--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорим о качестве школьной формы/одежды?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1445
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Опытные мамы, подскажите, на какие марки производителей обратить внимание при выборе детской школьной формы и доп.одежды к форме (блузки, водолазки, колготки), а какие лучше не рассматривать. На что обращать внимание при выборе?
И ещё, лично для меня важно, подходит ли для худого ребенка.
И по опыту поделитесь сколько и чего нужно?
Так везде ж свои требования, в каждой школе. И к самой форме- модель только такая в таком-то ателье и все, где-то просто темный сарафан или юбочка/брючки, пиджачок. У меня опыт двух школ- в каждой из них требование к определенной модели были. Первые два года в сарафане от ателье "Северный"- никаких нареканий к качеству, отличный вариант. И вот последний год- синтетика от "Юниор"... И к доп. одежде тоже сейчас требования по цвету. Блузки мне кажется одной достаточно, водолазки - 5 штук по дням недели дочке хватало)
Не, не везде. Где-то просто говорят форма должна быть такой-то, а где покупать решают родители.
Это, мне кажется, самый оптимальный вариант. Можно походить по магазинам и выбрать, потрогать-пощупать и посмотреть состав такой формы.
Хотелось бы ещё сэкономить, может быть заранее где заказать. Те же блузки белые, они ж везде одинаковые в школе, их можно и заранее купить.
Народ по закупкам шерстит) Блузку можно в модисе посмотреть- летом как раз скидки начнутся. Качество- хлопок, без изысков конечно.
Покупала племяннице в Модисе блузку по распродаже за 200 р. всего - хлопок с эластаном. Модельки были разные, роста тоже. Не вот, конечно, упасть-не встать, но вполне себе нормальная блузка. Но это было месяца 1,5 назад.
Так вот и хотелось бы ещё с закупками определиться. По фото не понятно ведь, как там на ощупь будет. Пэтому тут и спрашиваю у бывалых. :)
velur
20.05.2016
Водолазки покупаю в закупке Viaggio. Для меня нет лучше, т.к. брала много разных, после нескольких стирок внешний вид теряется. А эти выдерживают многочисленные стирки и хорошо выглядят. Но я попала в прошлом году на скидки, водолазки были в пределах 300 рублей, а так - это недешевая одежда. Да, этой же фирмы дочка носит кардиган, вот уже два года, а он выглядит достойно.
Mati
22.05.2016
+1
у нас то же самое
на предварительном род. собрании было несколько производителей, которые презентовали свои конторы, а родители потом сами выбирали уже, какую форму и у кого заказывать.

по большому счету заказывать надо жилетки у мальчиков, сарафаны или юбки с жилетками у девочек. ну чтобы общая форма читалась. А блузки, рубашки, брюки - это уж на свое усмотрение, из собственного гардероба можно
Мы покупаем в северном. У девочек все в порядке,а вот у мальчиков-все брюки в катышках. Но что предлагали другие ателье-голая синтетика,опять в северном заказали. Идеально-когда можно в магазине купить. Надеюсь,хоть с 5 класса разрешат,хотя бы мальчикам.
а у нас сарафан в катышках:(
Mati
22.05.2016
Сюзаннаа писал(а)
,а вот у мальчиков-все брюки в катышках

шерсть?
Полушерсть
У нас было собрание в классе, сказали, что к цвету блузок-рубашек-водолазок никаких требований нет, лишь бы не "вырви глаз", любая спокойная расцветка.
По цвету формы решили тёмно-синий. Самое сложное с девочками, каждой маме разный вариант нравится, учитель вроде разрешила покупать любую модель с любой клеткой (мелкой, крупной) или однотонный вариант лишь бы синего цвета. По мальчикам часть мам отказалась покупать в Юниор, вроде учитель не была против если купят такого же цвета, но в другом месте.
Lancome
20.05.2016
Этот год отходили из юниора, вид остался отличным. Надеюсь и на след год хватит.
Вы довольны формой? Много негативных отзывов о них читала.
Lancome
20.05.2016
Внешний вид не пострадал. У нас форма черного цвета в мелкую полосочку. Не знай, чего там может не устраивать. У дочери юбка с жилеткой. Ни разу не жаловалась.
у нас на собрании очень ругали Юниор мамы, у которых дети уже ходят в этой форме. Во-первых "катышки", во-вторых как ни странно "стрелки" на синтетике
Lancome
20.05.2016
Может другая ткань? Там же разные костюмы из разных тканей. У нас ткань, из которой похоже мужские костюмы шьют.
посмотрела сейчас у них сайт, у всем брюк для мальчиков один состав: 60% п/э, 35% вискоза, 5% лайкра
P@utink@
20.05.2016
мы тоже в юниоре (сарафан Алина серо-синяя клетка) - носим 2 года, катышки есть, да, не вот прямо много-много, но видно, что сарафан носили)
в конце года дочь расслабилась и ходит уже месяц в черных джинсах
в этом магазине представлены разные производители
есть подешевле и есть подороже
да и у одного производителя бывают совершенно разные ткани
у меня у дочки есть СкайЛайк(этот производитель есть в Юниор) - два сарафана - один отличный, а второй ужасный
также с магазином Маленькая Леди - один год брали черные сарафаны - прям супер, а на другой год взяли немного другие - так это просто кошмар(а стоил сарафан+пиджак около 5000 руб)
Да, видимо перед покупкой никак не поймешь, что будет супер, а что кошмар. :(
Я, я не довольна формой из Юниора, их личного пошива, а не от посредника. Голая синтетика вся покрыта катышками. Сарафан синий стал таким к новому году, а вот пиджак, который одели два раза, стал таким сразу же. Еще и затяжки лезут.
Вот водолазки и трикотажные кофты у них нормальные.
Постою,послушаю.
Maria153
20.05.2016
В прошлом году покупали форму в Леогранд ( сами отшивают). Заказывали заранее юбку и жилет, но потом смогли сформировать по размеру, т.к. дочь нестандартная. Ткань на мой взгляд недорогая, но добротная- стирала каждые две недели-сохнет быстро, даже не требует глажки. Хватило бы и на второй год, но наверное буду еще заказывать размером больше, т.к. боюсь с темпами роста дочери, этого комплекта не хватит. Единственное нарекание- молния в юбке, в конце года пришлось менять.
у нас форма от Юниор. Серая. Покупала пиджак и брюки, Нормлаьная добротная форма. хорошо стираетсЯ, быстро сохнет. Вид за 2 года носки брюк нормлаьный, единственное, что когда разгибаешь, сначала виден светлый след на метсе предыдущей длины, но потмо как-то выровнялось. На третий год не знаю хватит брюк или нет, там еще етьс где разогнуть длину, чуть-чуууть осталось. Пиджам подгибала рукава вт о тгод ,в эртот не рзагибала ,но на той ндеел надели - куце уже, надо разгибать, и длина стала конечно короткая, был пиджак ,стал пиджачок, посмотрим осенью во тчо он превратится. Вопрос выбора пиджака не стоял ,так как мужчинА, даже маленький, должен иметь костюм. Считаю ,что костюм себя окупает ,если его надели 2-3 раза! если больше ,вообще отличный костюм. Выступал на утреннике школьном на 8 марта, их было 4ро мальчиков, 2е в костюмах, 2е в жилетках, разница была оочеьн заметна!!!! это пишу для тех, кто еще сомневается тратить ли деньги на пиджак.
А мой все время снимал пиджак и вешал на спинку стула. Даже на выпускной фотографии за 4 класс он в белой рубашке, которая сливается в фоном. Говорит, ему не удобно в нем, хотя пиджак по размеру. Сейчас ходит в жилетке. Поэтому младшему тоже планирую жилетку, а не пиджак.
так мы его ежедневно и не носили ,а только по торжественным случаем, а так ходил в джемперах, рубашонке, жилетках, а в качестве "выходного" торжественного случая костюм не заменит ничего. Я потмо и написала -3-4 раза костюм надет - он уже себя окупил ,это мое мнение. У мужчины должен быть костюм
olgakovnn
21.05.2016
Я не сомневаюсь- не буду тратить ради двух раз надева!) Разговаривала с другими мамами,которые покупали пиджаки,говорят деньги на ветер... Вот будет постарше,купим)
Может у тебя не сильно растёт, а у меня да этот год 7 см!!
Брюки меняем каждый год и не по разу(
Вот качество жилета все никах не устраивает- в юниоре,это просто жуть,вся в катышках,в этом году в ДМ брала,пллучше,но тоже не очень. Может разорюсь на след.год т получше куплю;)
оль, да почему 2х-то, в конце четвертей он САМ просит в парадном его привести, праздники 8е марта, 1е сентября. получается раз по 5-6 в год. за 2 года аш целых 10-12 раз. Вот я те говорю ,у меня не деньги на ветер, выходной костюм.
Ты сама нарядное вечернее платье ежедневно таскаешь, а?)
у меня тоже сильно растет, но брюки бесменно как-то вот 2й год одни. А жилеты в юриоре - Гэ, я в цуме покупала, рублей за 650, но мало его носим
olgakovnn
21.05.2016
Пиджаки уж больно дорогие...и не уверена,что как твой будет просить надеть (
да че-то не особо дорогой был ,я уж и не помню. "не уверен, не бери"(С) )))
Сарафан шили сами - ткань выбрали самую приемлемую по составу, не синтетику, которая колом стоит, а шерсть с вискозой.
Сарафана хватило на 2 года, этим летом, видимо, будем шить новый.
Блузки мне понравились гулливер, акула.
трикотажные водолазки с коротким рукавом оооочень понравились черубино - хватило тоже на 2 года.
водолазки с длинным рукавом - шалуны, акула - хорошо, но дороже, ашановские - приемлемо (рукава на локтях вытягиваются), но подешевле)
колготки мне нравятся смоленские - плотные, хорошие, не вытягиваются и не протираются.
В закупке однажды хапнула большую кучу по 50 руб колготок арина от шарманте, говно редкостное, но не жалко выбрасывать, когда протираются. А протираются они за пару-тройку месяцев около швов напрочь.
italiAnna
20.05.2016
Подскажите, а где выкройку брали для сарафана?
Взяли сарафан у подружки, который понравился по модели и пересняли выкройку с изделия.
мне тоже колготки Арина не понра-вроде мягкие,хорошие.но у нас протерлись за пару месяцев в районе больших пальцев (ну это может наша личная фишка,хотя ногти стрижем:) и ажиотажа вокруг них не поняла тогда (тоже в закупке брала,но по 90 р. вроде)
P@utink@
20.05.2016
ага, я их закупила, пока они были еще по 50 руб
месяц - и большой палец с пяткой прозрачные
Вчера хотела подобную тему создать, но заработалась. Буду следить за вашей, очень актуально.
Вы в какую школу пошли?
в ближайшую, 174
Nastiamig
20.05.2016
у нас форма обязательная одинаковая, покупали в Юниор.Модель выбирали сами родители, ориентировались на состав, точно не помню, но что-то 50/50 шерсть синтетика.По качеству мне очень понравилась, легко стирается, не мнется, относили два года, как новая.
смотрела у них сейчас состав - везде 35% вискоза, 65% п/э
полушерсть есть в Северном.
Nastiamig
20.05.2016
посмотрела на сайте наш сарафан состав 10% шерсть, 35% вискоза, 55% пэ.
это какая модель?
Nastiamig
20.05.2016
http://www.nashaf***orma.ru/showcase/860-sarafan-iness/
Это точно юниор? У них вроде совсем другие модели
www.юниор-центр.рф/index.php/tovary
Nastiamig
20.05.2016
покупали в юниор центре, юбки и жилеты есть из этой коллекции, сарафаны видимо уже не отшивают
В том году купленная обязаловкой лицея в магазине форма Sky Lake линяла так, что были выкинуты после недели носки 3 белых блузки и колготки, даже трусы(((
Звонили на фабрику, сказали, у них такого быть не может(((
Кошмар! Это каждые 3 недели блузки покупать?
Мы сарафан выкинули за 1500
В итоге что купили?
Племяшка ходит в брюках
А мне очень понравилась форма скайлайк. Покупала платье синее, сарафан и юбку. При чём на сп по 300-400 рублей. Катышков нет. Больше всего понравилось платье: удобно носить ( мы носили просто так без водолазок, на маечку)и после года как новое.--->
anela2005
20.05.2016
Обожаю это платье. Год отходили в таком. На следующий год бы взяла такое же с удовольствием. Смотрится просто замечательно.
ПС Только мы ремень не носили, он нам очень велик оказался, а новые дырки так и не проделали.
Я помню даже вас спрашивала про ремень) мне не доложили ремень, но и так смотрится отлично. А самое главное что не надо белые блузки отстирывать) я бы тоже с удовольствием купила бы еще, но коллекцию больше не отшивают(
Aksyusha
20.05.2016
Обалдеть!
У дочки костюм брючный скай, год относили- как новый, при том, что стирала каждую неделю. А уж если учесть, что на СП его брала по 450 рублей за брючки и жилетку - так вообще чудо)
В магазине в несколько раз дороже
В магазине брали(((
Aksyusha
20.05.2016
Вот это обиднее, конечно...а может подделка?
ХЗ. На фабрике сказали их партия, но быть такого не может и т.д.
У меня мальчишки. Больше всего понравилось качество у Орби.
Качество чего? Самой формы или рубашек?
понравилось качество костюмной ткани и пошив. У меня худой подросток и для него особенно важны были узкие брюки, чтобы не как паруса на мачте)))
Спасибо!
а я взяла сарафан Орби дочке - оказался такой тоненький - прям невесомый
правда для себя потом решила, что это даже хорошо - в кабинете у нас очень жарко
Орби хорошо сидит. И качество ткани ничего. Но фурнитура отлетает.
+1 отходил год в орби. Сидит отлично, качеством довольна. Но стал мал......
а где брали? мне надо на оооочень тощего мальчика :)
Не помню, если честно в меге или фантастике. Но во всех магазинах выбор одинаковый. Бирку даже сохранила с артикулом специально: арт. 61881 olb костюм для мальчика (вар 3)
спасибо! :)
Nastiamig
20.05.2016
Про блузки напишу, на пуговицах у нас одна рубашка, остальные пристроила, т.к. физ-ра 3 дня в неделю и очень долго расстегивать/застегивать...покупаю школьные водолазки, очень удобно, не первый раз беру на пв у орга ольга.v
snuppi
20.05.2016
Воот, присоединюсь про три физры. Порадовалась, что всего две блузки - одну парадную и одну простую - купила, а остальные все водолазки "с маленькими кружавчиками".
А у нас нельзя водолазки. Только рубашки. Зато быстро в 1-м классе научились застегиваться-расстегиваться, включая рукава.
Nastiamig
22.05.2016
везде свои правила,но ведь их и гладить замучишься, с учетом что стирать постоянно приходиться,слава богу у нас все проще
Второй год покупаю у орга Ника 5208( если не путаю) . Фирмы Кайзер и Стенсер. Я очень довольна.
Первое-огромный выбор размеров при одной ростовке, то есть моему суперстроцному сыну я покупаю костюм, который сидит , как Инд. Пошив. Рост 146 , а размеров масса . Второе- цена и качество!!! Средняя цена 2700, качество тоже ( не голый полиестер). Вобщем, довольна очень!!! Всем рекомендую!!!
А их где-то примерить можно?
Нет. Но много отзывов. Есть удобная размерная сетка. У разных моделей разная полнота. Я брала уже два костюма, ни разу не ошиблась. На брюках регулировка удобная. Причём сын занимается журналистикой, так вот ездил на занятия часто в школьном пиджаке, так как он не выглядит, как такой большой школьный пиджак, а смотрится очень аккуратно ( сын говорит, как у Павла Воли)))
Lady_bird
20.05.2016
А какую модель брали? Тоже на эту закупку давно смотрю..
Сейчас пока закупки нет, по-моему. А , вообще, я в отзывах писала. Если память не подводит, К-90, синий. Там в отзывах и фото сына есть в костюме.
sanga
20.05.2016
Мы тоже заказывали дважды школьный костюм К-84 Кайзер (тёмно-серый) у орга Ника 5208 и Rakushka. Была у них закупка по жилетам в апреле-мае, вот тема www.nn.ru/community/sp/deti/...izvoditelya.html Жду с нетерпением следующую закупку. Очень хорошо смотрится на худосочном ребёнке.
tamana
20.05.2016
мы в Юниоре брали сарафан, очень достойное качество. Было немного катышков, но это после многих месяцев беспрерывной носки. Водолазки у них хорошие, у нас разных кофточек - море, но именно на юниоровских совсем нет катышков, но зато садятся после стирок довольно сильно.
по количеству. хватает одного сарафана/или юбки с жилеткой, 3-4 кофточек (одна из них особо нарядная) и колготок 2 пары белых и 3 пары синих. кофточки такие, чтоб не гладить и без большого количества пуговиц. и чтобы голова с прической без особых потерь пролазила, все-таки физра 3 раза в неделю)
MargoRita
20.05.2016
Мы в прошлом году пошли в первый класс. На собрании предлагали ГранАрт и Северный. Мы выбрали ГранАрт, качество вполне приличное. Заказывала жилет и брюки 2шт. Которые постоянно носили, конечно потерлись, но без катышков. Если получится загибку отпустить, то надеюсь еще на год хватит.
В закупках по распродажным ценам Акула, Гуливер, ББ. В Юниоре костюм покупали и просто отдельно брюки, качество тоже понравилось, никаких катышков и стрелок, но брали не самые дешёвые модели.
*кошка* писал(а)
В Юниоре костюм покупали и просто отдельно брюки, качество тоже понравилось, никаких катышков и стрелок,

мне тоже понравилось, добротные хорошие костюмы
ВВ рубашки не посоветую! Новые смотрятся очень красиво,но качество ткани ужасное,быстро пошли затяжки,стрелки.
рубашки хорошие глория джинс, у них мягкий воротничок, и сами они мягенькие, приятные, уютные
Aksyusha
20.05.2016
И водолазки ВВ безобразные по качеству
P@utink@
20.05.2016
а мне понравились, брала правда 2 года назад
И мне тоже нравятся)
Сын ходит не первый год, всё хорошо)
будет много букв)))
ох, какой только формы у моих двух школьниц(2-й и 5-й классы сейчас) не было )))
в восторге от сарафана Саботаж для средней дочки, который мне достался в закупке распродажи за 400 с чем то руб - супер качество и очень красивый
СкайЛайк взяла тоже в закупке по распродаже два сарафана старшей около 400 руб каждый - один отличный, второй(трикотажный) мгновенно катышками покрылся
очень мне нравится распродажа в Марк энд Спенсер - комплект 2 блузки с коротким рукавом и с рукавом 2/3 были весной по 300 руб(за комплект) и еще скидка по карте - в общем каждая блузка вышла по 100 с копейками
есть их сарафан(Марк энд Спенсер) - тоже очень нравится - серая ткань - идеальная после 2 лет носки
есть у старшей костюм(сарафан+пиджак) от Маленькой Леди - УЖАС за 5000руб, хотя на год раньше наши одноклассники брали там же отличные сарафаны немного из другой ткани и немного другая модель
на этой неделе щупала сарафан от Северного с галстучком который типа- не понравился - ОЧЕНЬ тяжелый
колготки у нас разных марок - больше всех нравится мне UCS - вообще не протираются и не покрываются катышками, еще у двоих младших моих(1 год и 2,5 года) много колготок фирмы Зувей - понравились - надо будет в закупке глянуть - бывают ли у них размеры на школьников
по количеству: нам в одном сарафане никак не получился ходить - дочка не очень аккуратная средняя - по еду капнет, то краски, то упадет на прогулке
а стирать сразу вечером и гладить утром - это для меня не реально
старшая тоже бывает не пойми чем изварается
поэтому у каждой минимум 2 сарафана
колготок по 20-25 пар(я не знаю - только мне такие дети достались или как - но рвут почти каждый день, соответственно сколько то пар всегда в стирке, сколько то в зашивке лежит)
много блузок/водолазок беру в закупках(собственно почти всегда там и беру за ОЧЕНЬ редкими исключениями) - у нас их по 12-15 у каждой, потому что тоже меняются каждый день и как только становятся не очень белыми - убираются из обращения
Спасибо за подробный ответ! А в Марк и спенсер когда скидки на школу бывают?
В каких закупках водолазки/блузки берете?
в М энд С и весной видела этой и осенью прошлой
форма висит в самом дальнем правом углу детского отдела

блузки хватаю в распродажах примерно в пределах 500 руб - дороже жалко тратить, потому что довольно быстро они становятся уже не очень презентабельными
были и в СкайЛайк блузки и Мальчишки и Девченки и Маленькая Фея и просто отечественные производители не очень известные
как то лет 4-5 назад была распродажа ДеСалитто по 100-150-200 руб - я заказала кучу блузок разных размеров на 4500 руб - вот до сих пор носим ))) они ОЧЕНЬ красивые - на мероприятия только в них ходим
сейчас фотку найду какую нить - закупка есть и сейчас - но цены не такие смешные, но можно найти приемлемые
для нас блузки - прям как и колготки - расходный материал (((
вот часть хвастов с той закупки
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=191889&IID=3346292
Nastiamig
20.05.2016
извините меня за мое мнение, но я ничего красивого не вижу в этих блузках, уж больно они по цыгански смотрятся, на своего ребенка такое ни в жизнь не одену, и как вы пишете что у вас по 12 блузок, так уж лучше иметь 3,но которые будут достойно выглядеть
эти цветные - такие фото нашла, есть и белые и не атласные, а х/б
а на вкус и цвет все фломастеры разные
вы можете иметь 3 и какие вам нравятся
у нас в школе девочкам в прошлом году за персиковый цвет чуть более яркий , чем следует, высказали. руководство посчитало , что недостаточно спокойный пастельный тон...)) и мальчику, пришедшему в розовой (вполне спокойных тонов!! не йоозовенькая же) рубашке тоже высказали.... подозреваю, что с такими складочками вообще...съели бы что ли)))
да не ходим мы в ярком в школу на занятия )))
белые, в основном хб у нас повседневные блузки/водолазки
прям уж приткнули мне по 2 фото, что ничего достойного у моих детей нет - как будто весь шкаф пришли пересмотрели
на мероприятия типа школьного вечера - да оденем с черными брючками, к примеру
нисколько не вульгарно смотрится - просто ярко
Nastiamig
22.05.2016
Нумам писал(а)
а на вкус и цвет

вкус он либо есть, либо нет
ну вы видимо образец стиля и консультант по шопингу - не меньше
Правда, прислушайтесь, хоть чуть-чуть. Можете не соглашаться...У вас такие красивые девчонки, но одежду, которую вы одели на них "удешевляет" очень. Понятно, что это всего 2 фотки, но обе показательны.
Заглянула на вашу страничку и ахнула)) замечательная вы мама! Сколько деток только не поняла))) 4 или 5)здоровья вам и вашей семье процветания))) а дочка старшая красавица!!!
спасибо
деток 4-ро
Нумам писал(а)
больше всех нравится мне UCS - вообще не протираются и не покрываются катышками

вот обратная ситуация у нас с этими колготками-и катышки (ну правда,небольшие,да,бывают хуже), а уж как протираются... и ладно бы только в районе пальцев (это видимо наша фишка), но и колени, и в районе швов. при этом девчонки аккуратные у меня вроде
У нас на пальцах только протираются,но после активной носки год минимум.
есть у нас у сына колготки Н&М черные
за 2 года нОски они как новые - гладенькие, плотные, не растянулись и нигде не протерлись
а знакомые обругали колготки из этого магазина - сказали, что мгновенно растянулись
так что бывает видимо у одной марки разные качество в разных моделях
У нас в прошлом году на собрание первоклассников объявили, что директор выбрала форму для детей, сарафаны для девочек, брюки и жилет для мальчиков и послали всех нас в Маленькую леди на пр.Гагарина, единственное, что мне в сарафане понравилось - постирала вечером, утром сухой и гладить не надо ) Блузки, водолазки, спортивный костюм покупала на СП.
не в 48 случаем ходите?
нас вчера то же перед фактом поставили. Как вам сарафан? год отходили? катышки, стрелки, жарко/холодно? там 100%ПЭ на сколько я знаю(
Да, в 48, отходили год, как новый, правда почти всю последнюю четверть в юбке проходили. Кому попали, если не секрет?
новая учительница, без опыта работы(((
Гаврилова Ольга Николаевна
Meysi
20.05.2016
Гулливер - всё супер,
ПТ - рубашки и водолазки ок, джинсы слишком широкие,
Зара и Бенетон - выборочно.
Meysi
21.05.2016
Я походу недопоняла тему)) если чисто по школьной форме-
У нас где-то на мещере хотят заказывать на весь класс, требования школы, чтобы все одинаковое было, предлагали ещё фамильный или фамилию, но опытные Родители раскритиковали её
Рекомендованная школой из Северного послужила год (брюки, жилет 2 года), но на моего ребенка не очень сели их лекала.
Заказывала потом в нексте брюки, ткань нравится больше, размеры-обмеры есть на сайте, по цене вышло дешевле, привезли быстрее недели оба раза. Этим летом там же буду затариваться.
ой - а можно я если что присоединюсь :-[
или компанию поищу, если соберусь что то прикупить из формы
сама, стыдно признать, никак не освою у них покупки и карта у меня социальная - не проходят многие платежи с нее
Да, я с удовольствием. Я как буду заказывать - постараюсь вспомнить написать, или вы напомните на след.недельке. я еще не смотрела наличие. У них от 1200 доставка бесплатная, вроде, у меня не всегда такая сумма набирается.
Meysi
21.05.2016
Уже от 1750 доставка бесплатная
Подскажите, пожалуйста, какого цвета у вас форма? У нас серый. Хочу в нексте заказать, но переживаю, что по оттенку не совпадет с северным
неужели уже и к оттенкам придираются??? (ну воообщеееее ужжж)
нет, к оттенкам не придираются)
первый раз в первый класс)) форма, скорее всего будет заказываться централизованно на всю параллель, а мне что -то не хочется покупать в северном. не хочу что бы из всех сын один как то выделялся
а)) то есть Вы переживаете. у нас не настолько строго. синяя - это главное. а уж где купим и насколько синяя - не придирались. в рез-те старший вообще первый класс проходил в тёмно-синих вельветовых джинсах (они вообще не выделялись, даже заклёпок не было) - мелкий был и тощий, сколько не искали - всё велико было в талии... а потом оказалось что и в серых брюках тоже можно, лишь бы строго.
это я к чему: иногда можно не переживать :)
согласна) я уже почти созрела на некст, но решила воспользоваться возможностью и уточнить)
snuppi
23.05.2016
А в нашей школе в конце года на общешкольном собрании администрация высказалась, что со следующего года будут требовать форму "строго из Северного". И ничего, что на сарафан после первой же стирки не взглянешь - весь в катышках, которые не отдираются, а брюки у многих через месяц протерлись.
уволят из школы что ли? не понятен формат "требовать"
snuppi
23.05.2016
Поживем - увидим. Скорее всего, будут проверять внешний вид сарафанов (у девочек разница более очевидна, с формой мальчиков проще, конечно)), может, и родителей прорабатывать, и замечания в дневники писать найдутся желающие. У нас требуемый сарафан в основном для официальных мероприятий будет, а на каждый день я на сп купила, очень похожую модель, но вдвое дешевле и качество ткани на порядок выше. Будем петь песню про то, что он на время стирки основного)))
у нас серый тоже. Оттенок похожий на нашу школьную, сын носил некстовские брюки с местной жилеткой, некритичная разница. Если вы недалеко от пл.Советская, приезжайте вживую посмотреть :)
Спасибо! Ну я уж не до фанатизма))
а школа у вас не 24 случаем?
да, она )
Kitana
20.05.2016
У меня мальчик. Форма Юниор академик. Пиджак 2 года в отл сост. Брюки убиваются, но по швам и сын у меня шустрый.
Водолазки понравились в Шалуны. Черубино растянулись до безобразия, как балахон :( Рубашки разные.
IY
20.05.2016
Блузки х/б у дочка Акула, качество нормальное, водолазки какие попадутся,на марках не заморачиваюсь, беру те что подешевле. 5 белых водолазок и пары белых блузок с длинным рукавом на год хватает. На теплый период 3-4 кофточки с коротким рукавом. Плюс еще есть одна блузка на праздники. Что касается сарафана. Тут не подскажу. Нас заставляют шить в ателье Северном форму (какашка еще та), но в этом году сарафан сшили из ткани поприличнее,не то что был в первом классе.
у меня ребенок второклассник
носит второй год SkyLike Академик серого цвета - костюм, брюки идеально, а вот пиджак на втором году носки на локте правой руки расползся(
но все равно качеством я довольна, никаких катышков
недавно была на показе школьной формы, организовывали для школ нижегородского района, там были представлены 4 предприятия Нижнего Новгорода, мне понравились модели только Гаммы-текстиль (тот же Юниор-Центр). Но они продают в своих магазинах не только форму своего производства, но и многих других. Выбор у них очень большой.
Рубашки - Акула, голубая пуговица, плей-тудей, гулливер
брала 2 сарафана, Некст с молнией спереди, и на распродаже Гулливер. Второй после 1 стирки покрылся катышками, трикотажный, может поэтому. Некст до сих пор как новый. Блузки трикотажные брала тут на сп в закупке, по 300-500 р. Нам очень нравятся. И нарядные из пристроя и в ДМ прикупила. Брала 2 нарядных -с коротким и дл рукавом, и штук 7 повседневных, 4 или 5 с длинным и 2-3 с коротким. у нас голубой и белый цвета блузок в классе. И еще юбка была, тоже Некст.
И да, я ничего не глажу )) просто расправляю очень ровно все складки когда вешаю сушить. все ооочень ровное высыхает.
Колготки Перфекционе брала, и в кальцедонии на распродаже капронки. пар 10 вроде было в начале года
Если в школе жарко, то советую подумать о рубашках\ блузках с коротким рукавом. Я накупила вллолазок, а сын в них не ходит, потому что жарко очень. Можно даже трикотажную, типа поло.
В связи с проведением 1 июня 2016 года Международного дня Защиты детей, Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области с 20 мая по 05 июня 2016 года организовано тематическое консультирование населения по вопросам качества и безопасности детских товаров по телефонам <<горячих линий>>.

Звонки по вопросам качества и безопасности детских товаров принимаются от жителей области по будням с 9.30 до 12.00 по телефону: 436-76-70 (специалисты отдела по гигиене детей и подростков Управления), 436-78-25, 436-78-31 (специалисты отдела надзора по гигиене питания Управления), 438-09-42, 432-87-67 (специалисты отдела защиты прав потребителей). С 09.00 до 15.00 по телефону: 437-08-70 (специалисты Консультационного центра для потребителей ФБУЗ <<Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области>>).

Кроме того, ежедневно принимаются сообщения от граждан по качеству и безопасности детских товаров по электронной почте Управления: sanepid@sinn.ru, а также по электронной почте Консультационного центра для потребителей ФБУЗ <<Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области>> cgenozpp@mail.ru. В теме письма необходимо указать - <<Информация по качеству и безопасности детских товаров>>

Специалисты Управления Роспотребнадзора и Консультационного центра для потребителей ФБУЗ <<Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области>> готовы проконсультировать потребителей Нижегородской области по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.
Сарафан из Юниора в серо-синюю клетку (ткань - полушерсть) относили год. Состояние хорошее, катышков пока нет, глажу редко. Накупила белых блузок, одели 1 - 2 раза, остальные лежат. В ходу водолазки и трикотажные майки без ворота с длинным рукавом серые, голубые, в-общем - постельных тонов. Таких же цветов колготки х/б - в основном Шарманте и Акула. Еще спортивная форма - костюм, футболка, кеды/кроссовки. Но в каждой школе свои требования.
MaSima
23.05.2016
Извините, просто не смогла пройти мимо)). Наверно все же пАстельных...
Да, конечно, пАстельных).
MaSima
23.05.2016
вот не пойму - за что минус? за то, что указала на ошибку? а что же тут плохого то? я была бы рада, если бы меня поправили - в дальнейшем была бы внимательнее. ну а грамотно выражать свои мысли - чрезвычайно приятно. вы не подумайте, я не хотела уколоть, просто поправила
а на этом форуме прям слова не скажи - все такие раздражительные и обидчивые. детский сад... это я не к вам, а к "минусаторам"
Ну теперь Вы удовлетворены? Минус не мой был.
MaSima
23.05.2016
неа
Сын четвертый год будет ходить в форме из Некста. ничего другого покупать не планирую - устраивает и цена, и качество.
Дд! А где форму из некст можно купить, напрвьте пжл.
В нексте же и можно. это магазин.
basota
23.05.2016
Сразу оговорюсь, что у меня мальчик, но и на девочек есть.
Понравилось качество брюк фирмы Еле*на и Ко (закупка). Стираются хорошо, стрелки не "разбегаются", затяжек нет. По размерности - большемерят. Брюки размер 116, вот только доросли, а сын уже 126 см.
И рубашки-поло брала в закупке "Школьный трикотаж" у аnusha21. Советую! На девочек есть симпатичные водолазки и рубашечки. Качество мне очень нравится. Есть совсем небольшой % эластана, но это считаю плюсом, тк из школы, даже когда физра и вся форма повалялась в куче, приходит в приличном виде. Катышков нет, усадки при стирке нет. Идут в размер.
Плюсуюсь к anusha21, брала водолазки и рубашечки на кнопочках. Водолазки понравились больше, хоть и дешевле. Ткань тонкая, тянется хорошо, не вытягивается, цена низкая. Батнички на кнопочках широки в горловине для моего суперстройного мальчика. После двух-трёх месяцев В районе кнопок стали образовываться маленькие дырочки. Есть ещё в закупке фирма Teenstown , тоже отличного качества трикотаж.( тольконемного маломерит, на мой взгляд), но он не дешевый.
oca
23.05.2016
Просто замечательный трикотаж российской марки "Снег". Я трижды брала дочке трикотажные блузочки. Качество выше всяких похвал. На локтях не вытягивается, после стирок не садится, катышки не образовываются. Еще понравилась марка Blue seven, она представлена в ДМ. Блузочная ткань смесовая (хлопок+полиэстер), но по качеству гораздо лучше прочих. Блузки De Sallito сначала понравились, но после двух-трех стирок приобрели серый оттенок, начали отваливаться элементы декора, отделка в виде рюшей пошла махрами.
olga09
21.06.2016
Очень актуальная тема. У нас в школе собрания ещё не было, про форму ещё ничего не знаю, но хочу купить пока вещи которые точно пригодятся -нарядную блузку, водолазки, колготки... Может в закупках сейчас что то можно заказать со скидками? Поделитесь пож-та ссылками. Спасибо!
заказала,но еще не получила у орга ксю77 блузку нарядную.Посмотрите закупка еще идет.называется "Самая лучшая школьная форма...."
Првет, определилась с формой?
нас обязали идти в "Маленькие леди и джентельмены"
или если найдем синий сарафан с плиссерованной юбкой, то то же можно....и куда мне идти) =-O )))))
Привет! У нас ещё не было собрания. Сижу, жду, что скажут.
Вообще хочу на нексте заказать, если разрешат.
я то же надеялась на них, но фигу((( так и придется в леди и джент. ехать...
нет в других магазах сарафанов с юбкой плессе(((
Почитала тему, несколько отзывов о Нехт, но либо на девочек, либо на худых мальчиков. А на плотненького мальчика не вариант? Не толстый, просто взбитый, кровь с молоком:-) , и с круглой попой-орехом.
@kisulya
23.06.2016
Тоже интересует форма на плотного мальчика (по описанию очень на Вашего похож)))
пир
26.08.2016
вариант. там есть три вида- узкий, стандарт и широкий. на плотненького стандарт должен быть хорошо
Мы покупали форму (жилет и брюки) Дзержинской фабрики всем классом, я взяла на 2 размера больше, покупали за 2 мес. до сентября. Жилетка остается на 2-ой класс, перешивала только заднюю пуговицу, но я покупала трикотажную еще жилетку, чаще в ней ходил. Брюки на смену покупала сразу, просто того же цвета в обычном магазине, но брюки не дожили до конца года - порвал, одни пока шел домой упал на коленку, а вторые о парту в школе. Под жилет было пару водолазок и поло с длинным рукавом, рубашек. По поводу размера не ошиблась, после нового года уже брюки разогнула, не то ли сын вырос так, не то ли форма села. На второй класс набор примерно такой же купила. И брюки и жилет регулируются по толщине.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.