--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полиноз на березу.

Здоровье и безопасность
4345
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.
Кто чем спасается?
Кажется, что ничего не помогает.
Стабильно с конца апреля по конец мая.
У взрослого.
Лор посоветовал уже Дипроспан укол.
Помогал кому?
Гормоны.
У меня теперь один ответ - АСИТ.
Но конечно, если подходит (минор/мажор)
Не делала.
Где вы делали?
Процессом руководил аллерголог из Тонуса.
5 лет АСИТ, 2 года без него. Вчера задыхалась
В любом случае, на данный момент это самое эффективное лечение поллиноза.
Я просто факт написала, я сделала полный курс, ребенку завершаю в этом году 5 год (не три, как иногда делают) и в этом году у нас сильная реакция и это расстраивает
пополню ряды расстроенных, 4 года АСИТ, это первая весна без него, сын переносит плохо. Были у врача, она сказала мы не первые именно этой весной
Но такого количества пыльцы везде я, правда сказать, и не припомню... У меня 23 года "стажа"
Пыльцы - просто мрак ((
Ладно хоть в этом году пока на асите, пока ограничивается подшмыгиванием. Без привычных обструкций...
зато мониторинг показывает 1,5тыс семян всего.
а бывало и по 10-15тыс.
Бывало и под 20, в 2012 году.
Мониторинг измеряют "вчерашний" день, "сегодня" на них уже ориентироваться бессмысленно. Но для статистики интересно понаблюдать, да. И это говорю я, статистик по образованию:-))
многие пишут, что в этот год пыльца особо злая.
а как думаешь, вся желтизна на лужах - это именно береза?
или иное растение, которое просто в сводки не попадает ввиду неаллергенности
Это береза. Позже похоже еще будет пылить сосна. Пыльца почти всех деревьев способна вызывать аллергию.
А Вы как думаете?
давайте на "ты", так проще
на клены всякие американские, которые массово в городе вырубают вроде аллергии не бывает
я не знаю что это за пыльца
Ramst
28.04.2022
бывает и на американский клен
в мониторинге ни разу его не видел
Ramst
28.04.2022
там много чего нет. только самые сильные.
Я тоже помню 2012. У брата в конце апреля была свадьба в Москве, было 30 градусов, и все небо было зелёным, прям реально зеленым. Такого я больше не видела.
el.ru
28.04.2022
А как они это считают, по анализу воздуха и примесей в нем?
вентиляторами воздух через фильтр прогоняют определенный объем, а потом отфильтрованное считают. о таком методе слышал
подскажите чем спасаетесь? хочу ребенку заменить лоратадин, т.к. от кашля не спасает
Да все тем же... Эриус (я цетрин пью или зодак), лекролин и назаль (вместо флексоназе, он помогал, действующее вещество не хочу менять). Надо еще для кожи что-то придумать (начал реагировать и кожей на березу, такое было только в полгода, и вообще редко бывает)
Кашель все же АСИТ ему убрал, ттт.
а у нас наоборот кашель только появился(((
у меня зуд появился... Одно лечит, дырку затыкает, но где то прорывается....
а изменений в весе у вас не было? у нас до 5- лет ребенок был ооочень стройный, с 5 лет начали АСИТ и он стал набирать вес, сейчас чуть крупнее среднего. В общем на сегодня у меня лично одни расстройства от АСИТ((((
Нет, не было. Ни у ребенка, ни у меня (вернее у меня был, но это не с Аситом связываю, с ковидом и прочим подобным и уже сбросила)
Lekkka
03.05.2022
Сын 4-й год на АСИТе, в начале прошлой недели зачесались глаза, небольшой насморк. Даю ксизал (когда вспомню...), назонекс. В этом году очень бурное цветение, как я поняла. В прошлом проявлений практически не было.
Irka68
27.04.2022
Хожу на улице в маске - стало полегче.
Мне бесполезно
в медицинской чтоль?)
А как у вас аллергия проявляется?
У дочери реагируют обычно глаза/нос.
В глаза капаем опатанол или лекролин, в нос фликсоназе или аллергодил (раньше назонексом спасались, но последние годы он не помогает). Если совсем плохо, подключаем таблетки от аллергии цетрин, зодак..
На улице старатся находиться по минимуму, только до школы и обратно, обязательно в очках и маске.
Почему вам лор лечение советует? Вы у аллерголога наблюдаетесь?
Глаза чешутся, текут, горло чешется, небольшая атдышка, заложен нос.
Да, лечусь.
Зодак /зиртек ежедневно
В нос виброцил / назонекс
Папаверин от атдышки.
Сейчас предложили укол Дипроспан.
Я смотрю это гормон.
мне чел писал, что в виде эксперимента ему прописали ингалятор от астмы гормональный. говорит одно впрыскивание - и на неделю человек
У астматиков тоже как базовая терапия . Такие препараты просто так без назначения прыскать нельзя.
если госуслуги есть, напиши мелику, чтоб пыльцевой мониторинг в городе организовал
Гормон вам предложили скорее всего из за того, что уже одышка появилась...
Дочке однажды делали такой гормональный укол, но у неё был отёк гортани, т е это уже крайняя мера, когда нет времени использовать препараты местного действия, те же капли, спреи.
Если ингалятор есть можно попробовать ингаляции с пульмикортом. Виброцил на мой взгляд вобще бесполезен при аллергии
mamamaria
29.04.2022
А почему вам при одышке не назначат, например,ингалятор Симбикорт? Тоже снимает спазм бронхов (вместо папаверина) и доставляет непосредственно к органу -мишени (бронхи) противовоспалительный гормон?
Возможно он сильнее папаверина
А у меня не так часто атдышка
Обычно при сильно заложенном носе
В течение года больше физических упражнений. Прогулки, лыжжи . Тогда не будет весной реакции. Как только забросил всю эту физкультуру, так пиши пропало . Ни вздохнуть, ни продохнуть весной. Плюс диета накануне цветения задолго. Во время цветения вообще молчу, диета строжайшая.
Глупости про лыжи. Сын занимается ориентированием, пока не начали АСИТ весной он выпадал из жизни на 1-1,5 месяца. Никакие лыжи/прогулки (извиняюсь, 5 раз в неделю по неск часов по лесу) не помогали.
Morskaya
27.04.2022
Я бы не сказала что глупости, именно про физические упражнения, про лыжи не скажу, сама на улице тоже занимаюсь несколько лет, но вот дома или в зале стала больше заниматься с прошлого лета. В этом году реакция есть на цветение, но очень слабая, обхожусь половиной дозы назонекса, а раньше и капли и антигистаминные с мая по июль несколько лет. Так что какая-то взаимосвязь все-таки есть.
Lissonka
27.04.2022
Заниматься надо в удовольствие или увлеченно. А когда через силу или надоело, а приходится, то организм начинает протестовать, выдавая вот такие аутоиммунные реакции.
Организм не выдавал реакции, поллиноз с 4-х лет. Спорт - с 10, в лайтовом режиме. Никаких изменений с началом "физических нагрузок на свежем воздухе" замечено не было.
Мне помогают, но наверное у меня просто форма аллергии легче
У меня вообще с апреля по сентябрь, потому что не только берёза, но и куча трав и другие деревья. Зиртек и зодак мне уже не помогают. Кестин беру в максимальной дозировке, алервей ещё ничего. Назонекс, авамис мне как будто тоже уже не очень помогают. Я когда побуду на природе в тёплый день, то меня потом так накрывает, что вообще ничего не берет. Даже если 3 таблетки выпью и нос залью. Как ни странно легче становится, если выпить пакетик терафлю. Все собираюсь на асит повторно (делала 20 лет назад), но осенью вечно дойти не могу до врача.
Лпл
29.04.2022
Отцу, у него сильный полиноз на березу, врач назначал процедуру плазмофереза, очень помогало, но туту надо советоваться с врачами такие процедуры по самоназначению не делают, но очень эффективно!
и какая у нее периодичность?
Лпл
29.04.2022
2-3 процедуры и на год он "забыл" об этой проблеме. А без плазмофереза- и таблетки по полгода пил и в нос и в глаза закапывал, а эффекта о. Но это не лечит, конечно, аллергию, но хорошо чистит организм от аллергенов
занятно..
если аллергия на пыльцу, то на улицу сходил понюхал и здрасте
Evg_ya
29.04.2022
У ребенка с 4 лет аллергия на березу, каждый год реакция недели на 2, как раз конец апреля - начало мая. Но последние 2-3 года почти ничего не было, уже думала прошло, а в этом году прямо жестко, глаза текут, нос не дышит, чихает постоянно, пару дней кашель был. Начали аллервэй пить, легче стало, но до конца еще не прошло. Надеюсь скоро отцветет, а то ребенок прямо выпадает из жизни.
Irdrus
29.04.2022
Аналогично. Последние два года спокойно все было, а в этом - накрыло.
погода такая была.
Меня в этом сезоне спасает только спрей Тафен + Лазин.
Аллергодил + Эриус - перестала работать схема.
Долго обычно симптомы аллергии длятся? У вас насморк при ней или что?
Я вот не понял, то ли простыл на улице, то ли аллергия у меня. Вчера весь день на работе чихал и хреново было вечером
Вот и дело, что не понять вирус или аллергия. Я у сына кашель не могу понять какого характера сейчас. Хотя раньше на пыльцу не было ничего.
Если сухой, то алергия, если с мокротой, то бронхит, кмк
Температура сколько?
Один вечер была 37,2. Через день кашель начался и в нос говорит, соплей нет
Дай супрастин
По ощущениям, во всяком случае, у меня, при аллергии кроме насморка чешутся глаза, будто перца или соли насыпали, и после умывания никак не лучше, короче, смыть и освободиться от этого невозможно. И ещё на щеках возле губ как будто бы то ли подёргивания изнутри, то ли пощипывания. По этим признакам я определяю.
А в горле при этом как при ангине.
Lonza
01.05.2022
+2
У дочери (8 лет) аллергия проявляется в кашле. Глаза чешутся, нос заложен, но это не так беспокоит как кашель. Даю аллервей. На ночь ингаляция с беродуалом. К врачу только 3 мая попадем.
У вас дети гуляют? Или дома сидят?
el.ru
01.05.2022
Мой теперь дома сидит. А вы анализы не сдавали? У нас очередь на конец мая к аллергологу. Анализы показали 5класс. Погуглила и ещё больше вопросов. 5 класс это ужас ужасный или из разряда у всех аллергиков так...
Lonza
01.05.2022
+2
мы сдавали 2 года назад, была 5 степень. Надо было сдать минор/мажор, но в ковидный год мы не попали. А в прошлом все прошло мимо нас и как-то забылось... Теперь вот опять до осени с этими анализами.
el.ru
02.05.2022
Значит не так уж и критично. Это радует. Будем надеяться, что же то просто год такой сухой и аллергенный.
Evg_ya
02.05.2022
А я вот заметила, что на улице как раз и меньше аллергия проявляется. Сейчас еще на праздники уехали в деревню и ребенок первую ночь спал спокойно. В городе что ли еще и общая экология так влияет. Возможно, конечно у нас тут берез меньше, что вряд ли.
el.ru
02.05.2022
Может дожди были и пыльцу прибило? Хотя если дело не только в пыльце, то может быть дело в количестве пыли? В городе асфальт, вытоптанная земля, дома мешающие ветру и вызывающие завихрения. Поэтому пыль кружится и остаётся. В деревне, мне кажется, больше шансов и пыльце быть сдутой или осесть в траве, если конечно дом не окружён аллергеном.
Bujhm!
02.05.2022
не увлекайтесь Беродуалом
к нему возможно привыкание
Yliano4ka
02.05.2022
Здравствуйте. Спасаемся чисткой организма пектиновыми сорбентами, но принимаем уже давно и на постоянной основе. А если пропускать и не регулярно их пить не особо эффективны. При этом Воды пьём очень много и сводим до минимума сладкое, мучное и молоко.
У старшей дочки особенно сильная реакция, помогают ингаляции с пульмикортом, спрей для носа с двойным действием, сильные антигистаминные (нужно чередовать обязательно), глазные капли типа лекролина. В комнате обязательно увлажнитель воздуха, ежедневная влажная уборка и мойка москитных сеток, голову мыть тоже каждый день.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.