--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите по фото. Непонятные пузырьки на пальцах рук.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18118
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
puff
21.07.2016
Пару недель назад заметила на пальцах непонятные пузырьки. Точнее они и раньше крайне редко появлялись,но один-два, а сейчас прямо по нескольку штук на одном месте. Пузырьки довольно болезненны. Помимо пальцев, судя по ощущениям, их полно и на подушечках пальцев,они красные и шершавые. Может было у кого? С химией почти не соприкасаюсь, кремом руки мажу.
Oly3
21.07.2016
дисгидроз наверное, у меня такие были один раз, как то сами собой прошли
puff
21.07.2016
прочитала. очень похоже по описанию(((( как-то не радужно все.
Oly3
21.07.2016
ну он тоже разный бывает, у меня были давно, особенно они появляются, когда потеешь много (жарко или спортом занимаешься)
puff
21.07.2016
а чем-то лечили? а то я почитала, там лечение ни разу не простое. у меня,конечно, не так строшно, как на фото, но что-то задумалась, как бы до такого не довести.
Oly3
21.07.2016
Мне кажется я ходила на прием в кож.вен, какой то крем выписывали, дмагноз не помню. Если припомнить, у меня был камень в желчном, 2 года назад его удалили, возможно как-то с этим связано было
А не чешется?у меня диатез в самом начале выглядит обычно.
puff
21.07.2016
нет. скорее колет как-то.
Могут и бородавки быть,как вариант. Если долго не проходит,может лучше к кожнику?
А гусениц никаких не трогали? (Может случайно)
puff
21.07.2016
неа. а от гусениц тоже может????
Может, у меня брат в руки пушистых брал, и вот на пальцах у него появились точно такие же пузырки.
Kulibin15
21.07.2016
Похоже на экзему. У меня периодически выступают пузырьки такие на руках, но не на подушечках, а между пальцами, на ладони.
Karramba
21.07.2016
съездите в кож-вен на рождественскую
там запись через интернет, летом очередей вроде нет, принимают быстро
puff
21.07.2016
пока не получается, ребенка не с кем оставить.
Karramba
21.07.2016
я прям с ребенком съездила (у меня годовасик). там дел на 10 минут :)
Аллергическая экзема именно так и начинается, так ее..... как бы смешно не звучало - обработайте точечно зеленкой пузырьки могут подсохнуть и даже не вскрыться и не чесать... но с такими проявлениями наверное и что-то другое может быть.
puff
21.07.2016
зеленкой обрабатывала. не помогло. склоняюсь к мысли, что возможно дисгидроз, как девушка выше написала. уж больно похоже
Patricia
21.07.2016
кофе и шоколада много употребляете? высыпаетесь? проблем с ЖКТ нет?
у меня так было как я вышла на работу из 2 декрета. иммунитет сильно "упал", мазала зеленкой, со временем все прошло
puff
21.07.2016
кофе-шоколад раз в день, утром, а вот со сном беда( тоже есть мысли про имунитет, но они в единичных кол-вах и до беременности были
black@
21.07.2016
может, ягодами/кислотами ударили по жкт? экзема - это ведь общее название пузырей/отслоек кожных. Надо узнавать, какой конкретно орган не справился и почему. Чаше всего это желудок, поджелудочная, печень не справляются после нервного, или пищевого, или некоего инвазивного воздействия. Я бы для начала убрала сладкое, кислое, дрожжевое из рациона, потом в кожвен, чтоб не запустить.
Экзема
Экзема.
Не чесать, не ковырять. Идти к дерматологу.
puff
21.07.2016
Да она и не чешется. Вся проблема в том, что не могу пока к дерматологу, ребенка не с кем оставить. А она вобще трудна в лечении?
Авто есть ?идите прям с ребёнком -там делов то на 5 минут:показать да Назначение получить,эти кожные дела лучше не запускать,перейдут в хроническое ,замучаетесь потом.
У кого как. У меня уже 6 лет как ребёнка родила. Хроническая. А у кого-то, например, на какой-то продукт так аллергия проявляется.
snopka
21.07.2016
Так же экзема начиналась, сначала пузырьки, как вы паписали колятся пото чесаться стало.
puff
21.07.2016
а долго лечили?
snopka
21.07.2016
Никак не вылечу( Не сразу отнеслась серьезно, на начальном этапе легче вылечить. Хотя бы постоянно мазать кремом и как можно меньше мочить руки.
У дочки аллергический дерматит на руках так проявляется периодически, провоцируется в основном ОРВИ, стрессом. Последний раз после ротавируса весеннего было. Лечим антигистаминными, гормональной мазью, пре-пробиотиками, диетой. Как можно меньше контактов с водой и химией.
L@N@
21.07.2016
Идите в кожвен, я лечила экзему с 2011 года, помогли,ттт, в этом году только там. До этого была с ребёнком на приёме по поводу высыпаний на попе. Так получилось что попали к одному врачу. Ходили платной, народу вообще никого там не видела.
puff
21.07.2016
а напишите,пожалуйста, подробней к кому именно ходили. туда только в будни можно?
L@N@
22.07.2016
Оба раза попадала к Гошадзе В.А. , специфическая дама, но лечение грамотное назначала. Была всегда днем, но с ребенком тоже можно сходить, прием длится минут 15-20.
mamamaria
22.07.2016
А на попе что выявили? У моего тоже на попе какие-то прыщики,стоит идти ко врачу?
L@N@
23.07.2016
На попе у ребенка год назад были прыщики, нам как раз 10 мес было, педиатр ставила пеленочный дерматит, а в кожвене не исключили алергическую реакцию, все исправили диетой, мазями и снятием паперса.
Гель лак не используете? У меня от него такое было. Лечила акридермом и дезалом. Прошло через неделю.
Дисгидротическая экзема
Диагноз поставили в кожвен на Ковалихе
Лечусь уже 4 года(((
Поражены правая ладонь и правая ступня.
Принимаю при обострениях (зимой в морозы и летом в жару) антигистаминные, эубикор или полисорб, мазь Акридерм ГК
Нужно обязательно ограничить пребывание в воде пораженных участков, бытхимии, алкоголь тоже
vip17
21.07.2016
ой, Вы меня расстроили
у меня она началась весной этого года
и уколы колола, и мази, и антигистаминные...
окончательно все убрал адвантан
сейчас все вынуждена делать в перчатках, боюсь повторения, но заметила, что как понервничаю, высыпает опять
здоровья Вам))
vip17
21.07.2016
дисгидротическая экзема
по собственному опыту, советую не тянуть, не лечить самой, а идти к дерматологу
я дотянула до того, что все ладони и пальцы сплошным слоем покрыло, чуть избавилась
выздоравливайте!
Delfaaa
22.07.2016
Шла б ты пенелопа в кожвен.там мужик клевый
У меня так было на одном пальце руки. Но было гораздо сильнее((((Мне помогла недорогая мазь левосин. Выписывали ее моему отцу-мазать раны после полостной операции. Она обладает сильным противомикробный действием и скорее всего противогрибковым.
Потом было на ноге после лейкопластыря такое же высыпание. Там помог фукорцин.
Вот описание левосина https://health.mail.ru/drug/levosin/
Как врач объяснял отцу: мазь обладает сильной проникающей способностью, обеззараживает глубокие слои кожи и тканей, выводит гной, устраняет быстро воспаления, убивает микробы, ускоряет заживление. Мне очень понравилась эта мазь, потом мазали ранки, болячки, ссадины- и они очень быстро заживали. Потом узнала по фукорцин и стала пользоваться им из-за удобства: он быстро сохнет и не надо постоянно мазать. Как правило помажешь и хватает на 3-4 дня , а там уж проходит все. Он противогрибковый, про ивомикробный. Мазь надо мазать почаще и кожа долго сохнет. После того как руки помыл, я каждый раз заново наносила, а с фукорцином нет. Но у него очень яркая окраска. Если нужно убрать пятна от него с кожи, то можно спиртом оттереть.
vip17
30.07.2016
фукорцин не лечит экзему, это по сути та же зеленка, т.е. спирт+краситель, в фукорцине еще формальдегид присутствует
учитывая, что это сплошной спирт, он лишь обжигает участки экземы
У меня не экзема была, а аллергическая реакция с присоединенным к ней грибком. Мне помогает фукорцин, зелёнка же вообще не действует и ранки воспаляются постоянно(((
Но я не знаю что у ТС. Я прсто свою ситуацию описала и чем лечилась. У меня больше не повторялось. 2 раза было и прошло.
vip17
31.07.2016
согласна! у Вас что-то другое было
Вы тоже не болейте))
вообще никто пусть не болеет
Спасибо) согласна с вами) всем здоровья)
el.ru
31.07.2016
Мне с похожими штуками экзему ставили. Они не вызревали и не вскрывплись. При нажатии больно особенно если только вылезли. У меня сами проходят. Появляются в холодное время года при ослабленном иммунитете. Когда была большая нагрузка эмоциональная. чаще было. Последние годы намного реже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.