--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

полечите по фотографии (ангина?)

Здоровье и безопасность
1527
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ElmiraS
09.12.2017
Всем привет.
Вчера дочь пожаловалась на горло, ночью поднялась температура до 38,4 и была рвота, сегодня весь день 37,7-38,3 появились красные пятна на теле (не прыщики, а просто пятна, без содержимого, вровень с кожей), а во рту на небе мелкие красные прыщики, само горло покраснело.
Ходили сегодня к дежурному педиатру, она назначила антибиотик флекмоксин на 5 дней, на мой вопрос, что это заболевание очень похоже на энтеровирусную инфекцию (Коксаки, или герпетическую ангину) и что может нам не надо антибиотик пить, она сказала что у нас типичная ангина и пятна от аллергии.

У нас уже 2 раза была стрептококовая ангина, и я знаю как она развивается у ребенка, там сразу темпа 39, которую невозможно сбить, и никаких пятен. Темы на форуме про Коксаки изучила, у всех деток были прыщики, которые лопались, и они были на ладошках и ступнях, у нас такого нет.

Скажите на что это может быть похоже?
и если я права, давали ли Вы при энтеровирусной инфекции антибиотики, не было ли хуже?

Спасибо.
Модераторы, не удаляйте пока пожалуйста тему, мы лечимся в соответствии с назначением врача, просто мне нужно понимать, стоит ли вновь заводить разговор по назначенному лечению.
mshir
09.12.2017
Здравствуйте, полтора месяца назад энтеровирус.инф. переболели у меня оба ребенка(6 лет и 2 года). Большому ничего кроме арбидол не давали, а вот маленькому кололи антибиотик(у него ещё пневмония присоединилась)
ElmiraS
09.12.2017
а пятна красные были? какие были симптомы?
mshir
09.12.2017
Пятна были красные,первое пятнышко вылезло на попе(у маленького)и вокруг рта (штуки 4),у большого на руках ,мелкие(очень похожи на аллергию)... Первый день была температура 38,сбивалась сама без препаратов...
Ребенок болел энтеровирусом,скаканула температура ( невысокая,у него обычно под 40),были прыщики на небе,на дужке один,на гландах ничего не было.
Очень помогло противовирусное,на следующий день температура спала,прыщики во рту не беспокоили совсем,ел и пил абсолютно спокойно.
Покажитесь ещё одному врачу.У вас есть инфекционист в поликлинике? У нас есть боксы для температурящих и очень заразных,приходит даже инфекционист,не только терапевт.
Антибиотик не давала,так как бактериальная инфекция не присоединилась.
Какое противовирусное принимали ?
Капли с айхерб,там целый набор трав,надо было каждые 20 минут по 0.5 мл принимать.если принимать по инструкции,то вирус не развивается,3 раза дети пытались заболеть,но не получалось.закончились только быстро :(
А напишите, пожалуйста, название этих капель?
Children's cold &flu,фирма NatraBio.но ими не стоит очень увлекаться,не более 2х дней принимать,снижают давление сильно за счёт какой-то травы в составе.
kitym
09.12.2017
ElmiraS писал(а)
во рту на небе мелкие красные прыщики


Так было у моей дочки. Диагноз - герпетическая ангина. Пятен на теле не было. Темпа не сильно высокая была, до 38,5. Врач сказал, коксаки мутировал и проявляется у всех в разных формах. Лечились изопринозином, за 2 дня прошло. Но долго потом еще подкашливание оставалось.
Уточните диагноз у другого врача.
Герпангина была по осени у сына, а/б не назначали, мирамистин и теплое питье.
Пятен на теле не было, только в горле как кровавые пятнышки.
темпа и сыпь - это основание для скорой и инфекционки
Вот я к вам плюсанусь. Лучше с непонятными симптомами быть под наблюдением врачей. Саму так с корью увезли однажды, 3 недели в инфекционке на Лядова провела, ко мне студентов из медицинского водили, смотреть как корь выглядит))).
elenka-ya
10.12.2017
А скарлатину врач исключает из списка возможных заболеваний?
cati
10.12.2017
Сыпь при скарлатине это не пятна- это меленькие еле заметные пятнышки они сплошняком как сеточка, хорошо видны в паху. Симптомы горло и рвота и высокая температура. Сыпь неяркая, пока врач не показал не замечали. Поэтому яркие заметные красные пятна....При кори тоже сыпь мелкая. Сеткой.
lichiko
10.12.2017
Тоже болел младший ребёнок 2,8г два месяца назад. Пятна на теле и в горле очень похожи на аллергию... Темнература высокая два дня была. Энтеровирусная инфекция типа коксаки. Пили противовирусное и горло лечили. Антибиотики не назначали. Три дня есть вообще не мог всё горло было в шишках.
ElmiraS
10.12.2017
Всем спасибо, у нас скарлатина (((
У кого было? Сколько болели по времени?
Как быть с садиком, если карантин по скарлатине нас наверное будут держать дома?

Расскажите про бяку
Обязательно начинайте антибиотик если еще не начали и соблюдайте постельный режим. Сама болячка не так страшна (ребенок может даже через день будет себя уже нормально чувствовать) а вот осложнений серьезных много может быть.
Я не могу 100% утверждать что именно скарлатина повлияла, но у дочки возникли некоторые проблемы с сердцем через год. А у меня самой почки задело.
Попозже кожа будет облезать.
ElmiraS
10.12.2017
Спасибо, пьём с субботы, лежит (
cati
10.12.2017
У меня самой была в 14 лет. Три дня плохо. Врач научила пить и есть по одной столовой ложке раз в 20-30 мин чтоб рвоты не было. Карантин был 21 день. Я много гуляла и каталась на лыжах результат - осложнение на сердце. Выздоравливайте.
ElmiraS
10.12.2017
Спасибо
elenka-ya
10.12.2017
Поправляйтесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.