--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поезда воркута-адлер и адлер-киров очень страшны?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6405
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
прям совсем?
если что я плацкарты люблю, поедем на боковых....
почитала жуткие отзывы.
прямо вот совсем атас чтоле, или преувеличивают?
Про Киров не знаю, но адлеровский кошмарный.
А Воркута -нн не вариант? Он вроде тем же маршрутом идёт?
там только верхние и верхние боковые остались ,и он приходит поздно для меня, в 16-00, а кировский в 11 дня. мне очень нужна эта разница в тот день, чтоб подготовиться к следующей поездке
Главное, чтоб не верхняя боковушка у туалета
Я выжила) Я на них со времен знакомства с мужем катаюсь.
Человек ко всему привыкает. Но это издевательство над людьми пускать в южном направлении такие поезда.
Проводники обычно пофигисты, им ничего не надо.
Первый раз такое читаю, что кому-то нравится плацкарт, да еще и боковушки) Всегда думала, что это это с целью экономии, ну и когда билетов нет, а ехать надо. Я ездила на боковушках раз в жизни в старом вагоне Москва-Феодоссия. Вот минуты считала до приезда. Поезд без кондиционера, люди все вареные сидели. На боковой полке верхней я со своими 1.70 не умещалась, ночью ноги затекали, ну головы ходят мимо тебя. Больше я на билетах не экономлю, дорога - это тоже отдых. Считаю за год я это заслужила. Хотя, если когда поедете и на улице будет как сейчас, то может еще терпимо будет, хотя бы прохладно.
плацкарт мне нравится ,я об этом многократно говорила, я от него тащусь, и ненавижу купе, а с боковушками кто-то долго щелкал клювом, поэтому нижних не было обычных. Билетов нет, а ехать вчера вдруг стало надо)
Я тоже за плацкарт. Кстати ездили на юг Адлер-Воркута ехать можно, на нашем тоже попадаются вагоны без кондиционеров и биотуалетов. Не понравилось, что едет он на много дольше
у меня при покупке указано, что "без")))) перечеркнутые эмблемки стоят) воркута-адлер уже поменяла на более удобный нн-адлер
Лепетунья писал(а)
нижних не было обычных

А с верхними что не так?
при прочих равных - верхнее в закутке, иил нижнее боковое - я выберу нижнее
Pibodi
09.06.2017
Я к Вам) Между купе и плацкартом выберу плацкарт.
Мне нравился плацкарт, но в 2009 (студенческой шумной компанией на летнюю практику на юг ездили).
Если выбирать купе или плацкарт тоже выберу плацкарт :), не боковушку конечно, в купе ездила один раз - не понравилось
я 2 раза ездила в купе кажется. хотя может и больше ,кажется до ижевска пару рза тоже в купе ездила. Но самые козырные поездки были в плацкарте) последнее время исключительно в плацкартах езжу. из небоковушек были тока верхние.... пожтому пришлось боковушку брать
Я тоже в Ижевск в купе ездила :)
но пару раз в тот же ижевск, точнее обратно, в плацкарте с ротой солдат)
Я в Питер с ротой солдат ездила, но самый смак был месяц назад: из Москвы с дембелями *crazy*
Лепетунья писал(а)
обратно, в плацкарте с ротой солдат) ...

Вам поэтому плацкарты нравятся?))
конечно)))))))) исключителньо поэтому)))) расстраиваюсь ,когда не попадаю)))))
я почему-то сразу так и подумал))))
Убрала минус)
Ездим каждый год и в плацкарте и в купе. Для меня мучение с мелким было ездить в купе, ему надо было бегать, поэтому я все время торчала с ним в коридоре. Один раз ехали на 2хэтажном поезде до Москвы- ходила следом за ребёнком по 1 и 2-му этажу)
Сейчас не беру купе,т.к. стоит в 2 раза дороже( 10 тыс против 5,5тыс)
Morskaya
07.06.2017
Лучше в купе х/з с кем? По-моему нормальный вариант в плацкарте, но в фирменном поезде. Сами в этом году через Мск едем.
lionchik
07.06.2017
я один раз попала с "реальными пацанами" из Ростова, потом к ним еще один такой же присоединился.
Они старались матом не ругаться, вести светские разговоры, про семьи рассказывали и даже кофе, а не пиво, себе заказали (наверное увидели мой шок, когда я в купе зашла с ребенком) :-)
с "приличными с виду" бывает хуже. Одного до сих пор помню, ехал из санатория с ребенком четырех лет (жена отправила), оставил ребенка и ушел (сказал на часик), вернулся вечером, немного выпивши, и сыну сказал, что проводница ему не понравилась :-)
Morskaya
07.06.2017
Ну да, в плацкарте тоже "весело" бывает ) В прошлом году в соседнем купе ехала девочка с поющей русалочкой, я конечно всё понимаю, дети, но к концу поездки была готова выкинуть эту русалочку куда-нибудь подальше )
да ладно, реальные пацаны не люди чтоли)))
Что значит х/з с кем? Я, муж , ребенок без места. И такие же отдыхающие, как вы или я, но кто предпочитает купе. Обратно чаще всего одни в купе едем. В адлер-Нижний розетка в купе есть. Я кино на ноуте смотрю, муж отсыпается, ребенок находит себе компанию и бегает по тамбуру. В плацкарте народу в два раза больше. Соответственно процент х/з кого тоже выше. Еще и храпят со всех сторон.
я думаю Морская имела ввиду, что в купе пространство замкнутое, как в заточении сидишь. я не люблю купе, мне там некомфортно
Morskaya
07.06.2017
Потому что я не хочу ехать в четырех стенах почти двое суток с людьми, которых вижу первый раз. Но по-моему Вы меня не понимаете, да и каждому своё ) Чет сильно храпящих не помню )
я когда в ту весну ехала в москву на трансмиссию, у меня был чемпионат вагона по храпу.... это был кабздец)))) храпмиссия просто какая-то)))) победитель был в нашем закутке)
Morskaya
07.06.2017
:))) опять же, а если в купе этот сильно храпящий будет? Неее )
Помню когда я ещё в школе училась, ехали как-то с мамой в поезде, и вот один не сильно трезвый гражданин повесил свои носки недельной свежести на полочку, "наслаждались" все близлежащие "купе", когда дядя уснул, их кто-то спихнул под нижнюю полку )
lionchik
07.06.2017
такого еще не было, надо будет пакетик захватить, чтобы сразу туда положил и под подушку себе засунул.
в купе храпящий? езжу много, всегда будили проснувшиеся от этого храпа.
Такое конечно может быть, но мы последнее время едем из Москвы, там ехать только сутки. Берем две нижние полки и с нами часто оказываются не семейные пары, а мужики проездом. На верхнюю полку залез, ночь проспал, в Ростове вышел. Если очень храпит, я прошу мужа его толкнуть, чтобы проснулся, ну а чего делать то остается)
ЮНА
08.06.2017
Хорошо, если только носки, а если сам гражданин недельной или более свежести? Мы года полтора назад так с дочкой в купе ехали. Зашел вонючий пьяный гражданин в купе, да такой вонючий, что сидеть невозможно было, целый букет запахов, так не раздеваясь почти сутки ехал. Дело в ноябре было, окна не откроешь, поезд под завязку, ни одного свободного места не было, я даже к начальнику поезда обращалась. Так и пришлось с открытой дверью купе ехать.
Но я все равно купе больше люблю.
Lynx Lynx
03.04.2018
сейчас есть женские купе
Morskaya
03.04.2018
Я знаю ) но бывают что такие тёти попадутся что тоже мало не покажется, я прекрасно доеду в плацкарте сутки, у меня только дочь сейчас ноет на эту тему.
Да-да, я из таких кукукнутых :-)) . Из всей плацкарты предпочту боковушку. Ну интересно же - лежишь у окошка, смооотрииишшь :-)) :-)). Это я не вас убедить пытаюсь, это я про свою мотивацию рассказываю. Ну мне вот правда нра.
Сейчас, конечно, старею уже, наверное; комфорт превалирует, разумеется, предпочла бы нижнюю купешку, а ещё лучше СВ, а ещё лучше мягкий вагон международного класса... ;-) . Ухх, как путешествовать на поезде люблю.
Но из всей плацкарты всё же опять возьму боковушку.
ну я боковушки не люблю, луще всё ж закуток.... но когда нет нисего...
ivory-v
02.04.2018
Я! Я-фанат нижних боковых. Предпочитаю их обычным)
Но у нас всегда два места-нижнее и верхнее, нижнее посидеть, верхнее полежать))))
Не люблю соседей напротив))) особенно когда они на общем столе все раскладывают)))
Вшей подцепила в одном из этих поездов, вроде Воркута-Адлер. Киров-Адлер только летом ходит наверно.
вот это самый отрицатенльный отзыв. буду иметь вввиду
это в любом поезде возможно
Воркута-Адлер страшен, останавливается у каждого столба, есть остановки по 40 минут.
Про адлерские не знаю, но вот Воркута-Новороссийск - это ппц. Чур меня.
Фирменный Н.Н.-Адлер не рассматриваете? Может не мучаться?
в одну сторону поменяла на НН-Адлер. В другую адлер-киров... Всё упирается в места.... и обратный нижний боковой адлер-нн стоит в 2 раза дороже, чем адлер-киров... на боковых нет разницы....
Теперь и за 60 суток не всегда есть хорошие места. Я против боковушек в принципе ничего не имею, только вот ноги не помещаются ни у меня, ни у мужа) но у вас рост небольшой, в этом плане не должно быть дискомфорта.
Да, по стоимости знаю, покупали в этом году, а купе по стоимости самолета
у меня 168 рост))) убираюсь тютелька в тютельку. В то тгод в сочи ехали в апреле, мой красавец сполз с матрасом в проход, так полночи и спал в проходе на полу)))
уже за 90 суток продают билеты на поезд.
Нам попался новый вагон с кондеем, хорошо доехали. Долго, но нас не напрягало.
А не скажете, на прицепной в нижнем садились? Говорят там 2 вагона цепляют с кондеями...
Цепляют три, может сейчас по другому. 2 были с кондеями, а нам попался без. Обратно также ехали в прицепном уже с кондеем.
Читаю и удивляюсь, оказывается за более чем 20- ть лет ничего не изменилось)
HappyLady
07.06.2017
Ничего против боковушек не вижу, особенно если поездка вдвоем. С мамой не раз так ездили, захотели перекусить, пожалуйста разложили стол. Я как помоложе спала на верней полке, тупо отсыпалась полдороги до Адлера, мама на нижней.
Может всё-таки фирменный НиНо-Адлер, в Адлер только его выбирали, они вполне приличные, и по времени 36 часов идут. На остальных не ездила.
я взяла 2 нижних рядом, так как я на верхнее не хочу, с сын тоже вряд ли захочет
HappyLady
07.06.2017
Сколько стоят нынче билеты до Адлера?
туда-обратно уложилась в 10ку на двоих
Алин, ребёнку за полную стоимость покупала? Ему сколько лет?
9, скидка там хорошая на детские. у него по полторы тыщщи в среднем билет. зато у меня отличное жильё, и тоже кстати недорогое) но в очень хорошем месте, с отличной столовой внизу.
Ты вроде все по заграницам ездила. Чего то на наш решила. Когда едешь?
по заграницамтока не летом, в межсезоньк и зимой. в турции 1 раз была 3 года назад, исплевалась. Метом у меня всегда крым, и вдовесок к нему спонтанно сочи приплюсовались.
Напиши в приват куда и за сколько едешь
HappyLady
07.06.2017
Совсем прям за так. В прошлом году на 2-х взрослых 22 тыс. туда- обратно.
lionchik
07.06.2017
так здесь плацкарт
HappyLady
07.06.2017
и у нас плацкарт был, только поезд фирменный.
если я стоимость гостиницы назову на 2 недели, меня вообще сожрут)
Можно мне назвать в приват название и стоимость гостиницы, обещаю, что плеваться и жрать не буду))
lionchik
07.06.2017
смотря сколько лет сыну. дочке лет с 6 беру только верхнюю полку, всегда лазит "как обезьянка". может не предлагаете? сколько не езжу, если еще один ребенок, то убираем все с верхних полок - и дети заняты (только кондиционер, кофточка с капюшоном) :-)
сыну 10 будет. он с удовольствием лазает просто так по полкам, но спать и куковать целый день там не станет. в прошлый раз он всему закутку читал лекцию про версии и историю создания виндоуз, и весь вагон знал разницу между "фат 32" и "нтфс"
Так а где он будет куковать? так бы сидел рядом с Вами, а так будет с незнакомым человеком, а Вы с другим незнакомым напротив. С сыном Вы бы разобрались: хочу сижу, хочу лежу, а так с разложенным столом и с посторонним.
днём разберёмся, самое главное ночью нормлаьно спать. тем более может вообще верхние свободны будут...
моя в прошлом году в 6 лет тоже с верхней полки не слазила. "Туда" брала верхнюю для старшего сына, так у них до скандала дошло - кто там спать будет. Обратно были верхние у обоих, так дочь туда с мальчиком с соседнего места залезли с планшетами и только поесть да в туалет слазили
yanna1
02.04.2018
Лепетунья писал(а)
сын тоже вряд ли захочет

а моя мечтает на верхней ездить. я пока боюсь, хотя сейчас к полкам "бортики" привинчены, только потусить днем пускаю, а ночью она внизу спит, я наверху.
всегда беру верхнюю-нижнюю нам с ней, чтобы "свой" столик был - захотели - лежим, захотели - сидим
я тоже любитель плацкарта - один раз поехали с дочерью, еще мелкой тогда, в купе - прокляла все на свете. с тех пор только плацкарт
В прошлом году на поезде Адлер-Киров возвращались........Ужасно. И ведь читала отзывы. Думала привереды пишут. Нет. Теперь только НН-Адлер.
почему-то странно - туда билеты стоят нормально, а обратно уже в 2 раза почти дороже на него, тот же боковой плацкарт
мы тоже купили билеты на этот поезд, покупала и туда и обратно в первые часы продаж, обратно все вместе билеты вышли дороже чем туда на 2000р. тоже удивило.
Со мной в кассе стояла девочка, покупала обратные ей надо было 5 или 6 купейных, так она очень удивилась разнице и пришлось брать плацкарт, денег не хватило
вы в кассе покупаете???? а чего не через интернет? все наглядно видно, любые места ,ваногы и т.д. особенно когда остатки остались. вот я решила уж если боковой плацкарт ,то зачем платить 6300, когда можно 3600. и тот и тот вагон без кондишена)
обратные в кассе купила, че т побоялась, начиталась что пока выбираешь и данные вбиваешь типо билеты могут уйти и снова вбивать. Туда нам купили знакомые в РЖД а вот обратные сами, но больше в кассу не пойду, это жесть, я то раньше думала кто эти люди в 6 утра на московском и в дождь и в снег, терь знаю кто)
А Вы в июне едете? говорят что в июне все вагоны будут без кондея, все вагоны хорошие угнали в Казань там Футбол
туда в июне, обратно в июле ,у меня звездочка перечеркнута)
а мы в июле, я вообще поняла что на билеты основной ажиотаж на плацкарт фирменного поезда 087Г, купе в первые часы продаж нам вышло на тыщу-полторы дороже плацкарта (все вместе 3 билета), но нас трое, и в нашем купе только верхняя полка свободна, у них на купе динамическоое ценообразование поэтому эта полка теперь стоит 12500, надеюсь никого на нее не найдется)
к слову первую верхнюю мы приобрели за 6200, в первые минуты начала продаж.
в почти в июле)))) 12500 убиться можно.... зато купе))) вон у нас тут куча любителей)
Небольшое количество времени (5 минут точно) паспортные данные остаются в памяти сайта РЖД. Поэтому, даже если место уведут, можно быстро взять другое, не вбивая заново данные. В этом году сама столкнулась с этим, когда продажа билетов открылась в 8 утра. В 8.01 сайт завис, а в 8.04 из нижних плацкартных мест остались только 35-е и 37-е около туалета. Через 5 минут и их забрали. :)
Я вот тоже боялась что сайт зависнет и кассы будут продавать . Кассиры меня поразили, они просто молниеносно вбивают данные! быстро билеты уходят в кассе тоже
tvilum
07.06.2017
Ехали на Киров-Адлер несколько часов в июне прошлого года (от Нижнего до Кирова). Это был атас, температура была как в духовке, за первый час выхлебали весь запас воды. Вагоны старые, пошарпанные, туалеты такие же. На длинные расстояния ни за что бы не поехала.
записала - воды брать с запасом....
Вам в Адлер надо? Попробуйте (как я называю автостопом)))) ) поищите туры в Адлер в газетенке на дату выезда вашего, там турагенство бронирует вагон аод своих клиентов. Я выкупал у них просто билеты на их поезд без гостиницы и ехали в прицепном вагоне. заблокированным для всех остальных
я уж купили билеты, последние нижние боковые практически... туров этих куча в газетёнках, как вот на мошенников не нарваться. плацкарт - он и есть плацкарт -хоть прицепной, хоть неприцепной. Если подскажете фирмочку, буду признателньо ,может обычные нижние найдутся. жильё уже нашла и забронировала
Я не с Нижнего Новгорода ездил) от родителей) это за 700 км)
ну ладно, я уж купила... просто тапками шевелить надо было шустрее, и были б обычные нижние, а так вот боковые.... у меня жесткая привязка к дням просто. день выезда только один, и день приезда тоже без вариантов, поэтому извращалась как могла
lionchik
07.06.2017
билеты на поезд выпускают в продажу частями, не сразу все, и если нет за 60 суток, могут быть за 45, 30, за 15.
или через москву + ласточка, по цене немного дороже.
возможно и частями, но у меня уже ни 45, ни 30 суток нет... поэтому скорее всего это то, что осталось, вагонов вывел немного на выбор, допускаю, чт остальные уже заняты. не всем же надо ехать из нн-в адлер - кто-то садится раньше и выходит раньше ,кто-то подсаживается позже.... через москву он мне что-то не вывел. Сейчас забила отдельно в поиск чисто москву - вообще нижних нет уже. выше писала - я на даты завязана, так как до у меня теплоход ,а после самолёт)
В прошлом году покапала за 45 суток на НН-Адлер-НН, а потом просто из интереса каждый день на работе в 8 утра отслеживала наличие мест. Так вот не выкладывали ничего ни за 30, ни за 15, ни за 3 дня. Просто наблюдала как уменьшается количество свободных мест.
Mati
07.06.2017
Южные поезда практически все страшноватые )
Morskaya
07.06.2017
Фирменные вполне хорошие, хотя не самолет, конечно )
при прочих равных я лучше в поезде поеду 1,5 суток, чем 2,5 часа на самолёте, а тут дешевле вышло и дней больше - ниже написала
n-nadin
07.06.2017
Самолётом не?
HappyLady писал(а)
Совсем прям за так.

самолёты я проворонила, точнее смотрела на них смотрела.... смортела смортела.... и тянула. так как по некотроым семейным обстоятельствам не знала еще, состоится ли поездка, и самолётов я боюсь, то есть при прочих равных я выберу поезд, и потянула чтоб они кончились ,ну и оптья же там еще обстоятельства. те же условия примерно (ну номера наверное получше всё ж - хотели бархатные сезоны чистые пруды) самолётом была на меньшее количество дней на 10 тыщ дороже без питания, и в столовку нужно было бы идти в ту ,где у меня сейчас спуститься без выхода на улицу, только вниз спуститься
n-nadin
07.06.2017
А если не секрет, шепните,где останавливаться собрались? Я еще зимой урвала хорошие билеты на самолёт,а вот с жильём засада какая то (((
шепнула)
ruru
02.04.2018
шепните и мне:)
и мне)))
Любой поезд, который идет до Воркуты - ж..па. Даже прямой НН-Воркута постепенно в говно превращается. Вахтовики едут на север - моральные уроды, которые где жрут, там и срут.
Если бы не мне не надо было ездить в Воркуту, воркутинский поезд был бы последним, куда бы я села))
На майские ездили в плацкарте на Адлер-Воркуте. Правда, без ночёвки, ибо недалеко.
Поезд древний, вроде ничего не поломано, но грязно, пыльно, туалеты грязные тоже. Кондея нет, конечно.
Наше окно было цельное, без открывающейся части, я не смотрела, везде такие или нет.
Понравилась добродушная проводница с чудесным одесским говором.
Но в дальнюю дорогу я бы не хотела на таком поезде ехать, особенно в жару.
Цельные окна в 3м и 6м, остальные открываются. Если ТС едет сейчас, то жарко точно не будет :-D
ТС едет не сейча,С но по прогнозу жарко тоже не будет)
Ну и ладно тогда. Самый большой недостаток старых поездов это жара. На втором месте закрытые туалеты на больших стоянках. Я тут как-то ехала с юга на воркутинском. С вечера с содекой по купе напились пива и легли спать. Просыпаюсь ночью--в туалет хочу и пить . Попила, пошла в туалет. И тут до меня доходит, что поезд стоит!!! Стоянка около часа :-D :-D
А у меня аж до рези, хоть на платформу беги)) Вернулась в купе, легла тихонечко , ручки на груди сложила и лежала, боясь пошевелиться))) Угораздило еще воды попить перед, тсзть)))
Нескафэ(шка) писал(а)
хоть на платформу беги

ну и чё... вот в таком случае, я б может и побегла.... если совсем невмоготу. совсем - в смысле - совсем!!! (для минусующих)))))
Дык совсем было, но город был крупный, и куча людей на перроне:) У меня еще была мысль сделать это либо в тамбуре(совесть не позволила)), либо в сцепке между вагонами))
Нескафэ(шка) писал(а)
либо в сцепке между вагонами)) ...

ночью вполне себе вариант.
народу-то нет ходить чтоб
вот знаешь ,когда припрёт, уж совсем... и между вагонов расположишься.... что естесственно, то не постыдно
Хорошие реальные отзывы по поездам на форуме Рэйл-клуб. Удобный поиск по номеру и названию поезда, относительно много фото.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Отзывы о поездах
rail-club.ru/forum/viewforum.php?f=9

и Обсуждение и вопросы по поездам
rail-club.ru/forum/viewforum.php?f=16[/spoiler:phpbb ]
а не сталкивались с информацией о скоростном поезде Москва - Адлер (Сочи)? Вроде бы там Стриж или Ласточка ходил?
да, тока мест нет уже на него....
а подскажи номер поезда? Мест нет вообще ни на какие даты? ))
Мне на август надо узнать )
ну я смортела на свои даты, и было то же самое шило на мыло что с пересадкой с ласточкой и стрижом, что из НН. На московский вообще не было доковых плацкартов, смысл-то ментяь и выгадывать. купила прямой, самый дешевый. оставалиьс тока верхние... номер не знаю, там в поиске высвечивается на ржд всё, что есть по маршрутам. можно еще отдельно забить из Мск
вот я поиском прошелся и не увидел скоростного поезда Москва Сочи, только в пределах суток в пути. А я же помню, что во время Олимпиады туда летала то ли Ласточка, то ли Стриж какой... хотя, наверное, для нашей железки это хлопотно очень, организовывать движение такого быстрого поезда, ему же надо как-то объехать все поезда на данном направлении, поэтому вряд ли его сохранили (
Беспечный ездок писал(а)
Москва Сочи, только в пределах суток в пути

это и есть СКОРЫЙ))))))) не, не так. все ласточки угнали в сочи туда)))) по-моему не был скоростного. я не помню. они по краснодарскому краю курсировали ,из лазаревского и т.д.
что такое скорый я знаю, я спрашивал про скоростной, типа ласточки )
Сейчас подумал и понял, что нереально для нашей ж/д организовать скоростное движение по существующему пути, увы (
Но когда-нибудь доживем, я уверен, что в Сочи полетят скоростные поезда )
Беспечный ездок писал(а)
нереально для нашей ж/д организовать скоростное движение по существующему пути, увы

особенно до адлера и лоо - там итак всё ползёт
Посмотрите на рейл-клубе, там чУдный форум по поездам. Моё сообщение ниже.

Я вот сейчас (вотпрямощщаз) тщетно ищу отзывы по дискотЭкам..... Всё равно никто не напишет, куда торкнуться престарелой пенсионерке...
Пустельга писал(а)
по дискотЭкам

наверное начать надо с Максимилиана, как наиболее популярной последнее время дискотеки ) Потом на Горького, что там есть? Гауди? И на Нижневолжской набережной есть пяток дискачей, можно подряд заглядывать во все )
Не знаю, работает ли Премио (рядом с Чкаловской лестницей) :)
ЗЫ: первый раз в жизни ходил один на дискотеку в этом году ))
Беспечный ездок писал(а)
Гауди?

уж сдох 100 лет как вроде
но феличита жива еще должна быть )
Anntu
01.04.2018
Воркутинский - это не поезд, а кошмар. Дети на нем выступать ездили в Сочи. Соседями по вагону был табор цыган. Лучше уж через Москву.
Rish@
02.04.2018
А не рассматриваете перелет из НН до Ростова-на-дону, а дальше 500 км на автобусе, поезде? Сейчас перелеты из НН до Ростова очень дешёвые.....
я уже благополучно съездила))))
тему создавала почти год назад
Rish@
02.04.2018
Даже на дату не посмотрела))) прошу прощения))
Оставляйте отзыв))
я ж писала тогда, в какой-то из тем, что я потом нашла другой поезд ТУДА, не помню уже какой ,толи киров, толи нижний новгород-адлер. брала 2 нижних боковых. доехали туда изумительно. вагон сроднился, по приезду чуть ли не со слезами расставались. + я довязывала купальник, и у меня все наше купе было приобщено к делу, все клубки мотали, даже мужчины)

обратно я решила не ехать в нижний, а рвануть сразу в крыМ, не теряя дни. и невозвратные билеты НН-москва-симферополь как-то умудрилась без доплаты поменять на адлер-симферополь, поэтому боковые адлер-коркута я сдала. т.е. еще и в плюсе осталась по деньгам
Точно, про купальник помню). А про гостиницу?) Или это - секретная информация?
а что там с гостиницей? жили в имеретинке на старошкольной улице
Вы в теме писали, что очень недорогая гостиница)
кристи-катрин
Все понравилось?
Лепетунья писал(а)
кристи-катрин

Алина, ты бронировала через сайт или по телефону, предоплату вносила и сколько?
Lancome
02.04.2018
Воркута -адлер это аццкий поезд. Лучше езжайте через москву.
я уже)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.