--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

получение мат.капитала для использования в целях погашения ипотеки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1874
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, подскажите, пожалуйста, на руках новорожденный ребенок - изучать интернет пока времени нет ((((( с чего необходимо начать оформление мат.капитала в целях погашения уже имеющейся ипотеки? Сейчас для подтверждения мат.капитала никакого документа на руках у меня нет, имеется только св-во о рождении второго ребенка. Занимаемся пропиской и получение полисов. Что дальше?
1. какие документы
2.куда обращаться и тд
Oly3
22.01.2016
Можно спрошу? А если погашать ипотеку, то 3-х лет не надо ждать?
Нет
В пенсионный фонд за свидетельством на мат.капитал, а когда получите будете собирать документы на погашение ипотеки.
ВозМожно сейчас как-то по другому.
Сначала Вам надо получить сам мат.капитал. Для этого нужно: паспорт+копия, все-во о рождении+ копия (обоих детей кажется, причём на нем должна стоять отметка о гражданстве), Ваш Снилс + копия. Прописка не нужна точно. По поводу комплекта документов можно в ПФ позвонить, они скажут. Дополнительные документы нужны если разные фамилии в семье.
Через месяц получаете мат.капитал и готовите следующие доки: кредитный договор, договор купли-продажи, мат капитал, св-ва на квартиру, о заключении брака, справка из банка об остатке задолженности, все с копиями, квитанции на перечисление средств по ипотеке банком, выписка из лицевого счёта, нотариальное обязательство выделить доли детям.
Вообще на сайт ПФ зайдите, там все есть. Ну и по телефону они консультируют хорошо
yuliya1701 писал(а)
квитанции на перечисление средств по ипотеке банком, выписка из лицевого счёта


это где берется?
в банке выписка, где есть какой то кеш-счет, куда деньги маткапитала придут, т.е. мама двоих детей никак их не увидит. ей придется после подачи документов в пф рф звонить в банк через месяц или два и самой узнавать пришли деньги на счет этот или нет. и как пришли -погашать ипотеку, новый ежемесячный платеж пересчитывать.
В банке, через который перечислялись деньги на покупку квартиры. У меня ипотека в Нике, банк НРБ был, я заказывала через Москву эту выписку. В Советском районе эти документы спрашивают обязательно.
Это не счёт, на который средства мат.капитала будут перечислены, а подтверждение, что банк Внёс за Вас деньги на покупку квартиры (сумму ипотеки)
сейчас не ставят гражданство на с-ве о рожд.
вчера в ЗАГСЕ сказали что мол не забудьте поставить гражданство ребенку
в 2014 оформляли, не поставили в уфмс (сказали не обязательно). Подавали документы на ипотеку в пф, ни чего не сказали, что нет. Лучше в УФМС уточните, может уже и ставят.
В 2015 при подаче документов на мат.капитал спрашивали отметку о гражданстве.
я в 2014 подавала на мат. капитал, на распоряжение мат.капиталом тоже в 2014, не спрашивали про гражд., Сейчас возможно другие правили или пф по разному относятся к этому
Ставят по желанию родителей, в УФМС, с обратной стороны свидетельства о рождении.
aliene
22.01.2016
ставят. оформляли перед НГ свидетельство о рождении, потом ходили ставили отметку о гражданстве. когда неделю назад подавала доки на маткапитал - оператор проверила, есть ли эти отметки, сделала ксерокопию св-ва о рождении с двух сторон(я сделала только лицевую сторону, она сказала, что заднюю тоже надо)
вкладывала мат.капитал в ипотеку, в пф даже не спросили про гражданство, ксерили только лицевую сторону. В УФМС сказали не обязательно (до сих пор нет отметки) делали в 2014г
aliene
22.01.2016
У них правила меняются каждые 15 минут ))) а тут аж год прошёл - там вообще все могла измениться 100 раз. Может ещё от филиала ПФ зависит и от человека. Сами знаете, гос.служба опасна и трудна :)
согласна, т.к ни где не спрашивают гражданство пока, не хочется идти в уфмс, сидеть там несколько часов)
Света, привет.
В ПФ тебе, доки + копии:
твой паспорт + копии всех заполненных страниц (второй ребёнок в паспорт может быть не вписан)
Св.о рождении детей + копии
Снилс твой + копия
На второго ребёночка снилс сразу оформят в ПФ.

Оформить мат.капитал можно только через три недели с момента получения св.о рождении.

С меня такие доки спросили, заполнила анкеты, сказали через месяц приходить за сертификата.
Как сертификатом оплатить ипотеку, расскажу после получения сертификата )))
Почему через 3 недели? Я сразу подавала
Муж когда принес свидетельство о рождении, сказал что за мат капиталом через 3 недели, не раньше. Но у нас раньше и не получилось.
Олечкая писал(а)
Как сертификатом оплатить ипотеку, расскажу после получения сертификата )))


приветик!
спасибо)))))
Олечкая писал(а)
С меня такие доки спросили, заполнила анкеты, сказали через месяц приходить за сертификата.


ты в каком районе обращалась в ПФ?
Ленинский
придете в пф за сертификатом на мат. капитал и там вам дадут список документов, мы оформили через неделю после получения сертификата
а еще вопрос, документы для получения сертификата может только мама сдавать или и папа тоже?
у меня сначала муж ездил, но документы у него не приняли, сказали может только мама подать документы
блин(((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.