--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подрезание уздечки в ленинской детской стоматологии - платно или бесплатно?

Здоровье и безопасность
357
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
06.07.2020
Необходимо подрезать уздечку верхней губы, идем в ленинскую детскую стоматологию. Предлагают варианты: сделать платно (около 1600 руб) и по омс. Кто-то делал у них платно? Что входит в комплекс услуг? И имеет ли смысл делать платно, я так понимаю, что сама процедура не вот сложная, обезболивание в любом случае сделают. Или может посоветуете куда-то еще сходить?
Мы делали подрезание в Канавинской стоматологии. Мне очень понравилась там женщина-хирург. Очень обстоятельно со мной все обсудила. Отговорила меня делать подрезание платно лазером. Сказала, что заживает дольше. Своей дочке она делала обычным способом.
Так что и сыну мы сделали бесплатно обычным разрезом. Всех дел на 5 мин максимум. Это обезболивание, разрез, швы. Потом надо есть мороженое)) При боли велели дать нурофен, но ничего не болело. Опухоли уже на след.день не было.
хорошо, что у вас без осложнений и все легко прошло)

дело в том, что нам предлагают платно так же разрезать (не лазером), вот я хотела узнать, кто через это прошел, в чем же там разница существенная. у меня ребенок обезболивания боится до чертиков, зубы без анестезии лечим в последнее время. вам обезболивание инъекционное делали?
а вы делали именно верхнюю уздечку? у вас потом зубы сами со временем на место встали или пластинку носить пришлось?
Morskaya
06.07.2020
Я отказалась от этой процедуры дочери, хотя терепевты настойчиво предлагали. Промежуток был приличный между верхними единицами, сам закрылся потом.
а почему отказались, были какие-то сомнения? во сколько лет у вас закрылся промежуток, когда все зубы сменились?
Morskaya
06.07.2020
Да как-то быстро закрылась, к школе мне кажется, не помню уже. Ортодонт мой отговорил, сказал что это бестолковая манипуляция.
Да, верхнюю уздечку. Обезболивание - помазали, укололи. Резали 2 года назад, помежуток пока не закрылся , но и клыки вот только полезли. Будем потом брекеты ставить.

*Мне даже моим дилетантским взглядом было видно, что конкретно у нас уздечка мешает
у нас клыки еще молочные стоят, не шелОхнутся (с) я думала, что результат подрезания на промежутке в зубах пораньше будет заметен, ортодонт что-то про пластины говорила.
мне после того, как сказали, что верхняя уздечка не в порядке, тоже стало заметно, до этого не догадывалась просто. с произношением проблем не было, а щербинку как-то в расчет не принимала, думала будут зубы меняться, крупнее расти и все щели закроются. а тут вон что у нас оказалось...
Malyshnya
06.07.2020
Мы делали в другой поликлинике. Но в регистратуре нас отговорили делать платно. Врач один, возможности выбрать время не дают. Я бы не сказала, что на 5 минут дел. Я 20-30 минут дочку ждала. В нашем случае не просто скальпелем чикнули. Уздечка близко к зубам крепилась, швы после накладывали. Два дня школу пропустили. Болело, давала нурофен.
ого, ничего себе. а во сколько лет делали? как дочка перенесла саму процедуру? она одна в кабинете была, получается?
Malyshnya
07.07.2020
Дочери было 8 лет. Да, я ждала ее за дверью. Саму процедуру перенесла нормально. Но болеть начало практически сразу по выходу из поликлиники. Два-три дня обезболивающих.
Подрезали платно в частной клинике не лазером, нижнюю уздечку. Дел на 10 мин., ничего не зашивали., все очень быстро зажило.
В районной стоматологии сказали подрежут бесплатно, когда ребенок постарше будет, (было 5 лет) ждать не стали, потому что были проблемы со звуками. Ну и когда шли на процедуру не конкретизировали ребенку зачем, просто на осмотр.
А мы вот только узнали, что что-то подрезать нужно. Лучше бы, конечно, в более раннем возрасте сделать, теперь уже все понимает и паникует :(
Да в нашем случае тоже могли все еще в роддоме сделать, но никто не сказал( но не волнуйтесь, там все несложно с этой процедурой, больше переживаете
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.