--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите идеей, как сделать надпись на шарлотке

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1593
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно мне на шарлотке (почему шарлотка, потому что это единственное, что получается у меня вкусно из выпечки и недолго готовится) написать слово, я так думаю лучше из m&m, только вот в готовую шарлоику если их воткнуть, наверно, будет не очень красиво. Есть какие-нибудь еще варианты. Да и самое главное, это конструкция будет 3 часа ехать в машине, надо, чтоб еще не расплылась надпись.
avt-nat
22.08.2019
А может трафарет и сахарной пудрой?
А сахарную пудру не сдует :-D я просто совсем не сильна в выпечке
avt-nat
22.08.2019
так Вы же шарлотку прикрытую повезете, наверное)?
Nadoeda
22.08.2019
Сахарная пудра скорее всего растает. Лучше какао
Есть нетающая пудра
Nadoeda
22.08.2019
Есть. Но её же нужно дополнительно покупать, искать
Отсутствие времени на поиск нужных ингредиентов не было указано в ТЗ. Да и специализированных кондитерских магазинов сейчас в городе чуть ли не как грязи. Уж нетающая пудра там есть всегда
Лимончик писал(а)
Да и специализированных кондитерских магазинов сейчас в городе чуть ли не как грязи.

да ну уж прям! Вот я на днях за топером ездила с Гагарина на Мещеру... и в верхней части один только нашла на Советской.
Может скажете где их, как грязи?
Может у вас какой-то определенный топпер был, волшебный? А вообще,
1. На советской и в щербинках: ты+торт
2. Cake day shop около зенита
3. Сласти страсти в цветах
4. Decoro на Бекетова
5. Bakerdreamshop на академической
Это те магазины, которые мне пришли в голову. Возможно, их в реальности больше, просто ассортимента хватает, и на мещерку точно не поеду
Вот в ты+торт хожу обычно. Про магазин у зенита не знала. Спасибо большое!!! Сейчас прям и заеду, насадку надо для роз...А топпер да, надо было девушку сидящую)))) но мы на Борский мост ехали, нам по пути было. В ты +торт не было его(
Murzikk
22.08.2019
заготовьте трафарет, приедете - на месте посыпьте, совместите с распаковкой )))))
Мне кажется на шарлотке без глазури надпись сахарной пудрой не лучший вариант((
Лучше корицей
Murzikk
22.08.2019
нет!!!! категорически не лучше!!!!!!
Почему?
Murzikk
22.08.2019
Потому что далеко не все любят корицу отдельно и корицу в сочетании с яблоками в частности)) хоть это и считается классикой.
Ну тогда категорически не категорически, а по вкусу)
Murzikk
23.08.2019
У вас по вкусу, у меня категорически
Дайте позанудствовать) семантически, если говорить про всех, то по вкусу, если про меня - то лучше.
Господи, даже про корицу неравнодушные люди пришли со своими плюсиками/минусиками... Как та игуана таскалась за хозяином в известном рассказе))))
Murzikk
23.08.2019
*facepalm*
Mati
23.08.2019
Что за рассказ?

Терпеть не могу корицу))
Я в выпечке люблю, в кофе и чае отврат.

Грустная игуана.
Рассказ от одного владельца: "На день рождения подарили игуану. обрадовался, играл с ней, кормил, а потом она меня за палец цапнула. я на нее обиделся, потом смотрю: а она так на меня преданно и грустно смотрит, таскается за мной по всему дому, в глаза заглядывает: "прости, мол, хозяин". с утра просыпаюсь, а игуана рядом сидит, смотрит грустно. ну я аж расчувствовался. но рука-то у меня опухла. игуану в охапку и к доктору. там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет....."
А покрыть глазурью и сверху уложить надпись кусочками мармелада или маршмелоу ?
Пока еще корочкой не покрылась, орешками выложить, и допечь.
Ну это как альтернатива кремам)
М@M может поплыть от них следы остаются ,если поверхность влажная .Можно в любом гипермаркете купить набор сахарных карандашей Dr.Oetker и писать и рисовать что душе угодно .
Nadoeda
22.08.2019
Растопленным шоколадом из корнетика или у пакета уголок срезать
sofy
22.08.2019
я в детстве на шарлотке всегда рисунки пудрой делала)) нормально все было)
просто из бумаги вырезаете надпись...укладываете аккуратно на шарлотку и прямо поверх не жалея посыпаете все пудрой)) потом очень аккуратно убираете бумажные буквы и остается надпись)
katsav
22.08.2019
А если украсить уже когда приедете?
Я не поеду, мне передать нужно
Может изюмом или цукатами или ягодами маленькими перед запеканием или в момент выпекания как тесто только начнет схватываться, чтобы не провалилось.
Маркером
Зря иронизируешь. Пищевые маркеры вполне доступны.
Я серьёзно
Хоми
23.08.2019
Какой лучше брать, подскажешь- перманентный или флипчартовский?
Спиртовой
Хоми
23.08.2019
Где такие продают? Мне надо))) литра на три
Глазурью..продают даже готовые в тюбиках в гиперах, где посыпки пудры и украшалки всякие
milalero
22.08.2019
Я часто покрываю шоколадом растопленным. Может в момент , когда он практически остыл, но не затвердел навтыкать цукаты, мармеладки , ну или м&м конечно прикольнее всего. Напишите, в итоге что придумаете
holy-b-n
22.08.2019
вчера пекла шарлотку, вырезала буквы из персика, положила сверху за 10 минут до готовности, чтобы не сильно "утонули", но можно и сразу, как ставить в духовку

photos.app.goo.gl/wx5dNMRhZ3CVmmnG7
Хорошо получилось
Шоколадной пастой через кулинарный шприц или кончик пакета.
Ещё есть тюбики сгущенки для рисования, обычной и шоколадной. Я дочке покупала, мы с ней на блинах рисовали))
Annyy
23.08.2019
есть специальная глазурь в дисках- вот ей проще всего. Выложили сразу по готовности и усе- красота, она застынет по мере остывания пирога.
как вариант цветной шоколад пищевой- подогреваем и кистью пишем. Это чудо у меня регулярно остается в излишках после картин шоколадных для росписи
Annyy
23.08.2019
еще можно растопить шоколадку, взять небольшой пакет чистый. Переливаем, с кончика чуть срезаем и как мешочком кондитерским наносим узоры
Des-nn
23.08.2019
надпись мудреная? если стандарт-купить готовый топпер пластик или дерево
Поделитесь, пожалуйста, всем процессом приготовления. У меня сложные торты отлично получаются. А эта шарлотанка через раз((( клеклая иногда. Поднимается,поднимается, вытаскиваю -а она бац и осела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.