--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

полечите по фотографии

Здоровье и безопасность
1153
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пока жду результатов анализа от аллерголога, завтра идем к гастроэнтерологу, решила спросить тут, тк тут все опытные, вдруг, да подскажете)
дано: девочка 3 мес., на искусственном вскармливании, кушает фрисолак голд, пьет детскую воду фруто няня, больше ничего.
и вот у нас недели три назад пошли мелкие прыщики, которые как-то внезапно вылились в какую-то сыпь. если провести рукой по ее личику, то чувствуется шершавость. Это только на лице, есть немного на шее, на руках и ногах по паре прыщиков. Может, кто опознает, что это может быть.
Хочется просто послушать тех, кто имел такую же проблему, тк результатов ждать еще больше суток. Сдали пока на аллергию на белок коровьего молока
Блииин, уберите срочно эту смесь!
Антигистаминные ребенку и какой нито линекс
Аллерголог сказала пока ничего не менять. Завтра после 3х будут анализы готовы
cati
08.11.2017
У моей похоже было. Аллергия на коровий белок. Месяца два чистились и потом на фрисолаке безмолочном до 2 х лет.
Что значит чистились?
Elenka_
08.11.2017
А до 2 лет даже гипоаллергенную не пробовали?
cati
09.11.2017
Не верно выразилась. именно на гипераллергенной Фрисо сидели. Сначала тоже все читала что это сыпь новорожденных, но анализы показали аллергию. Чистились-пили антигистаминное и что то для кишечника. Это не быстро, примерно 2 месяца ушло. Долго подбирала смесь, сейчас жалею что следовала инструкции заменяла постепенно кормления. Надо было сразу заменить смесь и все. Пробовали-нан (стула вообще не было), нутрилон-соска забивалась. Подошла только третья-Фрисо.. какая то гипераллергенная. Козьи не пробовала-был дефицит в магазинах.
А не помните свои анализы? У нас альфа лактоглобулин 0,33 при норме максимум 0,35
Смесь фрисо сой или фрисолак пеп ас?
Maleha
20.11.2017
А нам НАН гипоаллергенный подошел. Мне эта смесь нравилась еще тем, что она не горькая, как нутрилон ГА. Вообще многие ГА смеси с горечью, а в НАН ее практически не было, дочка кушала нормально, а другими плевалась.
cati
21.11.2017
У моей с нана стула вообще не было( поэтому подбирали другой
А у нас наоборот. Обыкновенный (не ГА) НАН пошел отлично. Со стулом проблем не было. А у крестницы с ГА Нутрилона запоры были.
zxana
08.11.2017
Это диатез, аллергия. Надо менять смесь. У моего ыло такое, когда с ГМ, перешли на смесь. Убрала в течение 2- месяцев, кормила наном кисломололочным, после . Сейчас возможно другие смеси , я не в курсе, говорю про свой опыт
Надеюсь, что это не аллергия на белок коровьего молока. Вроде, не самый запущеный у нас вид пока. Уповаю на опыт аллерголога.
adahi
09.11.2017
Ага, надежда умирает последней
Вы думаете, если аллергия то накрыаает сразу? Есть еще накоптельная. Когда кусок сыра, например, сьешь- и нрмально, а пять- все две недели чистишься
Laurel
08.11.2017
Лучше врачей вам никто ничего не скажет ))
Судя по фото - пищевая аллергия, раз вы на ИВ, скорее всего, смесь не подходит. Дождитесь анализов, пролечитесь, все будет хорошо. В будущем внимательно относитесь к питанию ребенка: исключайте киндеры, дешёвый шоколад, йогурты-растишки и т.п. (а это непросто в условиях дней рождения, новых годов и добрых бабушек). В ближайшем будущем проконсультируйтесь у хорошего гастроэнтеролога/педиатра по поводу прикорма, пусть распишет схему конкретно для вашего ребенка.
Если эта сыпь только на лице, шее и верхней части груди (не ниже), то мое предположение - это гормональная сыпь, которая пройдет сама через 2-3 недели.
У моей такое было, тоже шершавая сыпь телесного цвета, после мытья розовела, потом опять светлела. Ничем не лечится, только ждать.
Я бы фотку поикала нашу, но уж поздно.
Laurel
08.11.2017
Разве бывает так поздно гормональная сыпь? В течение первого месяца она проявляется.
У нас точно была не в 1 месяц
А кто вам сказал, что это именно гормональная?
Плюш
09.11.2017
вот и у моих младших обоих она была. ГВ, аллергии ни на что нет. Но у нас недель с 7-8 началась и до трех месяцев где-то. Особенно у сына была жуткая ((( Переживала страшно тогда, сама практически есть перестала, думая, что аллергия
у нас гормональная сыпь была в виде прыщиков (сказал педиатр), а вот такого вида была аллергическая сыпь. Если пошло шелушение и краснота спадает, то возможно, что сыпь проходит, обновляется кожа.
масюююсечке здоровья
У нас гормоналка была с красным оттенком, а вот такое как у вас было на груди и животе....в три месяца, уж чего только мне не ставили, вплоть до атипического дерматита.... а был это золотистый стафилококк.
А как,блин,выяснить?? Аллерголог направила на анализы, пришли результаты. Она сказала своё мнение. Пошли к гастроэнтерологу, ее эти анализы вообще не устроили
Я уже не помню как я на это вышла,гастроэнтеролог нас поила Энтерофурилом , он помогал временно, как только прекращался прием, все возвращалось. Просила в поликлинике анализ какашек назначить на дизбак, мне сказали : - да зачем вам, очередь большая на него и я все равно Бактериофагами не лечу. Какахи сдала я платно в Садко, там же и назначил мне лечение гастроэнтеролог.
Nata30
09.11.2017
У нас такие прыщи были.....золотистый стафилококк....совпало нас где то в 2 месяца, может чуть больше......жесть, как мы лечились((( весь ребенок в зеленке, так как надо было мазать каждый прыщи ежедневно!
Ну и лекарство внутрь

Выделила нас гастроэнтеролог
Nicknamed
21.11.2017
Сдать кал на дисбактериоз
У нас такое было с месяца до трёх, я тоже тему заводила:
www.nn.ru/community/my_baby/...2%C5%C2%CF%D7%C1

У нас наслоились гормональная сыпь и аллергия. Сыпь, конечно, прошла после 3 месяцев, а аллергию лечим по сию пору (дочке скоро 6 лет)
а у нас прошло, ттт. Едим гипоаллергенную смесь, давала фенистил и стала умывать часто лицо+ раз в день мажу цикапластом
Это здорово, но вы пока не расслабляйтесь. У нас после 3 месяцев кожа тоже идеально чистая была. Я уже и есть начала всё, что нравится, хотя были на ГВ, и всё было ОК. Вот это, видимо, было зря (хотя кто теперь скажет).
С полутора лет всё понеслось по новой. С тех пор регулярно появляются зудящие пятна сыпи на сгибах ручек и ножек и в других местах, где кожа тонкая. То хуже, то лучше, то почти пройдёт, то опять сыпанёт...
Врачи говорят, есть несколько "рубежей", когда происходит гормональная перестройка организма. Если я не ошибаюсь, то это год, 3 года и подростковый возраст. После такого "рубежа" оно может и пройти, т.е. ребёнок "перерастает" проблему, но важно не провоцировать её. Т.е. диета, уход за кожей и т.п. У нас не перерослось, ждём подростковый возраст теперь уже.
Я сама этим страдала в детстве, под коленками постоянно пятна были и в сгибах локтей, но прошло раньше, лет в 8
О, как интересно. А как у вас сейчас, бывают аллергические проявления в какой-либо форме (может, насморк, или на коже реакции) или всё прошло с тех пор раз и навсегда? Так хочется верить, что у нас это тоже отстанет.
И как ваши родители добились, чтобы эти пятна прошли?
я вообще не аллергик, ттт. О том, что это было знаю только по рассказу мамы.
они мазали меня какими-то заморскими мазями, но ничего не помогало. А потом как отрезало. И я не припомню, чтобы я страдала аллергией хоть на что-то. при беременности только один раз были непонятные пятна недели две на ногах, но я не знаю их природу.
Супер, вот бы тоже у нас так "отрезало". А то ни одного аллергика среди родных, и вдруг на тебе.
Как говорит мама, раз в месяц я стабильно так цвела, ещё и расчесывала их.
Это вот я помню, они дико зудели.
Желаю вас, чтобы у вас пораньше отрезало))
Спасибо! *five*
adahi
22.11.2017
Свн перерос в подростковом возрасте, только яйца есть не может
Nicknamed
21.11.2017
У нас была очень похожая сыпь. Диагноз - дисбактериоз (золотистый стафилококк и клебсиелла)
sanna
21.11.2017
у моей такая реакция была на влажные салфетки с алоэ. Даже на лицо высыпало, хотя его не вытирали ими.
я еще на срыгивания думаю. она иногда лежит, срыгнет по-тихому и это все растечется по щеке. Но это крайний вариант, тк лицо-то у нас обсыпало все и началось все с подкожных прыщей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.