--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите коротко и понятно какие документы нужно для получения регионального мат капитала и за какие сроки его нужно получить.

Прочее (о детях и родителях)
40
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
подскажите коротко и понятно какие документы нужно для получения регионального мат капитала и за какие сроки его нужно получить.
Вам сам сертификат нужно получить или уже на что-то использовать?
Я про региональный 25 тысяч.Ничего пока не знаю,вот хочу у знающих узнать.
мне что-то кажется, что за второго ребенка с 2017 г его платить не будут...только за 3-го 100тыс
он рожден в 2016 3 мес уже ему
Аз@у
26.01.2017
Т.е. отменили 25 за 2го и только за 3го 100?
Или все же и то и то будет?
да, хотели отменить за второго
Аз@у
27.01.2017
А если кто-то уже получил за второго 25, то за 3го не дадут 100?
нет
Аз@у
27.01.2017
Значит его никто и не получит почти)) На это и рассчитано?) Вы в соцзащите узнавали?
я думаю на то и рассчитано. Я не узнавала специально, но в феврале жду второго, на этот капитал не надеюсь...
"На второго рожденного до 31.12.2016. " а на третьего приняли только в 2 чтениях.
Хотя на сайте соцзащиты г.Бор "24.11.2004 года No 130-З << О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей>>

Согласно данным изменениям право на получение свидетельства на региональный материнский (семейный) капитал (далее - РМК) имеют лица:
- родившие (усыновившие) второго ребенка по 31.12.2016 года включительно, в размере 25 000 руб.;
- родившие (усыновившие) третьего или последующего ребенка, начиная с 01.01.2017 года по 31.12.2018 г.г., в размере 100 000 руб.(при условии, что ранее при рождении (усыновлении) детей они данным правом не воспользовались).
Право на использование РМК возникает по истечении полутора лет со дня рождения ребенка.
Кроме того, будут расширены направления использования средств РМК, в том числе, на оснащение жилых помещений индивидуальными приборами учета используемых энергетических ресурсов, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов, отдых и оздоровление детей."
спасибо, я таки думала.
Чтобы получить саму бумажку нужно справку из жэка и оригиналы и копии паспортов и св-ва о рождении членов семьи. За месяц сделают. Реализовать сможете когда 1.5 года ребенку исполнится
поподробнее?сколько времени до какого срока от момента рождения ее можно оформить
В законе срок не прописан, когда захотите
Здравствуйте! А Вы не подскажете, на что его можно использовать? Я почему то думала, что его вместе с основным только можно будет использовать.
Основные пункты это на оплату садика или обучкение старшего ребенка, компьютер для школьника, ремонт, ипотека
Спасибо! Здорово, на компьютер можно! А ссылку на закон не дадите, может у Вас есть в электронном виде, что почитать, или пошли меня где почитать) пожалуйста.
Спасибо!
Спасибо!
chup
26.01.2017
а что за справка из Жэка?
О составе семьи
Можно я у вас тоже поинтересуюсь? Вот справка о составе семьи зачем? У меня например я с дочерью в квартире прописаны в одной, а муж с сыном в другой. Я как то не понимаю вообще смысл этой справки в моем случае.
В вашем случае будет 2 справки либо предоставляйте св-ва о регистрации детей по месту жительства.
Свидетельство о регистрации проще предоставить. Спасибо.
Tati712
27.01.2017
Подавала на днях, справку о составе не спрашивали, попросили паспорта родителей, свидетельства о рождении детей, справки с пропиской детей, снилсы мой и детей (хотя подруга подавала когда, у нее не спрашивали), свидетельство о браке (видимо, потому что фамилия у меня другая).
Для подтверждения регистрации детей вы предоставляли сами говорите справки о их регимтрации - не у всех они есть, допустим в 2007 году не выдавали св-ва о регистрации.
neswa
26.01.2017
Использовать можно при достижении ребёнком 1,5 лет. В прошлом году можно было 10 тыс в качестве поддержки семьи, как из федерального маткаиитала (25 тыс). А так на ремонт, оплату детского сада, обучения,. При необходимости на покупку оргтехники или спорт.оборудования.
А его где оформляю, в соцзащите?
nikyshka
27.01.2017
Вчера ходила оформлять в соцзащиту московского района. Приняли документы: справку о составе семьи, копия паспорта заявителя,копия свидетельства детей + оригиналы.
а можно папу отправить?
nikyshka
27.01.2017
Вы позвоните, спросите. Я точно незнаю, сама ходила.
nikyshka
27.01.2017
Кстати 10000р. которые выдавали в 2016г. из регионального капитала продлили до 2018г!
Аз@у
27.01.2017
Продлили в каком плане? Можно их каждый год получать, как например из федерального получали, или 1 раз?
nikyshka
27.01.2017
Один раз
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.