--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покраснел и мокнет пупок у ребенка 5,5 мес. Что делать?

Здоровье и безопасность
34150
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina TuT
01.01.2017
Дочке 5,5 месяцев. Вчера заметила, что пупок внутри красный, а сегодня уже и мокреет. Запаха нет. Капнула перекисью - шипит и пенится. Дочку пупок не беспокоит. Дома жарко, памперс пупок не закрывет. Что делать? чем обрабатывать?
Банеоцин порошок наверное можно. Нам его при рождении врач назначала. А так к врачу конечно же
А вокруг пупка тоже красное? Перекись обильно, промокнуть, но не тереть, присыпать банеоцином, так 2-3 раза в день. А вообще- ко врачу. И не тянуть.
Irina TuT
01.01.2017
нет. Внутри только и не вся область пупка
Юлик3
01.01.2017
У дочки частенько такое было и в более старшем возрасте, форма пупка такая, в складочке то потеет, то аллергия проявляется. Мазь бепантен помогала очень быстро.
Irina TuT
01.01.2017
вот и у нас прям дырка в пупке какая то. Бепантен есть дома, попробую. Спасибо!
Если мокнет уже там, то сначала подсушить надо. Как бы хуже не было от мази.
не мажьте мазью-как бы хуже не было. я как-то тоже намазала так вот- все вообще раскраснелось.
съездите экстренно к хирургу
Обязательно ко врачу. Я бы еще узи пупка сделала.
Такое делают? Первый раз слышу про узи пупка. Какая я отсталая.
Да, делают))) столкнулась с похожей проблемой, когда ребенку 1,5 мес было ( незаращение урахуса). Вы взрослые уже конечно, но я б самолечением всё-таки не занималась.
У нас тоже было такое. Просто обрабатывала как при рождении. Перикись, бонеацим, после каждого купания 'высушивала' пупок. Прошло быстро.
Прошло быстро. Даже к врачу не успели дойти
В какой-то из тем октябрята-ноябрята 2014 я писала, что у нас тоже начал мокнуть пупок, но я конечно уже не помню в каком это было возрасте. Вот тогда мы ездили на консультацию к хирургу в 1 гб, нам там прописали следующий вариант обработки пупка: капаем перекисью, тщательно промакиваем, потом капаем крепким раствором марганцовки в пупок, промакиваем, потом опять перекись, потом опять марганцовку и вот уже ее оставляем в пупке, дня через 2 красноты не стало, как говорил врач, что такая обработка обеспечивает приток кислорода
Irina TuT
01.01.2017
чот я марганцовкой то боюсь
А что здесь вам не врачи советуют, а интернет_люди, не боитесь???
Ну не совсем такой уж концентрированной, что кожу сжечь можно, и прежде чем капать в пупок, надо процеживать через несколько слоёв бинта (марли) забыла вчера написать. Я Вам написала, что мне в схожей ситуации хирург из детской городской говорил делать, но я сначала съездила и проконсультировалась, что это, а потом начала делать.
Нам в свое время фукорцин помог, пупок глубокий, часто красный был. Но если вокруг покраснение, то показаться доктору. Но цветное (фукорцин, зеленка) стирают картину заболевания. Я делала так: перекисью заливала, потом сушила ватной палочкой, затем фукорцином. И памперс подворачивайте, чтобы не прел.
Irina TuT
03.01.2017
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.