--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поговорите со мной про лечение зубов впечатлительным детям

Здоровье и безопасность
560
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jaunt
19.12.2018
ДД! В частности, вопрос про севоран. Имеем девочку 9 лет. В 4-5 лет не давалась стоматологам ни в какую, думали тогда о наркозе, но в итоге как-то получилось уговорить/удержать и вылечить зубы под местной анестезией. Потом лет в 6-7 стало как-то попроще. А последние полгода дочь панически боится шприцев и всего, что с ними связано. Ни уговоры, ни всяческие видео не помогают.
Были у стоматолога неделю назад, нужно лечить кариес и удалять 2 молочных зуба. Со второго раза смогли удалить один из зубов, проблемный. И то, как-то смогли дочь удержать все вместе. Оставшиеся зубы решили делать после НГ каникул. Но как это делать, я пока плохо представляю. Держать ее уже проблемно, не маленькая девочка. Ни уговоры, ничего не действует. Она может спокойно зайти в кабинет врача, потом видит шприц и все!
У меня вопрос к тем, что лечился с газом, маской и т.д. Расскажите Ваш опыт? Особенно те, кто лечил с севораном. У дочери есть вопросы по неврологии. Были ли какие-то последствия? Ну и в какой бюджет сейчас это упирается?
Irbok
19.12.2018
Лечили с закисью. Отлично все прошло, ребенок песни пел. Перед лечением беседовали с анестезиологом. По деньгам - 1700-1800 в Садко.
Jaunt
19.12.2018
а в каком филиале лечили и у какого врача?
Irbok
20.12.2018
На Родионова. Врача-стоматолога? Мы у многих лечились. С закисью у Алексеевой. Но ей лениво искать подход к ребенку, ей проще с закисью.
А так, без закиси лечим у Фроловой. До Динозубрика лечились у Лагутиной по ОМС в СтомалогиЯ, ждем когда она выйдет из декрета.
Jaunt
21.12.2018
я почитала в поиске старые темы про закись азота. Поскольку я знаю, как ребенок себя ведет у стоматолога, у меня есть определенные сомнения, что на нее подействует. Впустую не хотелось бы делать, конечно. Поэтому пока склоняюсь к севорану. Хотя по понятным причинам тоже не очень хочется
Lubzik
20.12.2018
Что-то дешево... у нас закись одна на 3000 вышла + 2 молочных зуба 3500 (Динозубрик на родионова год назад)
Irbok
20.12.2018
Может, от времени зависит? Мы в полчаса уложились.
Lubzik
20.12.2018
извиняюсь, немного ошиблась) засомневалась, квитанцию нашла... заодно там и имя врача видно Галкина К.И. видимо склероз меня окончательно одолел))) азот 1680руб был. мы тоже в один заход на 30-40 минут успели. У нас за один раз 2 зуба было.
Farfalle
20.12.2018
Лечим у Фроловой Екатерины в Динозубрике на Родионова. Она очень хорошо зубы заговаривает детям. Мой даже не понял, что ему укол делали и шприца не видел ни разу. Два раза лечили, один раз удаляли. Никаких проблем!) Попробуйте)
Jaunt
20.12.2018
попробуем) к 9 годам я с дочкой обошла уже очень много врачей. будем искать, конечно. но, боюсь, зубы ей сейчас не заговоришь, пока этот период не пройдет
Очень рекомендую хирурга Гаврилову из Динозубрика на Варварке. Спокойная, общительная, к себе располагает. Заболтала ребенка профессионально, когда делали заморозку прикрыла глаза, чтобы не видно было шприца. Ребенок вышел после удаления абсолютно без страха. Очень ей благодарна!
Jaunt
21.12.2018
не работает это все с дочерью, к сожалению. Мы были у многих врачей. И в итоге нашли доктора, который смог уговорить дочь. Я в СТ написала, что год назад, да даже этим летом все было неплохо. Она, конечно, переживала, но в целом давалась лечить. А с осени началась эта история со шприцами. Ни уколы, ни какие-то манипуляции ни сделаешь вообще никак. Делали тут прививку, мы втроем ее держали. Она кричать начала, когда электронный градусник ко лбу поднесли температуру померять. Мы разговаривали с ней на эту тему. И к психологу ходили. Я склонна пока думать, что это такой период просто. И он пройдет. Но зубы надо лечить уже сейчас.
Она в такие моменты впадает в неконтролируемое состояние, чем-то на паническую атаку похожее. И ей бесполезно что-то говорить, она просто не слышит другого человека, не реагирует. Мы можем с ней в клинике по 2-3 и больше часов просидеть. Заходить в кабинет по 2-3 раза. Последний раз, когда зуб все-таки удалили сначала она кричала про иголку, потом про укол, потом что взрослые ничего не понимают, и у нее ничего не заморозилось ну и так далее. Держать ее практически невозможно. Девочка уже большая, да и она в таком состоянии неконтролируемо отпор начинает давать.
Простите, что так многобукв. Несколько переживательная для меня тема на сегодняшний день
Я очень понимаю вашу дочь. Мне 32 и я такая же... Умом все понимаю, вижу табличку "стоматолог" и кресло впереди - все. Тушите свет. Я практически теряю сознание и становлюсь неадекват полный, дойти и лечь на кушетку не могу.
Меня не берет анестезия. Скорее всего "берет" конечно же. Но мозг додумывает, что я в аду. Не начинают сверлить еще - я уже ору.
Тут только седация. Разговоры-скрытие шприца-сверла - не поможет.
Jaunt
21.12.2018
вероятно, да, вы правы. реакция мозга + чувствительность. мне анестезию обычно двойную дозу колят, но я в панику не впадаю.
К сожалению, скорее всего, да, пока седация наш вариант
Lubzik
20.12.2018
У нас это больная тема... В детской на Покровке ребенка напугали, поэтому вынуждены были пойти в Динозубрик. Цены дикие, но 2 раза лечили нормально (1-й раз с закисью, второй - без) , в том плане, что ребенок остался доволен с положительными эмоциями. А недавно надо было зуб шатающийся убрать, т.к. мешал. Пошли в Имидж- Лаб. Врач нормальный. Но в момент когда делали заморозку - дочь открыла глаза и увидела шприц. Усё.... больше рот она не открывала. Уговаривали её 30 минут - ни шантаж, ни обещание самых желанных игрушек... ничто не помогло. Так и ушли с заморозкой и шатающимся зубом домой.((( Вот теперь не знаю, что делать, если вдруг что-то опять заболит. Дочери 7 лет. Может вырастит - поумнеет конечно. Но я знаю и взрослых людей, панически боящихся зубных.
Jaunt
21.12.2018
да, похоже. Я выше написала более подробно, что и у как у нее происходит.
А так мы тоже с заморозкой домой уходили. Несколько лет назад нас выставили из кабинета с рассверленным пульпитным зубом
У нас тоже в Динозубрике хорошо всё проходит. Лечили зубов 5 наверное, сын ни разу шприц не видел, забалтывают вдвоем и врач, и медсестра, глаза не только он сам закрывает, но и медсестра руками тоже. Но у меня помладше, 7 лет.
Jaunt
21.12.2018
буду пытаться, спасибо!) я в любом случае хочу еще 1-2 раза сходить, прежде чем принять финальное решение по наркозу
HavvaK
21.12.2018
Какие шприцы? Мама, вы отстали от прогресса! - так мне сказал врач в динозубрике. Ассистеет закрывает ребенку глазки и в подготовленную десну делают укол. Ребёнок не в курсе.
Jaunt
23.12.2018
это не пройдет с 9-леткой уже
MariaBV
21.12.2018
Плюсуюсь к динозубрику.
Шприц прикрывают салфеткой, ребёнка умеючи отвлекают и располагают.
Были у Маловой на пр. Ленина.
Zelberg
22.12.2018
Про севоран. Моей дочке делали две разные операции под ним. В 1,5 года и в 2,10. Первый раз прошло все легко и незаметно, вышла дневным сном из него.
После второго наркоза наконец-то заговорила после почти трехлетнего молчания)))
И еще, Обострение холецистита я связала с наркозом.
Jaunt
23.12.2018
не очень поняла про второй раз. вы пишите, что делали второй раз в почти 3 года, и ребенок (ребенок же?) заговорил после почти 3-летнего молчания. Это как?
А в какой клинике делали?
Zelberg
23.12.2018
На момент второй операции возраст ребенка был почти три года. Она не разговаривала. ЗРР. На форуме периодически это обсуждают и советуются. Лечение у специалистов проводилось. Толчок дал наркоз. Может стресс операции. Операция была полостная. В детской областной. Совсем не лечение зубов. Когда привезли в палату на каталке , то заговорила предложениями. Совпало так.
Jaunt
23.12.2018
теперь поняла, спасибо за уточнение
я вожу ребенка с самого раннего возраста в Динозубрик. Нам нужна была атмосфера. Приезжали за час до назначенного времени, дочь играла в игрухи. Во время лечения показывают мультики. Чтобы сделать укол, десну мажут "вареньем". Врач играючи объясняет все так, что никому не страшно:) Последний раз даже предложила пощипать за руку ее, если будет страшно. Причем за 7 лет мы были у разных врачей и все они общаются с детьми одинаково хорошо.

За терпение и выдержку вручают медальки, которые обменивают на мелкие подарки. Затем после всего этого еще примерно час мы играем:) Вообщем, у ребенка с малых лет стоматология - это игровая комната.
Один раз сходили в Имидж стоматологию для сравнения. Пришлось перелечиваться в Динозубрике, да и экономии по деньгам никакой. Всего антуража там не было на тот момент. Больше никуда не суемся.
Jaunt
24.12.2018
спасибо за отзыв, но я практически уверена, что у нас так уже не получится.
Кстати, вспомнила, что когда мы начинали зубную эпопею лет несколько назад, Динозубрик отказался дочь лечить без седации
А у нас вот это "варенье" и "сгущёнка" боком вышли. 5 лет, не любит он эти продукты. И когда врач сказала,что сейчас помажет вареньем, из спокойного ребёнка получили комок криков и слёз!!!! Объяснила ей, что лучше с ним разговаривать человеческим языком. Обезболивающая мазь, пломба и т.д. Спросила "Тогда как молодой человек желает полечить кариес с уколом или без?"Объяснила, что "без" возможно будет больнее.Он решил с уколом. Так и делали.Скулил,конечно, но так, больше для порядка.
К.Е
24.12.2018
У нас девочка 8 лет. Тоже очень вречатлительная. Лечили с газом. Я не заметила от него особого эффекта. Дочь ещё ополчилась на Динозубрик, потому что обманывают, "говорят, что мажут пастой, а сами укол делают". Боится уколов. Теперь просит ей лечить без заморозки. Все проходит в разы лучше.
Jaunt
24.12.2018
ого! Нам бы так :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.