--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подпалина от утюга

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1199
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чиж
23.04.2019
Можно ли убрать?Или только выбросить?Платье новое, ещё ни разу не надевала(.Прям на спине подпалила (.Можно ли что-то сделать, или только помойка?
ТаМа
24.04.2019
Я уксусом выводила. В интернете масса способов разных)
picolito
24.04.2019
никакие уксусы и прочая масса интернетных способов не помогут , здесь налицо- разрушение структуры ткани .
на помойку и в следующ раз гладить
1- с изнанки
2 - через проутюжильник
3- с паром
ткань прожгли, тут только помойка поможет(((
Жалко в помойку-то(. Может, задекорировать чем можно?
У меня подруга также сожгла платье, но там перед был, не помню в каком месте. Сходила в ателье, там ей аппликацию сделали или что-то подобное, плохо помню уже.
Rad26
24.04.2019
если на спине, то только крылышки подрисовать...я так чисто успокоить.)))
Смотря в каком месте). Смотреть же надо. Может, какую строчку декоративную или что-то подобное.
Meysi
24.04.2019
Видела взрослую женщину в куртке с аппликацией на спине сбоку, выглядит не очень)
У ТС непонятно где именно подпалина, можно обыграть фигурной вышивкой симметричной, например, или кружевную кокетку пришить, или еще что-то. Не обязательно же аппликацию лепить. Думаю, если у портнихи есть фантазия, она сможет что-то предложить.
А, может, платье стоит 500 рублей и дешевле его выбросить)
Meysi
24.04.2019
Тут на спине сбоку сверху, я не очень представляю тут декорацию, разве что закрывшись палантином или шалью зимой носить на работе
Или носить платье с кофточкой, кардиганом, пиджаком или чем-нибудь еще:)
Выбросить, конечно. Если это не на таком месте, что под одежду заправить можно
Сделайте фото в полный рост) так можно будет что-то подсказать
Можно попробовать декорировать кружевом, типа гипюра, но непонятно в каком месте дефект.
Там, видимо, на лопатках. Можно сделать полоску кружева, согласна. Только цвет такой подобрать сложно. А если черный, то его поддержка должна быть и спереди.
Сделайте из платья юбку или вырез там модный до ягодиц. Пофантазируйте по-девичьи... )
Я так же новое платье погладила( Ничего не сделаешь уже. У меня, правда, вариант получше вышел - пропалина внизу на юбке и не особо ее видно там.
Я тоже за то, что бы показать всё платье, а то не понятно, где именно сожгли.
Ну и выкинуть всегда успеете. Сначала хотя бы подумать, что можно сделать, как спрятать это дело или обрезать.
The023
24.04.2019
Попробовать отдать в ателье. Может, получится ушить симметрично вот эту выточку, над которой пятно
чиж
28.04.2019
Пробую ваш вариант ,спасибо)
The023
28.04.2019
Если сделают - обязательно покажите!
отвезите в магазин обратно и устройте сцены - что вы мне тут подсунули!)
Если платье дорогое, то в ателье можно попросить сделать вставку плотного кружева, необязательно во всю спину, можно просто неширокой полосой. А если дешевое,не стоит дороже возьмут за работу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.