--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите - на даче можно организовать вай-фай?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
236
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, подскажите, на даче можно как-то вай-фай организовать?
Пользуемся модемом Би-лайн, но это только на ноутбуке, а надо ещё инет на планшете.
Легко : подключаете на своем смартфоне передачу данных (интернет включаете) а потом переводите его в режим модема, причем выбрав работу через вай фай)))
у меня нет смартфона:)
Рузи
06.06.2016
а какой у вас телефон???
Lesya58
03.06.2016
если ваш ноутбук может работать в режиме роутера - можно интернет с usb-модема "раздавать" на другие устройства (планшет, телефон, ТВ и тп)

сама для данной цели использую телефон
Lesya58 писал(а)
если ваш ноутбук может работать в режиме роутера

а как это узнать? у меня старенький очень ноутбук, тогда ещё таких штук наверное не придумали:)
Я подумала, может штучка какая есть дополнительно к модему.
lenatt
03.06.2016
есть. называется wi-fi роутер. она втыкается в розетку, в нее втыкается модем - и со всего этого имеете по вай фаю инет на ноуте и на планшете. выглядит примерно так. По цене они разные - вам особо дорогой и не нужен. Ну это если ноут старый, а телефон еще кнопочный))
Спасибо Вам огромное за такое наглядное пояснение!
дык в ноуте в настройки сети лезешь, там создание нового подключения - создание беспроводного подключение компутер-компутер, указываешь имя сети и пароль. типа авторизации по умолчанию можно оставить обычно. как-то так.
а мне на даче интернет совсем не нужен, да ну его!
на даче хочется отвлечься от всего, хочется пение птиц послушать, правда надоедливые соседи музыкой утомляют...
нет, не хочу интернет на даче!
ну я на даче живу по 4-5 месяцев и работа у меня через интернет
просто тут ещё один "нахлебник" на интернет появился
R_Masha
03.06.2016
А мы тарелку поставили, усилитель и роутер. По цене 600/мес
venera15
03.06.2016
Расскажите про тарелку? где заказывали,дорого вышло? интернет и ТВ?
R_Masha
03.06.2016
Нет, только интернет, тв давно уже стоит.
Все вместе с установкой, самой тарелкой, оборудованием вышло около 12-13 тысяч
Если надо фирму, где устанавливали, могу мужа спросить
venera15
04.06.2016
Спросите, пожалуйста
R_Masha
05.06.2016
Интернет на даче контора называется
Интернет-дача.ру
Хабенский как-то организовывает... но там мегафон :)
Cookies
03.06.2016
Wi-fi роутер и usb модем. У нас так работало.
у нас модем втыкается в роутер, вся эта система прикручена к тарелке на крыше. Прекрасно работает уже третий год.
по трем гаджетам онлайн фильмы шпарят без тормозов
Наташ, а симка какого оператора? у кого есть безлимит?
у меня билайн. вот только тариф древний, сейчас уже таких нет. у нашего соседа 40 гб в месяц за 500 рублей что ли. Он говорит, что хватает и трафик докупать не приходится
везет тебе :)) у меня мтс и не хватает 30 гиг никак - плачу уже 2 раза в месяц
U100
04.06.2016
да можно! Покупаете фирменный роутер или мтс или мегафон (проверьте, какая связь лучше...) у них есть роутеры, куда уже симка вставляется!!!! И все!! На крыше стоит, сфоткать не могу.... Получается тоже самое, что выше фото показали, только железка одна, совмещен и модем и WiFi роутер...

берете бутыль 2л от колы, разрезаете, туда эту железку! Скотчем закручиваете, через горлышко провод питания .... и все ! вешайте на крышу к антенне и дождь не помеха
купите роутер вай-фай и все наслаждайтесь.у нас универсальный-любой модем с симкой вставляем в зависимости от качества связи (Мтс и мегафон и йоту тестим)
Спасибо всем огромное за помощь!
Разобралась, что за штука нужна, теперь осталось дело за малым - этих роутеров стоооолько, и какой из них выбрать...
У меня мегафон-модем через усилок подключен к роутеру, роутер раздает вайфай на дом + ретранслятор еще, так что я лежу с ноутом во дворе на травке, не загореть бы под ноутбук ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.