--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной те, кто живет в Маршал граде

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2738
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Malahova
16.10.2019
Есть ли опыт проживания там, может, знакомые живут? Так не поняла, будет там обещанный садик или нет?
Ну или просто расскажите, как Вам этот ЖК
steve4
16.10.2019
Я проживаю, Дом No2 с мая т.г. В плане проживания всё устраивает, единственное хотели быстрее переехать, а теперь наслаждаемся ремонтами в соседних квартирах. Садик планируется, строить будет администрация города, но когда это чудо произойдет неизвестно. А так есть группа ВК "Соседи ЖК Маршал Град" там все +и- ЖК
Malahova
16.10.2019
а Вы не в курсе, дом три еще не сдали?
С садиком да( Очень жалко, что так долго
В Жюль Верне тоже садик во дворе по проекту. Как только сдали оба дома, стало ясно, что это очень далекая перспектива...((( У города нет денег.
Теперь думают, как благоустроить этот ужас прям во дворе после строителей...
А так...говорят при строительстве и продаже квартир красиво.)
natalikis
17.10.2019
annavita08 писал(а)
В Жюль Верне тоже садик во дворе по проекту. Как только сдали оба дома, стало ясно, что это очень далекая перспектива...((( У города нет денег.

В октаве тоже самое)))
steve4
17.10.2019
Дом No3 нет, ведутся наружные работы
Malahova
18.10.2019
когда его сдадут? не знаете?
Коллега там живет. В целом все нравится. Не нравится очень сильная слышимость и планировка - колонны в комнатах.
mysuccess
16.10.2019
Это такие большие площади, что колонны предусмотрены?
Malahova
16.10.2019
нет, наверное, колонны из шахт имеют в виду
Говорит колонны. У нее большая квартира, дом полукруглый, может из-за такой планировки колонны.
vladmir
16.10.2019
На том месте, где по первоначальному плану садик, сейчас размещаются бытовки строителей и свалки стройматериалов. Впрочем, уже назывались и другие места возможного его расположения.
То есть, строительство не начато.

О проектировании садика нигде пока объявлено не было.
То есть, проектирование не начато или начато, но в публичном поле об этом неизвестно.

О будущем строительстве детсада - в рекламных целях объявляется бесконечно с самых первых рекламных объявлений застройщика и всех, кто выступает про машград. С этим проблем нет.

Перспективы туманные.
Ближайшие пару лет его там совершенно точно не будет, а дальше - фик знает.)
Может через 5 или 10, а может деньги свалятся с неба и будет через 3 года, просто не стройте на него планы и всё.)
vladmir писал(а)
Может через 5 или 10,

тогда уж школу строить пора будет...
vladmir
16.10.2019
А может быть её (их) уже сейчас строить надо начинать в тех краях.

Машград, Европейский на Тимирязева и несколько жк около Тимирязева, Клевер и рядом что-то ещё на Артельной, Подкова на Гагарина на месте макаронной фабрики, Олимпийский за Дворцом Спорта, рядом с Зенитом что-то, за Зенитом - Зенит-2 ещё не объявлен, но явно на территории бывшей военной базы ремонта не завод строить будут. С видом на Небо домик и есть ещё площадки разные.

В 2 смены в имеющихся школах поместятся ли.)
Malahova
16.10.2019
то есть думаете, не будет садика в ближайшие три года?
А куда жители детей водят?
vladmir
16.10.2019
"Ближайшие пару лет"
Да просто нет никаких признаков начала какой-либо движухи, реклама одна.
Можете погуглить заявления местных властей (город, область) - они же хвастают периодически - по таким-то адресам будут построены сады-школы в такие-то годы. Есть в таких заявлениях это место или нет.
Если никакие даты ни разу не названы - как планировать что-то?
Если вам позарез - позвоните в горадминистрацию, сначала выпытайте кто конкретно по строительству садиков в курсе, а потом у него - когда. Они и не кусаются особо.

Неподалёку есть сады, в принципе-то. Гагарина 36, ул Пушкина 13/6, частный в "Оке".
Они и в двагисе видны.)
Да пока два дома ещё не построены, а первые два далеко не полностью заселены.
Malahova
16.10.2019
а презюмируют себя так, что уже нет практически свободных квартир
на сайте весь каталог по секцим. сколько в продаже и т.д
садик ближайшие лет 5 ждать не стоит. Так как сначала всегда строится ЖК, а потом инфраструктура по остаточному принципу. это вам не москва)
Malahova
17.10.2019
видела все это, по факту остался либо неликвид, либо дорогие с ненужным машиноместом
Рядом с ЖК Зенит садик открылся в январе 2019 и только благодаря жителям, застройщик обещал построить садик в 2009, но благополучно забил на это и на месте обещанного садика в самом ЖК просто построил ещё один дом. Если в МаршалГраде он сдержит обещание, то это будет прямо чудо, но на ближайшие несколько лет точно можете не рассчитывать на это.
Angeluka
17.10.2019
Я живу не в Маршале, но совсем рядом уже 15 лет. Из минусов для меня - все лето гуляют и орут студенты из универа. Одно лето взяли моду петь песни под баян на английском по ночам. Соседи несколько раз полицию вызывали). Очень сильный ветер на откосе, гулять с ноября с ребенком там нереально, очень холодно. В садиках рядом мест нет. Школы переполнены. Мы возим сына в 19 школу, соседи наши возят туда же. 25 гимназию давно порываются закрыть на ремонт, в 28 лицей очень сложно попасть, 47 так себе школа. Дорога на выезд стала очень оживленная и чем дальше, тем будет только хуже. Но я всё равно здесь все люблю)
Malahova
17.10.2019
Спасибо за ответ!
очень все таки для нас основной фактор садики и школы, так как где сейчас живет в очень близкой шаговой доступности 3 садика и 2 школы..
В 47 по прописке-то не все входят, возят детей по всему городу по школам где пристроить получается, не думала, что желающие туда есть вообще из других микроучастков.
это еще дети зенита туда не ходят, а ходят в 11ю... хотя приписаны к 47
Дети из Зенита ходят в 11, 48, 53, 28 это те дети которых я знаю. Школу тоже тут обещали года три назад ещё построить, но думаю если опять до президента не дойдут, то ничего так и не появится.
Olya11
17.10.2019
Тем не менее школа 47 забита детьми под завязку. Набирает первоклассников за 30 человек в классе.
Dzena
17.10.2019
а выезд из ЖК, как я понимаю, около универа? Он один или еще есть какие-то?
Angeluka
17.10.2019
Есть ещё один, огородами через студии на Лядова. После полной постройки обещают ещё один сделать, к суду вроде. Но даже сейчас, при неполном заселении 2 первых очередей, уже плотность на выезд приличная.
Прикольно про студентов с баяном )))))
Adlm
17.10.2019
Коллега по работе живет в доме рядом с Маршал градом , с той поры когда еще он и не собирался строить и очень часто ходил туда гулять. Так вот он говорит, что перепад температуры воздуха там по сравнению с пл. Лядова зимой достигает в 10 градусов, т.е. там зимой очень холодно.
Сама я советую дом ЖК Пушкин на Тимирязева, живу напротив него, вижу как его строят и очень нравится район.
Malahova
18.10.2019
а этот ЖК Пушкин уже сдан?
Adlm
18.10.2019
Нет, планируют через год, но говорят раньше сдадут... Не знаю за что минусы поставили - я не рекламирую, мне все равно, мы там сами купили квартиру и поэтому каждый день следим. Нравится место - тихое, шума машин нет, точечная застройка - планировка квартир очень удачная, огромный для нас плюс - это наличие детской 39 поликлиники в минутной хотьбе, рядом есть все - школы, дет. сады, магазины, парк Пушкина, до метро 12 минут. Мне нравится, но на вкус и цвет все фломастеры разные.
Malahova
18.10.2019
не обращайте внимание на минусы)
посмотрю на этот ЖК обязательно
Florida22
17.10.2019
Я живу в первом полукруглом доме уже год. Из минусов очень сильный ветер постоянно и студенты. Курят во дворе, постоянно около спара сборища. Летом в каникулы по-спокойнее.
Malahova
18.10.2019
пойдемте в приват? )
Florida22
23.10.2019
Написала
меня помимо выездов ещё вот какой вопрос беспокоит (правда я там не была )
Вот если с откоса толкнут, то кувыркаться прям до автотрассы или там есть обо что затормозить везде? :) а может, там не такой уж уклон....
Malahova
18.10.2019
это старое совсем фото?
не все так страшно, поверьте) я много раз там было, меня действительно сейчас волнует тема садиков и школ.
Спасибо. садик и школа у дома это очень удобно, конечно.
Andrey Af
18.10.2019
Нравится загазованный "островок" над съездом, где куча выхлопов по сравнению с любой другой улицей?
Добрый вечер.Мы живем в Зените,застраивал тот же застройщик что и Маршал град.Ой,как нам пели про сади-и-ик...Обещали долго и красноречиво.В результате, на месте планируемого садика,новый дом.А про садик замяли.Его уже строил город.
Так что в Маршал граде может приключиться такая же история.Обещания могут так и остаться обещаниями
Malahova
18.10.2019
очень жаль(
А качество дома как в целом?
В целом качество неплохое.Слышимость,конечно, есть.Но мы , почему- то , слышим только соседей сверху.
В целом я люблю нашу "маленькую швейцарию".У нас город в городе.Претензии были только к застройщику из-за обмана с садом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.