--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поехать в Харьков....

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
897
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vesna-fl2017
16.09.2017
Всем доброго вечера! Давно на нашем форуме, но по одной причине пишу с серого ника, чтобы не узнали)))
Очень нужна информационная помощь...
может кто-то ездит или недавно ездил в Харьков на Украину...
Поеду одна и в первый раз. Что нужно с собой? Нужен ли загран паспорт и какое-то приглашение? (прочитала на сайте туту.ру)
Что это за приглашение? Кто должен писать? Где?
Очень страшно))) Поезд только из Москвы идет туда.....(п.с.Не ездила даже в Мск ни разу. Только в другие города и не одна:))
Буду рада подробной информации как и чего. Заранее благодарю!
santia
16.09.2017
.
оох))) я на 2 дня поеду...а назад нужно что-то подобное?
santia
16.09.2017
а зачем назад такую же волокиту? вас в Россию пустят в любом случае, если вы гражданка)
ну хоть тут хорошо:))
Загран паспорт обязательно, без него не впустят. Можно с обычным, биометрию пока не приняли. Приглашение лучше сделать. женщинам можно без него,но меня один раз долго мурыжили. Делает приглашающая сторона у нотариуса, они , как правило, знают как это оформляется
а вы не знаете случайно, это платно у нотариуса? и за какое время до моего приезда нужно это сделать?
santia
16.09.2017
Конечно, платно. Вы где видели нотариусов, которые бесплатно работают?)
Вам эту бумажку надо уже на границе с собой иметь, понимаете?
а как я её получу?
santia
16.09.2017
DHL, Пони-экспресс, другие всякие сервисы передачи документов срочные. Украинским знакомым только скажите, чтобы новой поштой не отсылали, она в России не пашет
да...спасибо за ответ!:)
Езжу по загран.паспорту. Без приглашения (ни разу не спросили, просто спрашивают куда едешь). Но сделайте на всякий случай.
Тоже через Москву. Спрашивайте, если что-то интересует)
а вы давно ездили в последний раз?
Месяц назад.
а может быть вы знаете сколько стоит сделать это приглашение и отправить его сюда? так не хотелось бы...(
и оно у вас было с собой?
Нет, я без приглашения езжу. И вообще ни разу ни у кого в поезд его не видела, если честно.
а что надо говорить к кому едете?
и на каких поездах лучше ехать отсюда?
правду))
я так и говорю, что к мужу, могут спросить надолго ли
украинские таможенники вполне себе миролюбивые, последний раз я даже посмеялась с одним)
ну я то не к мужу еду)....
что мне сказать
там и в гости к подругам ездят)
я же не знаю с какой целью Вы едете))
а к любимому человеку пропустят?) (правда есть муж и дети у меня)
говорите, что в гости, они же не проверяют, просто спрашивают
спасибо огромное!:)
и про поезда еще подскажите пож-та
Не за что))
В смысле, про поезда? Я обычно на Ласточке до Москвы, там переезжаю на Киевский вокзал и сажусь на поезд.
ну просто там пересадка...я в Мск никогда не была, боюсь страшно:)))
смотрела Ласточку, и там же на Курском какой то поезд Николай Конарев
и много других еще есть
С Курского на Украину поезда?
Я тоже первый раз боялась пересадки)) Мне муж инструкцию даже распечатал)) На самом деле, там кругом указатели, все понятно.
Я один раз блаблакаром ездила, быстрее поезда получилось. Но только туда, в Россию намного дольше получается из-за оформления при въезде
Не люблю на машинах с чужими людьми ездить :(
Это автобус маленький на 6 мест. Регулярно они ездят, мы ими же и вещи перевозили. Мне нужно было раньше быть , поездом не совсем успевала
да, написано что с Курского
Ну и хорошо) Что без пересадки))
вы в ближайшее время не планируете ехать в Харьков?:)
Меня первый раз не хотели пускать, нудно было свидетельство о браке, а я его не взяла. Говорю вот телефон-позвоните , проверьте, адрес сказала. Я. Аа думаю денег хотели
Мне как-то везет в этом плане.
А последний раз вообще с приключениями ехала, с молдавскими контрабандистами))
ужас какой....))) я и так боюсь =-O
Не, там не страшно было) Когда проехали российскую границу, они вскрыли потолок и начали оттуда что-то доставать и по сумкам раскладывать) Никого не стесняясь)
я уже и так планирую электрошокер с собой брать... :-D
со мной в последний раз ехала девушка к бабушке в Киев. Ее, видимо, так напугали, что она тряслась вся бедная, когда таможенники зашли))
Вам никаких бумаг заполнять не надо, если Вы не повезете драгоценности, предметы старины или много валюты))
vesna-fl2017 писал(а)
электрошокер

не боитесь что не пустить могут с ним? а то арестуют еще там
да?...об этом я не подумала
а эта проверка она как происходит? это всё в поезде или как?
Да, все в поезде. Он останавливается, проводник говорит, чтобы приготовили паспорта и сняли с них обложку. Сначала идут пограничники, могут попросить поднять полку, показать сумку. Если спросят, что в сумке, говорите личные вещи. Потом идут таможенники, которые паспорта проверяют. И так на обеих границах.
оба паспорта проверяют да?
нет, загран
спасибо вам большое, я хоть немного успокоилась!:)
все будет хорошо)) я всегда с положительными эмоциями из этих поездок возвращаюсь)
Харькову привет)
вы сами не собираетесь в ближайшие 2 недели туда?:)
пока нет :)
Я недавно делала доверенность на авто, стоило 250 грн. Думаю в этих же пределах, может дешевле
спасибо большое!
Харьковское направление самое сложное в плане пересечения границы. Ездила в прошлом году и в этом. Приглашение нужно, но только для молодых. Ну как молодых, думаю, лет до 50-60 :) Кому за 70, приглашение не спрашивают, только загран.паспорт.
В то же время моя коллега в этом же году ездила из Москвы в Киев, ни у кого в вагоне приглашений не спрашивали.
По стоимости в прошлом году стоило 150 гривен, в этом наверное уже дороже. Плюс пересылка.
Совет - если будете делать приглашение, обязательно снимите несколько ксерокопий, потому что его потом пограничники забирают. Не будет копии - заберут оригинал, у нескольких моих попутчиков так оригиналы и забрали. А приглашение делается на срок от 3 месяцев до трех лет - это зависит от конкретного нотариуса. На долгий срок не любят делать, обычно на год, но если попросить, то может сделают :)
ну неужели надо это приглашение?:(((
а если его не будет что будет?
Не знаю :( не проверяла. И у попутчиков моих у всех были приглашения.
Но, как Вы видите в теме, многие и без него справлялись. Я не стала рисковать.
Отец неделю назад въезжал,приглашение не спрашивали и вообще за крайние 4-5 поездок даже не заикались.Удобнее всего с Курского вокзала,чтобы без пересадок.С Нижнего на Ласточке,а там через 1,5-2 часа Криворожский отправляется,он через Харьков идет.
Криворожский лучше да?
Мы практически все время на этом поезде ездим.На нем граница пересекается ночью,всем работать лень,самый сон.За все время ни разу в этом поезде не требовали приглашение,а мы ездим 5-6 раз в год,у нас там бабушка 90 лет,часто болеет,а уезжать категорически отказывается.Да и вообще украинские пограничники милейшие люди,еще со времен развала СССР.За 2-3 тысячи можно договориться практически по любому вопросу(проверено лично),ну если конечно не нарвешься на какого-нибуть националиста с больной головой,но мне за все время только один такой попадался.
а не подскажете где там рубли на гривны поменять к вокзалу ближе?
и как там цены? сколько в рублях надо чтобы на 3 суток питания (самим готовить) хватило?
На данный момент на счет Харькова не подскажу,мы в Днепропетровск ездим.Несколько лет назад в Харькове был обменник около Макдональдса,выходишь с вокзала и направо немного пройти.Цены на порядок ниже,если готовить самим и закупаться в магазинах типа АТБ,тысячи полторы рублей на 3 суток питания достаточно.
отлично, спасибо!)
Bepa
17.09.2017
Я добиралась так: нижний Новгород -Белгород самолёт. В Белгороде меня встречали на авто и через час -полтора в Харькове. Местное население намного проще проходит границу.
наверное очень дорого билет стоит?
Bepa
17.09.2017
Ну мне оплачивали)))
А так что то процентов на 20 -30 стоило дороже чем на поезде. Быстрее. Без пересадок в Москве. И вы ж боитесь границы. Вот и перейдете ее хоть первый раз не одна.
Там харьковские таможенники уж больно ушлые. Натренируетесь на этих поездные детским садом покажутся.
И к размышлению. Дано. Харьков.пл. свободы (центр) . Туристы - садятся в машину, едут по прямому маршруту, не стоят в пробке. Подъезжают к границе.в это время раздается звонок местного жителя которого они оставили за 2 квартала до дома, в шортах и шлепках, без документов. Т.е. ему дойти до дома, переодеться, доехать. А звонит он уже с Белгородской области. С офиса. 2 км от Белгорода.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.