--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подснежники 2015. Весна пришла, весне дорогу!

Ровесники
67
384
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нумам
01.03.2017
Зимовали тут:
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#171648195
Табличку гугл кто то отредактировал и там почти никого не осталось (((
Вот список наш:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
MaySkya - 24.12.14 - сынок Ваня
*Zarazka* - 25.02.15 - дочка Настя - 3200г /53 см 7 роддом
f.Rosya - 1.03.15 - сынок - 3880/55 см
лери 26 - 02.03.15 - сынок Никита - 4430/56 см
смеюсь последняя - 03.03.15 - сынок Дима - 4080 г/56 см - 6 роддом
виноВАТАя - 03.03.15 - сынок Матвей - 3800 г /54 см - 3 роддом
YSKO - 05.03.15 - дочка - 3800г/ - 3 роддом
Zayats - 05.03.15 - дочка - 3000г/51 см - 6 роддом
ТатКо - 06.03.15 - дочка + дочка - 2600 г и 1940 г - 7 роддом
Lesea - 06.03.15 - дочка - 4 роддом
Мargo+Rita - 07.03.15 - дочка Евгения - 3240 г/ 51 см -4 роддом
Tonyaku - 09.03.15 - дочка - 3000г / 50 см - 4 роддом
Tiggi - 12.03.15 - сынок Николай -3320 г / 55 см - 7 роддом
Natali2901 - 13.03.15 - сынок - 3220 г / 50 см - 6 роддом
tatyana79 - 14.03.15 - дочка - 4150/ - 54 см -
sof3 - 15/03/15 -сынок - 3630/53 см - 4 роддом
Vifania - 18.03.15 -сынок- 4680/ 53см - 4 роддом
фиалка84 - 23.03.15 - сынок - 2950 / 48 см - 4 роддом
Нумам - 26.03.15 - дочка - 2840/ 49 см - ЦПСиР Москва
na_stasya - 28.03.15 - 3320/50 см - 1 роддом
olgunenochek84 - 30.03.15 - дочка Катя -
Ranevskaya - 31.03.15 - сынок - 2860/ 50 см - 5 роддом
blacklighter - 31.03.15 - сынок - 2760/50 см - 6 роддом

lenka85- 01.04.15 - дочка - 4050/54 см
Марина-+ - 03.04.15 - дочка -3700/51 см
cherrys - 3.04.15 -сынок - 3110/51 см - роддом
alisa2150 - 07.04.15 - сынок - 3940/51 см
Е в а - 08.04.15 - дочка - 3860/51 см
krujo4ek - 10.04.15 - сынок - 4300/52 см
skorobogatova.ania - 10.04.15 - сынок - 3600/50 см
KatiKatirin - 10.04.15 - сынок - 3310/51 см
Katofei - 10.04.15 - сынок - 4340/55 см
9038745804 - 11.04.15 - сынок - 3230/50 см
la karmen - 11.04.15 - дочка -3000/50 см
oksambat - 14.04.15 - дочка - 3540/52 см
ДевочкаПрипевочка - 15.04.15 - сынок -3230/51 см
Lara Fabian - 15.04.15 - дочка Танюша
ksuha522 - 16.04.15 - дочка - 3210/49 см- 6 роддом
Tatjanchik - 17.04.15 - дочка - 4340/57 см
Skarlett_NN -19.04.15 - сынок - 3450/53 см
Mari-$-Mari - 20.04.15 - сынок - 3810/54 см
Маришкин - 20.04.15 - - 3550/55 см
Татарка -21.04.15 - сынок -3500/55 см
Kitana 22.04.15 - сынок -3720/52 см
Felix.anna - 25.04.15 - сынок - 3510/55 см
Сопранка - 25.04.15 - сынок - 3420/52 см
Orsa -26.04.15 - сынок -4240/55 см
Отрада - 27.04.15 - сынок - 3280/52 см
Оладушка - 27.04.15 - сынок Тима

АудюшкА - 05.05.15 - дочка - 3730/52 см - 1 роддом
CVETA80NN -12.05.15 - дочка - 2930/46 см
Sammer - 13.05.15 - сынок - 3450/52 см
VerukSa - 14.05.15 -сын -4150/51 см
menta -14.05.15 - дочка -
KroxaKsu - 15.05.15 дочка -3150/52 см
dagladys05 -17.05.15 - сынок -
Inf@nta - 19.05.15 - дочка -2830/48 см
Эльйена -22.05.15 - сынок -4410/57 см
Lerica-Lerica -25.05.15 - Владушка
Applechkovy -02.06.15 - дочка-3240/51 см
Девочки, привет! Может подскажет кто-нибудь, нужно ли каким-то образом сообщать в РОНО о потребности путевки в детсад, или достаточно того, что в очереди стоим?
надо год желаемый указать и ждать
если льготы нет, то в апреле только понятно будет, а то и в мае
смотря какая ситуация с местами в вашем районе
год указывала 2017, а по очереди 79 в один и 89 в другой, автозавод
У вас по божески еще. В один сад мы 250, в другой 190.
вот это да....
Ага, а мы, например, 232 и 235 )))). Ждем апреля).
tatyana79
03.03.2017
Мы в один 163, в другой 127.
Соседка ездила в РОНО за путевой, они льготники, сотрудники сказали в этом году не должно быть проблем. Пугает только то, что могут дать садик на другом конце района. Автозавод.
а вы где живете? Я на Южном шоссе
tatyana79
03.03.2017
Рядом, на МЖК около 13 больницы, на Южном никогда проблем с садами не было, от нас в ваши садики многим дают путёвки, только вот возить неудобно. У нас то всего здесь 2 садика, но они большие, надежда теплится)
Kitana
07.03.2017
Ого, все рядышком оказывается )
Мы на Лескова
tatyana79
07.03.2017
На Лескова вроде тоже проблем с садиками нет, пусть всем достанется местечко!
KroxaKsu
07.03.2017
вопрос как к опытной))
а если год стоит 17ый;а сад в приоритете уже как бы и не в приоритете..и очередь там 189..а вот в сад, который мы 96 нам сейчас ближе..как бы нам поменять?в роно уже поздно?
)))
я с электронной очередью первый раз сама )))
так в личном кабинете в информации
только везде поставить галочки. где пишут об обработке персональной информации
все должно сохраниться
Давно мы не показывались,а тут такой повод))
Сегодня нам будет 2)) не верится даже!!!
Вот такими стали----->
Заканчиваю последние приготовления к празднику ,потом покажемся еще, если дама в настроении будет и даст пофотать))
tatyana79
07.03.2017
Привет! Поздравляю!!! Какие вы большие!
Привет)
Спасибо)
Мы мелкие, рост у нас 80 ,а вес то ли 11,то ли 12 кг(забыла *wall* ). Кушаем хорошо, но все улетает))
tatyana79
07.03.2017
Не мелкие, а миниатюрные! Истинная леди!
Ну да,миниатюрные,так звучит лучше))
Ну вот а я тоже растраиваюсь. Одна к 2 годам только 9.8 весит она и родилась меньше 2 кг. А вторая барышня прям упитаная. Они у меня сейчас как погодки)
только я собралась с утречка поздравить вас, а ты уже тут )))
от души поздравляю вас с праздником!!!
здоровья, счастья, улыбок!!!
Женечка такая уже бОльшенькая, красотка )))
хорошо вам отметить, смотри, не перенапрягайся особо и не скачи лишнего то )))
Спасибо, дорогая))
Да вот доделывала ночью кухонное все, устроила себе перекур и вышла в инет.
Скакать не могу (( ногу ломит. То ли из-за того, что вчера много передвигалась, то ли из-за погоды. Отмечать нам 2 дня, завтра хоть родня и бабушки, все цивильно будет, а сегодня друзья и крестные с детьми, будет погром)) пережить бы)
ну удачи тебе пережить сегодня )))
пусть уж гости помогут после деток прибраться немного(я ВСЕГДА в гостях своих заставляю все за собой убрать и помогаю им навести порядок, считаю, в гостях вести себя надо, как и дома - бардак не оставлять)
а завтра посидите тихо-душевно ))) отдохнешь уже
смотрю, Женя миниатюрная такая у вас
наша см 87 точно, может чуть больше и, вроде, это очень средний рост, не высокие совсем
У нас уборка игрушек -это больная тема((
Да, мы маленькие. Я уж и не переживаю на эту тему. У нас самая старшая в 7 -110 см и 16 кг!
Сын только крепыш такой, но тоже рост маленький.
Им не в кого крупными быть. Я дрищ в 169 см, муж 172 см. Родители наши еще меньше
CVETA80NN
07.03.2017
Хе))) так я вообще лилипут 156. Оля 85 и 11 кг
хм - я 164-165 )))
поболела-похудела - хотела на 55 кг остановиться, но уже меньше, а план по уменьшению ляжек еще не выполнен )))
миниатюрные девочки нынче редкость - так что все хорошо ))) легче будет с мальчиками отношения строить потом, чтоб не комплексовать, что они выше их
Я сейчас с пузом и гипсом 59кг)
Одежду тяжело подбирать, нам то,что сверху хорошо, в ногах очень длинное, всегда подшиваю((
Я пережила эти 2 дня, лежу сейчас, буду целый день отдыхать, меня как будто каток переехал. Мы тем более в этом году без аниматор были, сама всех развлекала.
в 30 лет я рожать ехала 56 кг ;-) и весила 49 кг не беременная =-O
а вот ближе к 40 уже другой обмен веществ и гормональный фон :(
каждый набранный кг прям насмерть приклеивается :'(
а у нас у дочки средней другая проблема: в 9,5 лет рост 136, вес меньше 27 кг - все, что по длине подходит, можно в 2 раза обернуть вокруг нее :-D попы нет ВООБЩЕ
CVETA80NN
07.03.2017
С днем рождения. Расти здоровой и счастливой
Спасибо большое))
Принцесса!!!
Спасибо)
Папина дочка растет)
поздравлю!!! счастья и здоровья красотке)
Спасибо!
Мы вас тоже с прошедшим поздравляем! Всего-всего хорошего и побольше))
Kitana
07.03.2017
Поздравляю ! Красотка - кокетка какая растёт :-)
Привет) как у вас дела?)
Спасибо)
Женечку с днем рождения!
Всего самого чудесного, доброго и светлого!
Спасибо))
какая красоточка! И такая взрослая как будто :) Улыбка очаровательная!
Спасибо) у нас все любители улыбаться)
Все руки до фоток никак не дойдут. Немного выгрузила с телефона . Делали большую конфету-пиньяту. Так ее сделали, что минут 10 разбить не могли)) сделали двойку большую, плакат с пожеланиями,плакат с фотками с рождения, гирлянды бумажные,ну шарики воздушные-это святое. Два торта пришлось делать,т к два дня справляли,но я в этом году не заморачивалась,сделала одинаковые и попроще, все равно все умяли )
http://www.nn.ru/~gallery629849?MFID=1239176
Надо еще на фотоаппарате разобрать,что муж наснимал. А то мне не до этого было, я аниматор-развлекатор была) конкурсы проводила)
душевно подготовились - молодцы!
я тоже цифру сделала из салфеточных цветочков ))) - но поменьше
Спасибо)) у нас каждый праздник -это минус из запасов упаковки красок, несколько альбомов и куча других расходников))
А на цифру у меня были другие планы, она объемная, полая внутри, сначала она должна была быть пиньятой ,но когда доделали, то появилась еще одна идея(дадим ей вторую жизнь,жалко разбивать) и пришлось экстренно что-то придумывать. Получилась конфета)
CVETA80NN
14.03.2017
Молодец какая. и украсила и на готовила, торт испекла в праздник всех по развлекала. Столько энергии да еще в твоем положении. Я бы так не смогла. РЕСПЕКТ))))
Спасибо)) я потом пару дней отходила от этого всего)) у нас вообще другие планы были, с бабушками в кафе хотели,думала только с друзьями дома. Но я маломобильна сейчас, у меня с февраля перелом на ноге((думала к др пройдет, а не успело срастись, никаких кафе мне не надо в таком состоянии. Еще конкурсы на половину пришлось урезать, в основном я была сидящим аниматором((
какая красотища! Цифра мне безумно понравилась, и плакат суперский. и тортики! А конфета - это из чего и как?
Маргарита, вот как, КАК это можно все успеть с таким количеством деток постоянно рядом, да еще и в положении? Я восхищена!
Спасибо) я краснею)
Ну у меня нет какого-то прям стремления успеть все. Что успеваю делаю, нет, так нет)) значит потом. И с дом делами так же.
А эти полтора месяца,что в гипсе, дом вообще зарос(( к праздникам муж помогал убираться. А то мне экстренно приперло и окна намыть и занавески постирать. Муж ворчал... Но делал)) да и дети активное участие во всем принимают.
Ну у нас изначально вообще планировалось цифру разбить, но ей даем сейчас вторую жизнь, поэтому придумали конфету. Такие прямоугольные,квадратные пиньяты(и детальки в них) делаем и картонных коробок и скотча. Что-то круглое -на воздушный шарик газеты с клестером. А украшать-у кого на что фантазии хватит. Конфету украсили из бумаги (махрили ее), салфетки по бокам и лента.
Но у нас опыт уже в этом небольшой есть, т. к. на каждое др делаем обязательно. Делали уже цифры разные, дольку арбузную, грузовик, чупа-чупс (как раз на основе газет и клестера), конфету вот смастерили. В мае у средней др, уже думаем что на этот раз. Идей все меньше, а день рождений в году много)
как здорово! Я своим парням обязательно плакаты рисую, торты пеку и поздравительно-игровую программу делаю. А тут такое разнообразие! Задумалась над цифрой!
А гипс-то откуда взялся? Что произошло?
Я в начале февраля упала((
Дома, что вдвойне обиднее. Не знаю как так умудрилась -сломала несколько костей в стопе. 6 марта делали снимки контрольные(я надеялась, что все снимут с меня и праздники я уже отмечу бодрой скачущей козочкой :-D),но все так же(( засунули ногу в лангет. Правда я "балуюсь " сейчас,отматываю его и снимаю иногда. Просто невозможно прям бывает.

У нас с этой цифрой кто только не пофотографировался)) Жене она в полный рост вообще) для декора самое оно.
А пиньяты все просто обожают! У детей такой азарт! Во -первых, интересно, что же там внутри) всегда разности у нас(то чупсы, то конфеты, печенки, то игрушки небольшие на всех, в общем все что угодно засунуть можно). Во-вторых, как конкурс -кто же всё -таки самый сильный и сможет ее разбить. Еще можно задачу усложнить и когда по ней целятся, то дергать ее (чтоб она поднималась или опускалась,чтоб тяжелее попасть было). Каждый из детей бьет по очереди раз по 5-6,потом биту передает другому и отходит, все достаточно безопасно. Обычно разбивают на 3-4 круге)) все успевают поучаствовать. Сейчас видео смотрела, где они уже дербанят все ее и вытаскивают сюрпризы-такое веселье, смех, азарт.
Средней будем делать в виде звезды. Только что на семейном совете решили))она у нас звездень еще та, как раз в тему будет.
Надо же, как неудачно упала! :( Я тебе желаю скорейшего выздоровления (мы ведь на "ты" переходили, да? :))) и посылаю лучики тепла! Вот читаю твои ответы и начинаю улыбаться, так позитивно пишешь! Столько идей! Я про эти самые пиньяты и не слышала раньше. Теперь вот тоже загорелась сделать! Моим мальчишкам только бы что-нибудь крушить!
Переходили))
Спасибо))
Значит им понравится))Из коробок просто делать, а с шариком и газетами-много мастер классов а интернете, на такую нужно времени много,т. к нужно просохнуть ей хорошо.
а у тебя цветы на двойке покупные большие такие?
я сама из салфеток сделала, но они маленькие
цифра у нас получилась 43 см в высоту
задумалась о пиньяте - а чем бы биту заменить? у нас нет такого )))
нет,тоже из салфеток делали сами. ушло около 400 шт,т.к. цифра объемная. мне старшие помогали делать.
мы никогда ничего не покупаем,все хендмейдим))
у нас бита из толстой ручки от швабры. там на конце еще пластиковые детали были(они в тему как раз,получилось прям как у настоящей биты-толще к концу). а ручку от швабры мы обмазывали клеем и обматывали толстыми нитками в несколько слоев,прилипли хорошо)) уже несколько лет на все др ей разбиваем,ничего не отмоталось,не отклеилось)
а сейчас еще нашла ножку от старого стола,думаю новую из нее сделать. углы спилить,все отшлифовать,покрасить,полачить. но она тяжелая будет((
поняла - спасиб
мне нравятся такие помпоны большие
надо погуглить как их делать и из них украшения еще сделать
поедем в сад в выхи - надо что нить там попробовать найти для биты, если получится - то конфетку сделаю по твоему мастер классу )))
а если внутрь типа мишки барни положу - они не помнутся/раскрошатся от ударов?
у нас ничего не мнется,не крошится. печеньки пробовали,выжили))
мишки тем более защищены,у них же картоночка внутри
еще раз мне скажи, пож-та, про конфету
вот склею я скотчем картонный цилиндр из картона(у меня от коробок с шариками/звездочками Нестле есть несколько штук - картон не очень плотный там)
в местах, где скотч - она точно не порвется
т.е. будут бить эту конфету и она должна порваться просто где то, где картон?
я думаю взять половинку черенка от грабель - они тонкие, не как от лопаты и просто этой палкой стукать - порвется ведь все равно в итоге?
места много надо, чтоб вокруг было?
у нас повесить можно только в углу на перекладине от шведской стенки - вот Марго на ней висит
и веревка через всю конфету проходит?
а с боков банты из ткани или тоже бумагой сделать?
Я беру что-нибудь поплотнее,покрепче, от продуктов больно мягкая картонка. Тем более старшие любят полупешить от души.
Где скотч не рвется. Я "шов"проклеиваю с двух сторон(снаружи и изнутри). Плюс сверху еще же украшать будешь, бумагой ли или еще чем, но это придает тоже прочности. На скотч еще смотри, а то я один раз такой купила, что он просто от картона сам отходил. У нас обычно по центру разрывается, т. к. стараются все-таки в одно место бить.
От палки прорвется. У нас "бита" не очень толстая, в диаметре с нитками намотанными около 4-4,5 см(тем более полая внутри) и от нее прерывается.
Места чем больше, тем лучше. Она же мотаться от ударов из стороны в сторону будет, чтоб об стены не билась. Мы тоже на комплекс вешаем, но у нас там турник далеко от лесенок и стенок.
Я бока вообще из салфеток сделала и связала ленточками, можно и из ткани, что в голову придет)) потом на бумаге сделали бахрому и пластами наляпали, по середине бант завязали, там стык из бумаги был, его прикрыли.
Главное конструкцию сделать, а уж украшать по разному можно. Можно просто ровно бумагой обмотать и изрисовать.
В конфете веревку через весь периметр пропустила,а потом уже боковушки клеить стала.
Зы. Из меня объясняльщик плохой((
все понятно написала )))
спасибо огромное
коробка от памперсов как раз пустая стоит - вот ее думаю использовать
попробую сделать для развлечения детям
старшую свою 9 лет попрошу очень сильно не бить, чтоб малышам 3,5-5 лет досталось по несколько раз ударить
Женя била по ней? )))
Я постараюсь на днях с компа выйти и не забыть бы прикрепить видео, где как раз ее разбивают.
В американских фильмах еще частенько показывают, как деткам глаза завязываю для этой забавы, но там на улице все действия.
Женя била) каждый из деток (6 было) ударял по 5-6 раз, начали с самых маленьких. Я думала, что под конец первого круга старшие убьют пиньяту уже, а хватило на 2 с лишним круга. Маленькие несколько заходов сделали.
А когда старшие будут бить, то можно за веревку плавно дергать, чтоб опускать или поднимать конфетку, чтоб не так просто попасть еще было(так на подольше хватит этой забавы)
я уже решила, что на ДР сына 3 июля обязательно сделаем что то большое на даче )))
погуглила - столько много вариантов пиньят в инете
так что и тебе можно без проблем еще много лет подбирать разные формы )))
хеллоу китти просто делается
у меня в производстве микроб )))
Мне кажется, что как раз мало вариантов, так как все однотипное((
Вспомнила, мы миньона еще делали.
Средней будем или звезду или мороженое делать, старшей лошадь или пони(ее любовь)
А сыну что не знаю. Машину делали(все как положено -колеса, кабина) у нас тогда др было на машинную тему. Если делать на пиратскую, морскую, то сундук можно с сокровищами или осьминога какого-то. А вот что еще чтоб прям иальчишечье-не знаю. Как-то мало вариантов ((
Еще крестить малявочку в этом году, все опять с детьми собираться будут, им тоже для развлечения надо что-то
Я для первого раза выбрала микроба, чтоб легче было объяснить малышам, почему по нему стукать можно.
Мне показалось, что надо им какой то повод )))
Будем бороться с вредителем )))
А сыну уже потом придумаю. Посмотрю, как пойдет, чтоб понять, какие ошибки будут у меня.
я тебя теперь достану с этой пиньятой :-D
скажи мне, а после взрыва ты на следующий раз ничего не оставляешь?
вот наш микроб
блин - он такой классный
весь день сегодня делала
жалко просто полностью выкинуть его будет
не надо было наверное настолько качественно делать :-D
со всех сторон махрушками обклеила - столько бумаги изрезала %-)
не оставляю. в процессе разбивания детальки,бумажки будут отрываться,отваливаться.
пусть бы старшие помогали резать.
у нас старшие дома только ночуют (((
школа + секции
уроки еле успевают делать ((( задают копец сколько и в 3-ем и в 6-ом классах
старшая вообще приходит из музыкалки в начале девятого 3 дня в неделю и при этом умудряется учиться почти на отлично т-т-т
быстрее было бы резать из новых листов, сразу несколько полосок длинных, но я задалась целью извести как раз большое кол-во остатков/кусочков
жаль каникулы только 25-го начинаются ))) - было бы время свободное как раз у них )))
Я сразу несколько пластов нарезаю, очень быстро.
А иногда, когда бумаги нет или не хватило. Или когда мелкие канючат, чтобы всех занять, то мы делаем сами эту бумагу цветную) ) привлекаются все) выдаю кисти, краски(лучше гуашь, она расходуется экономичнее) и все красят бумагу(либо одним цветом, либо радугу делают,здорово получается). Сохнет быстро и заняты все.
У нас просто любят рисовать, резать. И очень-очень много у нас альбомных листов(накладных всяких),которые испечатаны с одной стороны. Вот они как раз чистую сторону красят, а исписанной стороной приклеиваем. Конфета, кстати, из таких листов
Да, я тоже старалась по несколько складывать.
Надо было полоски покрупнее и резать не так тонко. Быстрее было бы.
Зато разобрала папку по труду средней и израсходовала кучу мелких остатков. )))
От двух школьниц очень много накопилось. Я учу не выбрасывать зазря, а использовать для работы даже небольшие кусочки.
Посмотрим, как картон такой поведет себя. А то на даче в есть коробки от бытовой техники, может их лучше в следующий раз.
из мальчикового, если простое, мне понравился мяч футбольный
даже подумала - а если его сделать папье-маше на фитболе, но не самом огромном :-D
надо только заранее начинать, чтоб просох
и доставать фитбол, не сдувая, а разрезав папье-маше пополам, а потом склеив по шву

еще Смешарики на основе шара, энгри бердз(но наш таких не знает), голова Винни Пуха, голова клоуна, Киндер Сюрприз

нашему паровозик понравится точно, Томаса можно
любая машинка из серии мультика Вспыш и чудо-машинки или Робокар Полли или про грузовички-спецтехнику что то
еще рыба - Большой Злой Барри - это из мультика про Бена и Холли - наш его смотрит иногда - нравится ему
в общем, у меня, видимо т.к. только узнала об этом, идей полно :-D
Я обычно что-то придумывают в одну тематику всё. Про мяч у меня "записано" в кладовой идей,т.к. хочу на 5 лет спортивную тему ему. Планируем уже в доме жить,а там и участок и футбол настоящий будет)У меня уже и торт в виде мяча в голове нарисован.
Зачем с разрезанием и фитболом мучаться?) продаются большушие воздушные шары (панч-бол вроде их называют). Можно на нем всё сделать и его сдуть,чтоб целостность конструкции не нарушать.
Большую часть названных тобой персонажей он не знает ещё,с телеком не балуем.
Вот паровозик он любит,знает) возможно сделаем,если в тему будет подходить, надо придумать как обыграть все.
ага, я про шарик этот большой потом уж подумала, они у нас лежат даже где то в закромах
у нас у старших уже не тематические ДР
а младшим тоже пока тематики не делали еще - первый раз летом сыну в саду хотим организовать с аниматором
у нас Чуковского лучше знает, чем все мультики, что я перечислила ))) он их единичные разы смотрит, а я запоминаю героев ))) а вот мультики старые по сказкам Чуковского любит - мы их летом в дальних дорогах смотрели
но из Чуковского я даже не соображу, что можно сделать - крокодила вот разве что из Краденого солнца
Ого, как высоко забралась!!!
Люба , а она сама так высоко залезает? Мой только на 2 перекладины забирается)))
ага - ей еще и 1,5 года не было - она научилась под потолок залезать
и висит там на перекладине, ноги поднимает
я, конечно, очкую, но т-т-т пока падений не было, да и за 10 лет никто из детей с самого верха не падал
внизу мат мягкий очень
вот это акробат растет!!! и сама потом обратно на лесенку перебирается?
у нас правда расстояние больше между перекладинами, надеюсь мой еще долго наверх не залезет))))

классный микроб, кстати))
Сама вниз по лесенке или по канату с середины лестницы.
Ага. Спасибо. Микроб, Правда, классный вышел )))
о! Она еще и по канату может спускаться!!! Гимнастка растет! Здорово!
ага - с середины лестницы тянется руками к канату и цепляется руками-ногами и вниз, как пожарники по шесту
никто ее не учил, нигде не видела - у нас по канату не особо кто из детей и лазиет
мы в шоке от нее порой =-O
на тренировках беговельных мне мамочки говорят, что она бесстрашная
а я за это немного переживаю - осторожность ведь тоже нужна
она катается, падает(порой прилично так), не плачет никогда, встает и дальше катается, как Шумахер
Как здорово катается!
А у меня старший наоборот очень осторожный, просто по лесенкам вверх-вниз лазит, какое там на перекладине повисеть))))
Еще к тебе пристану )))
Ты с мастикой вроде делала торты?
Вот скажи мне, смогу я, ни разу такое не делая, сотворить несколько цветочков маргариток?
Хочу выбрать торт покупной с минимум украшений типа медового и сама сделать цветы и надпись.
Приставай))
С ней тоже делаю. Сможешь,конечно. Но ради пары цветочков я б не заморачивалась,честно. Ее делать,красить,ждать,лепить,если формочек нет.Если нужны прям именно маргаритки,то можно купить,например,готовые вафельные цветочки и украсить ими. У нас в спаре часто вижу продают такие небольшие упаковки. Или на том же самом покупном торте сделать слой из ганаша и украсить кремовыми цветами или нарисовать кремом.
Мастер класс нашла только по ромашками, но они похожи.
Белые хотела. Сделать прям чуть чуть мастики, вырезать кружочки и резать канцелярским ножом, пишут. Серединку желтую я подумала из конфеток м энд мс .
Хочу именно маргаритки ))) я решила в этом цветочном стиле оформить праздник.
Попробуй. Я сразу на праздничный торт стала делать первый раз,без тренировок. Но я люблю все такое кондитерское, рука поднабита все равно была.
Мои любят из мармешлоу когда делаю.из сгущенки и сух молока не едят.
Извините вклинюсь в ваш разговор, покупала вафельные маргаритки для украшения, стоят недорого, есть и фигурки сахарные мармеладные и прочее, глаза мои разбежались (все штучно). Вы же вроде в районе заречки живете, так вот за холодильником на базе магазин.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://master-pek.ru/
Спасибо большое
Посмотрю обязательно и надо дойти туда
*Zarazka*
21.03.2017
Тебе если набор для изготовления цветов из мастики надо будет-заходи, одолжу) там и книжка к ним прилагается) про базу тебе тоже верно подметили, там чо только нет!!
спасибо
я пошла по пути наименьшего сопротивления: купила готовую мастику в Ашане )))
завтра в Маргаритин тихий час попробую что нить сделать
в приниципе, формы мне, наверное, не нужны
мне надо просто вырезать круги немного разного диаметра, края разрезать тонкими полосками и положить два кружочка друг на друга(меньший диаметр сверху), чуть размохрить лепестки
для сердцевин купила М энд Мс - желтые возьму оттуда
в общем, в теории для меня все просто - посмотрим как выйдет в реальности :-D
*Zarazka*
21.03.2017
В реальности тоже не особо трудно)) главное приспособиться) я тут делала от такой) в принципе за час управилась)
*Zarazka*
21.03.2017
ИТы похвастайся, как сделаешь)
Я своей делала по ее личному заказу))) тоже типа похвастаюсь)) вместе мешали, еле кухню потом отмыла))))
какие классные
я на такое не способна )))
вроде, и рукоделю, и руки тем местом растут, но вот кондитерское не очень люблю делать
*Zarazka*
21.03.2017
У нас папа как торт увидел Настин, посмотрел и говорит:"Чо то у тебя заяц, с этими свечками, как вилами, будто изгоняющий дьявола получился")))
Вот тебе и классные))) хотя Настя визжала.... так здорово было))))
да ладно. даже не догадалась бы до такого )))
торт классный
я не хочу сильно заморачиваться
у нас 11-12 человек гостей из друзей и родных + наша семья 6 человек
надо сделать и салатик и нарезки/холодные закуски и горячее
пиццу и суши все ждут от меня - больно, говорят, хорошо делаю :-D
суши накручиваю по 20 трубочек на такие праздники
на такой торт как у тебя меня просто не хватит :(
еще и украшений много разных делаю постепенно по мере появления свободного времени
*Zarazka*
21.03.2017
С таким меню и правда не до торта)))
Меня максимум к торту хватило чай заварить гостям))
Кир,тебе надо на заказ торты делать.
*Zarazka*
22.03.2017
А я и делаю... своим, да нашим)) это моё оплачиваемое хобби)) только времени на все ну никак не хватает... До сих пор не пойму почему в сутках только 24 часа и спать еще хочется иногда))
Ещё из шоколада можно самой сделать цветы и бабочки,например. На бумаге нарисовать . дать высохнуть и аккуратно на торт перенести.
всех с наступающим 8м марта!!! и ваших бабушек и наших принцесс! мы 3го отметили 2года)
tatyana79
07.03.2017
С прошедшим, а у вас настоящий мужчина!!!
спасибо)
с прошедшим вас!!!
всего самого лучшего!
джентельмен такой и мама красотка )))
спасибо)
CVETA80NN
07.03.2017
И вас с днем рождения.
спасибо)
Поздравляю вас! Здоровья и счастья сыночку!
В рубашке и с бабочкой шикарно смотрится!!!
благодарствую)
какой джентельмен! В бабочке!
всем на радость))
ААААА
мне подарок на 8 марта!!!
захожу в почту, а там решение о выдаче путевки!!!
звонила ведь вчера днем - сказали ждите - до апреля распределяем
а в 18,20 пришло вчера письмо
УРА!!!!!
чет я переживала, чтоб попасть в тот же садик, куда сын ходит
tatyana79
07.03.2017
Урааа, поздравляю, пусть у всех в этом чате будут такие приятные сюрпризы!!!
Сама жду как манну небесную эту путёвку :-D
Спасибо, да, желаю всем желающим поскорее получить заветные путевки!
CVETA80NN
07.03.2017
Ооо поздравляю. Хорошая новость.
Спасибо. У меня прям отлегло )))
Был легкий мандраж )))
девочки, я вчера вас почитала и реши ла тоже заглянуть, а там путевка!!!

И правда к 8 марта подарок)))
Замечательно! Поздравляю!
CVETA80NN
08.03.2017
Оля здорово.поздравляю. в какой садик?
160, это который новый на Макарова. Старшего в декабре туда перевели
Lesea
21.03.2017
Нравится Вам 160?Он у нас рядом с домом,но пойдем в 461,куда старший ходит( он правда выпускается уже),но садик хороший,привыкли к нему).Идем в этот,но сомнения немного есть,рядом новый,а я в старый ребенка отдаю) Бассейн работает в садике?
нам нравится) Самое большое впечатление на меня произвели большие, просторные раздевалки)))
А бассейна в садике нет(( Есть отдельные актовый и спартзал
Lesea
22.03.2017
Я думала там есть бассейн...Спортзал и актовый у нас тоже отдельные.
а мы в 97 ходили, там вообще никакого зала не было, все праздники в группе
у нас с вами такие хорошие воспитатели будут в ясельках
Татьяна Александровна и Раиса Алексеевна
они у вас были со старшим?
мне они очень понравились
когда спросили - не хотим ли мы в новый перевестись - я отказалась - сейчас у сына тоже мне очень нравятся воспитатели
Lesea
22.03.2017
Хорошо,что хорошие) Как раз хотела узнать,кто воспитатели будут?Они так и останутся,или в старших группах другие ? Мы со старшим в этот садик пришли в 4 года,таких не знаю воспитателей.Нашими воспитателями тоже очень довольна.
Нет. Они будут только на ясельной группе. А постоянными станут те, кто выпустит свою группу летом 2018 года.
Lesea
22.03.2017
Жалко,значит наши воспитатели к нам на постоянные не попадут).Забрали сегодня путевку из роно,очереди не было совсем,принимали два человека.
Здорово. Я видимо попала после 8 марта не рабочего, поэтому толпа была.
Мы уже в садик сдали.
Надо вот будет пойти у педиатра все взять для карты медицинской.
Lesea
22.03.2017
Возможно большинство льготников уже забрали путевки,а не льготникам еще не выдают,вот и пусто там.
и мы вчера путевку забирали))
Lesea
23.03.2017
Была очередь?
ну, перед нами еще 5 человек было, но минут за 15 уже и наша очередь подошла,
вы во сколько там были? мы в 10:20 где-то
Lesea
23.03.2017
А я в 14-15 ,где-то так.
поздравляю! вот как я ее жду....
спасибо) и вам дождаться заветной путевочки)
VerukSa
07.03.2017
Всем привет! Мы редко заходим в темку..но вот решили похвастать радостной новостью) Нам дали путёвку в сад по льготе, в садик старшей сестры! Хотя сестра то в школу пойдёт.. вопщем повезло нам..Наверное ещё кто получил тоже уже? Вот думаю как готовить его, с горшком мы не дружим и не говорим толком ))

зы поздравляю всех именинников )) а мам с наступающим 8м марта!)) передаём приветик)
Я на 5 минут раньше написала, что и нам дали путевку )))
С горшком бывает по разному. Кушает сама ложкой и вилкой. Болтает все подряд, но не все понятно.
Еще пол года впереди, думаю многое поменяется, подрастут, многому научатся.
VerukSa
07.03.2017
И вас поздравляю)) быстро так..а так мы в очереди в другой сад были 350 какието, наверно без шансов..
tatyana79
07.03.2017
И вас с путёвочкой!!!
VerukSa
07.03.2017
Спасибо)
:))) Далеко поскакал?)
ой какой позитивный парень! Обаяшка!
Мамочки и дочки, с праздником вас!

Пусть теплые слов звучат как музыка весенняя,
И сделает волшебный март чудесным настроение!
CVETA80NN
08.03.2017
С праздником
Девочки, выручайте! Доча ходит на горшок сикать, но какает только в штаны(. Последнее время ситуация накалилась: чувство грязных штанов ей не нравится, но и от горшка категорически отказывается. итог: запоры начались . побегает с предложениями помыть ей чистую попу, а результата ноль. Выручайте. как преодолеть проблему%/ Буду очень признательна советам. да и просто расскажите про "опыт"
мой тоже иногда в штаны бомбы скидывает, я как вижу что он пукает и попу оттопыривает, предлагаю идти в горшок, если идет в отказ говорю, что по попе получит
у нас какала с кровью, потому что очень толстая формировалась масса
делала свечки с облепихой - они и заживляют и какать с ними полегче
был период - вижу тужится, на горшок как бы не хочет
я убеждала, что на горшке удобнее какать и трусики чистые будут
ну и был момент - витаминками поощряла )))
спасибо. Попробую с витаминками проэксперементировать
f.Rosya
13.03.2017
у меня писает в горшок. а какать ходит только на унитаз. не нравиться ему в одну "тару" все дела справлять. попробуйте на унитаз ее посадить. может понравится ей такой вариант
спасибо. и этот вариант рассмотрим. У Вас сиденье для унитаза используется?
f.Rosya
13.03.2017
да. купили детское сиденье. и ступенька-табурет икеевская от старшей осталась.
у меня старший рано начал ходить сикать на горшок и проситься, а вот какал долго в штаны, причем стоя. ну вот нравилось ему так! а на горшок не хотел категорически. Я постоянно предлагала, напоминала. Если удавалось покакать на горшок хвалила, бурно радовалась, звонила папе на работу и бабушкам с описанием наших достижений, и о-о-очень эмоционально выражала бурный восторг. и как-то он проникся тем, что его так хвалят за это, постепенно привык к горшку...
позитивно у Вас получилось)))
ой, не то слово - театр одного актера просто. Как вспомню. как я радостно обзванивала бабушек и дедушек с чудесной новостью... :)
А у Илюшки младшего все наоборот - какать проситься лет с полутора без промахов, а вот сикать не просится вообще
У нас также. Какать сама пойдет, снимет штаны/колготки, сядет, еще и горшок сама вывалит и бумагой вытрется (но вытирает при этом спереди))) )
А сикать прям проблема (((
Вот прям тоже с каками давно проблем нет) сам снимет, сам покакает, сам вынесет. А ещё лучше на ананас (унитаз не выговаривает) какать попросится. Зато сикать никак не освоим, бывает конечно что просится, но чаще всего на пол
у нас вытирать не любит - мыть требует попу, сам в ванну бежит. Какает на унитаз, смывает сам. Прямо любо-дорого смотреть. А сикает в штаны. Причем все понимает, говорит, что надо было на горшок, но... не просится и все тут
девочки, всем Здравствуйте! Мы все сейчас продолжаем отмечать двухлетие наших малышей! скромно предложу свои услуги, если вы не против )))
Я теперь домашний кондитер! Прошла обучение, и теперь работаю, создавая торты на заказ для детей и взрослых.
Если хотите вкуснейший тортик из натуральных продуктов на день рождения малыша, обращайтесь! С удовольствием порадую ваших деток и гостей!
Для своего Илюши буду делать торт со щенками из щенячьего патруля, он, спасибо старшему брату, жить без этих щенков теперь не может, только с ними и играет!
Можно в приват где территориально, почем, какие тортики бывают? и картинки результата.
Написала в приват
Здорово) А можно информацию в приват, пожалуйста?
конечно! Отправила :)
И я очень хочу инфу в приват
отправила!
CVETA80NN
14.03.2017
и мне пожалуйста
спасибо за интерес! Отправила :)
Тоже интересно.
написала
na_stasya
13.03.2017
Девочки, можно у вас спрошу, наверняка кто то знает. Нам дали путевку в садик, но я хотела бы другой. Если пойду в РОНО, могу вообще без путевки остаться (. Можно ли попробовать поискать с кем поменяться путевками и уже с ними идти в РОНО? Или сейчас такое не прокатит?
у меня сестра пошла отказываться и ей сразу другой предложили
но им на тот момент 3 года как раз исполнялось, т.е. ее обязаны были обеспечить путевкой
а у вас этого садика в списке не было совсем?
na_stasya
14.03.2017
Наоборот, этот садик дали по льготе. Старший сын туда последний год в подготовительную группу ходил. А я хочу в тот, что у нас во дворе )
вот как
думаю, надо подъехать в роно и объяснить ситуацию
в вашем дворе сильно востребованный? может найдут вам местечко
na_stasya
14.03.2017
Дали востребованный, он с бассейном ))
А в тот, что хотим без. Надеюсь очень, что получится поменять садик. Надо нав. поискать обмен все таки.
na_stasya
16.03.2017
Могут и не дать (
Сказали если хватит путевок, но как всегда мест нет.
обидно (((
при мне вчера девушка брала неудобный садик и тут же оставляла заявление на перевод
ей сказали, что постараются до сентября поменять
na_stasya
16.03.2017
Тоже на это надеюсь.
Меняться путевками точно нельзя, я читала тему на мой малыш "все что вы хотите узнать о ДМ", заведующая садиком отвечает там на вопросы. А вот в роно попросить можно наверное. А вы в каком районе?
na_stasya
15.03.2017
Сегодня были в РОНО. Льготу не подтвердили, путевку забрали и отправили в общую очередь ))) стоять. Так я и думала, старший сын первоклассник. Поменяться почти невозможно, т.к. все в программе в компьютере.
т.е. в итоге могут вообще не дать в этом году? =-O
я сегодня забрала нашу путевку - народу тьма в Ленинском роно %-)
Lesea
15.03.2017
В какое время там приемные часы?В садике сначала справку надо взять,чтобы льготу подтвердить?И еще что нужно?
среда с 13 до 17 вроде
справку свежую надо. что старший ребенок в этот сад ходит
оригинал паспорта, св-ва о рождении ребенка
у нас еще удост-е многодетных
Lesea
15.03.2017
Спасибо)Надо тоже сходить за путевкой)
путевки выдают в понедельник с 13 до 17, в среду с 10 до 17, в пятницу с 10 до 12, (обед с 12 до 13)
мы сегодня там были, а справку из садика не взяли, придется еще раз идти
Lesea
17.03.2017
Спасибо!Очередь большая?
да, больше 10 человек(( не знаю правда насколько быстро продвигается, т.к. мы ушли сразу за справкой

А вы в какой садик идете?
Lesea
18.03.2017
461
в среду я забирала - человек 25 точно было, даже побольше
я успела в МФЦ минут 15 минимум побыть - оформить транспортную карту и потом еще на улице сидела и в холле минут 15-20
сама в кабинете провела 1-2 минуты
специалистов двое
кто то быстро получает, а кто то долго оформляется
девочки, я задумалась над приобретением для Илюши самоката. Но у меня старший сынуля был в этом возрасте не особо подвижный, поэтому самокат у него появился уже года в 4. А младший с шилом в попе, ему, видимо, надо. Как вы думаете, сможет уже кататься? И если кто-то старшим покупал, поделитесь, какой посмотреть?
у нас давно уже Маргарита по дому катается
эксплоре у нас - не хлипкий
прикольный! А ручка по высоте регулируется ведь, да?
Интересно, я видела, малыши катаются на таких. что спереди одно колесо, а сзади два. А тут наоборот...
Люба, а где покупали? Дорогой?
ручка, вроде, не регулируется
нам подарили, но недавно подруга заказывала на сп - около 2500-2700 вроде вышел
na_stasya
15.03.2017
Тоже гуглю на эту тему. Сейчас скутер 3 в 1 и 5 в 1 активно рекламируют (нет картинки под рукой) в их сторону посматриваю. Вся в раздумьях, какой транспорт заиметь чтоб удобно использовать, а не валялся.
погуглила. Интересная штука. Но и цена не вполне бюджетная....
Нам уже подарили заранее на двухлетие, выдали. катается по дому, пока корявенько, но тем не менее)
У нас моби кидс, 1700р на сайте жили-были
спасибо! Посмотрю
У нас скутер 21. Два колеса спереди.
Дома катается уже где-то месяцев 5-6. Пробовали и на улице уже. На аллее по брусчатке. Очень хорошо получается) с управлением только небольшие проблемы,повороты не особо получаются пока
KroxaKsu
17.03.2017
Нам достался по наследству-катается месяц уже как по дому.нам 1.10
у нас радость небольшая - уже несколько дней, как мы бросили сосать соску
прям одним разом и очень легко
сказали перед тихим часом, что соска очень нужна маленькой киске(сестра моя завела и мы у них в гостях были, Маргарита ее гладила) и она отдала без вопросов
легла в кровать, чуть поплакала театрально так
я с ней еще поговорила, все объяснила
она успокоилась и уснула
и все - больше соска нам не нужна
УРА!!!
*yahoo* *dance2* *dance1*
tatyana79
17.03.2017
Привет и мы 2 недели без соски, но я по-другому отучала. Всё это время тяжелее засыпала, а сейчас уже наладилось.
молодцы - взрослеют детки )))
tatyana79
17.03.2017
Ещё б с горшком подружиться, а то даже писАть стыдно. Моя вообще с ним не дружит.
KroxaKsu
17.03.2017
Поздравляю! Тк мы ее ни разу не сосали, не знаю насколько все это сложно, но верю ,что не легко))
вообще, у меня старшие дочки сосали - тоже без проблем бросали быстро
сын вот не сосал никогда - я поняла, что это не очень хорошо, с ней реально легче
поэтому была рада, что Марго сосала мес с 6 (соска была ТОЛЬКО в кровати у нее на сон, в машине без нее засыпала)
CVETA80NN
18.03.2017
Девочки у кого есть старшие детки девочки 98,104,110 рост?. Заказала Олечке на день рождения вот такое платье, но боюсь ряд не соберется http://www.nn.ru/~gallery251076?MFID=1064648&IID=30297462 а вот ссылка www.nn.ru/community/vp/baby/...11.html#newtopic
У нас подготовка к маргариткиному дню рождения.
Весенне цветочный праздник завтра будет ))
На селедке под шубой тоже попыталась сделать маргаритки )))
tatyana79
26.03.2017
Самый мой любимый торт :-D
Молодцы! С Наступающим! Поражает Ваш творческий подход. Когда Вы все успеваете?
Спасибо. Старшая дочка больше часа вырезала бабочек. Гирлянда из сердечек быстро степлером делается.
Я начала заранее )))
Это еще далеко не все ))))
Завтра покажу с шариками, флажками, помпонами.
Еще сделала фото несколько как бы в рамочках цветочках. Конечно тоже маргаритках )))
Ждем фотоотчет)
tatyana79
26.03.2017
Поздравляем!!!! Счастья и здоровья!!!
спасибо
CVETA80NN
26.03.2017
Поздравляем Маргариту с Днем Рождения!
спасибо
С днем варенья!!!)))
Счастья и здоровья,успехов)
Спасибо )))
Закончили украшать. Фух, 2 часа скакали, вешали, привязывали )))
Класс! С Днем Рождения!!!
спасибо )))
ну и вот сама именинница )))
вот как разбивали пиньяту
самая старшая наша не удержалась :-D не стали ее обижать - тоже дали стукнуть
Маргарита, еще раз спасибо за идею
взрослые сказали, что тоже были бы не против стукнуть хоть разочек :-D
ну и то, что я сделала с тортиком ))) мой первый опыт с мастикой )))
Молодцы!!!
Если это мне,
Нумам писал(а)
Маргарита, еще раз спасибо за идею

то всегда пожалуйста. Мы много всего творим (и вытворяем :-D ),только рассказывать стесняюсь, а то подумают, что хвастаюсь. Да я и рассказчик плохой) всегда много букв получается в объяснениях, ленюсь)
ну уж теперь рассказывай, раз у вас такие идеи отличные в арсенале :-D
я не понимаю, когда о чьих то достижениях/успехах/идеях говорят, что это хвастовство
считаю, что надо делиться радостями
хотя еще Раневская сказала: "Будьте счастливы - это всех раздражает" :-D
раздражает, наверное тех, у кого не все в порядке и поделиться нечем/или он сам воспринимает свою жизнь именно так - что в ней нет того, чем можно поделиться
в общем, кому не нравится - пусть не читает
так что не переживай
Я помню просто обсуждали где-то девочки, ожидающие с нами, что и читать и писать не хочется, т. к. кто-то хвастается, что детки чуть ли не стихи уже читают. Ты тогда тоже в этой дисскусии участвовала, защищала тему))

Ой, а еще вспомнила (просто тогда так шокирована была этим, до сих пор не забывается). когда малышей еще ждали, где-то тут на форуме обсуждали название нашей этой группы. Типа вот мы дурехи такие с беременным отекшим мозгом. Подснежниками назвались. И многие тогда отписались,что глаз дергается от нашего названия, т. к. для них ассоциация подснежники -это первые трупы всплывающие из-под снега, а мы так деток называем,дуры. Я тогда ничего никому не стала говорить, нервы чтоб не трепать, но в шоке реально была. У кого что болит. Для меня вот это прекрасные первые настоящие цветы.
Вообще меньше и писать и читать стала. Особенно по весне, а то обостряется что-то у многих
*wall* *wall* *wall*
ооооо - про подснежники не видела
копец - реально у кого что
у нас мозг отек, но про всякое г....но мы даже не подумали, а кто то с супер мыслительными способностями до этого додумался
про то, что деток сравнивают - это я тоже не очень понимаю
для меня мои детки самые умные, красивые и тп
но я реально понимаю, что другие могут быть красивее/уметь больше нас в определенный момент времени
и абсолютно спокойно это воспринимаю
каждый малыш/человек уникален
кто то говорить/ползать/ходить рано начал, кто то с горшком подружился и тп
ЗАЧЕМ сравнивать в негативном ключе? я могу что то взять себе на заметку, но накручивать себя не буду, что мои дети хуже других
ВСЕГДА есть чем гордиться у ребенка - просто это надо увидеть
www.nn.ru/community/my_baby/...5%D6%CE%C9%CB%C9
В поиске тем (внизу форума) вбила: "трупы подснежники". Появилась та тема. От Будоши. Там в серединке это обсуждали)
Читаю, ржу сейчас) вот кончится ГВ у нас,мозг встанет на место и сами все поймем,как деток называли. ГВ год назад закончилось, мозги у нас не появились))
ну что - народ при этом слове о "прекрасном" думает :-D
это их право
я что то НИКОГДА об этом не задумывалась в таком направлении
если кого напрягает - новая тема будет называться Весенние малыши 2015
мне не обидно поменять и нисколько не принципиально
Кстати на ннмаме видела - точно так назывались малыши весенние - подснежники, а летние - подсолнушки
интересно - к подсолнухам у кого то тоже есть ассоциации необычные? :-D
Да, ладно. Забей. Хорошо мы называемся!!!))) это проблемы тех людей)
Кто-то где-то писал, что раньше здорово было, по месяцам все разбивались, а теперь типа взяли моду по сезонам. А мне, кажется, что по сезонам удобнее,а то иногда не знаешь к какому месяцу себя причислить. Это я к тому, что не угодишь на всех.
с месяцев перешли по этой причине - что не 100% предсказуемо в определенный месяц родить
и еще потому, что в месяце народу получается меньше и к годику вообще никого не остается
а так хоть побольше народу общается и после года уже грань разницы в пару месяцев стирается в основном в развитии
на последнюю фразу хотела написать мысль и забыла
у меня тоже весной обостряется
НО!!!
обостряется у меня счастье, радость, предвкушение лета, тепла, красоты
вот прям как НГ прошел - так я курс на весну взяла и лето
и постоянно приподнятое настроение уже 3 месяца, считай
пы сы
муж вчера на какой то тост на ДР сказал мне, что нам мальчика еще надо маленького =-O
сейчас убей не вспомню к чему это было
я то думала из нас двоих - он разумный и мои гормоны регулирует :-D
теперь боюсь вдвойне, что решимся таки =-O :-D %-)
Нумам писал(а)
решимся таки

Так это ж здорово)) все трудности того стоят!))

Мне мой тут как-то сказал, что скоро все 7 мест в машине будут заняты и на какую менять-то будем ежели чего. Я прифигела! Говорю, что не собираюсь больше никуда (в рд), что сейчас бы то все хорошо закончилось, что вроде решили, что последний раз идем. А он так улыбнулся и сказал :"Ну ладно". Только с такой интонацией... Напугал меня! Говорю ему, чтоб ниче не замышлял))
Я б лет через 6-7 сходила б еще за одним, вот если честно. Захочется еще ножки маленькие целовать и макушечку нюхать.
Но навряд ли решусь. И перерыв уже большой будет. И другие этапы в жизни, а снова окунуться -пузо, рд, памперсы. Не знаю... Не загадываю в общем, но подвожу себя к тому, что все, хватит, теперь до внуков...
а мне наоборот нравится не самая маленькая разница
между старшими и сыном получилось 6 лет - отлично
вот про это я тебе писала, что не стала бы в возрасте до 35 лет делать перевязку труб - захочется потом и будет сложно это(ЭКО - это все таки удар по здоровью и не самый легкий физически и морально способ забеременеть)
Помню, помню. Хотела им написать под действием гормонов))), а потом подумала, что и фиг с ними, их не исправишь уже. И в нашей теме подснежников не стала тогда ничего писать, чтобы беременные не огорчались )
:-D я чуть выше ссылку Любе дала, легко тема нашлась))

Мне очень нравится наше название)) у меня только хорошие ассоциации. Может это у них искаженное восприятие, а не у нас.
Ну мне -то сейчас простительно,судя по постам из той темы :-D я сейчас "беременяшка" (или как там писали? :-D )
А у вас-то, девочки, ничего не "вздрагивает "(цитирую) ? :-D *wall* :-D
Конечно вздрагивает ))) от любви к самым прекрасным нашим цветочкам-малышам))) Вспомнила, что когда хотела писать отчет о родах, несколько слов думала посвятить этим форумчанкам. Надо же, многие из нашей темы ПОДСНЕЖНИКОВ помнят их слова.
tatyana79
27.03.2017
Приветик! И я помню тему про подснежники, тоже тогда про себя, возмущалась, но потом плюнула, подумаешь))) мне кажется наоборот мозг воспален у того, кто эти прекрасные первые цветы с покойниками ассоциирует!
И да, нам 2 года 14 марта исполилось. Были приглашены гости и заказан торт, но мы с 11 марта болеем. Сначала старшая слегла, потом Варя, потом и я. Вот Варя впервые отведала антибиотики. Пришлось сначала перенести празднование, а потом и вовсе отменить, т.к. уже не интересно отмечать. Решили в три года наверстать)
Кстати с горшком моя не дружит, абсолютно. Кушает сама с 1,5 лет, а вот это дело никак. Но я жду, ее даже просто усадить на горшок нереально.
надо же - многие видели ту тему )))
а я читаю далеко не все - вот и пропустила )))
давайте поправляйтесь
здоровья!!!
tatyana79
27.03.2017
Спасибо!
:-D сколько оказывается нас прочитавших и помнящих))

Поздравляю с прошедшим! Всего Вам самого хорошего)))
Оторветесь в след году! *dance2* *dance2*
tatyana79
27.03.2017
Спасибо!
С 2-летием Варю!
Счастья и много-много радости!
И поправляйтесь скорее!

У меня тоже никак не хочет на горшок. Терпит-терпит, а потм в штаны сикает. Когда вижу, что зажимается, снимаю ему штаны совсем, так и бегает, иногда получается во время горшок подставить, он потом такой довольный выливает в унитаз))) Но при этом никаких подвижек, тоже ждемс.....
tatyana79
27.03.2017
Спасибо)
Ну а горшок дождёмся)
ого как! неожиданно, никогда б не догадалась, что для кого-то подснежники- это не цветы...))
Извращенки они)))А наши малыши - самые прекрасные цветочки
даже как-то жалко немного людей , у которых такие нездоровые ассоциации))
А малыши наши да- самые самые!!!
Марго- красотулечка!
С днем Рождения вас!
Здоровья, веселого и счастливого детства!
спасибо )))
Держитесь парни! Вот это красотка !!!
спасибо - засмущали :-[
NaBiNi
27.03.2017
Всех деток с наступившим двухлетием! Какие все хорошенькие и взросленькие! Девочки просто симпомпульки!
А мамочкам многодетных семей огромного здоровья, оптимизма, неиссякаемых идей и их воплощения! Я Вами восхищаюсь!)
спасибо большое! :-)
в разрезе обсуждения подарков девочкам
вчера получили подарок Маргаритин на ДР
опоздал немного, хотя начала заказывать еще в октябре - не было долго на складе, но я была настойчива и урвала таки его )))
дочке понравилось очень
а сыну почти 4 года - еще больше ))) (ему тоже куплен уже дом из таких больших деталей, но в голубых тонах. чтоб при соединении еще больше вышло строение)
так что подарок долгоиграющий
у нас вообще в Дупло вся семья играет :-D
очень любит средняя 9-ти летка )))
О! Какой крутой домик!!!
А я прям не знаю, что дарить сыну.... Думали поезд дупло, у нас есть уже один, вот второй хотелось, чтоб интереснее было)) Но что-то они у меня лего совсем забросили....
Для сына на ДР летом мы тоже домик заранее купили и доп рельсы к поезду со стрелками и перекрестками. У нас два огромных ящика Лего и еще отдельно человечки/животные и отдельный контейнер с транспортом.
Наши играют постоянно.
Мне кажется, что чем его больше, тем интереснее.
Мы строим дома, сады, фермы, гаражи, аэропорт, между всем этим ездит поезд.
Играем всей семьей ))))
Ого, вот это у вас запасы!!!
Мы недавно, когда к родителям в гости ездили, брали с собой поезд с рельсами, там у племянника тоже есть. Получилось 2 больших набора с поездами, один из них с мостом, и доп. рельсы. Такая классная дорога получилась))). Юрке только поезда не досталось, вот и подумали, что ему тоже надо)
В закупке, где я беру аналоги Лего, есть отдельно самоходный поезд что то недорого совсем. И детали для рельс отдельно и мост.
А у вас платформа есть большая? Я две взяла в этой закупке. Именно на них мы всё собираем.
Suarez_Nt
08.04.2017
Девочки, извините, что влезаю! подскажите, в какой закупке лего берете? Нам тоже актуально
Вот тут давно покупаю отличное качество. Полностью идентичны оригиналу.
www.nn.ru/community/pv/babys...2.html#174125182
да? интересно... мост мне бы хотелось, а у лего отдельно не смогла найти.
А кинь мне ссылку, пожалуйста. У нас тоже есть аналог, но детальки жестче крепятся( и поездов там нет
Платформа у нас есть одна большая. Удобная штука. Я сразу 3 покупала, остальные племянникам подарила

ссылку уже увидела)
Маргарита!
Еще раз поздравляю всю вашу семью с рождением сыночка-внучка-братика!
Здоровья вам, радости, также решительно преодолевать все трудности!

Девочки, сегодня у Маргариты родился сынок. В 1 роддоме. Рита родила САМА, без КС *yahoo*
tatyana79
13.04.2017
Присоединяюсь к поздравлениями!!!
Видела в соседней теме, Рита - умничка!!!
*Zarazka*
13.04.2017
С рождением сына!!! Рита умничка!!!
Ростите здоровыми!!!
Поздравления Рите и сынуле! Молодцы!
Ого! Молодец!!! Поздравляем!!!
na_stasya
13.04.2017
Вот это новость!
Маргарита, поздравляю с рождением сыночка! Пусть у вас все будет хорошо и здорОво. Спокойных ночек и молочных речек! Поздравляю всю вашу большую семью с пополнением )
NaBiNi
13.04.2017
Ритуля, молодец!)
Здоровья мамочке и малышу! Счастья, благополучия и добра Вашей большой и дружной семье!
Люба,девочки! Всем спасибо огромное за поздравления и пожелания!
Очень приятно))
Хоть мы и не досидели до срока немного, родились в 36 недель, все у нас замечательно! Сынуля просто молодец!
CVETA80NN
13.04.2017
Здорово то как!!! Поздравляю.
Пусть скорее наедает, то что не доел в маме!
Кормишь сразу?
Может совпадение: сына сразу кормила- очень высокий был билирубин, Маргариту не кормила 6 дней- все отлично прошло. В Москве не разрешают сразу кормить.
Нет, мы на смеси. Может через пару дней разрешат. Но сегодня и завтра точно смесь.
На второй или третий день начинается подъем билирубина. Вот он опасен в сочетании с антителами в молоке, если они есть. А анализ, вроде в нижнем мало где делают на эти антитела.
Гемоглобин вам проверять каждый день должны.
Завтра Наташу Тэссу спрошу, обошлось ли у них без переливания крови (очень сильно падал гемоглобин) и скоро ли выпишу малышку.
Девочка в больнице в Москве одна, а Наташа в нижнем (((
Мы пока на смеси.
Про выписку врачи сказали, что скорее всего не раньше понедельника про это говорить(

Дай Бог, чтоб все у них хорошо было)
ну как дела ваши?
не отпустят завтра домой?
билирубин не поднимается?
Ттт,нормально. Сынок молодец, немного пожелтел . про анализы сегодня не добилась ничего,сначала бегала врача искала,потом она обещала зайти,а потом видно забыла и ушла. Тут одни дежурные сейчас. Им ,по большому счёту,пофиг на всех. Вообще как будто роддом вымер,всех искать приходится. Узи час не могли сделать!
До понедельника точно здесь (( а там будут нормальные врачи и поговорим.
Zayats
13.04.2017
Поздравляю со счастьем!!! И с удачными родами!!! Здоровья маме и сыночку!!! Урааа!
Спасибо)
f.Rosya
14.04.2017
Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья вам обоим!
Спасибо)
Рита, поздравляю! Счастья и здоровья всей вашей семье !!!
Спасибо большое)
Маргарита, поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!!! Здоровья вам обоим. Не устаю восхищаться твоей прекрасной семьей!
Спасибо большое! :-* :-*
Zayats
13.04.2017
Ой, какая новость радостная!!! Поздравляю!!! Здоровья наикрепчайшего!!! Какая же умничка и мать-героиня для меня)))
Поздравляю!!! Маме с сыночком скорее восстановиться!
Здоровья, счастья и благополучия всей вашей семье! Вы такие молодцы!!!
Спасибо большое)
Поздравляю!Какие молодцы.
Спасибо))
na_stasya
13.04.2017
Давно не была в теме. Столько всего пропустила.
Деток у кого прошло д.р. сердечно поздравляю. Желаю здоровья, успехов!
У нас ремонт с конца марта, сегодня последний этап и уборка. Поэтому мы особо и не отмечали д.р. Егорке, так шарики заказали, за столом семьей посидели.
с прошедшим вас!
скорейшего окончания ремонта )))
na_stasya
13.04.2017
Люба, спасибо!
Только присела. Должна к Пасхе все разгрести, еще чуть чуть )))
Егора с 2-летием! Здоровья, радости и счастья!
И с окончанием ремонта вас!
У нас тоже впереди ремонт, мы частями делаем, год назад половину, и вот скоро опять .....))
na_stasya
15.04.2017
Спасибо за поздравление. )! Сегодня был ударный день. Только все приготовления и уборку закончила. так рада что ремонт закончен! )))
Желаю вам как можно быстрее и легче пережить это приключение )
спасибо за пожелание)
я как вспоминаю, сколько грязи было, так и снова ремонт начинать уже не хочется))
Девочки, а можно к вам?)) Мы родились 28.04.2015. Дочка Лилия
Присоединяйтесь))) А у меня сын 27 родился)
ух, совсем рядом))) не 1м рд?)
нет, мы в 4-ом ))
na_stasya
15.04.2017
Велкам )
А мы родились 28.03.15 в 1 р.д. сынок Егорка.
olga09
19.04.2017
Девочки! Привет!
В продолжение темы про подарки на ДР...
От себя подарим Мишеньке беговел, сегодня меня озарило что купить от бабушек... парковку!
Подскажите, посоветуйте какую нибудь модель интересную. Желательно не просто чтобы горки машинки катать, а чтобы можно было игровые сценарии строить - площадки чтобы машинки ставить, может мойка, ремонт,заправка...
Очень большой на много уровней не хочу. Чтобы был хороший, качественный, устойчивый комплекс.... подруга посоветовала Кляйн посмотреть, но их что то в наличии нигде нет, а мне к воскресенью нужно....
Спасибо)
Привет.
У нас две парковки. Обе в почете у детей. И "живут" уже долго,что удивительно))
Одна из икеи. Но это скорее гараж больше. Очень сыну нравится.
И одна нордпласт. Крепкая,хорошая.
olga09
19.04.2017
Спасибо) мне в икее все игрушки нравятся, у старшей дочки была дорога железная, теперь достали Ее снова) и она снова пользуется уважением))
Гараж/парковку икейную тоже как нибудь прикуплю.
К нордпласту присмотрюсь) быстренько просмотрела в интернете моделей множество....
Мне у нордпласта качество нравится . Не китайский хлипкий пластик,а такой основательный,крепкий,по нему и ходили и кидали,хоть бы хны,держится))
привет. Нам тоже не дали, я 17 апреля звонила сказали перезвонить недели через 2, между майскими короче. Каждый день смотрю на сайте
мы в 3 садика стоим по очереди 35е, 20е и 66е. нам как раз надо где 20е..но там только одна группа для малышей и с этого года еще переходят..вообще наверное не светит ничего((( сормовский р-он..
Привет! вам садики всем выдали? я вот сижу и тихо офигеваю, мягко говоря.
Звоним в РОНО нижегородского района, узнать ждать ли путевку, а они огорошили, что ребенка не видят и нам надо в Приокский звонить. Хотя везде твердят, что очередь одна по городу и выдавать будут сад по приоритету. У нас в 2 района сады.
Теми же ногами звоню в приокский, а там вердикт - садов нет, мест не хватило даже льготникам, не мечтайте. Поменяла в программе сейчас оператора на Нижегородский район, сижу тихо плачу, тк предполагаю и там с садами на этот год тухло.
CVETA80NN
20.04.2017
Нет. Нам еще не дали. С сегодняшнего дня должны не льготникам выдавать. Я из Ленинского. А вы приходили в РОНО заявление писать или электронно вставали? и сколько было ребенку когда вставали в очередь?
Я электронно вставала, что-то около 2-3 недель ребенку было. Сейчас дозвонилась в роно нижегородского р-на, сказали детей в 3 раза больше чем мест в садах. Сказали путевки закончились на тех, кто встал в очередь 20-30 января 15 года. Мы встали 3 июня((((
Сказали мб ближе к 3 годам в мае дадут. Ага, дадут они... я то понимаю что ребенка в сад возьмут только в сентябре, вот куда идти теперь то?
ничего себе засада (((
в марте 2018 надо трясти, чтоб пораньше дали- не с сентября, а прям с весны
Я сегодня тихо весь день офигеваю. Сотрудница сказала 1 июня позвонить, когда докомплект начнется, мб что то найдут. Но у меня очень большие сомнения...
о - вам еще не дали? я думала уже осчастливили
сколько желающих в выбранные сады?
CVETA80NN
20.04.2017
в 103 сад - 103, в 154 сад-96, в 157 сад- 36, в 340- 33. в 340 наверно не дадут там ясли до 3 лет. смысла нет на 8 месяцев давать туда.
Lesea
20.04.2017
А почему 340 ясли?Мы со старшим туда ходили (пока не перевелись в 461),там до подготовительной группы детский сад.На Глеба Успенского он?
CVETA80NN
20.04.2017
ой, 157 на Паскаля. перепутала
Lesea
21.04.2017
340 2года назад был холодный(дети постоянно в водолазках и штанишках,в футболках вообще не ходили),и спорт зала в нем нет,а так обычный средний садик.
ясли классные на паскаля - сына туда водили
почему на 8 мес? переводят летом не раньше июля в обычные садики
год туда ходили - супер довольны были
CVETA80NN
20.04.2017
звонила сегодня целый день в РОНО. Трубу не берут. Вы не знаете номера?
звонить только по понедельникам с 13 до 17
CVETA80NN
21.04.2017
Понятно. Спасибо
olga09
22.04.2017
Мы в советском районе, не льготники - пока ничего не получили((( дочка учится в 187 школе, очень хочется садик рядом со школой, настораживает, что они оба очень популярные и туда много желающих... я звонила когда в РОНО, мне сказали раньше мая не дёргаться, начну дёргаться после майских праздников)))...
NaBiNi
23.04.2017
Доброго времени суток!) Мы тоже проживаем в Советском районе, в Кузнечихе. В 415 д\с - 166 по очереди, в 196 д\с Петушок - 123. Льгот так же нет. Держу кулачки, чтобы досталась путевка в детсад в нашем микрорайоне!
Нам тоже еще не дали сад. Мы в Ленинском. Сейчас вроде выдают тем кто на очередь в январе встал. А мы в конце апреля.
вот и мне сказали, на январских путевки закончились
Очень много детей вторых, по льготе в этом году. Да и вообще льготников. Если в том году давали всем кто встал на очередь до мая. То в этом году вообще беда. Что ж в следующем будет. Куда они детей которые уже должны будут идти в группы 3-4 года будут оформлять, если сейчас по сути эти группы формируются из 2-3 леток. Так походу и будут ясли 2-3 года убирать много где, уже ведь начали.
хоть за вторым иди))). Тут и декретные выплатят и посидеть с ребенком будет кому.
Мысль)))). Мы уже пошли, не по этой причине конечно, ждем вот-вот))).
Но мне хотелось бы все-таки садик получить, но если не поулчим, будем значит ждать следующего года.
CVETA80NN
20.04.2017
поздравляю
в нашем районе, вроде, дают всем, вопрос, что в садики совсем не удобные
Да уж, не хотелось бы, живя на пл.комсомольский, возить куда-нибудь к пролетарке(((.
ага - мы с молитовки год ходили на паскаля в ясли
я беременная и только родившая была
тяжеловато порой, конечно, ждали очень перевод к дому
вот в том углу всегда места есть и еще ближе к Таганской - за Администрацией
CVETA80NN
24.04.2017
сейчас позвонила в РОНО. Спросила ждать в этом году путевку или нет. Сказала им что написали заявление 01.06.15 мне ответили 100% получим. Смотреть статус после майских праздников до июня
Спасибо за информацию. Будем ждать, очередь по тихоньку уменьшается.
Доброе утро, давно мы не отмечались!
Нам неделю назад дали садик, мы в Кстово.
Здесь у нас в этом году практически всем в два года дали места, сказали, что количество наших ровесников не шкалило.
Готовимся к двухлетию. Тьфу-тьфу-тьфу, хотим с размахом отметить, так так год практически не отмечали из-за ротовируса.
Пытаюсь заставить себя обдумать уже меню
поздравляю с путевкой!
на природе хотите отметить? на следующей неделе долгожданное тепло обещают
спасибо!
Про отмечание-я уж боюсь загадывать)))
holy-b-n
22.04.2017
Всем привет! Девчули, а у кого детки уже на подушка спят, где покупали? Думала в икеа, но отзывы говорят, что комкуется сильно, одноразовая
купила давно в закупке постельного белья Дисней
50*25 вроде и не очень толстая
если стирать в машинке, то большинство скомкуется, наверное
я с другой подушкой такую ошибку совершила - пришлось шов распустить немного - вынуть наполнитель и весь его перебрать/расправить
У нас из икеа. Много раз уже стирала, все нормально с ней.
tatyana79
26.04.2017
Всем привет, я похвалиться, нам дали садик, один из желаемых, ураааааа!!!
Я правда еще себе плохо представляю, кака моя дама пойдёт, из всех умений - Варя только ест сама, к горшку еще не совсем приучена, через раз, а то и через два и плохо разговаривает, хотя последние 2 недели её словарный запас стал наращиваться, но предложений еще нет. Ну и стала моей липучкой.
Но впереди лето, может наверстаем все навыки.
поздравляю! еще есть время научиться чему то, разболтаться, да и в садике очень быстро они учатся всему
пы сы: я иногда уже думаю, что можно было бы и поменьше разговаривать нашей мадам *wall*
сидит за партой сестры рисует, я ей: пойдем одеваться, надо Вику в школу проводить
она на меня посмотрела так внимательно и говорит: Я пока не могу, я еще занята..... *write*
хулиганит, я ей: сейчас кто то получит по попе
она мне: Тогда я обижусь и буду громко плакать! ]:->
постоянно переговаривается ]:->
tatyana79
26.04.2017
а у нас на все замечания кричит - бона(больно)
орать стала вообще постоянно, как не по ее что то
еще и ногами топает
у нас кризис 2 лет, видимо :-D ]:-> *wall*
прощупывает границы дозволенного - приходится разными способами ей эти границы обозначать
tatyana79
26.04.2017
да, Люб, повышенного тона стало много, у вас ногами топает, а у нас дерется, старшая сестра 11-летняя постоянно огребает, причем старшая по делу может замечание сделать. И мне перепадает. Никакого терпения у девушки нет, вот сию минуту или никак))) Борюсь как могу!
У нас кусалась период небольшой. Прям сильно - следы зубов и синяки оставались.
Всех дома, кроме меня )))) брату доставалось, если игрушки не могли поделить. Сейчас, вроде, прошло. 1 раз за месяц, может, было только.
Я уж думала у меня один такой. Сегодня так и не догуляли до конца, увела его с прогулки и лишила мультиков на сегодня. Каждые 5 минут истерика, все у всех забирает, что не так истерика.
мы с мужем думали, что у сына с 1,9 до 2 с небольшим лет был период привыкания к появлению младшей сестры, что он тянул на себя внимание и тп
сейчас понимаем, что, наверное, это был просто такой период
потому что сейчас у нас никто не появился, но ведет себя Маргарита точно так же, как вел себя тогда ее брат
Нам пришло уведомление о выдаче путевки. 461.
Девочки, кто в молитовке живет, может слышали чего о нем?
сын туда ходит и Маргарита пойдет
и еще у Lesea дочка пойдет и сын старший ходит
в общем, мы с вами будем втроем в одной группе )))
воспитатели отличные в яслях: Татьяна Александровна и Раиса Алексеевна
в группе много игрушек, все очень свежее, красивое
опять же - две логопедические группы в садике - если т-т-т не дай Бог, возникнет необходимость - не придется менять сад - только перейти в другую группу
Так неожиданно))).
Воспитатели после яслей меняются?
Нам далекова-то конечно будет, я пока в растерянности, но хорошо хоть не на пролетарке)))).
А вообще воспитатели как? Не молодые-зеленые? Сборы,какие-то или чего еще бывает в садах ,есть?
Муж протестует правда, он хотел в 453 или 160, но я так понимаю раз сюда дали , то в тех мест нету.
воспитатели поменяются - да
ясельные обе уже не молодые, но обе такие задорные, полные сил, милые, но и строгие в меру
сборы как обычно - рублей 1000 на весь год и на поздравления и на какие то вещи для группы
в 453 у меня две дочки старшие отходили )))
461 ничуть не хуже точно
понятно, что вам не очень удобно
у меня ситуация была ровно наоборот - от садовода мы, после переезда на новую квартиру, продолжали ходить в 453 пешочком каждое утро с двумя дочками сначала, потом с одной средней - 4 года ходили - не хотелось мне тогда менять садик
и вы можете перевод попробовать написать к вам поближе, раз уж воспитатели в любом случае меняться будут через год
а что вам новый не дали, интересно? он хоть на 500 метров, но поближе
Да кто ж знает, я тоже думала, что вроде новый большой, наверное попадем. А в итоге дали в садик вообще не из списка. Мне кажется в следующем году засада с переводами будет и вообще с местами в близлежащих садах.
Мы квартиру в аквамарине купили, как раз дома начнут заселяться, таких желающих будет не мало, думаю.
Нам в принципе любой садик не в шаговой доступности, всеравно возить, сначала с автозавода, а потом и с комсомольской.
оооо - вы там жить будете скоро? на каком этаже? )))
вид на реку?
я вообще в шоке, какой большой комплекс жилой получается
и ведь будет сплошная молодежь, наверное, т.е. все с детьми
копец, что будет в садиках/школах ближайших
я, кстати, сама училась в школе 97 - это рядом с УГЖД
к комплексу самая близкая 101-я - вот представляю какой спрос на места в ней будет
с садиками в той стороне вообще засада
К новому году надеюсь сдадут наш дом.
На 23 этаже, в 1 доме , вид на комс.площадь и на город.
К вопросу с садиком мы в принципе изначально готовы были, он хоть и есть в проекте, но думаю если его и построят то наши дети уже в него не попадут. Поэтому возить однозначно, другой вопрос как далеко.
Садик самый ближаший это 11 он в канавинском и 453 и 430 в ленинском.
Еще ж плюсом Жюль верн, он тоже территориально в ленинском.
ой, я была в гостях у подруги в Москве на 23-м этаже
я с высотой не дружу *bad*
прям неуютное ощущение
не страх, а что то другое
но представляю, какой вид хороший
ага - еще Жуль Верн тоже огромный
11-й садик это за клиникой Анастасией который да? бывший УГЖД?
там, вроде, их прям два, как и на Комсомолке, с одной общей стороной забора
интересно, весь Аквамарин по микроучастку к 101-й школе причислят? это не реально - она такая маленькая
и 97-я старая и не большая совсем
и дальше школы либо в Молитовке, либо на Комсомольской площади, либо на ул.Чкалова - около рынка
Да, там во дворе. Не, он один, на всю округу, еще сады есть но уже ближе к садику 1 мая или возле дк железнодорожников.
Со школами, тоже похоже беда будет.
Lesea
27.04.2017
А с какой стороны ясли гуляют?У нас дом напротив садика)
площадка там, где окна у них
от калитки со стороны трамвайных путей направо и первый участок или следующий - на двух гуляли мы. когда сын в ясли ходил
Lesea
27.04.2017
То есть,не напротив центрального входа?
не - в сторону бульвара от калиток
Lesea
27.04.2017
Именно так)))Садик хороший,теплый.Сын с удовольствием ходит,но уже выпускается.Надеюсь и дочке понравится)
Спасибо, за положительный отзыв))). А вы путевку уже забрали? Там какой-то срок есть определённый для этого?
Lesea
27.04.2017
Забрали,нам по льготе уже давненько выдали.Через две недели забрала,после того как на сайте статус сменился.
CVETA80NN
03.05.2017
Вот и нам дали садик. Счастью нет пределу. От соски отучились, к горшку привыкли ходим и спим без памперсов, а вот кушать ни как. Сама не ест. Да и вообще ооочень плохо кушает.
о - сколько достижений сразу! молодцы!
начнет кушать - еще время есть и в садике за компанию все быстро учатся делать
tatyana79
03.05.2017
Поздравляю!!!
CVETA80NN
03.05.2017
Спсибо
Поздравляю! Вам какой дали, далеко от дома?
CVETA80NN
03.05.2017
Спасибо. На пролетарке в 103. Я туда писала. Одну остановку. Мне по пути на работу хорошо.
Вот и у нас принято решение о выдаче путёвки в садик, в понедельник поедем забирать, а у меня прям паника мы не готовы кажется совсем, говорит мало, на горшок ходить не хочет совсем ( беда беда
Поздравляю! До садика еще успеете подучиться, ну или в садике научат. Мы говорим тоже плохо, с остальным вроде проблем нет.
Спасибо ) надеюсь что научился ) со старшей что-то таких проблем не было и не учила вроде ни чему
уж тогда в среду) пн и вт праздники ж. =)) нам тоже дали, поеду завтра... такая же беда, только совсем не говорит, с горшком все более менее хорошо, начала сама говорить что надо)
Точно праздники же ) да тогда только в среду. Он горшок понимает, но категорически не хочет на него садится, а силой мне жалко заставлять, плачет так будто его убивают
у нас так же было, сажаешь а она как ошпаренная с него вскакивает. главное не заставлять, лучше подождать потом еще попробывать. и главное хвалить))) она теперь встает с горшка и хлопает и радуется вот какая молодец она))) ну и мы еще горшок поменяли, был обычный потом купили который со спинкой, повыше немного. на него удобнее садиться.
У нас как раз со стульчиком, не удобно ему мне кажется надо продолговатый купить может поможет
попробуйте)))
Д/в.попробуйте стоя или купите писсуар,у меня уже в годик ходил сам и превратить -это всё в игру.Нам тоже дали ,но я буду отказываться,мне жалко его,он ещё в памперсе,говорит плохо.Вообщем буду думать за праздники.
Вот и у меня в памперсах и говорит на своём языке, но надо работу искать, будем пробовать ( отказаться я думаю ни когда не поздно
Сегодня сходили за путевкой (сормово). Пришли за 1 час до начала, были 4е. к 14 (с 14 до 17 работает сегодня). Так что приходите заранее) а то в 14-00 уже был полный коридор!
Мы сегодня тоже получили ) пришли пол третьего стояли около часа
Девочки, всем привет! Я тут читаю - всем уже путевки дают в садик. Расскажите, как вам это удалось? Мне сказали - не раньше 3 лет. Мы в Канавинском районе. А старший сын ходит в садик без яслей, то есть с 3 лет только, а в этом году уже в школу, то есть льготу как второму ребенку мы теряем.
В очередь встали сразу, в апреле 2015. Не знаю, что и делать... :(
Я тоже без путевки, до 3 х лет теперь ждать. Без льгот, Нижегородский и Приокский район.
В разных районах ситуация с садиками разная, видимо кому-то дают, ну либо льготы у девочек.
Мы из Сормовского р-на, в прошлом году дали в это же время, отказалась думала все в этом уже не дадут, а вот чудо дали и садик в шаговой доступности, не льготники
tatyana79
04.05.2017
Автозавод многим дали, у нас микрорайон большой, плюс огромный частный сектор рядом, все хотят в наши два садика, но открыли дополнительную ясельную группу и даже июльским нельготникам двухлеткам дали путевки, видимо действительно зависит от района проживания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.