--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите чайнику про дату зачисления в детский сад

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2566
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, никогда не сталкивалась, подскажите пожалуйста!
Мечтаем пойти в ясли с 1,5 лет (стукнет в январе 18го). Чтобы записаться, нужно указать год зачисления. Получается, что сентябрь 17го. А подруга говорит, что у нас так заявление не примут, мол, на сентябрь уже должно быть полных 1,5 года. То есть по ее данным получается, что мы попадем в ясли только в 2 года :((( Так ли это?
что-то вы поздно спохватился, вы б Ещё до лета посидели и пошли заявление писать, я записывала когда детям по 2месяца было и то мне сказали, что поздно пришла, а вы в 8.
Ваше язвление не уместно - у меня опека. Я в курсе, что сейчас из роддома бегут в садик записываться :(((
По теме есть совет?
Я и не язвила, много тем было, что и в 3 то не дают, извиняюсь, ситуации вашей не знала.
пишите 17 год, у вас наверное льгота должна быть, могут дать
Про льготу толком ничего не знаю, но очень надеюсь, что будет! То есть мне не могут отказать в написании заявления на сентябрь 17го? Или могут?
вроде только год указывают, пишите 17 год и копии доков прикладывать, что опека, если есть другие льготы(у них должен быть перечень), тоже указывайте
Хорошо, спасибо!!!
А я младшего ставила в очередь в 2 года. В 2,6 дали садик)
Вам очень подфортило
P-o-l-e
23.02.2017
Либо Сормово/Автозавод, либо область, да ?
Нижегородский район (пл Горького)
В области ещё лучше.
Ребенку 2,11 на данный момент. В Богородский встали в очередь. В этот же день статус заявки сменился на "направлен в..." после телефонного разговора самого обычного
P-o-l-e
23.02.2017
Чудеса какие-то....
Тут ещё дело в человеческом факторе. У меня старший получил путёвку в 2,5 года. Но мы не собирались в садик, и я даже ее не забирала. Когда в прошлом феврале (3,5 года) я позвонила в роно нижегородского района, с желанием попасть в садик, меня просто вернули в очередь. Тогда же я поставила мелкого (почти 2 года) в очередь. Далее мы получили путёвку в детский сад 161, напротив дома) в августе начали ходить. Забирала старшего ребёнка вместе с младшим. Заведующая меня спросила - почему мелкого не водим, говорю: так путёвки нет. Она дала мне справку о том, что старший ходит в этот сад, отнесли ее в роно, в сентябре дали место. Но мы переехали и, соответственно, от путёвки отказались.
Старший стал ходить в садик (и ходит сейчас) в кстовском районе, мелкому не дали место (ждите распределения в марте - слова заведующей). Скоро переезжаем в Богородский район, поехала туда вставать в очередь. Старшего поставили сразу, младшего надо было сначала снять с кстовской очереди и потом уже приезжать в богородскую. Приехала. А в какие сады ставила старшего - не помню) женщина в мфц подсказа ближайшие. Поставили.
Приехала домой. Стала проверять очередь. Старший направлен в сад. Я позвонила в роно, объяснила ситуацию, мелкого направили туда же)

Сорри за много букв)
Да, на момент выдачи путёвки 1,5 года должно быть.
Распределение происходит в марте.
Но, по факту, попадают в садики и в другие месяцы. Если у вас опека, у вас льготы или я ошибаюсь?
То есть в 1,5 года нам никак не попасть? :(((
Да, вроде есть льгота. Но из льготников тоже наверное очередь...?
Вам когда исполняется 1,5?
Я бы на вашем месте сходила к заведующей садика, в который вы хотите. И в роно. В тех роно, где я была, (а их 3) сидят милейшие доброжелательные женщины, которые все расскажут и объяснят.
Я думаю, что все реально
В январе 18го. Хоть какой-нибудь садик дали, лишь бы не в кукуево, ситуация такая, что выбирать не приходится :(( Спасибо!
А вам критично именно в январе пойти? В марте получите путевку и спркрйно пойдете, может? Это 2 месяца, по сути
Ну хотелось бы пораньше, конечно :)) Вы имеете ввиду в 1год и 8? А почему в марте дадут путевку, а в январе нет? Никак не пойму эту систему :)))
а кто ж знает, почему распределение в марте идет)
ммм, спасибо
вроде, потому, что после НГ садики подают данные, сколько детей выпустят и сколько появится мест в группах
Нам в ноябре дали. Мы в конце декабря пошли.
Так что про март не факт.
tvilum
22.02.2017
Вы можете любой год указывать,но что вам путевку дадут маловероятно. Зависит от района и льго. В середине года в ясельки не добирают вроде. В 2-то бы года попасть
Ага, понятно, большое спасибо!
Нам 1,5 было в декабре, заявление спокойно приняли на ясли, предупредив только, что яслей, которые нам нужны, мало
Спасибо!!! А там (в роно) подсказывают ближайшие садики с яслями с 1,5лет, или нет? Как это узнать? По дубль гис?
Да, нам сказали номера
Здорово, спасибо!
Вы звоните в РОНО, а лучше поезжайте туда и разговаривайте. Сегодня в нашем РОНО выдача путевок льготникам уже была. Т.е. время лучше не тянуть. Документы на льготу- то все равно вживую надо предоставить им. И насколько я знаю - заранее.
А там они Вам на месте расскажут: и в каких садах ясли, и когда Вам путевка светит. И заявления многие прямо там на месте подают, а не электронно. Все нюансы им известны)) Чего не знают -заведующим садика звонят.
Чем дальше, тем активнее будет выдача, и вместо получаса в очереди придется простоять час-два, когда основная масса повалит за путевками.
Спасибо огромное за совет!!!
*Yulia*
22.02.2017
Правильный совет! Звоните в роно своего района или идите на прием. У нас была ситуация: встать на очередь в садик в год определения (дочери было 5,5, до этого ходила не в мунициальный, т.е. путевку раньше не получала). Нам сказали, что нужно подать заявление на следующий год, а потом позвонить - там уже сотрудники исправят на этот год, т.к. система не дает выставить один год для подачи заявления и выдачи путевки.
Аааа, вот оно как хитро! Спасибо!!!
gordey383
24.02.2017
Какой район, подскажите?
Мы льготники, Канавинский, но нам пока не дают(
У вас льгота. Распределение путевок льготникам уже идет, поэтому вам ноги в руки и в первый приемный день в роно. Они и садики подскажут, и в очередь поставят, и скажут, когда вам реально попасть.
Спасибо! Может успею на последний шанс!
el.ru
22.02.2017
Ставьте на очередь и устанавливайте льготу. Опекаемому в отличии от других льготников могут и среди года дать.если будете очень сильно настаивать.но только в те сады.где есть такие группы. А это может быть один садик на весь район и очень далеко от вас. Поэтому или будьте готовы ехать на край географии. или изучайте со скольки лет берут в ближайших садах и настраивайтесь на этот возраст.
Спасибо! Буду надеяться на лучшее!
+
Вам нужны ясли. Смотрите в каких садах есть ясельные группы и подавайте туда заявление электронно, а потом сразу же в роно с документами подтверждающими льготу. Должны дать место, возраст ребёнка на дату зачисления тут не играет роли
Спасибо! Электронно не получается никак. Заполняю, отправляю, мне сразу приходит отказ (ошибка ведомства) и предлагают заполнить форму заново :(( Безобразие.
А по этой ссылке тоже ошибка?
mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/
Тут не пробовала, пыталась через госуслуги :(( Сейчас уже смысла нет копаться - завтра ножками побегу, спасибо!!!
Встали в очередь в 5 мес. Садик дали в 3,9 лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.