--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите по фото. Сыпь у ребёнка.

Здоровье и безопасность
854
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
08.01.2018
Помогите, пожалуйста, советом и наводкой, в какую хотя бы сторону думать. Вчера появилась сыпь у ребёнка (1 год). Сегодня высыпаний стало больше. Сыпушки отдельные, розовые, у некоторых в середине маленький пузырек с жидкостью. Что это за нафиг? Ветрянка? Аллергия? Когда вчера заметила, подумала, что типа потнички. Но сегодня все больше и больше сыпи. Сначала были обсыпаны только ручки, сейчас уже на спинке и на голове нашла. Температуры нет, аппетит в норме. Бодрый, активный ребёнок. Не чешется. Прививок нет, медотвод.
Фото сыпи загрузила аж в галерею:
https://www.nn.ru/~gallery38113?MFID=1350647
У моего ветрянка так выглядела, я сначала думала комары накусали,т.к. у нас в июне была с началом комаров.
Мне кажется это ветрянка, вам бы врача вызвать
elenka-21
08.01.2018
Завтра вызову, конечно. Меня смущает, что не чешется. Сама переболела в 20 лет. Обо все косяки чесалась..
alex-g
08.01.2018
Нет не ветрянка.Похоже на аллергию.Везикулы в центре и по переферии гиперемия,больше за аллергическую реакцию.
elenka-21
08.01.2018
Спасибо. На что ж его, бедного, так обнесло? (( вроде ничего нового не ел, не носил.. Единственное, я недавно болела, пила два курса а/б, совместимых с гв. Может, это аукается нам..
Orlandina
08.01.2018
у вас ГВ? Так вы наверное в Новый Год хоть что-то новогоднего, да выпили-съели.
elenka-21
08.01.2018
Новый год был уж сколько дней назад... А вообще я все ем. Поскольку у ребёнка вообще никаких проявлений аллергии никогда не было. Но новых продуктов, экзотики не было, я достаточно консервативна в еде и напитках.
Orlandina
08.01.2018
ну может на майонез :) или шампанское. Хотя конечно если только 31 это ели.. то поздновато.
В любом случае, я бы дала антигистаминные.
это не ветрянка! у меня аллергия одно время проявлялась - были пузырьки с жидкостью ,чесались жуть + была как шишечка, но по тело не шло, кисти и пальцы были.
еще похоже на стрептодермию, прегадская штука. но так быстро вас ей обсыптаь не могло. и там еще болячки с лимфой появляются типа мокнущих.
Ветрянка, самое время для нее. Слизистые посмотрите. Будьте осторожны у ветрянки самое опасное время 5-7 день.
elenka-21
08.01.2018
А как же температура? Или хотя бы зуд... Конечно, маленький ребёнок, не говорит, может, и беспокоит его. Вопрос ветрянки крайне актуальный, поскольку дома ещё двое детей, которые ей не болели..
До 5-го дня может быть без температуры, у меня дочь так болела. До 5-го дня тоже куча высыпаний и без температуры, я только обрадовалась, ан нет. на 5-й день интоксикация, температура 38.
Вы почитайте классическое течение заболевания - как раз с рук - ног и пошло, пошло выше.

Зы. мы ветрянкой 2 раза болели) Поправляйтесь!)
elenka-21
08.01.2018
Спасибо.. Вот мы попали ((
Да ладно, лучше раньше) Чем младше, тем легче проходит, тем более ГВ у вас. Все будет хорошо!
Выше правильно пишут - можно антигистаминные подавать.
Только что переболели ветрянкой, без температуры. Но что то мне кажется у вас не ветрянка, пятна уж очень расплывчатые. Вот на аллергию очень похоже
Да, и чешется она не сразу, а как пузырьки появляются, а у вас их не видно
Очень на ветрянку похоже. У дочки и крупные были, с водянистыми пузырьками, и просто мелкие, с покраснением вокруг.
NAd123
08.01.2018
На ветрянку мне кажется не сильно, но похоже. У сына тоже сначала не чесались пупырья, на 5 день только был зуд и темпа поднялась
mirnaya
09.01.2018
Если есть в волосистой части головы, то точно ветрянка. Выздоравливайте)
по теме не подскажу, пожелаю скорейшего выздоровления!
LAV
09.01.2018
Выше вот пишут, что не похоже на ветрянку, но у меня дочь вот только что переболела, очень похоже у нас было на начальной стадии. Единственное - если появился пузырек (у нас не все красные пятна в них перешли), то дальше он менялся, становился более выраженным, потом лопался (это уже 3-5 день). Но это, наверное, тоже индивидуально.
По поводу зуда - это вообще не главный симптом, чтобы только на основании его отсутствия исключать ветрянку, дочь вообще не чесалась, даже попыток не делала.
elenka-21
09.01.2018
Сегодня часть старых высыпаний поблекла, но появились новые. Видимо, ветрянка все же..
alex-g
09.01.2018
А пузырек то остался?При ветрянке пузырки лопаются и образуют корочку.
Врач сегодня что сказал?
elenka-21
11.01.2018
Врач посмотрел сегодня (это, получается, 5 день). Сказала, что аллергический дерматит.

*но я все равно почему-то думаю, что это ветрянка (( ребёнка продолжает понемногу подсыпать, старые сыпушки не проходят, а лопаются и образуется корочка *
Сдайте потом анализ, если все же ветрянка, он не дорогой и что бы в карточке запись была, бывает это важно, например при оформлении курортной карты.
У моей полугодовалой так проявлялась аллергия, один в один, аж до мокнущих болячек, на смесь было дело.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.