--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите,к кому идти с кашлем, не проходящим несколько месяцев.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
804
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
puff
18.12.2018
Муж кашляет с начала октября. Кашель изначально был сухой , ставили бронхит. Посетил несколько терапевтов, ежемесячно сдавал анализы, которые ,хоть в космос,делал рентген,который в норме, сдал кровь на ig g- для исключения аллергии. Пропил всевозможные сиропы, таблетки, антигистаминные. Дважды был у пульмонолога,который на первичном приеме услышал хрипы, поставил обструктивный бронхит, с подозрение на астму. Неделю муж дышит пульмикортом, беродуалом, пьет Лазолван и антигистаминные. Кашель как был, так и есть, но стал из сухого влажным. Сейчас на приеме, ему озвучили диагноз бронхиальная астма, диагноз и сам врач доверия не внушает, да и лечение оставил все тоже ,которое не очень-то и помогает.
Посоветуйте куда и к кому обратиться, что ещё сдать из анализов. Муж уже устал не спать ночами, кашель преимущественно ночной.
Charmes
18.12.2018
Анализ на коклюш все расставит на свои места. Вот на 99% процентов уверена. Ночной кашель-как правило коклюш. С племянницей проходили и были в шоке, когда все таки коклюш поставили. Как и откуда взялся, не понятно.
puff
18.12.2018
Про коклюш думали, тк ребенок в это же время переболел коклюшем. Но врач сказала, он уже не информативен будет.
Charmes
18.12.2018
Там будут антитела, если я не ошибаюсь. Будет показано, что болел. Не знаю как правильно назвать этот анализ. Тем более в контакте с ребенком находился. Племянница 3 месяца спала сидя, лежа просто задыхалась. Каких врачей только не обошли. Дегтярева Ю. Н. до последнего не отправляла на коклюш сдавать. Но когда все было полностью чисто (хотя астму тоже ставили, при полном отсутствии аллергии, в аллергоцентре в 27 больнице), сдали и как итог-положительный результат
Почему не информативен?
puff
18.12.2018
Не знаю, так сказала терапевт, муж сразу сказал ей про возможный коклюш, она отмахнулась от него,сказав, что не он, хотя тогда были четко ночные приступы сухого кашля. И про анализ сказала, что он вам ничего не покажет.
Мне кажется, она мягко говоря не права.
Может все же самим платно сдать этот анализ?
Симптомы очень похожи, и контакт с больным был..
Я бы сдала, хотя бы для того, что то бы исключить
Терапевт видимо не в курсе((
У меня после детей, теперь муж кашляет, даже не сомневаюсь, что коклюш, очень уж спецефический кашель.
Вашему мужу уже можно Ig g к коклюшу сдавать, мы пока только Ig m сдавали, это в острой стадии, спасибо тут подсказали, а то в ПК тоже не в курсе какой анализ сдавать, идите говорят, вам в лаборатории подскажут, а там администратор тоже не знает когда какой сдавать.
Антибиотиками лечиться уже поздно, бактерия давно погибла, это последствия от ее токсинов, из лечения прохладный воздух дома, попробуйте спать при t 16 градусов, только так с младшим спасались, врач рекомендовала даже одевать как на улицу и окно на распашку и так спать, так реально легче и очень много гулять. Просто пережить, другого лечения нет.
puff
18.12.2018
Если бы точно знать, что коклюш. У меня непривитый ребенок,его очень легко перенес и кашляет сейчас существенно меньше мужа. Ребенку мы сдавали все три ig, сейчас спустя почти три месяца кашля, не уверена, что покажет.
У моего в феврале кашель начался, в мае поздние антитела определили. На lg G вроде сдавали если не ошибаюсь.
С сайта лаборатории:"Антитела класса IgG появляются в крови с 4 недели заболевания и могут обнаруживаться в течение нескольких лет. "
cheers
18.12.2018
Слушайте, точно коклюш это у него. Взрослые именно так и болеют - кашляют месяцами - потому что на коклюш их никто не проверяет и не думает. А вероятность заразиться в одной семье 99%.

Я на коклюше собаку съела, когда старшая заболела.
У меня 2 непривитых ребенка - старшая заболела и жутко кашляла (мы 3 недели с ней сидя спали с открытым окном, как вспомню - так вздрогну). Сделали анализ - мазок из горла - там коклюш (мазок показывает только до приема антибиотиков).
Я по совету Комаровского всю семью пропоила антибиотиком ДО кашля (у младшей уже начиналось) - и мы все перенесли его как обычное ОРВИ.
+
проконсультируйтесь у Никольской в Ника-Спринг.
I_P
18.12.2018
коклюш видимо
Это коклюш скорее всего, антибиотики в помощь, анализ на него будет уже неинформативен т.к. кашель давно
puff
18.12.2018
Вот что-то подобное и сказал врач. Антибиотиков было уже три курса разных, Синекод пил, лечился тем, чем лечили ребенка от коклюша, не помогло.
cheers
18.12.2018
Антибиотики не помогут от кашля теперь.
Они помогают только в начале кашля - пока бактерия еще не выбросила "продукты своей жизнедеятельности".
Так что только время, воздух увлажнять, спать с открытым окном.
Я на ночь дочь сидя спать сажала, открывала окно и бегала с брызгалкой как приступ начинался.
Можно попробовать еще душ включить и посидеть рядом.
У сына такая же картина по кашлю с октября. Аллерголог из ДОБа ставит перенесенный коклюш,обструкцию и гиперчувствительность бронхов. Выписали ингаляции с пульмикортом на месяц.
Так коклюш же у него наверное от ребёнка. У меня племянница когда болела, сестра от неё заразилась. Так что наверное это коклюш.
puff
18.12.2018
Так в том и дело, что два терапевта и пульмонолог один голос говорят, что не коклюш, хоть я и предположила первым делом. А он у меня врачам верит, и раз врач сказал не он и сдавать не надо, не переубедишь. Вот сейчас попробую в нику его к врачу отправить.
врачи очень не любят этот диагноз, он же заразный, карантин еще придется объявлять...
cheers
18.12.2018
А они и не скажут то это коклюш, разве что вы мазок им с подтвержденным коклюшем принесете.
Тогда поставят - ибо деваться некуда ;)
У меня мама так же переболела, ставили астму, по итогу через 2 месяца на КТ нашли пневмонию в стадии разрешения. Антибиотики пили?
puff
18.12.2018
Да, антибиотики пили несколько курсов. А анализы у мамы в норме были?
Да, кровь вроде хорошая была. А какие антибиотики пропили?
puff
18.12.2018
Амоксиклав две коробки и клацид
Клацид сколько дней и в какой дозировке? Обычно он помогает.
Добрый вечер! Мучалась в прошлом году с кашлем почти 9 месяцев. Чего только не поставили: и астму, и бронхит. Задыхалась по ночам. Пила всякую гадость, ингалляции делала с маслами. Ничего не помогало.Не очень помогал и пульмикорт мне.Сделала КТ, сама начала делать гимнастику Стрельниковой. Нашли очаговую пневмонию. Пропила Клацид. Попробуйте сдать бак. посев мокроты и КТ сделать. Гимнастика Стрельниковой очень действенное средство. А самое интересное, что проблемы мои начались с зубов. Коронка впилась в десну. И всё время фонила. Терапевт в Тонусе -Данилина вроде адекватная. Здоровья вашему мужу. Слушайте себя) Это помогает!
puff
18.12.2018
А КТ без направления сейчас делают? Мне два года назад даже платно без направления не делали.
Делала через своих. Не могу сказать точно надо ли направление. Хотя в январе ходила к отоларингологу в Тонусе(меня с кашлем ещё и ларингит преследовал), она мне сказала сделать КТ пазух. И направление не давала.Попробуйте позвонить по клиникам. Здоровье наше и приходится действовать самим. Медики разные, много хороших, но работа у них нервная, не всегда могут сопоставить все факты.
Не делают без направления, даже платно. Сначала терапевту и просить направление
cheers
19.12.2018
Я делала КТ носовых пазух без направления.
В Томограде в Семашко.
А вы пневмонию дома лечили или в больницу ложились? Клацид помог?
Меня направили на госпитализацию. Я приехала туда с КТ легких. Врач сказал, что уже на исходе процесс. Написала отказ. Прописали клацид, АЦЦ. Делала Стрельникову по 5 раз в день. Сидела дома и лечилась усердно. Клацид помог. Сейчас уже знаю, что надо было сразу делать бак. посев мокроты на чувствительность. Может и менее агрессивный антибиотик помог бы.
у меня было похожее летом, тоже от коклюша врачи отмахивались. аллерголог точно так же ставит бронхиальную астму под вопросом. от пульмикорта и беродуала толку ноль было, мне помог эриспирус, вы его не пили еще? собираюсь сдать анализ на коклюш, себе и ребенку, уже не от одного человека слышу, что коклюш в нижнем гуляет.
Mashen*ka
18.12.2018
скорее всего коклюш, мы проходили. попробуйте стоптуссин или синекод.
puff
19.12.2018
Синекод не помог
Delfaaa
18.12.2018
А в диагностическом был? От думаю к кому б там чб наверняка.. а то помню с головой один раз там походила своец)без рекомендаций) чуть не залечили)
puff
19.12.2018
Не, там, не был. Был в тонусе и клинике семейного врача.
J@zz
19.12.2018
Я уже несколько лет кашляю, сейчас ночами перестала, а то не только я, но и муж не спал. Теперь наоборот, утренний кашель в основном, и при перемене влажности/температуры воздуха. Никаких специальных анализов мне не назначали, а общие хорошие у меня. Хоть может что-то из Вашей темы подчерпну, жаль не знала в своё время, что специальные анализы есть. Антибиотики и противакашлевые какие только не пила - всё без толку(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.