--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите во что одевать сына в садике?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1292
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В садик пойдём на днях, первый раз. Не знаю какая одежда пригодится именно в группе: чтобы и сыну было комфортно весь день и на прогулку можно было одеться удобно. От воспитателей пожелание: вместо пуговиц - молния, вместо перчаток - варежки.это понятно...а в группе в чём мальчики одеты? Посоветуйте!
Первый сын ходил в садике в колготках и шортах сверху, удобно - шорты снял,теплые штаны надел и на улицу. С младшим тоже скоро пойдём. Хочу попробовать ходить в штанишках с резинкой по низу, на них потом так же надевать теплые сверху. Ну а верх - в зависимости от температуры в группе -чаще футболки с коротким или длинным рукавом. Обязательно я кладу в шкафчик всегда один комплект,чтобы полностью переодеться. И нижнее белье запасное на случай неожиданностей.
Я поняла вас мы тоже оч любим штанишки такого типа: с резинкой по низу. Но я думала: если поверх штаны надевать-то нижние задерутся кверху и будет нога голая...дома я могу сама всё отрегулировать, а в саду сам натянет как сможет или воспитатели на скорую руку....вы об этом не думали?
Вот именно исходя из таких соображений мой ходил в колготках. В 4 года сказал, неудобно натягивать и перешел на трикотажные штаны.
Или учите носки на улицу поверх штанов натягивать. Резинка носков будет прижимать штаны к ноге, и все будет закрыто.
Возможно, и правда не очень удобно будет. Будем на практике пробовать разные варианты. Сейчас сын вообще сам не очень-то хочет одеваться ((( с носками вообще беда((
А носки поверх штанов,как ниже пишут,тоже выход)
Мы всю прошлую зиму ходили в термобелье из Декатлона. Как вариант, опять в нем ходить. Да,больше телодвижений,но если так будет удобнее в итоге,почему нет?
mar123mar
20.09.2019
Да, мы уже вообще не носили колготки, пришлось купить. Т.к. воспитатели не натягивали штрипхи, сами сказали купить колготки, т.к. ребёнок с голыми щиколотками ходит)
А потом мы так полюбили колготки..)))
kordellya
20.09.2019
У нас жарко, дети ходят с голыми ногами, и мальчики и девочки. Так что шорты на резинке - самый простой вариант. Сверху футболка.
Сейчас уже жарко? Отдельное отопление?)
OG nnov
20.09.2019
У нас сегодня батареи горячие, похоже, отопление дали.
Ну а неделю-две назад?)
Тоже жара была?

У нас вот и весной и осенью холодно в саду, в теплых кофтах и штанах ходят.

Я прям удивилась, что у кого-то в футболках и шортах, или очень тонких штанишках...
OG nnov
20.09.2019
Без отопления сами воспитатели говорят, что холодно мол, одевайте детей потеплее.
Ну вот и нам так же.

Весной, когда на улице было тепло и почти лето, просили теплые вещи именно для группы принести, потому что очень холодно. Не просто теплые, а прям сильно тёплые!
Аз@у
20.09.2019
две недели назад на улице тепло было)
У нас и сейчас в группе тепло, дети надышали наверно) Вчера в носочках ходили, но в платье с длинным рукавом. Было нормально так, не холодно.
Мой в костюме с начесом ходит *pardon* :-D
И не жарко ни разу. И он не мерзляк ( с рождения босиком всегда).

Наверное от самого здания и его утепления зависит.

Сама по началу удивлялась, насколько теплые вещи просят в группу...
в одном садике могут быть разные группы... у нас была верхняя угловая правая - там +30, дети ходили в трусах можно скзаать. а логогруппа была нижняя угловая правая - там в трико, кофтах, воспитатель в шерстяном платье и свитере... под нами была тоже теплая группа, а вот одна нижняя угловая - холодная всегда...
Вчера отопление дали.
kordellya
20.09.2019
У нас уже топят, тепло.
Обычно бывает в межсезонье несколько прохладных дней, но не больше недели. Тогда достаются лосины и лонгсливы, а не вот что-то очень теплое.
Этой осенью не было заметного холода в группе, все дни дочь в футболке и шортах ходила.
Мы ходим в трикотажных штанах с резинкой по низу и футболке, сейчас когда прохладно в группе, то в лонгсливе. В шортах на колготки мне не нравится во первых, а во вторых если зимой в садике тепло, то вся попа вспреет мне кажется
Шорты и майка, сандалии на липучке. Колготки, всё же лучше снимать. Вместо колготок можно надевать термо бельё или просто штанишки. Но в группе они всё равно переодеваются в шорты. Не знаю как в вашем саду, у нас всегда жара.
Pibodi
20.09.2019
У нас шорты и футболка, в группе жарко. На физкультуру белая футболка, чёрные шорты и чешки
natalikis
20.09.2019
Шорты,Футболка,носки,сандали на липучке.
Пока не было отопления, тонкие штанишки и футболка с длинным рукавом (кулирка).
Либо на колготки шорты
Пока отопление не дали ходит в штанишках х/б + футболка с длинным рукавом, сандали на липучке, потом жарко в группе шорты + футболка, не перевариваю колготки+шорты.
Первые два года ходил колготки+ шорты. Мне главное было удобство раздевания (для себя и воспитателей).
Постарше стал - трикотажные штаны под полукомбез.
Сверху футболку с длинными (если холодно) или короткими (если жаркий садик). У нас группа холодная, ходил с длинными.
Espe
20.09.2019
У нас в садике тепло-но не жарко, по полу сквозит, сын много времени на полу - катает машинки.
Осенью-зимой, в садик ходит в штанишках типа кальсон с резинкой по низу и лонгслив. На прогулку сверху одевает куртку и полукомбез, шлем.
Весной, тёплой осенью - любые штаны, их перед прогулкой снимает и одевает уличную одежду.
Путём проб и ошибок выведена идеальная формула для меня. Трикотажные хлопковые штаны, плюс футболка. На прогулку отдевает сверху кофту и утеплённые брюки или комбенизон, по сезону.
Шорты на колготки этом прям беее, некрасиво, неудобно.
Штанишки в Ашане, например покупаю, дёшево и сердито. Сейчас в ходу именно такие: синие, горчичные, серые, покупала даже по 150 вроде по распродаже. Не тоненькие.
блин как вы их находите, я что не смотрю вечно размеров нет :-D
До 104 рост были, брала 98 и 104 на вырост.
Со старшим эта формула работала идеально ))
С младшим в прошлом году сломалась) Вот надень шорты, хоть ты тресни! Надевали под верхнюю одежду термокальсоны, в садике сам переодевал шорты... И ведь не лень ему! %-)
:)) шорты у нас летняя одежда, которая убирается подальше по окончанию сезона, на глаза не попадаются. Шорты+ футболка лежат только на физкультуру в шкафчике.
А дома в чем ходит?

Мой дома почти круглый год шорты носит, поэтому не убираю) ну точнее не только поэтому, но это уже лирика))
dimarax
20.09.2019
А штанишки не задираются, когда он сверху комбез надевает? Присматриваюсь к такому варианту.
Да вроде нет, они узенькие внизу. Можно научить сверху носки поправлять перед тем как комбез одевает.
У нас обычно жарко в группе, ребёнок ходит в шортах и футболках. В межсезонье трикотажные штанишки на резинке и сверху на футболку толстовку надевает. На прогулку переодеваемся даже летом, другую футболку и другие шорты. Одежда для группы и улицы разная.
У нас просят майку под футболку (спят в маечках и трусиках) и одеваю трикотажные штанишки. Сандальки на липучках.
А на улицу как: снять штаны-надеть колготки? Аесли уличные штаны поверх штанов - задерутся я думаю и нога оголится?
Пока до холодов снимали и одевали штаны на голые ноги (последние дни одевала утеплённые джинсы на флисе). Ща вот думаю что делать. Колготки не очень удобно одевать воспитателями после сна... думаю может поплотнее штаны найти чтоб не задирались под полукомбезом
В младших группах в садике было тепло, сын ходил в шортах и носках. На прогулку сам надевал колготки. В старших группах носил спортивные штаны. Многие мальчики надевали верхнюю одежду прямо на спортивные штаны для скорости, мой переодевался. Верх - в группе футболка или лонгслив в зависимости от сезона. На прогулку водолазка, либо джемпер с горлом. Ни молний, ни пуговиц не было на одежде. В перчатках ходил спокойно и в младшей группе, вопросов не было никогда. В шкафчик обязательно нужно положить дополнительный комплект белья, колготки (если носит), штаны/шорты, футболку, потому что ребенок может облиться, испачкаться. Воспитатели наденут то, что в шкафчике.
Piggy
20.09.2019
Сын в садике ходит в шортах. На прогулку зимой сам надевает кальсоны с 2х лет, кто-то также в колготках - кому как удобнее. Можете минусовать, но я не понимаю этой истерии по поводу удобства воспитателей\нежелания развивать элементарные бытовые навыки самообслуживания у детей. Когда еще всему этому учиться, как ни в садике, если дома не научили?
Но после чтения форума зато мне понятно откуда в мужских раздевалках секций столько бабушек и мам, помогающих одеваться своим 7-8 летним "малышам". Жалко только ребят постарше, которым эти мамы в раздевалке слегка мешают :)
Удобство не у воспитателей,а у детей будет,ну некогда учить 30 человек завязывать шнурки,просовывать каждый пальчик в перчатку,иначе на прогулку эта группа просто не выйдет,либо выйдут половина сырых-вспотевших детей. Дома очень редко кто заморачивается этим,все бегом,быстрее самой все одеть,заправить и т.д и т.п,а вот ,если б мамы дома научили,то и не просили б воспитатели ничего.
Piggy
20.09.2019
Видимо нам очень повезло с садиком и воспитателями, которые терпеливо всем помогали, у кого бы какая одежда не была, и всех всему научили, при этом гуляя всегда и в любую погоду вовремя :)
Lancome
20.09.2019
когда жарко, шорты с футболкой, когда прохладно, то трикошки-штанишки и майка с длинным рукавом. В переодевании проблем не было. Никаких колготок под шорты не было. Колготки вообще носили год, потом перешли на кальсоны.
А кто где покупает трикотажные штанишки с резинкой внизу? Интересует марка, какие удобные и ноские? Сп рассматриваю)
maru
20.09.2019
тот же вопрос :) первые два года в садик покупала в дочках-сыночках штаны "Звездочка", футер (но не садится), резинка сверху, не задирающиеся манжеты снизу (заправляла в носки дополнительно) и карманы для платка, если что. Недостаток - черного цвета, сразу видны пыль и загрязнения едой. В первый год все 4 пары штанов дожили с октября до июня, во второй год такие же дожили с октября до мая. Но в этом году они мне не попадались, да и надоели черные.
покупала в Детском мире бэби го, удобные, купила 2 разных, одни плотный трикотаж, другие чуть полегче. Стираю на изнанку, чтобы не было катышек.
Karramba
20.09.2019
баттон блю хорошо носятся (брала на сп)
Я крокид покупаю, мне нравится, не вытягиваются, плотные, нет катышков. В этом году купила в Остине, не нравятся, скатались сразу и втягиваются колени сильно, хотя ткань мягкая, тёплая, у нас дубак в группе.
Добрый вечер!
Мы в садик пошли в конце июля, когда холодрыга была на улице. Ребенку тогда было 2 года.
Сверху одевала осенний слитник лэсси, непродуваемый, непромокаемый, на голову легкий трикотажный шлем киват, на ноги осенние кожаные ортопедические ботинки.
У нас садик деревенский, рядом с полем, ветродуйка еще та, поэтому у моего всегда все было закрыто))
Воспитательница в вайбере ругала родителей, что одевали детей, особенно девочек "оголяпопу". Мы тогда только начинали ходить, ходили по 2 часа, и я вместе с ними гуляла на прогулке. Я хочу сказать, что это кошмар, как одевают детей, УЖАС!!! Привозят большинство на машине, да там тепло, а дальше??? мы с воспитателем стояли - замерзли, я в теплой куртке была! Девчонки большинство в джинсах, нагнулись поиграть - кофта задралась и спина - ГОЛАЯ, а на улице было +10 градусов, ходят все дрожат, руки ледяные, носы красные. Родители рассчитывают н то, что дети двигаются, но при таком холоде и одежде - надо марафонский забег делать, чтобы не замерзнуть. Как же тут болеть они не будут, сами болеют и других заражают!

В группе тоже холодно было, одевала толстовку и трикотажные штаны с резинками на поясе и ножках. В шкафчике всегда висит трикотажный костюм на молнии на тот случай, если ребенок замерз.
Он у меня на горшок просится, но бывает сикает помимо горшка, т.к. сикает стоя. Бывает, что и в трусики и штанишки сикнет, приходится все менять. У нас 3 трусиков, 2 теплых трикотажных штанишек, одни колготки, одни трикотажные бриджи, одна футболка, 1 носки, 2 лонгслива. Сандалии ортопедические с высоким жестким задником на липучках. Когда в начале сентября тепло было днем, а утром холодно - я привозила в комбезе и шлеме, а в шкафчик для прогулки вешала ветровку и панамку.

Берегите здоровье своего ребенка, особенно, когда в группе холодно, лично по мне - лучше снять теплую кофту, если жарко, чем когда ребенок мерзнет и ходит постоянно с соплями.
argenteo
22.09.2019
Присоединяюсь. Когда погода начала стремительно холодать, я своего ребенка приводила в садик в куртке с подкладкой, потому что утром +7. И не понимала, почему половина группы приходит в легких курточках. Да, к 12.00 воздух разогревался до 15 градусов, но ведь на утреннюю прогулку выходят в 10 утра. Товарищи взрослые, вы погуляйте полтора часа в тонкой ветровке при +10.

В группе тоже. Многие дети до сих пор ходят в шортах и платьях с голыми руками и ногами. Но в группе уже не побегаешь. Дети часто сидят неподвижно на стульчиках - занимаются. Игры мальчиков в основном на полу - катают машинки, возятся. Воспитатели не стесняются проветривать при детях. В угловой группе могут быть открыты окна сразу на двух сторонах. Поэтому в садик я одеваю ребенка чуть теплее, чем дома. А в шкафу помимо всего прочего лежит запасная трикотажная хлопковая курточка - накинуть сверху, если замерзнет в группе.
Я бы лет добавила обувь свободноодевающуюсЯ.
у нас отопление в садике автономное уже недели две, поэтому шортики и футболка, беру с собой и теплый комплект обязательно,потому что иногда отопление бывает выключают несколько раз такое было и бежать домой далеко, и обязательно лежит запасной комплект:шортики, маечка, трусики ,носочки...В прошлые годы одевала штанишки с носочками как поддевку на прогулку, но в этом думаю все таки перейти на колготки, просто побольше размерчик куплю немного чтобы одевались легко...потому что ноги все время голые были в прошлом году воспитатели не всегда отслеживают, да и ребенок без присмотра одевается как ни поподя..
У нас правда девочка, но в ее группе сейчас ходят мальчики кто в штанах спортивных, кто в шортах, кто в шортах на колготки. Сверху кто с коротким рукавом, кто с длинным.
Taechka
23.09.2019
У нас мягкие штаны по типу спортивных (в Глории Джинс берем), футболка с коротким рукавом. Вообще мальчишки и в шортах бегают, но мой шорты не любит. У нас очень тепло. На прогулку их переодевают, конечно, там по полной программе - колготки, костюм и т.п.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.