--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка/продажа квартиры с прописанными детьми

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
571
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mammam
24.08.2019
Если покупатель настаивает на выписке 2 детей из квартиры до сделки, а продавец не согласен, т.к. будут проблемы с льготой на квартплату в случае срыва сделки. В квартире никто не живет, выписать детей есть куда. Покупателю недостаточно строки в договоре о сроках снятия с рег. учета. Стоит ли опасаться покупателю?
Интересует мнение со стороны как продавца так и покупателя. Решение, которое устроило бы обе стороны.
naolink
24.08.2019
Я была покупателем квартиры в которой было прописано 5 человек, в том числе и дети. Строчка в договоре о сроках снятия с регистрации была. Но вот продавцы чихать на нее в итоге хотели. После получения мной свидетельства о собственности они не выписывались еще 2 месяца. В итоге пришлось платить и за себя и за полтора месяца за них всех. За полмесяца они деньги отдали и перестали выходить на связь. Ходила в ЖЭК узнавать выписались ли они. Собиралась уже подавать в суд. Если бы сейчас пришлось покупать квартиру и у продавца было бы куда выписаться, наверное тоже бы попросила сделать это за ранее.
Mammam
24.08.2019
А скллько срок прописан был у вас? Через агенство оформляли?
naolink
24.08.2019
Срок сейчас уже не помню, если очень нужно завтра посмотрю в договоре. Оформляли, через агенство.
Mammam
25.08.2019
агенство должно было проследить за этим.

у вас без счетчиков были начисления?
naolink
25.08.2019
Ну агент приходил один раз с ними,спустя 2 недели после получения мной свидетельства о собственности. Они тогда отдали деньги за полмесяца и клялись, что вот прямо завтра идут выписываться. А дальше все, пропали. Счетчиков в квартире не было, кроме электрического никаких.
breadshow
24.08.2019
Что за квартира такая? У нас чем больше прописано, тем дешевле...
p.s.: по теме - были продавцами, к договору приложили обязательство до такого-то числа (ок. месяца) выписаться
Mammam
25.08.2019
если по тарифу, без счетчиков, то дороже. за воду и электричество. Со счетчиками дешевле или все равно.
То же такую же квартиру купили с 5 прописанными. На связь они не выходили,за квартиру платила я. В итоге через полгода подала в суд. Ещё там пробегала с грудным ребенком на руках. Оформляли все через агентство. Но там ни чем не помогли,только предложили юриста за 10000 руб!!
Я выписалась вот, а сделки не состоялись. Штраф 2000 за отсутствие прописки в полиции пришлось платить. Я теперь только за выписку после задатка или при сделке покупке . Заранее не буду
я продавала. Покупатель брал ипотеку, там условие банка было всех выписать. Просите невозвратный залог за квартиру, и выписывайтесь. Сделка отменяется-деньги ваши. Залог от 50 и выше
Плюш
25.08.2019
самый разумный вариант
Belga
25.08.2019
Мы продавали квартиру с 3 прописанными детьми и покупали с 2 прописанными детьми и 3 собственниками)
У нас был очень разумный риэлтор, было составлено обязательство, вроде бы нотариальное с указанием сроков выписки всех действующих в заделки лиц и сделка у нас то же была нотариальная.
Все остались довольны.
J@M
25.08.2019
Продавала с прописанным ребёнком.
Был задаток, было условие выписки через месяц. Как только отдали договор на регистрацию, выписала ребёнка и сообщила от этом покупателю.

Истории о долгих снятиях с учета удручают, не хочется из-за чужой непорядочности по судам бегать
kreksa
26.08.2019
Продавали квартиру с прописанным ребенком. Делали у нотариуса обязательство выписки после сделки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.