--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите как сдать квартиру

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1257
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бобрик
31.10.2017
Хотим сдать квартиру,где лучше разместить объявление? Интересует также договор аренды,проверенный образец) Поделитесь ,пожалуйста,опытом)
vp
31.10.2017
Легально (с налогами) решили сдавать или как обычно? :)

Объявления в авитах и юлах можно разместить, да и тут на форумах часто спрашивают... Только агенты, наверное, задолбают.
ola*la
31.10.2017
Обычно, как и все. Размещаете объявление на авито, юле где только возможно и ждете звонков.
Кстати, никто не сдаёт квартиру в Гордеевке, Бурнаковке, знакомая сегодня спрашивала.
crazi
31.10.2017
В сормово есть
ola*la
31.10.2017
Центр Сормово? Напишите телефон, передам
На авито платно стало размещение..
ola*la
31.10.2017
Бобрик писал(а)
На авито платно стало размещение.. ...


А что делать? Вы же квартиру не бесплатно сдавать собираетесь)) нужно потратиться
форум недвижимости нн.ру, гипернн, домофонд, циан, да из рук в руки наконец :-D
у кого какие проблемы :) квартира есть, хз где сдать. знаешь где сдать, а нечего )
кстати к вопросу о нужности агентов :)
Plaly
31.10.2017
гипер нн и циан вроде платно, в циане бесплатно если паспортные данные послать им.
Цена рублей 250 чтоли. Вы же за более крупную сумму сдавать планируете, наверное.
Разместите объявление на авито, скачайте из интернета типовой договор на сдачу квартиры, а так же акт в котором будет переписано имеющиеся имущество, например люстра, плита марка в исправном состоянии, раковина тюльпан и т.д. В договоре обязательно оговариваете кто оплачивает коммунальные платежи, обычно всё, что по счётчикам платят квартиранты, а содержание жилья, кап. ремонт платит хозяин, но это на Ваше усмотрение. В договоре оговариваются сроки и размер платы за найм жилья. И тд. посмотрите, в интернете всё найдёте.
Спасибо)
Sonata84
31.10.2017
Есть группа в контакте с неприличным названием. Забейте там в поиске "аренда квартир в нижнем новгороде", выберите "Сообщества" и в списке эта группа будет самой многочисленной. Мы сдали квартиру в этот же день.
Спасибо) вчера там разместили уже)
Nata6ka
31.10.2017
тоже не откажусь от хорошего договора
Хороший договор - это типовой договор, отредактированный под Ваши потребности. А их знаете только Вы)))
Murzikk
31.10.2017
где квартира? ищем в кузнечихе
А на пл. Советской рядом с рынком Жар птица квартиру не рассматриваете? Будем сдавать на 2-комнатную в кирпичном 9ти этажном доме на 7 этаже.
Murzikk
31.10.2017
рассмотрела бы)
15000 + свет и вода по счетчикам. Квартира чистая, с мебелью. Кухня и две комнаты большие.
Delfaaa
31.10.2017
Те чо надо? Знакомые 2шку на суслова сдавать собирались
Хз.мож еще не сдали
Murzikk
31.10.2017
отлично было б )
уточни плз
Может, кто-то на Автозаводе сдает? Поселок Северный или рядом? Очень ищем
я сдаю во 2Соцгороде 1-ком
Как раз на северном девушку сдаем) телефон в приват скинула
У меня Спутник и Водный мир однушки
дом в стригино тыс за 2 в месяц не интересует? но на срок до следующего лета
Спасибо, мы ищем именно на Северном.
Nyurok
31.10.2017
Обьявление подавала на авито, тут на форуме и еще в группе в контакте (название иже не помню). Отклик был почти из всех источников, но с авито больше в разы.
Типовой договор скачала из интернета. Главные положения это залог (я сдавала без него), оплата коммунальных услуг (кто чего оплачивает, показания счетчиков и т.д.), сроки аренды и порядок расторжения (за сколько предупредить должны если съехать собираются), а еще прописывала сколько раз я имею право прийти и проверить состояние квартиры и что могу ли ее посетить одна без арендатора в случае если тот не выходит на связь в течении недели без предварительного предупреждения. Так же составляла список ценных вещей находящихся в квартире и примерную их стоимость (с учетом того что они были б/у), на случай порчи имущества. И прописывала то что все ремонты, подключения интернета и кабельного, только с согласования со мной.
Вообще договор это больше для собственного успокоения, т.к. легко его нарушить, ведь квартира сдается не официально.
Но я все равно все моменты указывала в договоре, что бы не было в будущем недопонимания. Что бы никто не сказал что меня не предупреждали или мы об этом не говорили.
Спасибо большое! Очень помогли!
ЮНА
31.10.2017
Ну а что значит "неофициально"? В налоговую декларацию должны подавать на доходы, но только по окончании года. Если налоговая и докажет, что вы имели доход, но налоги не платили, здесь будут взаимоотношения исключительно с налоговой. Это никак не влияет на ваши отношения с арендаторами, и если они нанесут ущерб, можно с договором идти в суд и доказывать свою правоту.
Nyurok
01.11.2017
Я конечно не юрист, но когда также консультировалась с людьми по этому вопросу все говорили что в суд с этим договором не пойдешь, что он больше для собственного успокоения. Возможно вы тоже правы, надежда на лучшее есть всегда:-)
ЮНА
01.11.2017
А с какими людьми Вы консультировались? Это юристы или подобный треп на форуме? Может практика судебная есть? Мне это действительно интересно, т.к. тоже сдаю квартиру.
Для меня бОльшей сложностью было бы найти бывшего арендатора, чтобы в суд его пригласить, а потом компенсацию получить, чем добиться справедливого судебного решения.
ЮНА писал(а)
Для меня бОльшей сложностью было бы найти бывшего арендатора, чтобы в суд его пригласить

так копию паспорта наверняка берете перед сдачей квартиры. Идёте потом в суд, пишете заявление. (теоретически)

Вообще все эти договоры - чистая формальность, что бы можно было договориться в досудебном порядке. А по факту - фигня, если квартиранты проблемные. Я сдала квартиру семье, договор подписали, все нюансы там были прописаны, я была в полной уверенности, что защитила себя "на берегу". Не тут то было. Сейчас например я не могу выселить их, хотя по договору они нарушили уже минимум 2 пункта, на основании которых я могу досрочно расторгнуть договор, и даже уведомила в письменном виде о расторжении за 2 недели (как и было оговорено), но если вот не съезжают люди. Кулаками идти махать? Замки менять? Полицию вызывать? - последний пункт на мой взгляд был более простым, но не тут то было, почитав немного интернет узнала, что если есть договор аренды квартиры, то полиция выселением заниматься не будет, только через суд, и только в том случае, если квартиранты не платят более 6 месяцев подряд (!!!) - здесь я конечно поперхнулась, но читая дальше было написано, что в случае, если договор не заключался - то выселением будет заниматься как раз полиция, как незаконное овладение чужой территорией. Бред? Не знаю, самой интересно послушать мнение юриста, так как к участковому я так и не пошла, за новый месяц мне заплатили и живут пока дальше, но грозятся, что есть закон, по которому в зимнее время я не могу выгнать их с детьми из квартиры, ибо зима. И что получается??? Если я заключила договор, пустила семью с детьми, они не платят - и могут жить себе преспокойно и не платить, зная, что им собственно ничего не будет?
фух, выговорилась) Юристы приглашаются к обсуждению)))
Ничего себе у вас ситуация.
А почему вы ходите, а не муж к примеру?
У меня когда случилась ситуация с неуплатой, то приехали мы с мужем, увидели во что они квартиру превратили и сказали - завтра приедем за ключами и соберите вещи.
Она мне тоже кричала про свои права, но муж быстро ответил - что из квартиры помойку сделали и вам тут не жить.
Все, они ключи отдали во дворе доме и сбежали.
Да, ситуация не из лучших)
плюс ко всему проблема с пролитыми соседями снизу((((
В итоге всё таки муж приехал, (после того, как соседка снизу сказала я подам на тебя в суд за твоих квартирантов, квартирантка сказала я никуда не съеду, ты меня не можешь выселить по закону, я в суд подам если замки сменишь). Муж сказал СТОП и поехал поговорил со всеми. Сейчас тихо. Квартирантку прошу по хорошему - найди др.квартиру. Та = ищу, но ничего нет.
И вот что делать, реально? Силой выталкивать их четверых из квартиры? кулаками? с детьми в никуда?
Да мне бы пусть жили дальше, только лишь бы всё было во время заплачено, тихо и мирно.
ЮНА
01.11.2017
А если сделать вид, что сами въезжать собираетесь? Это не предложение, это скорее фантазии.
Я конкретно вашу ситуацию не знаю. Но моя квартира - и все условия обговорены в договоре. вы согласно договору решили заблоговременно расторгнуть его и уведомили их должным образом. Все, нашли квартиру, не нашли - это их проблемы. вы приезжаете в обозначенное время и делаете окончательный расчет по счетчикам и тп.
Это ваша квартира, а вы еще выслушиваете угрозы от нерадивых квартиросьемщиков.
Вы позволяете - на вас и едут и вами пользуются. Они не найти не могут квартиру, квартир полно сдается, они не могут найти за копейки таких же добрых арендодателей, которые их пустят пожить и они потом еще все загадят, и платить не будут и о своих правах начнут кричать.

PS. Я почему никогда не сдаю свои квартиры дешево, потому что за дешево приходят те, кто привык жить в дешевом и не ценить это. Если человек привык жить в хорошем ремонте с хорошей техникой и мебелью, то он готов за это платить и не убивать все в хлам.
Ох, как в точку вы всё сейчас написали. Прям каждое слово!
ЮНА
01.11.2017
Мороз и Солнце писал(а)
так копию паспорта наверняка берете перед сдачей квартиры. Идёте потом в суд, пишете заявление. (теоретически)

К счастью, пока нет такой необходимости, но вот в паспорте есть адрес регистрации где-то, человек уехал, телефон выключен. Подаем в суд по месту нахождения ответчика, а где он? Прописан где-то в Башкирии (например), а жить может на соседней улице, где - хз. Как его в суд пригласить?
Как его в суд пригласить - это уже работа суда. Уведомят. Скорее всего конечно будет не явка в суд, но у Вас в итоге будет судебное решение, ну и что там далее обычно в этих случаях - будут искать счета, накладывать арест
а мы бы в районе Луганской, бюджетную посмотрели, никто не сдаёт?
Через форум не советую.Я написала.что сдаю от
собственника,мне начали откровенно хамить в личку. Группа гипер нн в контакте.Только обязательно ознакомьтесь с правилами размещения.Там бесплатно и эффективно.Агенты все равно будут названивать,где бы не разместили .Я сдала несколько месяцев назад,так мне до сих пор звонят,якобы мое объявление где-то размещено
Это агенство Березка, теперь они каждый месяц будут звонить: Вы сдаете квартиру? Вы отвечаете и они бросают трубку.
В щербинках 2, случайно, 2ку никто не сдаёт?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.