--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полип эндометрия, несколько вопросов.

Здоровье и безопасность
2325
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! У кого была похожая проблема как лечили? Гистероскопию и удаляли или консервативными методами все же? Если гистеру то где, по омс или платно? Если по омс то как туда попали (сами нашли и пришли с доками или направил врач из жк)? Если поатно то сколько примерно денег встало это? Был ли период реабилитации или сразу на следующий день можно на работу бежать (работа у меня офисная, сидячая)?
Является ли полип противопоказанием для оральных контрацептивов?
Нашли на узи у меня эту гадость, я так понимаю не малееьких размеров 8.2×8.4 мм. Из каких-то симптомов были только выделения несколько дней в середине цикла, пару циклов подряд. К врачу с результатами узи пойду только в чт (без узи была, на осмотре со всем, что врач могла сама посмотреть, в порядке).
В идеале надеюсь пока пить кок и забить на него на полгодика. Но не исключаю что нужно быстренько собраться и разобраться с этой проблемой быстрее.
удаляла по ДМС в "Персоне", на следующий день на работу.
ma.nyura
30.07.2018
У меня был большой, удаляла по ОМС - направляет врач из ЖК. В больнице нужно лежать 3 дня.
Полип был вообще безсимптомный. После удаления желательно пить какие-то гормоны, поэтому оральные контрацептивы, наверно, можно, но я не знаю)))
А в какой больнице делали?
ma.nyura
30.07.2018
делала в 21, все конечно не быстро - в ЖК дают направление, потом нужно прийти в больницу, где назначат дату, вручат листок с анализами и заключениями, которые нужно собрать. Нужно все это собрать и потом со всем багажом в назначенную дату в больницу - в больницу оформляешься накануне дня операции.
Понятно. Мне не горит, беременность не планирую, но не хотелось бы на больничный уходить-терять рабочие дни. В идеале бы уложиться в 2 будних дня, а дальше на работу спокойно идти)
ma.nyura
30.07.2018
значит надо платно в частной клинике делать
В платной если делать я в деньгах в любом случае потеряю больше, но такой вар ат рассматриваю если по омс сложно пробиться в норм юольницу или если там долго в больнице лежать нужно будет.
Удаляла в Садко, у них как то консервативно не рассматривалось даже. 3 месяца в момента обнаружения ждала, не пропал. Сказали удалять. Зато сразу после того как удалила - забеременела)). Вечером пришла, через 2 часа на такси домой. Спецом под выходные подгадывала, тк может подниматься температура. Сутки отлежалась. Хочу сразу предостеречь, Садко практикует не назначать антибиотик, я б сразу начала пить, тк без антибиотика у меня лично, долго воспаление было. Месяц покоя и только душ, не ванна. Многим гормоны назначают, мне не назначали, тк планировала беременеть.
А по деньгам сколько примерно вышло?
Это в 2014 было, где то 12000 р. С отравлением полипа на анализ.
первый раз пытались сначала консервативно, но все равно пришли к удалению. Делала платно в александрии, с утра пришла, ближе к вечеру ушла. После никакого лечения не проводилось, т.к. была беременность.
второй раз удаляла недавно по омс в 29 больнице. С направлением от врача и узи сначала записывалась (гистера делается на 5-10 день цикла), потом непосредственно операция.
То есть вам отдельно еще операцию делали?
в смысле, отдельно?
Просто сначала записывают на определенный день цикла по возможности, в этот день приехала, и сделали.

Да, к слову о прикрепленных больницах - я вообще от частного врача пришла) записали без проблем.
Запись в среду и пятницу с 12 до 14.
Просто сначала неправильно поняла вас))
Записалась в 13 платно на консультацию на следующую неделю, послушаю что там доктор скажет. Попробую если что к ним попасть.
Подскажите, консервативно как пытались? Гармонов пили?
врать не буду, но, вроде, да.
13 больница,платно,давно в 2008г еще.
13 рассматриваю как вариант. Посмотрела у них на сайте написано вт и чт с 15 до 16 принимает зав.отделением, думаю теперь можно ли подойти к ней с вопрос проведения у них гистеры.
Конечно можно. Тоже делала в 13 больнице. По ОМС лежать надо было около недели, по ДМС и платно отпускали домой сразу практически.
Буду пробовать туда и договориться, чтобы не ледать долго.
Раньше они охотно брали без направления. Врачи мне очень понравились. Вам желаю здоровья и удачи.
Делала гистероскопию в 13 больнице, плановая операция
Давно? Сколько дней лежали в больнмце, были на больничном?
в 2014 году. В больнице провела 3 дня. Т.к. была в отпуске больничный не потребовался. Насколько знаю, на бесплатные операции сейчас большая очередь (на осень записывают). Если срочно- то лучше платно пойти. Врачи-гинекологи в 13 больнице все замечательные.
.
formula50
30.07.2018
Выбирала, где сделать гистероскопию, исходя из стоимости рабочего дня и выпадания из семьи - если делать по ОМС в больнице, то это несколько дней из зарплаты и из дома, а если в пл клиннике, то неск часов, поэтому посчитала, что в платной выгоднее /не помню сумму/ так как +ом ты ещё и дома ночуешь. Правда получилось, что всё же пришлось делать в 29-ой, т к в клиннике на осмотре, перед самой операцией, оказалось что есть ещё проблемы((. Но что мне понравилось, что в пику о мифах или не мифах о выкачивании с пациентов денег частниками на дополнительных и ненужных анализах и манипуляциях, мне не стали там делать гистеру /хотя дата была назначена и отменили её прямо из кресла, а рядом уже и анастазиолог сидел/. Денег за отмену тоже не взяли. Потом врач мне лично звонила, узнавала всё ли в порядке))
В деньгах я при платной гистероскопии потеряю скорее всего больше, чем если на неделю выпаду из рабочего графика (особенно если подобрать неделю где у меня 2 рабочих дня по графику). Поэтому я не отбрасываю вариант по омс сделать это.
formula50
30.07.2018
Тогда, однозначно по ОМС, тем более Вам и врач даст направление в больницу - только лучше не откладывайте, т к полипы бывают и небезобидными!
По умолчания наша жк относится к 12 больнице, а туда я только в полном бессознании поеду)) Попробую плпасть на консольтацию в 13 больницу, как вариант.
formula50
30.07.2018
Тоже вариант! Не затягивайте! Удачи!
ma.nyura
30.07.2018
вклинюсь с советом) я делала операцию в четверг, в пятницу после обеда отпустили домой, в понедельник выписали .
И в платной, не помню во всех или в какой-то конкретно, не удаляют полипы более 1,5см
Не плохо. Хотя в идеале вообще без больничного)) в пт сделать, в пн идти на работу, а за выпиской прийти например в среду (в выходной по графику)
MagnoLia^
30.07.2018
Ненавижу утро писал(а)
В идеале надеюсь пока пить кок и забить на него на полгодика. Но не исключаю что нужно быстренько собраться и разобраться с этой проблемой быстрее

Вот этот вариант советую отбросить, удаляйте эту штуку, выделения так и будут продолжаться.
Это можно сделать по ОМС, направление нужно взять в ЖК,платно стоит от 10 до 20 т.р.,в зависимости от клиники, делают эту операцию в частных центрах ,почти везде, без доп.госпитализации,т.е. на след. день можно на работу.
В помце можно сделать,тоже сразу отпускают.
Консервативными методами-дюфастон пару циклов, если доктор Вам пропишет.
Для удаления полипа придется сдать кипу анализов.Имейте это ввиду.
Времени сейчас просто нет на это особо сейчас нет, хотя денег на платную тоже особо нет. Просто через эти полгодика проще со временем будет, поэтому и так и написала. По омс из жк без проблем дадут направление в 12 больницу, а туда я точно не пойду. В остальные больницы пошлют в жк самой договариваться :(
MagnoLia^
30.07.2018
В таком случае, нужно избегать саун,бань, и солнца(загара),это все не рекомендуется..
Ire-NN
30.07.2018
Узи в какой день цикла делали?
Сделайте узи ещё раз у другого врача, желательно в первой половине цикла. Возможна ошибка.
На 8 день
Уделяла платно в Тонусе, в тот же день домой. И бесплатно делала гистероскопию в 13 больнице, неделюв больнице лежала, но это давно было в 2013
Ультрамед 2017 г. Цена: 5000, это сама операция. Отдельно анализы. Всё заняло максимум минут 30 (это вместе с выходом из наркоза).
MagnoLia^
30.07.2018
5000 ,да ладно?
Подозрительно дешево, я делала в 2015 в персоне за 10 т.р., вроде одна из самых дешевых гистер была
Искала ближе к дому. С другими не сравнивала. Пойду найду бумаги, вдруг память подводит)
Да, обманула, извиняюсь что ввела в заблуждение!!!
я на удаление полипа эндоцервикса цену написала
Удаляла в ПОМЦ 2017 год 9200 стоило. Посоветовал гинеколог. Это второй раз, а первый по ОМС в 4 роддоме.
LusindaK
30.07.2018
ПОМЦ на Воронова, конец 2017г,
11000 + анализы, больничный на 2 дня.
MagnoLia^
30.07.2018
Извините,а не подскажите,разницу помц на Воронова и помц на ильинке,и там и там есть гинекология,качество услуг,квалификация врачей сильно отличается?
LusindaK
30.07.2018
Не подскажу, к сожалению, не знаю, я шла к определённому врачу
@lena@
13.09.2018
Здравствуйте. Спрошу у Вас в приват про врача
Тоже делала на Воронова у Багировой, 5 лет назад. Заплатилв 10 000, но как щас помню палата с ободронными стенами была, помню когда "отходила" от наркоза, так сильно возмущалась по этому поводу)))))
LusindaK
13.09.2018
Я возмущалась по другому поводу, меня врач обещал ночевать домой отпустить))))), а сам не отпустил, а я то быстрая- лыжи уже намылила))))) и такой облом был
Делала в мае платно в Персоне у Закомерной, цена около 11000 вроде, точно не скажу, потеряла квитанцию.
После процедуры через час уже поехала в садик за ребенком, ничего не болело, была бодра и весела. Без антибиотиков и больничных. Но я вообще от наркоза и медицинских манипуляций очень быстро отхожу и восстанавливаюсь.
klavka
30.07.2018
Делала гистероскопию в 13 году в жд больнице, мне горело. Сначала пришла заведующей , она дала добро , подсчитали примерный день цикла. С утра приехала через кассу оформилась, около 6 тыс стоило палата и наркоз, через час все сделали, вечером домой уехала. Дали 3 дня больничного, можно было бы и без него.
Через 2 недели правда гормональный сбой случился, открылось кровотечение. Восстановили цикл кок и через пол года беременность.
Я кстати про свой полип тоже не знала, симптомов не было совершенно, кроме отсутствия беременности, он спиралью работал
Апрель 2017, была у Городецкой, она дала направление в 13-ю больницу, я позвонила туда - по ОМС очередь на 2 месяца. Сделала в ПОМЦ, 9500р вместе с анализом (2,5-3 нед ждать его), с утра легла, в обед сделали (20-25 мин все действо заняло), тут же на столе будят и везут в палату, вечером около шести отпустили. Состояние было нормальное, больничный не потребовался.
Записаться по телефону можно на любой день, анализы какие принести прям по телефону скажут.
Nadiy@
30.07.2018
Удаляйте, не тяните! Может переродиться в нехорошие формы. Первую гистеру делала в ПОМЦ (сразу утром сделали, вечером ушла под расписку, выписка на след. утро), в районе 10 тыс. в апреле 2016. Вторую в Семашко (в понедельник легла, во вторник гистера, в среду ушла под расписку, в четверг выписали), по договоренности.
Ameliya
30.07.2018
Удаляла в Тонусе в октябре, стоило около 18 тыс с анализами. Пришла с утра, прооперировали, поспала, днем уехала на такси. Вечером "огурцом" пошла на родительское собрание) Впечатление очень хорошее, отношение тоже.
Удаляла в конце июня в Тонусе по ДМС, поэтому по деньгам не подскажу. Но сначала нужно собрать кучку анализов, начиная с анализов крови и мочи и заканчивая кардиограммой. Операция проводится в определенные дни цикла, поэтому еще подгадать нужно. Делала в субботу утром, поэтому больничный на работе не брала. Операция проводится под общим наркозом и заняла с оформлением документов не более 30 мин. Потом 20 минут полежала со льдом и муж домой отвез. В этот день отсыпалась и отлеживалась. На след. день уже нормально все было. Месяц нельзя поднимать тяжести, заниматься спортом, посещать сауну.
Знакомая делала в Семашко несколько лет назад - там все серьезно, кладут на 3-5 дней с офиц.больничным.
Delfaaa
30.07.2018
Ох уж эти полипы
Я 4 раза ложилась их удалять, раз в 2-3 года хожу((((
А Вы после удаления проходили лечение? Оказывается, наши врачи часто его не назначают, типа удалил и все, гуляй. А полип, это не просто бородавки, это следствие гормональных изменений в организме. Я удалила в Александрии у Купцовой. Она при мне ругала женщину, которая откуда-то из района приехала. Оказывается ей уже удалили, но ничего не назначили. А теперь он опять вырос. А чего на неё ругаться, ругайся на врача....Короче, она велела потом прийти на прием к гинекологу, чтобы назначила она лечение. А сама она не назначает, она только режет... Я пошла потом к Пыжовой, в Александрию тоже, сама про неё начиталась отзывов хороших и она мне назначила кучу всего, по определённой схеме.
Да, причем все делала у разных врачей и каждый назначила свою схему лечения, последний удалила 1,6 года назад.
Вот у меня через год было все нормально, а сейчас ещё почти год прошёл, надо опять проверяться, но боюсь. А у Пыжовой не лечились,?
kitym
31.07.2018
Лучше быстренько собраться и сделать. У меня был, и те же симптомы, что у вас (выделения в середине цикла). Консервативно не лечится, как мне сказали в один голос несколько докторов. Так что не заиягивайте лучше. Не так все и страшно. Удалили на гистероскопии. На следующий день домой отпустили. Насчет работы не знаю, можно ли. Делала в 21 больнице на Автозаводе у Козловой.
У меня полип были несколько раз. Забивать на него не надо, надо убрать. После удаления , как раз и назначат ОК. После удаления активность с небольшими ограничениями. Раньше делали полное выскабливание, сейчас часто просто удаляют полип. В больницу вам даст направление врач.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.