--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалите свою керамическую сковородку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
43
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
08.10.2015
... потому что я не могу свою похвалить :(.
У меня Fissman, не самая дешевая, но и не вот дорогая, средний сегмент. В самом начале я на нее нарадоваться не могла, готовила без масла и ничего не пригорал и не прилипало. Через полгода использования (нечастого, т.к. редко что-то жареное едим) стала замечать ухудшения - пригорает, чуть прилипает, но не критично. Однако чем дальше, тем сложнее стало ее отмывать. Сегодня поймала себя за тем, что с усердием оттираю намертво прикипевшую яичницу :(. Ну что такое, а? У меня тефлоновые сковородки, которым сто лет в обед, и то так не прикипячивают еду.
В общем, назрела мысль, что надо менять сковороду.
Похвалитесь своей, у которой полет нормальный 2 и больше лет. Или может я что-то делаю не так, и керамика требует к себе какого-то более трепетного отношения?
*Yulia*
08.10.2015
ТОже не могу похвалить - две выбросила, одну оставила семечки-орехи сушить. Правда, у меня недорогие были.
а какие выбросили, не вспомните? чтоб мне тоже случайно не зацепить в магазине.
*Yulia*
08.10.2015
С СП :-) Названий не помню, к сожалению.
selesta
08.10.2015
я тоже крайне недовольна ей была и выбросила в итоге.
И после своего неудачного опыта решила даже больше не экспериментировать. Пользуюсь проверенным тефалем с толстым дном.
ну слава богу, я уж думала я одна такая, неудачница со сковородками))
Все какашки оказались кроме Любожар (вроде сейчас они стали ARC), с самым толстым дном и стенкой, брала на СП. Обожаем её, вообще не прилипает ничего, смывается легко. Юзаем где то уже 1,5 года.
присмотрюсь, спасибо. толщину дна, конечно, не вспомните?:)
Я помню. 6,5 см дно. 4,5 см стенки. Она там самая дорогая и самая тяжёлая))))
тяжеленная, наверное....на сковородки с такими ТХ надо разрешение выдавать, как на оружие)))
Чот я погорячилась, не см, а мм. Ооочень тяжёлая.
*масло капельку лью всё равно, на всякий))))
про мм я уж поняла)
Yol@
08.10.2015
можно спрошу: чугунные я так понимаю они? или не то нашла?
Возможно, я не знаю. Очень тяжёлые, подозреваю, что чугун и покрыт толстым слоем керамики.
Фигня вся эта керамика, покупайте тефлон лучше.
тефлон есть, хотелось быть в тренде:)
То ли в контрольной закупке, то ли еще где тестировали тефлон и керамику.
Если в кратце, то тефлон ничего вредного и опасного не выделяет, это миф и готовить на нем ничем не хуже.
Керамика нормально жарит до первого перегрева, потом сразу в мусор, тефлон гораздо менее капризен, да и раза в 2-3 дешевле.
NN2014
08.10.2015
Мне кажется любая сковорода со временем портится и к ней начинает пригорать, может конечно я не правильно ими пользуюсь.
у меня тефлоновым много лет, но так не безобразничают, как керамика.
NN2014
08.10.2015
А какая у вас? очень дорогая? я вот думаю, может они от посудомоечной машины портятся?
тефлоновая беспородная)
Тефлон в посудомойке мыть низя!
NN2014
09.10.2015
Вот я так и думала, что я их там порчу.
А чего ему будет? Мою уже давно - вроде весь пока на месте.
Ну точнее так, надо читать этикетку - на многих тефлоновых изделиях есть указание, что мыть в посудомойке нельзя; и если нет указания, что мыть МОЖНО -лучше не рисковать. На свойства антипригарности это сильно влияет. На ваших сковородках совсем без масла можно жарить по прежнему?
Моим сковородкам уже лет пять(а может и больше), так что этикетки если и были, то давно утеряны. Безжалостно мою в посудомойке - все так же жарят и не облезают. Причем, было время когда они мне надоели и прикупила я расхваленную керамику - керамика уже вся списана, а тефлоновые все так же активно юзаются и не по одному разу за день.
Совсем Без масла я никогда не жарю - мне без масла не вкусно.
Тефлоновской - много лет и хоть бы хны. Керамика - фигня, за полгода испортилась ужасно. ))
видимо, какой-то критический срок в полгода у них у всех.
lLadyLove
08.10.2015
тоже не могу похвалить( через 1,5 года стали подгорать блюда... у меня какая-то из среднего сегмента по скидкам на СП... сначала прям восторг был - рыбу жарила без масла...
тефлона тоже не фанат, что-то он там выделяет(
чугун форева)
про тефлон знаю, да...
чугун хоть и теоретически безвредный для приготовления еды, зато для нервов вредный :)
Игр@
08.10.2015
Та же история, что и у Вас, дифирамбы петь нечему.
а какая у вас марка?
Подружка, мне нахваливает, с мраморным покрытием, в грипфеле, есть. Себе еще не покупала.
так, керамику все накупили, разочаровались, теперь на мрамор переходим.
потом на гранит и прочие природные минералы :)
Veres*
08.10.2015
У меня сковорода-гриль с мраморным покрытием. Очень нравится. Но пользуюсь ей всего полгода, временем не проверена пока.
З.О.Я
09.10.2015
Вот у меня только мраморная кирдыкнулась- очень нравилась, но через 3 года стало всё прилипать(
Klasika
08.10.2015
Перепробовала разных не мало, в итоге керамическую больше не куплю.
Нержевейка, чугун и тефлон, ничего лучше пока нету.
а как вы в нержавейке готовите? у меня без масла к ней все прилипает, хотя дно толстое. не смогла я с ней подружиться, так и лежит, сиротинка.
Klasika
08.10.2015
я готовлю с маслом, но его надо чуть-чуть и ничего не прилипает.
а какая у вас марка? у меня рендел фламме, от кастрюль в восторге, а вот со сковородой не договорюсь никак.
Klasika
08.10.2015
Одна vitesse - она не плохая, но родители купили еще лучше. Завтра у мамы уточню, что у них за фирма.
Вот их сковорода - это просто мечта хозяйки.
ага, узнайте, пожалуйста
Klasika
09.10.2015
спросила, фирма Krauff. Сковорода с 3х слойным дном - на ней хорошо жарить.
А еще у них есть сковорода с 7 слойным дном
millerhaus - она не жарит вообще, в ней замечательно тушить.
а где они крауфф покупали? хотела почитать про них, а мне гугл только украинские сайты выдает, странно.
7-слойное, это круто. и стоит, наверное, как шасси от боинга :)
апд: нашла целый набор из 19 предметов за 5 тыс - весьма гуманно. присмотрюсь.
Klasika
09.10.2015
ой, они ее заказывали в каком-то маленьком магазинчике.
NN2014
08.10.2015
Подскажите, а чугунной сковородкой можно пользоваться на стеклокерамической плите?
Klasika
08.10.2015
да, можно. я пользовалась.
У меня была Бергероская (не знаю как правильно писать, их еще в Перекрестках "раздавали" за полцены). Полгода и все. Не могу похвалить совершенно. )))

А вот кому не изменяю уже сто лет - Тефалевскому тефлону. )) Неубиваемые. )))
я так понимаю, что сейчас все признАются в любви к тефлону)) за верность и неубиваемость)
А у меня последняя тефалевская сдохла не прожив и года( У нее посередине, там где красный кружочек, выпятилось вовнутрь! Как будто туда кто то отверткой долбал(кроме меня доступа к сковородкам ни у кого нет, вилками не скребем, в посудомойке не моем). И предыдущая как то быстро окочурилась. Раньше они были более долговечными((
Я что то давно уже не покупала сковородки. )) Моей последней купленной сковородке - Тефаль - ровно столько же сколько нашему браку, с августа 2008 года, нам ее тогда в подарок при покупке стиралки дали. И ей хоть бы хны. И до этого пару штук покупали - тоже все нормуль. ))) Вот все хожу гляжу на новые - эти уже просто надоели. ))) Еще, кстати, икеевские тефлоновые есть - тоже полет нормальный, их покупала когда беременная была - то есть им 5 лет точно есть. )))
Ire-NN
08.10.2015
Я свою похвалю, пожалуй :)
У меня Балларини, пользуюсь уже более 3-х лет, пока не подводит. Сковорода именно жарит (не тушит) и именно без масла либо с минимумом оного.
а у вас именно керамическая? смотрю, у них в линейке много гранитных.
Ire-NN
08.10.2015
Керамика.
Я очень довольна сковородкой Нева металл посуда, серия Титан. Ей 2 лет еще нет, но больше года, пользуюсь часто
дно толстое, покрытие какое-то свое у них
совсем-совсем без масла жарите?
смотря что, но и без масла тоже жарю
У нас тоже Титановые сковородки. Они лучшие! Я многих людей на них подсадила))))
вот у меня такая сковородка 4 года, 2 года полет нормальный, а сейчас к ней все пристает(
IY
09.10.2015
Вот и у меня так же.
Так менять надо сковородки то. По 20 лет только старые чугунные служили. Сейчас если 2 года прожила - это очень много.
Вот и выкинуть ее, сейчас в поиске новой
Yol@
08.10.2015
я тоже свою "порекомендую" - никогда ее не берите
Eco Friendly. Хватило пожарить без масла единственную первую яичницу - все! На этом ее свойства и обещания "не пригорать" - закончились. Стоит без дела. Даже с маслом все горит.
дааа.... кажется, керамические сковородки крупно опарафинились :)
а так рекламировали, столько обещаний было дадено...
illariya
08.10.2015
хотела ведь купить! но заказала с мраморным покрытием..жду и верю в нее :)
:-) мраморное - это такое новое веяние или они давно уже появились?
illariya
09.10.2015
пару лет точно
когда выбирала начиталась, что это покрытие прочнее тефлона и керамики
нанотехнологии, чо :)
я все пропустила :)
мраморное покрытие супер))))проверено!
З.О.Я
09.10.2015
У нас вот только сейчас через 3 года службы мраморная накрылась(
сейчас не делают ничего вечного, невыгодно
З.О.Я
09.10.2015
Наверно так. Сейчас всё пристальнее присматриваюсь к кировским чугунным сковородкам.
я купила в Ашане недорого сковородки Домино!
В восторге от них! Мясо, овощи, курицу превосходно!
З.О.Я
09.10.2015
А вилками-ножами по ней скрести можно? Или только деревом? У меня никогда тефлона не было- или это не оно?
от фразы "А вилками-ножами по ней скрести можно?" у меня аж сердце закололо...Я так никогда не делала! Я очень люблю свою посуду! У меня дерево и силикон. Мама в своих иногда перемешивает ложкой, но не царапает.
З.О.Я
09.10.2015
Ну я грубо написала))) Я при готовке люблю ложкой обычной пользоваться. Значит эти сковороды не мой вариант.
у них очень хорошее покрытие, ложку выдержит, а вот вилку-нож думаю врят ли)))))
мне понравилась сковородочка из закупок у горошины, собирает вместе с мультиварками, 700 р. стоила, у меня она больше года, меня устраивает по всем параметрам
а на них нигде марка не указана?
Завтра посмотрю
land life алюминиевая сковорода с керамическим покрытием - написано на самой сковороде внизу
о, у меня мультиварка такая)
А мне не понравилась - купила керамическую с рельефным дном, так и сослала на дачу - максимум разогреть на ней что то можно, но не готовить.
klavka
09.10.2015
Тоже фисмен взяла,уж очень керамику хотела, в итоге ровно через полгода все стало пригорать. Вернусь обратно к тефаль инжинио,которые без ручки, эти сковороды я раз в 3 года меняла
у меня тоже фишмен и тоже полный провал! Если у вас год от покупки еще не прошел - то можно в магазин сходить с претензией, они дают год гарантии. Я, к сожалению, позже к ним обратилась, сказали, что быть того не может, что сковорода испортилась и предложили принести, если год не прошел.
самая любимая - из акции Спара, не помню какая марка там была - у меня гриль оттуда и большая толстая сковорода.
а вся керамика, что была у меня - в мусор
прошел уже год, не получится вернуть по гарантии. я им писала письмо на сайт, когда сковорода только-только начала капризничать, но мне не ответили.
из спара-то тефлоновая?)
да, вроде тефлоновая бергхоф - вот какие там были
avt-nat
09.10.2015
Все хотела себе прикупить, а потом передачу посмотрела и там сравнивали тефлон и керамику, и чет в итоге вышло, что тефлон лучше) Себе керамику так и не купила))) отпустило)))
Claimore
09.10.2015
Так керамика самое недолговечное покрытие. У меня какая-то дешовская из Ашана, я только блинчики на ней жарю.
Не могу похвалить, дурацкие они все. Все выкинула.
Первую с керамическим покрытием купила 3 года назад Кукмара. До сих пор нормальная.
После неё путь к тефлону закрыт навсегда. Мои мужчины любят вилками и ножами возить по сковороде. В итоге любой тефлон держался не более месяца.
Теперь покупаю только с керамическим покрытием. у меня их 5 штук разных производителей, все хорошие. Покупаю со съемными ручками, в них же все запекаю.
Мне теперь посуда Кукмара не совсем подходит (плита индукционная частично). Подарила племяннице ещё жаровню, казан. Она тоже очень довольна. спрашивала, где я беру такую посуду. Вот и фирмы Нева тоже рекомендуют, я узнавала у оптовиков (у них большой выбор).
Возвращаться к тефлону точно не буду.)
надо будет обратить внимание на эту кукмару.
medoviknn
09.10.2015
Была у меня из окея хватило ее на месяц все стало прилипать.
Сейчас год как пользуюсь сковородами Tiwaka - отличная ничего не прилипает, маслом добавляю по минимуму купила весь комплект - блинную, 20, 24, 26 и 28 диаметром.
Керамические сковороды не переносят резких перепадов температуры, сильного огня, механических повреждений.
тивака тоже керамика? серое покрытие какое-то.
medoviknn
09.10.2015
керамика
MarishaNN
09.10.2015
не могу похвалить тоже.
недавно покупала новую сковороду, услышала от консультанта, что да, керамика требует более бережного отношения. С ней нельзя допускать постоянных сильных перегревов. Допустимо готовить какие-то быстрые блюда, типа, блинов, яичниц. Ну, и соот-но, сковороды с любым покрытием нельзя мыть в посудомойке. Я со своей керамической ничего не соблюдала, поэтому была ей совсем недовольна
SHSHShu
09.10.2015
У меня Fissman серии VULCANO. Отличная сковорода! Мою в посудомойке, все на ней хорошо готовится. Лучше у меня только блинницы, другой фирмы. В Метро покупала, но фирму не помню. На них и яичницу готовим, и блины. Всеми довольна!
а я даже не вспомню, какая у моей серия.
вы соблюдаете правила - не перегреваете, не охлаждаете быстро? или она по себе такая удачная?
Простите, а перегреть-это как? Как узнать, не перегреваю ли я?
На керамической сковородке пеку блины, соответственно греется она сильно и долго, плюс когда тесто наливаешь, идет резкое охлаждение по идее. Дешевая сковородка с СП, года полтора, блины/оладушки жарю часто, без масла. Покрытию ничего. Визуально царапины есть, хотя пользуюсь деревянной лопаткой. Но не прилипает ничего.
а вот меня тоже этот вопрос волнует. ну, я думаю, что такое может произойти, если оставить ее на плите без еды на огне.
хвалитесь тогда вашей сковородой, бывают, значит, такие.
но на керамику, наверное, уже все равно опять не решусь.
У меня блинница goldenberg. Маме тогда в этой же закупке брала большую сковородку с рефленым дном этой же фирмы. У нее тоже жива. Она и на ней умудряется блины печь, но чаще мясо и котлеты жарит. Причем как только не "издевается": нагревает сухую сковородку сильно, и на раскаленную кладет мясо без масла. Если что, я мясо жарить не умею, может так и надо)) внешне дно сковородки не идеально, где-то потемнело, где-то царапинки, но на пригорании, прилипании и отмывании это не отражается. а сама я поджарки делаю в мультиварке в режиме жарки, чаша, если что, не керамическая и не тефлоновая, но покрытие мне нравится, держится, я практически ей только и пользуюсь.
блины я на креамической гипфеловской несколько лет пеку, блины - не показатель, думаю
аналогичные гипфеловские сковородки давно сошли с дистанции
SHSHShu
09.10.2015
Единственное, что делаю - использую лопатки из дерева или спец пластика. В остальном, все как обычно. Но я холодной водой никогда горячую посуду не заливаю. Просто оставляю на плите до остывания.
ТаМа
09.10.2015
1 раз купила- больше ни-ког-да!
Очень быстро потрескалось покрытие (знаю, как надо и как не надо, не помогло). Жарит с ней с тех пор невозможно, пригорает страшно все, даже с маслом. Пока она у меня живет для тушения, но давно хочу избавится.
Покупала не самую бюджетную в НОХТе. Продавцы там, кстати, не особо хвалят керамику, много нареканий.
Посоветую с мраморным покрытием, брала там же, какую-то российскую, не нарадуюсь.
вот про мраморное спрошу у вас, она перепады температур и сильный перегрев нормально переносит? какой у вас фирмы?
ТаМа
09.10.2015
Вроде бы Cooker King (алюминиевая кованная). Купила по рекомендации продавца в НОХТ. Я на ней жарю, т.е. сильный нагрев присутствует. Перепады стараюсь не допускать. В раковину, в холодильник - только полностью остывшую. В духовке не пользую, тк ручка не съемная. В активном пользовании год, не меньше. В посудомойке мыть можно, но она отлично отмывается вручную.
спасибо. у нас филиал нохта рядом, дойду до них.
фильм кукушка смотрела? вот там хапасало из камня костыль вытащил разламывая его именно перепадами температуры.
неа, не смотрела. значит, тоже не перенесет перепадов?
З.О.Я
09.10.2015
У нас Фисман с мраморным покрытием на 3-й год накрылась.
А у нас все сковородки больше ,чем пол года не живут, покупали дорогие и не очень.Вроде бережно отношусь, лопатки пластиковые,мою только остывшую.Но все равно через 5-6 месяцев прилипать начинает, особенно яичница.
Такая же тема....Причем прилипать начинает даже с добавлением масла - намертво! Фиссманн нравится только с прорезиненной крышкой которая - в ней мясо тушить хорошо, очень мягкое получается. Есть и другие керамические - то же самое, пока новые - отлично, потом - выбрасывать только. Сотейник Ашановский - чудо сковорода))) За 260 руб ничего не прилипает, и поменять через пол года-год не жалко) Таких 10 штук купишь за цену хорошей керамики)
да-да, с маслом и намертво. это самое обидное, блин:)
а что за сотейник ашановский? фотки в студию)
Да обычный, "Каждый день"
а, то есть их фирменный. я не поняла сначала.
У любой керамической сковородки срок службы - 1 год((( Даже у самой дорогой и навороченной((( У меня была золингеновская дорогущая как крыло от боинга, я на нее нарадоваться не могла. Но сдохла так же через год наглухо.
Aska
09.10.2015
Не похвалю. Поначалу был восторг, который довольно быстро сменился на разочарование, даже полгода не прошло.
Я очень довольна сковородкой нева-металл из серии титан, там можно и металлическими предметами пользоваться.
Aska писал(а)
Я очень довольна сковородкой нева-металл из серии титан

они чугунные?
Aska
09.10.2015
Литой алюминий, покрытие антипригарное, вроде какие-то свои фирменные разработки, вспомнила что и блинница у меня из этой же серии - такая же хорошая.
Кстати, керамика тоже была нева, поэтому и покупала ее смело, а оказалось откровенное барахло, хорошо еще что не успела для мамы такую же заказать - если что, серию не помню, сковородка снаружи красная, на этикетке перчик был нарисован
буду иметь в виду, спасибо.
Marmota
09.10.2015
это ж дрянь, керамика то :( я по дурости купила блинные - вот чего делать нельзя было категорически, пищали от восторга в первую жарку, далее раза три пробовали и достали обратно чугунные. то есть керамику нельзя долго калить, а это неизбежно.Покупайте что то другое лучше
Claimore
09.10.2015
А чего её калить? Она быстро нагревается.
У меня пока чугунная разогревается, я уже три блина на керамике успеваю испечь на меньшей мощности (плита электрическая).
Marmota
09.10.2015
блины обычно длительный процесс. как чугун я их не колила, имела ввиду сам процесс жарки
чугун конечно надо разогревать долго
Claimore
09.10.2015
Я на двух сковородках пеку, иначе полвечера на блины уйдёт :-)
Marmota писал(а)
это ж дрянь, керамика то :(

ну вот сейчас выясняется, что это не единичная случайность с моей сковородкой. а так столько рекламы и пропаганды возможности жарки без вредного масла). понятно, что после этой темы керамику больше не куплю.
гумно этот фрисман. яичницу нормально нельзя сделать. верх сырой, низ прилип. разбалансирована так, что пусая не может стоять на конфорке.
не, моя готовит нормально, тока прижаривает намертво, даже с маслом.
Nastyona
09.10.2015
У меня тоже Фисман, не дешевая. Пользуюсь около полугода как раз, пока полет нормальный, нравится и моется легко и не пригорает ничего. Хотя и нельзя было, я ее пару раз мыла в посудомойке - потемнело и стало пачкаться крепление ручки. У меня несколько раз кое что прикипало - например маринад или соус курицы или лосося, все отмывалось легко. Но почитав отзывы еще до покупки прктически все утверждали что срок службы сковородок короткий, меньше чем у тефлона. Все равно купила: все равно нравится - еда не зажаристая
Olyk
09.10.2015
Практически все сковородки Нева-металл. Любовь к ним началась с покупки сковороды из серии Титан. Есть и с керамическим покрытием, того же производителя. Год примерно в эксплуатации, но использую нечасто, состояние хорошее, не ухудшилось. Родителям мужа дарили такую же керамическую сковородку 2 года назад - тоже довольны.
lunapark
09.10.2015
Не похвалю. Повыбрасывала накрен все. Нержавейка!! Вернулась к ней, не нарадуюсь. Аметовскую бкру.
tati-lisa
09.10.2015
Настя посмотрите в закупке у Лиатрис www.nn.ru/community/sp/stroi...o_klass_-22.html ,мне очень нравятся. У меня такая www.nmp.ru/index.php/catalog...esemnaya-ruchka/
я решила завязывать с керамикой:) про перчик тут выше писали. она у вас давно?
tati-lisa
09.10.2015
Приблизительно год,может чуть больше.
italiAnna
09.10.2015
Я пришла к выводу, что мне они не нравятся. У нас той же фирмы, что и у Вас - одна с гладким керамическим покрытием ( к ней прилипает ужасно , поллитра масла надо, я так не люблю готовить), другая с тисненым рисунком - к ней меньше пристает.
Но я поняла, что лучше тефлонового покрытия и толстого дна - нету.
А у меня она вообще не готовит на индукционной плите, хотя написано с индукционным дном.. если бы времени не так много прошло, то сдала бы ее обратно в магазин. Так как чувствую, что это обычная китайская сковородка, только в разноцветном фирменном фантике Fissman ... на рынке есть другие достойные аналоги, так что я тоже в поиске хорошей сковородки для индукционки
Marier последняя, прожила у меня меньше года, сколько точно не помню. Да этого выбросила аналогично много сковородок и керамических и тефлоновых.
Самый класс - это в Спаре которые продавались как приз. Может кто помнит, черные снаружи и внутри, кастрюли и сковороды. Жалею, что мало взяла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.