводу лишая осмотр, есть ли проплешины, ушной клещ тоже очень часто бывает, лекарсвта от него есть в ветаптеке, но... нужно сначала тщательно прочистить уши ватными палочками от налета и только потом обработать уши. И это нужно будет сделать ни один раз, кошки этому активно сопротивляются.
Прививку от бешенства сделать обязательно, но можно позже, опять же если вы планируете выезжать на природу.
Стерилизовать, кастрировать не раньше 4 недель как взяли кошку, т.е. сначала обработали от блох, 2 недели выждали, глистогонка, еще 2 недели и можно стерилизовать.
вот уж ватные палочки не стоит применять! уж лучше ватные диски. кошка может мотануть головой и фиг знает, куда эта палочка может улететь.
Вы чистили, когда-нибудь, уши кошке?
у меня их две, плюс собака. Гигиену соблюдаем. И я предпочитаю суспензию, как и мои кошки, а не таблетки. Но тут точно индивидуально
Почитайте, самой мне лень писать kot-pes.com/kak-chistit-ushi-koshke/
По поводу глистогонки, Ваши кошки с удовольствием не употребляли бы ни таблетки, ни суспензию))), я про опыт многих кошек пишу, что таблетки им впихнуть проще чем суспензию.
мне по фиг "на опыт других кошек")), я делаю так, как удобнее им и мне
Да, конечно, делайте как Вам удобно)
можно ещё вызвать ветврача на дом и ей поручить кошку. чтобы свезла в клинику, всё проверила, сделала анализы, вколола прививки и всё такое. ну и заплатить за всё это, и за побывку в клинике тоже. вариант для тех .кто может не экономить деньги, экономить что-то другое.
Karramba
24.10.2017
Если честно, с детьми в доме я бы рассмотрела кошку из приюта.
А так, присоединюсь к мнению Хризолит: ограничить на первое время в пространстве, накапать блохогонку (нашему котенку в ветеринарке насоветовали комбинированные капли, заодно и от глистов, можно давать с 2х месяцев. если надо, найду упаковку с названием), понаблюдать за животным и дать к вам привыкнуть.
Совать руки в пасть совершенно незнакомой кошке или мыть ее определенно не стала бы. Прокусит палец - будете мысли гонять, привиться ли от бешенства или "пронесет".
ну соваться ей в пасть придется только через 14 дней после обработки от блох, а инкубационный период у бешенства 10 дней, после этого кошка сдохнет.... да и вообще клинические признаки бешенства весьма специфические, можно в инете посмотреть.
DiLena
24.10.2017
За бассейном "Нижегородец" недорогая вет.клиника. Кажется, называется "Айболит".
Плюсуюсь и чудесный врач Яна ,мы к ней своего подобрашку возим .
Marvary
25.10.2017
плюс сюда ! и к Яне ))
Брала кошек с улицы) При визуальном осмотре кошки как правило состояние здоровья видно) Осмотреть на предмет проплешин, капнуть на холку инспектор или стронг холд, дать глистогонку. По возможности сразу к ветиринару. И хочу вас поддержать - спасти животное с улицы - это поступок, удачи вам.
хорошая ветклиника "Рыжий кот"
на березовской 101 (около администрации моск.района в новых кирпичных домах)
там очень грамотная, внимательная врач Марина Сергеевна.

у меня у самой куча кошек и у мамы (все, кстати, с улицы подобраны)))
всегда туда вожу - доверяю только ей (и бездомышей к ней возила на осмотры перед пристроем)

жму вам руку - благородный поступок!
Хоть и живу в верхней части, слышала про этого врача - очень хвалят ее.
да)... действительно есть за что... она хоть прямолинейная (т.е. если все хорошо - так и скажет, а если все плохо - не будет давать ложные надежды)
Marla1580
25.10.2017
спасибо, пока не за что, но вот сегодня подбросили котенка, теперь хотя бы знаю примерно что делать)
если внешне игривый ест хорошо - то если блохи - это вообще не проблема) к ветеринару надо, если сомневаетесь в чем то....
Занимаюсь бездомышами. Многие волонтёры тоже ЗА Рыжий кот!
я по мере возможности пристраиваю котят по 3-5 в год (больше нет возможности) их же передерживать надо где то... отмыть вылечить приучить к горшку вывести блох.... не всегда бывает такая возможность (
Здорово!! Приятно читать такое!! Я на стационаре обычно держу, а после на платных передержках (если надо, могу дать контакты) Скажите, чувство после пристроя бездомыша ни с чем не сравнить!
да... но первую неделю колбасит всеравно... что за люди...вдруг обижать будут или выкинут((( всегда есть риск

потом созваниваюсь, спрашиваю , всегда говорю что если что то не так, не понравится - я приеду и заберу сама
но такое было только один раз за......15 лет - там отец семейства избил котенка за то что тот рано встал и стал играть(((

(а один случай просто из за аллергии у ребенка... они просто не знали(
Marla1580
26.10.2017
И.М.Х.О писал(а)
избил котенка за то что тот рано встал и стал играть(((

жесть..(((
Вы в чёрные списки не заносите в ВК в группы помощи бездомышам таких? жутко прямо.. У меня несколько лет всё было замечательно, а за последние полгода уже 4ых вернули.. Что-то моя чуйка стала подводить!
хорошо, что хоть вернули, а не на улицу выкинули (уже плюс)

когда произошел случай с избиением, то на дворе был 2001 год... с котенком все потом было нормально (я его себе оставила) и конечно же, никаких вконтактов еще и в помине не было... (компьютеров то было ... раз два и обчелся)))
на осмотр от блох, лишаёв, глазки-уши, глистогонку - это в целом достаточно.
Ну и - любить!))))))
Marla1580
25.10.2017
Вот завела тему теоретически, чтобы знать что делать, если попадется, т.к. если беру то с улицы. И всегодня ПОДБРОСИЛИ котенка большого уже не знаю сколько возраст месяца 3-4 наверно....
Ну значит надо брать:) Я 2 раза подбирала уличных - один до сих пор с нами, второй кошечке нашла хозяев (3 кота в квартире был перебор). Котят оба раза подбрасывали в подъезд и они были относительно чистыми. В первый день не делала ничего, просто ограничивала передвижение по квартире одной комнатой - животное и так в стрессе, потом уже мыла и обрабатывала от блох и глистов. Ну и прививки затем обязательно.
Karramba
25.10.2017
ну так вы отправили запрос Вселенной, она вам и ответила ))))
Быстро запрос доставили)) видать, по форме составлен! плюс рекомендательные письма с форума)))
ааа....прикольно! вот бы всегда так!)
Marla1580
25.10.2017
по деньгам бы так!)))
А то мне на фототехнику надо и на квартиру!)))
А вообще да, желания сбываются конечно) Дочка уже Соней назвала ее)
все случайности не случайны. это разве большой, это маленький, самый прикольный возраст
nivyh
25.10.2017
С желаниями надо аккуратнее.Мы с мужем подумали о котенке летом,но не решились.В итоге нам новорожденных подкинули,я Вам в какой-то из тем уже про них писала.Наши ещё не пристроились,может возьмёте девочку(у мужа аллергия началась).
https://www.nn.ru/~gallery196199?MFID=1313291&IID=41335685
это вот эти?
обновить фотки пора )) наверное подросли уже. и так и остались все? никого не пристроили? или кто-то вашим считается?
кошечка черепахового окраса - прям красотка. да и рыжики , кмк, хорошо пристраиваются
Marla1580
25.10.2017
вот первая на фото в точности она!)
nivyh
25.10.2017
Эти.Двоих забрали.Остальные с нами живут.Двоих хотели себе оставить,но у мужа и старшего сына началась аллергия...
а кто остался? в галерее ещё один только
nivyh
25.10.2017
Черно-белый котик и темненькие кошечки.
так сложно пристроить. темы с пристроем на форуме запрещены. я уж так к вам и эдак.. а фоток в этой теме так и нет от вас...
Marla1580
25.10.2017
почему запрещены? полно кошачих пристроев, на авито есть тоже, вконтактах всяких
а форуме мой малыш запрещено создавать темы с пристроем животных. только если оплаченную тему. раньше можно было. а потом запретили.
Marla1580
25.10.2017
на кошачьих можно
На кошачьих итак полно тем про кошек! А благодаря ММ я раньше много бездомышей пристроила! И ведь самое главное - уверенность, что пристроила хорошим людям!
Marla1580
26.10.2017
Давайте проголосуем за такую тематику?
Я всеми конечностями! Только скажите где и когда!
Marla1580
26.10.2017
а почему запретили кто-нибудь знает?
На кошачьих подавляющее большинство форумчан и так окошачены "по самое некуда" :)
Marla1580
25.10.2017
Первая копия, и возраст совпадает

Фото пока ужасное, сделаю позже красивое)
а батюшки!!!! ЭТО ТАКУЮ киску Вам подбросили?? может быть вы соседи с этой девушкой, кто-то взял у них киску, да и решил отказаться? ((
Marla1580
25.10.2017
ага) прям в тамбур
как назовёте? :) РУся? Маркиза? :)
Marla1580
25.10.2017
дочка назвала соня
тоже хорошо. и тапочки у Сони тоже как на том фото рыженькие?
вообще, Соня - красотка, конечно.
Marla1580
25.10.2017
окрас в точности как на фото, увидела сразу узнала
Выложу позже фоточки красивые, можно будет поискать 10 отличий)))
Marla1580
25.10.2017
https://www.nn.ru/~gallery196199?MFID=1313291&IID=41703798

вот она побольше

вот сейчас примерно такая)
Marla1580
25.10.2017
корм еще с ней пачку роял канин для котят, что приятно)
это да, приятно. невеста с приданым досталась)))
главное, чтоб Вам эти же люди ещё котёночка не подкинули. дорогу в Ваш тамбур, они кажись, знают. (типа, вдвоём кискам будет веселее). одно хорошо в этой истории - видимо, котята жили дома, значит каких-то жутких болезней у них нет.
о боже... какие глаза!!! какой профиль!!!! да она смотрит как человек!!!! роковая женщина прямо!
Marla1580
25.10.2017
у вас одна девочка осталась? Какая? или пристраиваете только девочку?
nivyh
25.10.2017
Из тех,которые на фото,только рыжего забрали.Темные-девочки.
Marla1580
25.10.2017
а всего сколько было?
nivyh
25.10.2017
5
Marla1580
25.10.2017
а пятого не пристраивали?
вы сами себе противоречите.
1) из тех что на фото только рыжего забрали.
2) этих двоих забрали.
какое же из двух утверждений верное?
Marla1580
25.10.2017
может рыжего забрали а с девочкой непонятная история..
возможно.
Marla1580
25.10.2017
хотя пишет что котят уже 5 было, хотя на фото 4, темная история...)
nivyh
25.10.2017
Пятого котенка сразу забрали.Его из галереи сразу удалила.
я как то давно подобрала котенка в ужасающем состоянии. Но я его сразу помыла-т.к. рот почти слипся и глаза, и блохи на нем кишили, ужас. Конечно потом поход к ветеринару. Зато потом хорошая кошечка выросла, добрая.
да... кишили - это я сразу свою вспомнила белую - на ней после помывки кишили блози и это движение было видно!!! вау... кошка то белая... (у меня была долгая "охота"...)))
Omi
25.10.2017
1. Киску отвезти в клинику - просветить лампой и поглядеть уши.
2. Приехать домой - намыть с антиблошиным шампунем.
3. Через 3 дня накапать капли на холку - например, Барс
4. Если в ушах клещи - прочистить уши с лосьоном для ушей и закапать туда капли - тот же ушной Барс
5. Через минимум неделю проглистогонить - суспензией или каплями стоп-он - что удобнее.
Marla1580
25.10.2017
Кошечка Сонечка которую подбросили сегодня.
https://www.nn.ru/~gallery219260?MFID=1321644
Отличная кошка, поздравляю)
Marla1580
25.10.2017
Спасибо) Я все-таки попытаюсь пристроить ее прежде чем насовсем оставлять. Но только в добрые руки. Так что кто хочет обращайтесь) Очень ласковая, скромная, к лоточку приучена, мебель не дерет, ну и просто красавица) Будет в галерее еще много фото)
Тоже хорошее дело) Мне первый раз тоже психологически легче было думать, что кошка у меня на пристрой))) А потом втянулась)
Marla1580
25.10.2017
мне тоже легче, я еще знаю какого котенка хочу теперь) но в любом случае буду заботиться и любить пока у меня)
котята, которые "вдруг" попали в семью ... т.е. их не выбирали , как в магазине - это как дети - какого бог послал - такой и растет ... мы же не выбираем детей в магазине или по объявлениям (рост, вес, цвет глаз, волос ,кожи ....т.д.)

*сравнение , конечно, жесть))* но вот это мое мнение такое
Плюсуюсь :)
Очень красивая! :) На второй передней шапке такие же рыжий носочек?

Но вот то, что вам ее подбросили и возможно вот те, кто пытался пристраивать.... Ну даже не знаю. Как хорошо что вы ее приютили!!!
А, с них ещё мешок корма хотя бы что ли...!! Имхо.
Marla1580
25.10.2017
Ага, на второй тоже носочек)
Ну не знаю кто подбросил, судить никого не буду, хотя обстоятельства конкретно странные, но точно утверждать ничего не буду) Хозяйке спасибо, мы созвонились с ней, все про кошечку рассказала)
Все таки по своей воле кошечку я не выбирала, попытаюсь пристроить только в добрые руки, если не получится оставим конечно)
эксклюзивная кошка у вас ) красотка
не пристраивайте!!!!!! Кошачий дед мороз Соньке подарил настоящих любящих хозяев с открытым сердцем, которые её будут любить. не отворачивайтесь! ведь вчера же тему заводили. Ну не бывааает таких случайностей и совпадений, всё, вы Сонины хозяева теперь! не вам ее подбросили, а вас ей подарили!!!!
Кошки, пришедшие в нашу жизнь как бы случайно - оно особенные, действительно. Как свои дети, которых не выбирают :)
Не пристраивайте, оставьте ее себе :) Глазищи-то у нее какие красивые, и мордочка умная :)
Йенн
26.10.2017
Кошечка очень красивая! Только я не поняла, это та самая, что на фото выше, или другая?
Marla1580
26.10.2017
сейчас главное что ей нужен дом и любящие хозяева)
Йенн
26.10.2017
Бедняжка-кошка.
вообще бедолага. видимо, сперва подбросили в числе остальных котят, потом пристроили, но нет - подбросили нашей ТС, и у неё не прижилась.
бедолага. надо хоть имя ей придумать форумское. удачливое.
вот она
Marla1580
26.10.2017
Сама кошечка чудесная, характер, кушает сухой корм, ходит в лоточек, любит на ручках сидеть и засыпает, все время мурлыкает)
Йенн
27.10.2017
Надеюсь, найдется ей настоящий, любящий хозяин.
самую красивую кошку вам принесли!! оставляйте! :)
Marla1580
26.10.2017
Девочки, вопрос темы был теоретический и в том числе для дальнейшего пристройства)
Кошечка Соня очень красивая и милая. Она спокойная (реально соня)) и ласковая, все время мурлыкает, любит на ручках быть. Завтра будет фотосессия. Можно уже обращаться в лс кому она очень понравилась) Возможно знакомым вашим нужна кисонька?
Marla1580
29.10.2017
Фотографии кошечки. Вот такая она на самом деле)
https://www.nn.ru/~gallery219260?MFID=1321644
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.