--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите пожалуйста как избавиться от тараканов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1364
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помню что была уже тема, но по поиску, как обычно, у меня не ищется.
Проблема появилась недели две назад. Ползут в открытые окна от соседей, не останавливает даже москитная сетка. Много неблагополучных личностей в соседях, то ли они их травить стали, то ли они у них живут...
Покупала два вида ловушек, бесполезно. По периметру окна проводила мелком, тоже без результата.
Я вообще с ними не сталкивалась никогда, у меня уже невроз от этих тварей. Я когда вижу таракана, у меня истерика случается...Я сначала преодолевая отвращение их в банку с закрывающейся крышкой ловила, сейчас уже тапочкой..Вплоть до рвоты.
Недалеко есть общежитие, сегодня рассказывали что в одной из комнат проводили полностью дезинфекцию, даже мебель выносили. Но так как источник никуда не делся, то они пришли обратно.
Если обрабатывать гелем, то я каждую неделю мою все поверхности, шкафы и так далее. Как же мыть с этим гелем.
Видела рекламу ультразвукового отпугивателя, но не знаю насколько эффективно.
Как избавиться от них не знаю. С соседями разговаривала, к ним тоже в окна лезут.
Если смешивать яйцо с борной кислотой и маслом, не очень приятно видеть их трупы, но лучше наверное чем живые...Но надолго ли опять же...
Людей специальнообученных вызвать. Только так. А точно через москитку лезут?
Да, сама вижу как из окна лезут.
A.N.B
07.06.2019
подрегулируйте москитную сетку так, чтобы не было зазора между окном и сеткой - она все же должна быть достаточно хорошо прижата к окну.
Andy-man
07.06.2019
приклейте москитку на двухсторонний скотч
О, спасибо. Скажу мужу.
HappyLady
07.06.2019
Эффективней борной кислоты с яйцом,на мой взгляд, нет ничего. Гель Великан,и спрей Чистый дом пробовала - меньше стало,но через время обратно заходили погостить.После борной не заглядывали еще.
А масло растительное не добавляли к яйцу? И можно пропорции? Вы в какие то баночки/тарелочки шарики клали?
HappyLady
07.06.2019
Масло не добавляла. Рецепт так сказать брала в инете. Борную в порошке в аптеке покупала 5 упаковок. Яйцо сырое брала, на картонки выливала получившуюся смесь и раскладывала по злачным местам. Кое-где поливала и без картона,прям на плинтуса скажем, потом отмыла все.
Аз@у
07.06.2019
Сырое надо?
HappyLady
07.06.2019
Желток от яйца. Да, сырое.
Вчера смотрела в интернете, там несколько рецептов. Там есть и с сырым желтком и с вареным, и с мукой и с картофелем(((
Belga
07.06.2019
На предыдущей квартире, как только начинался ремонт в квартире после проживания маргинала, тараканы лезли пачками через все возможные щели.
Обводила их мелком Машенька кажется, потом нашла гель Великий воин вроде называется.
Все пороги, вокруг вентиляций, счетчика и т. д.
Тогда тараканы заканчивались.
el.ru
07.06.2019
Вызвать обработку. Шкафы освободить, дверки открыть, все что можно отодвинуть. Мы вещи упаковывали в мешки или кробки и в середину комнат кучей и накрывали пленкой. После обработки уезжали в деревню на выходные как раз. Потом отмывали шкафы, двери (с пульверизатора брызжет во все стороны). Вещи по местам, полы не мыли долго (так сказали), ходили в тапках. Месяц ждали когда подохнут остатки, потом повторный вызов на неподохших единичных особей (он бесплатный), но вещи не трогали уже, обрабатывали полы и плинтуса, где не было мебели. С тех пор 4года тараканов нет, хоть многие соседи при лестничной клетке и сверху жалуются, что есть. Было много тараканов, денег на их травлю разными средствами уходило много и безрезультатно. Жалею, что раньше не вызвала и долго мучались.
Irdrus
07.06.2019
Подскажите, пожалуйста, контакты, кого вызывали? Обрабатывали всю квартиру?
el.ru
07.06.2019
Обязательно всю надо. Попробую договор найти. Название не помню. Просто нашла в Интернете наобум и подкупило еще что согласились на обработку в субботу.
Zaika22
07.06.2019
Бороться надо по двум фронтам. Морить в доме/подвале/подъезде и в квартире.
Сделать заявку в ДУК. Пришлют специалиста. Если с первого раза не поможет, то делать заявки пока всех не переведут.
Гель наносить на кусочки бумажки и раскладывать.
berg
07.06.2019
Проклятое место ))) живу тут двадцать лет уже )))
Со временем все средства хуже и хуже, а иммунитет у этих тварей все лучше и лучше.
Нас спасает только хим обработка. Первой хватило на полгода, очень вонючая была. Все прятала, укрывала.
Вторая паром , вообще не пахло ничем. И прятать ничего не надо было, только все перемывала и стирала потом. Гарантия у них год. Но по моему уже больше прошло, тараканов нет, ни черных, ни рыжих. А у соседей есть.
Мы тоже уже год живём, не было такой проблемы. И вдруг такая напасть.
А по стоимости обработки не подскажете?
berg
07.06.2019
Около 3000 руб паром.
А ядом было дешевле, и гарантия меньше.
А дайте контакты фирмы, пожалуйста
berg
25.06.2019
Вот здесь profgigiena-nn.com/
Только просите, чтобы паром обрабатывали.
Marisssa
07.06.2019
Средство "Супер Фас" . Коллеги на работе смогли избавиться только после применения этого средства. Купить можно в интернете, насколько мне известно.
Мы в своё время на автозаводе в хрущевку вызывали обработку. Не знаю что было у соседей, но у нас тараканы закончились. Это был давно и как там сейчас не знаю, но умная три года точно не бвло никого после обработки. Потом продали квартиру.
тараканы в голове?
lionchik
08.06.2019
Только гель дохлокс использовала, пока тараканы не закончились. Намажьте внизу под москитной сеткой, где как раз тараканы и лазят. Сразу не исчезают, но потом их вообще больше нет. Уж не помоете месяц стык между рамой и окном, если конечно вам тараканы не важнее.
Внутри дома намазать и не мыть я не готова, а снаружи потерплю)
перестать их кормить! сами уйдут
Тьфу ты, вроде всё съестное в контейнерах и железных банках. А что эти твари любят интересно?
мож кошку по ночам осасывают. У вас есть животное?)
Ой, мамочки *facepalm* Нет, домашних животных нет. Кстати после создания темы, одного только видела, ттт. Может им тоже жарко(( А у соседей на кухне вчера просто пешком ходили.
им стыдно стало, они ушли)))
Договориться совместно с соседями на одновременную обработку?
Тут есть такие соседи что они живут вместе с тараканами наверное со времён переезда в этот дом. Или вообще квартиру снимают и их это не напрягает((
Заказал на СП по распродаже ультразвуковой отпугиватель тараканов.
посмотрите приват, плиз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.