--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите по фото, стоматолог или педиатр

Здоровье и безопасность
845
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кирена
15.10.2019
У ребенка ОРВИ, вчера были у педиатра, лечимся.
Сейчас увидела такую картину, не могу понять это то вируса или просто накусал? К кому завтра идти, к стоматологу или опять к педиатру?
Zaika22
15.10.2019
А это не герпес?
Не исключаю, все когда то бывает впервые(((
Видела только на губах и носу, не знаю как на слизистых выглядит.
Для меня очевиден прикус. Но это для меня.
А что у стоматолога завтра с этим делать, да ещё с ОРВИ ? Да и у педиатра...
Я бы помазала и забыла
В принципе, стоматолог нам то от всего назначает виферон)) так что можно не ездить.
И Виферон давать бы не стала
nastya90
15.10.2019
Это такая разновидность герпеса(очень похоже), у нас с рождения периодически вылезает во рту, при болезнях почти всегда, не болит, не беспокоит, через 1 или 2 дня лопнет и все. Стоматолог говорил мазать калгелем или подобным, когда были грудничками мазала, последние года четыре не трогаю, само проходит за день обычно.
nastya90
15.10.2019
Педиатр сразу к стоматологу с таким посылает)
Я тоже думаю накусал ,у нас был герпесный стоматит и то на словах ,это не так выглядит .
На стоматит похоже, к стоматологу.
Похоже на афтозный стоматит. Но уточните у стоматолога. Если оно- холисал, мирамистин и виферон, мазать или брызгать поочередно. Обильное питье. Зубную щетку выбросить, заменить на другую после заживания ранки,во время лечения только полоскать рот. У нас часто такая бяка...
А я стоматит тут вижу, был у нас очень часто в три года. Я тогда к педиатору побежала, она какой то муры поназначала, вообще ниочем. Пошла к своему стоматологу она посоветовала Солкосерил паста дентальная адгезивная вам в помощь, отличная вещь.
Тоже раньше лечила сыну стоматит солкосерилом, очень хорошее средство. Потом он пропал из аптек довольно надолго, и вот тут смотрю появился, но я обалдела от цены за такой маленький тюбик, больше 1000руб.теперь стоит.(
Его пропажа что-то мимо меня прошла, но средство просто супер, лежит в аптечке, не сравним с Холисалом например.
Холисал у моего ещё больше разъедает.Последний раз очень помогло полоскание с водным раствором хлоргексидина и бальзам Асепта.
Да, он деручий очень.
Может и правда стоматит, у меня был в юности, так есть не могла, а мой сегодня и не ел почти, сказать то еще толком ни чего не может((
Конечно не может, больно же очень.(
у сына старшего частенько такое бывает,спасается только полосканием хлоргексидином ( не спиртовой)
Julia8
15.10.2019
У нас такая фигня периодически вылезает, не знаю с чем связано, но были первый раз у стоматолога, она сказала что похоже на травматический стоматит и назначила виферон мазь, заживало долго. А потом лор врач увидела и посоветовала Солкосерил и метрогил дента, поочередно утром одно, на ночь другое. Вот они быстро помогают.
el.ru
16.10.2019
может это сопутствующая зараза орви. у меня сын за 8лет стоматитом не болел ни разу. а тут пожаловался на пузырик во рту. посмотрела на десне нижней челюсти около зуба такая же штука (типа прыща с белой головкой). я испугалась не свищ ли. но прополоскали хлоргексидином и за пару дней прошло. потом пожаловался на боль глубже во рту. на верхнем нёбе глубоко красные язвочки были. брызгаю мирамистином пока. и все это на фоне заложенности носа, кашля, осиплости голоса.
Мне по фото показалось, что сначало что-то вылезло, а потом он это место накусал...

Вообще варианты есть разные, если болит сильно и есть не может, то вероятен стоматит.

Его мы по-разному лечили, но больше нравится синька из аптеки) она не щипет, ребенок спокойно даёт мазать, и после нее перестает болеть на какое-то время. И ребенок в лучшем настроении и покушать может.
Плюс моего ещё забавляет синий рот! Поэтому сам с удовольствием даётся мазать (не всё лечение так гладко проходит с детьми).

Ещё мирамистином можно брызгать. Я бы примерно с этих двух начала и Посмотрела. Если станет лучше, то оставила бы. Если нет, то думала бы про врача.
nvm_nn
16.10.2019
Щетку поменять.Ротокан разводить и полоскать после приема пищи и на ночь.
natalikis
16.10.2019
Может накусал,может простудное. Ничего страшного. Сомневаетесь,сходите к стоматологу.
Я при подозрении кандидом мазала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.